Страница 4 из 21 ПерваяПервая 123456789101114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 306
Like Tree407Спасибо

Тема: Заглянем в будущее

  1. #46
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7169
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Радиохулиганы - такие же динозавры как и радиолюбители.
    Очень сомнительно, что приток молодежи там зашкаливает...
    Вытянуть подростка из соц сетей и интернета, заставить сделать "шарманку" запрещенную законом, ради послушать матершинников "дедушек", покрутить шансон....
    Да ... не смешите!
    Там давно работают с трансиверов,в том числе и с импортных.И почти все имеют радиолюбительские позывные для отмаза.И шарманки никто не городит. А тянет их туда из-за возможности обматерить другого без последствий. На улице не обматеришь-могут лицо поломать.На форумах-модерирование.А там самое оно. Обматерить и политику толкнуть...Правда когда их берут-они размазывают пьяные сопли и слезы по опухшему лицу....И просят понять и простить... Ага... Если дикий диапазон-это будущее радио,то я лучше пойду рыбу ловить и грибы собирать. И мне такое будущее даром не надо...Даже если мне платить за то будут... Рвотный рефлекс замучает...

  2. #47
    Very High Power Аватар для RA9SVY
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    New-Troitsk
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,680
    Поблагодарили
    599
    Поблагодарил
    480
    Рыбу ловить и грибы собирать с баофенгом?

  3. #48
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили
    7003
    Поблагодарил
    2535
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Там давно работают с трансиверов,в том числе и с импортных.
    Было дело, сунулся на 3МГц. Трансивер IC746....
    Меня... обо...гадили вдоль и поперёк! "А чё какой сигнал зажатый? Ну ты давай... поработай!"
    Ну надо было бы полосу до 10..12кГц расширить... Но смысла не было.
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    А тянет их туда из-за возможности обматерить другого без последствий.
    ха ха ха... Но 80, в нашем SSB участке - это норма! Никто, никого не "закроет". Позывные называть - моветон!
    А если, твой позывной закрыт/просрочен/не действителен... Да пофиг!
    Полный беспредел.

  4. #49
    Very High Power
    Регистрация
    08.10.2016
    Возраст
    73
    Сообщений
    3,158
    Поблагодарили
    2135
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    радиолюбительство подразумевает двухсторонние радиосвязи. А в одиночку мальчик балуются в подростковом возрасте.
    Или не читаешь, или просто проще повторить, что уже написано, выдавая это за своё: я тоже вот повторю, только своё, написанное, а как называется связь с самим собой называть снова не буду - РАДИОЛЮБИТЕЛЬСТВО подразумевает массовость (радио - средство связи, а связываться с кем то надо, а иначе это называется по другому). Ну нельзя же так, который раз. Хотя, продолжайте, без вас скучно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Вытянуть подростка из соц сетей и интернета, заставить сделать "шарманку"
    Как вы правы. Недавно, уже в этом году, собрал шарманку (настоящую), как наглядное пособие, для встреч с подрастающим поколением, пять минут интереса и за свои гаджеты.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Я около года потратил на то,чтобы сработать с Тюменью на 144 через метеоры.
    Зачем? Ради ОДНОЙ связи? Угадаю, одно QSO есть, а дальше? Зачем!?. Правильно - просто способ убить время. Сегодня его , время, убивают в соцсетях (ты (вы) же тут, в сетях, я тоже, убиваю время). А как будут его, время "убивать" через десять - двадцать лет. Не вчера (молодой, с Тюменью), а завтра - в будущем. Что через десять лет на Тюмень с 2-мя рядами на 4-ре антенны по 11 элементов - нет же, и дети - тоже , а внуки (внучка) - всё, тут и закончилось УКВ через метеоры. Сегодня с ручной можно работать практически со всеми городами, где есть любители. Да и много всего измениться. У пионеров хороший лозунг был: отрицаешь - предлагай. Хочется знать что будет, в вашем понимании.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Было дело, сунулся на 3МГц. Трансивер IC746....
    Совет-подсказка нужна. Низкочастотный участок КВ диапазона (примерно от 1,5 до 7.0 МГц) он же мало используется, не ли такого чувства, (может знаете) что его могут совсем покинуть официалы (ЖД, авиа, ВС), и тогда он может полностью принадлежать радиолюбителям (и свободным тоже) или есть что то такое, за что цепляются (некоторые участки, 5 МГц, например). как мёдом намазано там. Я не про завтра, чуть подальше. Не получается у меня помечтать про это.

  5. #50
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7169
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от R9LV Посмотреть сообщение
    Зачем? Ради ОДНОЙ связи?
    Ага. Правда там еще парочка есть -их тоже надо. Вам не понять.Как можно потратить год для попытки проведения 1 связи. Многие на бугор восходят по сто раз на дню,а вот поинтересоваться были ли они на Эльбрусе? Не говоря про Эверест.
    Цитата Сообщение от R9LV Посмотреть сообщение
    Ну нельзя же так, который раз. Хотя, продолжайте, без вас скучно.
    Не могу вам ответить тем же. С вами грустно.
    Цитата Сообщение от R9LV Посмотреть сообщение
    Что через десять лет на Тюмень с 2-мя рядами на 4-ре антенны по 11 элементов - нет же, и дети - тоже , а внуки (внучка) - всё, тут и закончилось УКВ через метеоры.
    У меня четверо внуков. И я работал всегда.Не было антенна на УКВ-работал на КВ.Не было возможности поставить-ездил по RDA. Не было трансивера-прибивался к коллективке. Кто хочет-ищет возможности. Другие-отмазки.
    Цитата Сообщение от R9LV Посмотреть сообщение
    У пионеров хороший лозунг был: отрицаешь - предлагай. Хочется знать что будет, в вашем понимании.
    В смысле что будет? Да легко. Лет на 10. КВ. Цифра будет в фаворе. Появятся еще несколько мод,способных вытаскивать сигналы в -40-50 дб. Телеграфистов уменьшится в разы. Молодежь не сильно любит напрягаться с изучением чего-либо.А деды будут уходить. SSB останется на прежнем уровне. Дадут 2-3 новых диапазона типа 5 мгц,50 мгц,70 мгц. Почти все будут там. УКВ будет развиваться. Телеграф там останется только для аврор. В основном все будут в цифре. В связи с улучшением программного обеспечения для ЕМЕ не потребуется больших стеков и мощности. По частотам полезут на гигагерцы. Там же и будут проводиться соревнования. Приехал на горку ,на треноге поставил метровую тарелку на 10 и 24 ггц и будут работать.Продвинутые -на 76 ггц. В виду сложностей с антеннами и помехами народ будет переходить на спутники. Катарцы заказали,а немцы изготовили QO-100 и "приколотили его на якорь". и теперь он прекрасно работает уже несколько лет.Спутниковое железо берут практически все экспедиции (весит нискока,а пайлапы будь здоров!). Я попробовал в прошлые выходные-мне понравилось. Как на 21 мгц. 3 бразильца,2 африканца и куча Азии и Европы. За 6 часов сотня связей. 90 в цифре,6 в телеграфе. SSB слышали,но не звали. Антенна как для спутникого ТВ -никто из аборигенов и вопроса не задаст. И таких спутников будет много. Бумажные QSL отомрут совсем. Отправляющие будут как сейчас филателисты. Будут пытаться много ездить и работать с экзотических мест-горы,аэростаты,может полезут под воду.Кстати о воде! Возможно развитие передачи сообщений при использовании воды как среды передачи очень длинных волн. Ну как то так.

  6. #51
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,336
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от RN3KV Посмотреть сообщение
    Вот к этому мы и подходим.
    А чего заглядывать и гадать то. Поживем - увидим .... а может и ничего уже и не увидим.

  7. #52
    Very High Power Аватар для UA4HBO
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Чапаевск, Самарской обл.
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарили
    288
    Поблагодарил
    651
    Да вроде все варианты страшилок уже писатели обкатали.
    СВОБОДНОЕ ВЛАДЕНИЕ ФАРНХЭМА, ПОСЛЕДНИЙ КОЗЫРЬ, СМЕРТЬ ТРАВЫ, РВАНЫЙ КРАЙ, ПАРЕНЬ И ЕГО СОБАКА , мультик узбекфильм.
    https://youtu.be/0ocUnSG4oQQ

    Опусы про кланы в метро, воюющие меж собой и вариации сталкеров в ЗОНЕ как то однотипны.

  8. #53
    Very High Power
    Регистрация
    08.10.2016
    Возраст
    73
    Сообщений
    3,158
    Поблагодарили
    2135
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    И я работал всегда.Не было антенна на УКВ-работал на КВ.Не было возможности поставить-ездил по RDA.
    Опять про прошлое. Эхх!

  9. #54
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7169
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от R9LV Посмотреть сообщение
    Опять про прошлое. Эхх!
    Дейл Карнеги
    "Кто когда-нибудь пилил дерево?" Поднимите руки. Поднялось много рук. Затем он спросил:"А кто из вас когда-нибудь пилил опилки?" Конечно же, таких не нашлось. Тоже самое происходит с прошлым. Когда человек начинает беспокоиться о том, что уже случилось и закончилось, он просто пытается пилить опилки. Чтобы избавиться от привычки беспокоиться, прежде чем она сломит вас, запомните следующее правило: не делайте бесплодных попыток вернуть прошлое, пусть оно хоронит своих мертвецов.
    Подробнее на livelib.ru:
    https://www.livelib.ru/quote/1350444...t-dejl-karnegi

  10. #55
    Standart Power
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    1587
    Поблагодарил
    738
    Цитата Сообщение от R9LV Посмотреть сообщение
    Опять про прошлое. Эхх!
    Всякое прошлое когда-то было будущим.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	+фантастика.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	108.0 Кб 
ID:	335612

  11. #56
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,120
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Иногда бывает и так, что человек старый, и был в прошлом, что для молодых дичь и фантастика, и молодые просто не понимают что так могло быть.

  12. #57
    Very High Power
    Регистрация
    08.10.2016
    Возраст
    73
    Сообщений
    3,158
    Поблагодарили
    2135
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от RW4NM Посмотреть сообщение
    Всякое прошлое когда-то было будущим.
    про прошлое: выносил ученикам, жертвам ЕГЭ, мозги - объяснял " вчера - это сегодня, только вчера", с первого никто не понимал с первого раза. По теме. Хочется узнать про "завтра, которое будет сегодня, только завтра". тема про БУДУЩЕЕ! Что же получиться, если мы начнём хвалиться, какими мы были там "во вчера".
    А так, я соглашаюсь с вами: без прошлого нет будущего, но прошлое УЖЕ БЫЛО! Заглянуть бы в то, что БУДЕТ. И не про мир, про радио, а то опять намечтаем.

  13. #58
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Не зацикливайтесь на прошлом, вас там больше не будет

  14. #59
    Standart Power Аватар для R9WF
    Регистрация
    07.08.2019
    Возраст
    64
    Сообщений
    312
    Поблагодарили
    173
    Поблагодарил
    140
    Цитата Сообщение от R9LV Посмотреть сообщение
    Заглянуть бы в то, что БУДЕТ. И не про мир, про радио, а то опять намечтаем.
    Может, лучше не надо ?

  15. #60
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    64
    А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть.
    Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать © Виталий Златоуст

Похожие темы

  1. Наше (Ваше :-)) недалекое будущее :)
    от R8TX в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.04.2009, 08:45
  2. Будущее КВ техники
    от maksimol в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 01:43
  3. Какое будущее у радиолюбителей ?
    от Ho66iT в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.09.2003, 21:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×