Страница 8 из 21 ПерваяПервая 12345678910111213141518 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 306
Like Tree407Спасибо

Тема: Заглянем в будущее

  1. #106
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,946
    Поблагодарили
    7012
    Поблагодарил
    2541
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Любительское рыболовство тоже живет своей естественной жизнью. Стрельба из лука живет своей, яхтенный спорт...
    Дядя Миша Сергеевич...
    Рыболовы-охотники хотя бы добычу в семью приносят.
    https://www.youtube.com/shorts/59Uv2...?feature=share
    Да, денежные вложения значительно больше добытого... Но хоть какой то практический "выхлоп".
    Бывает и бухаем, но добычи не приносим в дом.
    Папа радиолюбитель... Зашибись!!!
    "100"тыр на трансивер, "100"тыр на антенны (цены очень занижены) + прибамбасы...
    Уеду в дебри/ диковинную страну/на острова/ в опу мира....
    Нет! Сиди дома!
    Хорошо. Сижу дома. Ночью - не приставать! DXсы прут! Надо пару слотов закрыть.
    Ура! Папа "чемпион"!!! Получил "10B DXCC", выиграл все соревнования... Есть супер доска на стене!!!
    И чё???? Как её(на ней) разделать/пожарить/какой рецепт....?
    Только... довольный папа. Хотя, для семьи это отлично! Довольный папа = добрый папа.
    И... где то... такие же "извращенцы"... его понимают...
    Да, ТЫ КРУТ!!!
    -------------------------------
    А вообще.. простая, радиолюбительская математика...
    На двух сайтах QRZ и CQHAМ
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	41.3 Кб 
ID:	347086
    Самым "юным малышам" по 30+ лет... Их очень мало.
    Тоже, собираюсь жить вечно... Но... лет 30.. и...

  2. #107
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Кстати, человечество начало задумываться о том, что ИИ не такая уж и хорошая штука для человечества. Задумывались то давно, а недавно начали собираться, и на уровне представителей государств пытаться договориться о временном морратории на развтитие ИИ..
    Вот бы в свое время нашлись бы луддисты, которые разбили бы синклеры об головы их владельцев, которые начали писать для них программы для работы РТТЫ.. Хотя.. надо было бы сначала разбить все промышленные телетайпные аппараты, в СССР в частности Т-63(кажется).. а до этого, сначала разбить.. и так далее,
    опять утопия..

    - - - Добавлено - - -

    .. не.. надо все в труху.. иначе никак..
    К сожалению, это очень реалистичный сценарий.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #108
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,946
    Поблагодарили
    7012
    Поблагодарил
    2541
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Что делать?", потому что текущая ситуация и так понятна..
    Илья...
    Да, весь форум, потихоньку... скатывается к маленьким "тёркам" и "обидушкам".
    Стареем, от этого и жесткое восприятие всего. Вот раньше...
    Видел, как на меня "кладбищенские" реагируют?
    Всё, что будет мной сказано - в штыки! Не правильно! Нельзя! Не так... Надо делать так...
    А я... ушел в "тину". Отказался от всех должностей в СРР и занимаюсь радио в кайф.
    Делаю антенны, ездим на выезды Например так, поднимаем WEBSDR, помогаем молодежи и старикам...
    Никого не трогаем... занимаемся своим хобби.
    Мне это нравится.
    Сколько мне отмеряно - неизвестно. Но хочется прожить это время весело и интересно.

  4. #109
    Standart Power Аватар для RC3M
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    402
    Поблагодарили
    231
    Поблагодарил
    318
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Илья...
    Да, весь форум, потихоньку... скатывается к маленьким "тёркам" и "обидушкам".
    Стареем, от этого и жесткое восприятие всего. Вот раньше...
    Видел, как на меня "кладбищенские" реагируют?
    так начинать с себя не пробовал? а то "кладбищенские"... и т.п., вас же "вокзальными" никто не называет
    сами ярлыков навешали, а потом удивляетесь... бревно надо сначала из собственных глаз достать, а потом о других судить

  5. #110
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,946
    Поблагодарили
    7012
    Поблагодарил
    2541
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Видел,
    Ну вот... Началось...
    Дима... Так расскажи, что ВЫ... сделали для радиолюбительства в области (мире).
    Может привлекли "100" новых адептов нашей связи? Расскажи.
    Максимально... пытаюсь обсорбироватся от вас. Ваши заморочки - ваши.
    Всё равно... "баба Яга против"...
    Делайте своё дело...
    Не трогайте меня! Особенно - не злите!
    Я - занимаюсь своим любимым хобби и меня не остановить.

  6. #111
    Standart Power Аватар для RC3M
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    402
    Поблагодарили
    231
    Поблагодарил
    318
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Ну вот... Началось...
    Дима... Так расскажи, что ВЫ... сделали для радиолюбительства в области (мире).
    Может привлекли "100" новых адептов нашей связи? Расскажи.
    Максимально... пытаюсь обсорбироватся от вас. Ваши заморочки - ваши.
    Всё равно... "баба Яга против"...
    Делайте своё дело...
    Не трогайте меня! Особенно - не злите!
    Я - занимаюсь своим любимым хобби и меня не остановить.
    в части того что мы сделали, тебе и не снилось, в отличие от вас мы не выставляли никогда бОльшую часть того что делали для людей и радиолюбительства в целом, и если ты не в курсе, так это не наша проблема. Как бы вы не пыжились сейчас, выходит не очень, потому что все хорошее что делалось мной и другими коллегами вы сначала разрушили, а сейчас судорожно пытаетесь реанимировать и поставить в свои заслуги, вам все равно уже не допрыгнуть до нашего уровня, ни в техническом, ни в спортивном, ни материальном плане, от этого вся ваша злость, а завидовать дело неблагодарное, как многие знают. Зато вот главное ваше достижение, это развал радиолюбительства в области, тут вам равных нет.

    так вот и занимайся, тебя никто не трогает )))
    твой уровень давно известен, все что ты можешь это флудить тут на форуме, вешать веревки, типа Инв.Ви, и бухим "40ку жечь".

  7. #112
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,386
    Поблагодарили
    9876
    Поблагодарил
    6511
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Дядя Миша Сергеевич...
    Рыболовы-охотники хотя бы добычу в семью приносят.
    Тезка, удовольствие прежде всего для души. А уж у кого она какая - следующий вопрос.
    Два последних вечера ловли налима не принесли материального удовлетворения. Но удовольствие получил, однако. Хоть раз померз, второй промок.
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Кстати, человечество начало задумываться о том, что ИИ не такая уж и хорошая штука для человечества.
    Илья, так нож (винтовку) тоже с разными целями использовать можно.
    Отечественный голосовой помощник Салют приобрел собственный разум

    (https://www.cnews.ru/news/line/2023-...следнее обновление добавило полноценную поддержку ИИ-сервиса GigaChat в арсенал помощника. Теперь ассистент способен вести живой диалог с человеком, выдавая факты, а не выдумывая их на ходу. Беседы стали более непринужденными и легкими.

    CNews.ru (https://www.cnews.ru/news/line/2023-...teper_dostupen)
    Пользователям теперь доступен виртуальный ассистент «Салют» нового поколения - CNews
    Сбербанк перевел процессинг своего виртуального ассистента на большую языковую модель (LLM). Это стало началом...
    -------
    ГигаЧат Сбера сегодня использовал исключительно по существу и очень эффективно. В исследовательских целях.



  8. #113
    Standart Power
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Baku
    Сообщений
    259
    Поблагодарили
    219
    Поблагодарил
    91
    Цитата Сообщение от EW6T Посмотреть сообщение
    Куда уходит hamradio
    http://srvo.qrz.ru/hamradio_2023.html
    Большая статья!
    Прочитал все, да согласен, но почему-то написанно более направленно, думаю нужно было охватить также и мировой масштаб, а там тоже не все по маслу, что творится на диапазонах думаю многие не раз встречаются с хаосом или беcпределом.
    Книга Ф.М. Достоевского - Преступление и Наказание многим известна, а смысл думаю части.
    А все наверное из-за технического прогресса или попытки человечества также за счет тех.прогресса сровнять традиционные ценности и к этому также подключен ИИ.
    Если ценности традицонные не будут то капиталисту(мошеннику...) легче управлять и конечно пользовать все блага в своих корыстных целях и это также непосредственно связанно с нашей Радио.
    Это чисто мое мнение, частное.

  9. #114
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,946
    Поблагодарили
    7012
    Поблагодарил
    2541
    Цитата Сообщение от RC3M Посмотреть сообщение
    потому что все хорошее что делалось мной и другими коллегами вы сначала разрушили
    "Простите, часовню тоже я развалил? ©"
    Никто, ничего не рушил.
    Нет в моём понимании СРР... Нет меня там... уже давно.
    Никаким образом, не мешало мне заниматься "тимуровской работой".
    Только хобби радиолюбительство...
    Нет протоколов, собраний, кворумов, избранников, председателей, членов, избранных, конференций...
    Дима... Живите своей жизнью! Занимайтесь любимым хобби.
    Делаете хорошо для радиолюбительства - умнички.
    Но и другим не мешайте...
    Пустыми обвинениями в развале радиолюбительства в R3M. Что вам с этого?
    Народ, к нам, тянется... и это радует.
    Вас - нет.
    Угомонись! Делаешь хорошо - делай.

  10. #115
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,280
    Поблагодарили
    8089
    Поблагодарил
    4235
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    то есть это будет удел ограниченного круга фанатиков
    Т.е. Вы считаете, что сейчас (или когда то еще) это было суппер-массовым увлечением?
    Да всегда Радио и было уделом узкого круга фанатиков. Просто раньше в Радио приходило очень много случайных людей от нечего делать, которые в последствии быстро уходили, вот и создавалась иллюзия массовости.

  11. #116
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,644
    Поблагодарили
    8578
    Поблагодарил
    6047
    Просто раньше в Радио приходило очень много случайных людей от нечего делать, которые в последствии быстро уходили, вот и создавалась иллюзия массовости.
    А сейчас разве по другому, если посмотреть таблицу- Экзамен сдали- то у нас просто должны быть забиты диапазоны.
    А этого нет.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  12. #117
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Т.е. Вы считаете, что сейчас (или когда то еще) это было суппер-массовым увлечением?
    Да всегда Радио и было уделом узкого круга фанатиков. Просто раньше в Радио приходило очень много случайных людей от нечего делать, которые в последствии быстро уходили, вот и создавалась иллюзия массовости.
    Alexei,
    не считаю, что "сейчас (или когда то еще) это было суппер-массовым увлечением". Однако, мне кажется, что "когда то еще" радиоспорт (радиосвязь на КВ и УКВ, СРТ, охота на лис и т.п.) были более популярны и массовы, чем сейчас.

    Я пришел в любительское радио в пионерском возрасте в 1986 году (в тот год я получил свой SWL позывной). В г. Северодвинск, где я тогда жил, было несколько действующих и активных коллективных радиостанций:
    UZ1OWG - ПТУ № 28 ???
    UZ1OWH - Севмашпредприятие ???
    UZ1OWK - Школа № 6
    UZ1OWS - РТШ ДОСААФ
    UZ1OWU - Клуб Юных Моряков
    UZ1OWV - ТЭЦ-2
    UZ1OWW - Станция Юных Техников

    Одна из самых активных была UZ1OWW, где я, собственно и начинал свой путь в эфир. На ее базе существовало городское QSL-бюро,
    и нас, пионеров, привлекали к сортировке исходящей и входящей QSL-почты... Допусали не всех, а только тех, кто уже имел несколько дипломов (т.е., читай, разбирался в системе позывных),
    и это было, как сейчас, говорят "прикольно", особенно, когда приходила иностранная почта!
    Раскладывали по ячейкам карточки для старших товарищей - аж "слюнки текли" иногда - особенно от японских или штатовских - с фотографиями и отличной полиграфией....
    Примерно раз в месяц были собрания радиолюбителей - собиралось пара-тройка десятков (!) человек активных радиолюбителей с позывными - что-то обсуждали, решали, помогали друг другу....
    Многие приходили чаще, настраивали аппаратуру коллективки, помогали с антеннами...

    К 2000 году коллективных радиостанций в городе стало - 0.
    В настоящее время из Северодвинска на КВ активны не больше 5 позывных.

    Было ли радио тогда "массовым" увлечением? Скоре всего - нет. А сейчас - совершенно нет...
    Однако, есть с чем сравнивать.

  13. #118
    Standart Power
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    c Екатериновка Приморский край Партизанский р-н
    Возраст
    56
    Сообщений
    468
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    1060
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    А этого нет
    Они смс обмениваются на КВ

  14. #119
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,273
    Поблагодарили
    7180
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Делаете хорошо для радиолюбительства - умнички.
    Но и другим не мешайте...
    Вот сами и последуйте своему совету. А то у вас через пост то цифровиков пытаетесь лягнуть,то свое РО. А когда вам наворачивают ложкой по лбу, то сразу "Я меня за что?"
    Феерично!
    Что у вас не так в Ярославле? Мы там с мужиками были в экспедиции-гоняли метеоры под Рыбинско,к нам местные в гости приезжалим.... На очных за одним столом сиживали,а я у них судьей был. Со многими личные контакты. Ну нормальные же мужики.А УКВисты так вообще... Но вместе как сойдетесь-хоть святых выноси! То борьба за Тархов холм с пред инфарктным состоянием,то бодание в РО за кожанаю портфелю,то война ЗА/ПРОТИВ Президиума СРР(нужное подчеркнуть). Даже здесь на ровном месте... "Кладбищенские"..."Вокзальные" Существительное так и просится на язык,но забанят... Вы чего делите? Вы что первые такие? Тверские доделились,наши уже подходят к этому рубежу...Вы следующие? Так вам не долго осталось.И самое противное я так и не пойму-вы что делите? Ну вот что? Место в РО? А зачем оно вам? Вы что-то имеете в планах в качестве развития радиолюбительства? Да нет... Развитие -это удел одиночек или маленькой группы единомышленников. А толпой даже водку пить плохо-может мордобоем закончится. Что вы делите? Гордыня-смертный грех....
    Вот вам и реалии.Но не надо мне говорить,что вот раньше! Вот раньше мы все как одна семья! Я в радио с 1975 года и насмотрелся всего.... Это от времени не зависит.Скорее просто от людей. Если им интересна движуха-они делают несмотря ни на что. А вот если они просто губой трясут и в амбиции впадают-то там никакой движухи быть не может. В принципе.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    Было ли радио тогда "массовым" увлечением? Скоре всего - нет. А сейчас - совершенно нет...
    Однако, есть с чем сравнивать.
    И это хорошо. Еще бы на цифре поменьше народу было бы-стало бы вообще прекрасно. Легче бы там стало работать. Неделю назад общались с товарищем-он отмечает,что в телеграфе стало легче страны брать,чем в цифре. И я с ним согласен. И на счет массовости. Когда я в 1975 году пришел в радиоклуб ,то из нашей школы вместе со мной пришли 10 школьников.Наблюдательский получили 5. Позывной -3. не делали перерыв 2. DX-сов гоняю я один. Ну сейчас один (кстати хороший телеграфист) восстановился после 20 лет,сдал на 1 категорию и усиленно гоняет ДэХов в цифре. Короче 3 человека из 10. И это еще нормальный процент.Наверное потому что коллективка до сих пор жива.

  15. #120
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,193
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    147
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    К 2000 году коллективных радиостанций в городе стало - 0.
    Везде так. У нас ранее чуть не на каждом ДК стояли антенны, сейчас все поубирали. Ранее жил недалеко от дома пионеров где кружок вел Пряхин, хорошо помню эти антенны. Сейчас нет ничего и нигде. Даже обычного радиокружка в том доме пионеров нет, а ранее был. Хорошо хоть сам дом пионеров работает, но кружков стало меньше.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Pryahin.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	141.9 Кб 
ID:	347096  

Похожие темы

  1. Наше (Ваше :-)) недалекое будущее :)
    от R8TX в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.04.2009, 08:45
  2. Будущее КВ техники
    от maksimol в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 01:43
  3. Какое будущее у радиолюбителей ?
    от Ho66iT в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.09.2003, 21:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×