Страница 20 из 21 ПерваяПервая ... 10131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 306
Like Tree407Спасибо

Тема: Заглянем в будущее

  1. #286
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,553
    Поблагодарили
    3617
    Поблагодарил
    3170
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Иван привет вариант утопический. И я надеюсь этого не застать. К счастью.
    Не получится Петр! Уже застал этот вариант. Только в жестком варианте...

    Парень собирает ретранслятор с одной частоты на другую по видео сигналу, по управлению сбросом использует плату на LoRа, для увеличения дальности ставит антенную решетку из патч-излучателей, прошивку передатчика модернизирует под ППРЧ для защиты от РЭБ. И дрон несет смерть в виде "морковки" . При этом удаленный оператор на заранее связанных планшетах по цифровым рст. корректирует полет и осуществляет объективный контроль.
    Петр, эта молодежь младше твоей старшей внучки сейчас и некоторые из них не успели сходить в школу вообще, теперь у них вот такое радиолюбительство. И это наше общее горе.

  2. #287
    Standart Power
    Регистрация
    16.09.2013
    Возраст
    73
    Сообщений
    209
    Поблагодарили
    201
    Поблагодарил
    259
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Вы член нобелевского комитета? Не позорились бы....
    А как Вы думаете, за что обама и горбачев получили премии мира? ( нет заглавных, это моё "уважение" к упомянутым)
    Для этого надо быть членом?.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Статья ТС с ошибками не возбуждает?
    Меня другое возбуждает, хотя я совсем старый перец. Моё личное мнение, данные дискуссии бесполезны. Они только вызывают раздражение у некоторых, начинается переход на личности. Каждый как хочет. Только с одним не соглашусь, что больше надо соображать, чтобы работать FT8. Подтверждение противоположное получил из беседы со своим другом, доктором психологических наук ( ныне покойный). Он пояснил, когда я ему рассказал, что такое CW и FT8, что овладение телеграфом более развивает когнитивные способности человека. Ещё он отрицательно высказывался о современном образовании. Лично убеждался в уровне умственного развития современной молодёжи в возрасте до 35-37 лет На вопрос, в какой битве победил Георгий Жуков, на Чудском озере или на Куликовом поле, они начинали спорить. Современная система образования не способствует развитию логического мышления. Молодежь , в основной массе, не способна облачить свои мысли в понятную логически выстроенную речь. Да. есть у нас способные, но их мало. Предлагаю не тратить время на споры, а сработать с Камеруном, Йеменом, Тимором, Ботсваной. ( я обнаглел, на трайбендер 20-15-10м работаю и на варках, антенны давно поломаны штормом.)

  3. #288
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,227
    Поблагодарили
    523
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    И как после любой революции есть контрреволюция))) Я не говорю, что "контру" нужно добить, но и постоянные "уколы" со стороны "контры" на форумах несколько .... надоедают.
    На сталинизм похоже... Нет уж, Вольтер лучше..

  4. #289
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,560
    Поблагодарили
    8337
    Поблагодарил
    4364
    Цитата Сообщение от R0SBD Посмотреть сообщение
    На сталинизм похоже
    Интересно чем?

  5. #290
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,376
    Поблагодарили
    1943
    Поблагодарил
    502
    Цитата Сообщение от RW6AX Посмотреть сообщение
    Современная система образования
    Коллега, система образования дает большей частью лишь базовые знания, именно знания, а в жизни еще нужны и более важны умения (Уме́ние — освоенный субъектом способ выполнения действия, обеспечиваемый совокупностью приобретённых знаний и навыков. Формируется путём упражнений и создаёт возможность выполнения действия не только в привычных, но и в изменившихся условиях).
    Поэтому нужно заниматься самообразованием всю жизнь, чтобы не путать Гоголя с Гегелем....
    Радиолюбительство, к сожалению, всё больше и больше становится вотчиной юзеров, которые всё купили, у такого радиолюбительства будущее очень туманно...((((( ИМХО

  6. #291
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,227
    Поблагодарили
    523
    Поблагодарил
    47
    А ну да , беру слова обратно, вы ж контру не добиваете.. Ну за то, что контрой называете...тогда... А почему контра, есть свои правильные мысли и в этой позиции. Найти надо кворум меморум , по хорошему. А не обзывать другую точку зрения контрой. Если эта точка зрения есть и она разделяется многими людьми, значит она имеет право на жизнь, и она не контра, если угодно , назовите инакомыслием...

  7. #292
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,560
    Поблагодарили
    8337
    Поблагодарил
    4364
    Цитата Сообщение от R0SBD Посмотреть сообщение
    А не обзывать другую точку зрения контрой.
    Скажите, Вы когда-нибудь видели у кого-нибудь из форумчан в подписи что-либо, оскорбляющее любителей CW или SSB? Зато я видел в подписи оскорбление в плане FT8. Так что про "не надо обзывать" - это не по адресу.

  8. #293
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,158
    Поблагодарили
    3565
    Поблагодарил
    4343
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    Радиолюбительство, к сожалению, всё больше и больше становится вотчиной юзеров, которые всё купили, у такого радиолюбительства будущее очень туманно...((((( ИМХО
    Как "приятно" слушать заезженную пластинку. В Вашем шеке всё не покупное? Всё сделано своими руками, включая мачты, антенны???

  9. #294
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,376
    Поблагодарили
    1943
    Поблагодарил
    502
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Как "приятно" слушать заезженную пластинку. В Вашем шеке всё не покупное?
    У вас тоже 100% покупное, считаете это нормально?
    Это не пластинка, а банальная констатация факта.
    Да почти всё уже не ручной работы, и это меня особо не радует....становится не очень интересно и скучновато ИМХО

  10. #295
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,158
    Поблагодарили
    3565
    Поблагодарил
    4343
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    становится не очень интересно и скучновато
    Так схемы ещё не в дефиците. Чего не забабахаете трансивер конструкции UW3DI или ....? И скучно не будет.

  11. #296
    High Power Аватар для RZ1O
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    59
    Сообщений
    923
    Поблагодарили
    590
    Поблагодарил
    2185
    Я вижу в FT8 массу преимуществ! Почти не зовут повторы (коих в SSB 97%, а я не особо любитель повторов каждый день, QSO быстрое как в тесте, с того эффективность работы высокая, практически как в тесте ж! Тихо, можно читать, пить чай с плюшками. Нет особых qrm в FT8 -пайлапах (хотя уже пытаются, но кайф у говнюков не тот, нет подпитки эмоциями) Удовольствие от QSO с DXом в FT8 да, поменьше, но в FT8 я собираю слоты (города, районы и тп), какое тут удовольствие, ходом кинул слот в 'лукошко' и к следующему! Я б вряд ли занялся DXCC Challenge-м ибо ну в лом бы мне было полные QSO на WARCах проводить (файнай, имя, город, еще что-то потянется, вежливость же никто не отменял), а так - в FT4/8 по-быстренькому всех наскирдовал и славно))) Ну а махровых DXов беру там где вижу, ибо не до сантиментов хоть CW хоть FT8, мы тут по Северу с минусовой форой, что дают - нужно хватать ибо на неделю можно уйти бамбук курить! А уж потом по ходу жизни добираю CW/SSB, радуясь игре в pile-up-е! C'est la vie, однако!

  12. #297
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,376
    Поблагодарили
    1943
    Поблагодарил
    502
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    оскорбляющее любителей CW или SSB?
    Недопустимы вообще какие либо оскорбительные высказывания в адрес любителей других "мод".
    Это нужно решительно пресекать.

  13. #298
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,158
    Поблагодарили
    3565
    Поблагодарил
    4343
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    У вас тоже 100% покупное, считаете это нормально?
    На данный момент, да. Считаю это нормальным. А Вы хотите, что бы приходящие молодые сидели и паяли конструкции Румянцева, Дроздова, Лаповка, ....? А еще работать надо, семья, дети.... Когда в эфире, такие новички, работать будут?

  14. #299
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,376
    Поблагодарили
    1943
    Поблагодарил
    502
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Чего не забабахаете трансивер конструкции UW3DI или ....?
    Уже давно "забабахал".
    Александр, советов у вас не прошу, что мне и как делать, так что не надо!

  15. #300
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,425
    Поблагодарили
    7329
    Поблагодарил
    2015
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    Парень собирает ретранслятор с одной частоты на другую по видео сигналу, по управлению сбросом использует плату на LoRа, для увеличения дальности ставит антенную решетку из патч-излучателей, прошивку передатчика модернизирует под ППРЧ для защиты от РЭБ. И дрон несет смерть в виде "морковки" . При этом удаленный оператор на заранее связанных планшетах по цифровым рст. корректирует полет и осуществляет объективный контроль.
    Петр, эта молодежь младше твоей старшей внучки сейчас и некоторые из них не успели сходить в школу вообще, теперь у них вот такое радиолюбительство. И это наше общее горе.
    Иван,я не говорю,что это не возможно. Но это не имеет отношения к радиолюбительству. А это мне не интересно. Чисто с военной точки зрения тут особо мало чего нового.

Похожие темы

  1. Наше (Ваше :-)) недалекое будущее :)
    от R8TX в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.04.2009, 08:45
  2. Будущее КВ техники
    от maksimol в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 01:43
  3. Какое будущее у радиолюбителей ?
    от Ho66iT в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.09.2003, 21:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×