Like Tree2836Спасибо

Тема: Хоккей - наше всё !

  1. #6886
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1125
    Поблагодарил
    1575
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Одну всё-таки назову, не обижайтесь. Фетисов...
    Ну это вы совсем зря! Фетисов порядочный мужик и игроком был от Бога! Он не дезертировал из Красной Армии,как Могильный и Федоров,честно уехал,и там стал ведущим игроком.. Многое сделал для спорта и в ранге руководителя агенства,и как депутат.С Мутко у него не получилось... Я думаю,что не пора ли ему сборную возглавить? К нему все бы играть приехали из НХЛ!
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Поэтому и лицезреем на чемпионатах и Играх то студентов, то "скамеечников" из глубокого запаса. Когда-то вообще "хуторские" приехали - "Трейл Смоук Итерс". Приезжают и "звёзды", конечно... из команд-неудачниц.
    А у нас,если честно,кто в сборной играл? "Сбитые летчики" из НХЛ, бывшие звезды и пацаны,которые уже в "листе ожидания" (draft of the contract)
    NHL-это раскрученная самодостаточная система,с большими финансовыми возможностями. Вспомните,что писал здесь наш коллега Павел,живущий в Канаде,откуда источники финансирования у команды его города? И горожане сбрасываются..
    Как мы сможем удержать талантливого парня,если ему предлагают значительно большие деньги за океаном? Железного занавеса уже нет! Кстати это Фетисов не так давно, предлагал отпускать играть наших только после 28 лет..
    Так,что это ПАТ коллеги!

  2. #6887
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    При всём уважении к еашим легендам, тот же самый Фетисов признал, что хоккей стал другим. Более рациональным и менее зрелищным. С его же слов - упростился, но и "умощнился". Ему ли это не знать! Но их времена прошли, играем сегодня, вчера-завтра... Повторюсь, мы можем до посинения спорить, но "они" - там, а мы - здесь. Не в наших силах что-то не только изменить, но и "подправить", мы (в частности, я) хотим видеть наш хоккей, нашей сборной, а не хвалёнки про зыёзды 1-2-3 величины НХЛ. Как-то мне до их достижений "фиолетово". А вот по поводу нынешнего состояния дел... (Из старинной притчи: Господи, дай мне терпения не вмешиваться в ход событий, течение которых я изменить не могу. Господи, дай мне сил вмешаться в события, ход которых я изменить могу. И, Господи, дай мне разума отличить первое от второго)

  3. #6888
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8722
    Поблагодарил
    10683
    Дебаты, эмоции.
    У меня свой хоккей.
    Сезон закончился, сын сказал что уходит. Мне это конечно проще. Ежедневные поездки за 50 км на тренерировки измотают кого хочешь. Жизнь мимо пролетает. Из 14 лет - 8 "строгого режима", да и деньги....
    Я почти сдался.(( после перелома в Ноябре до конца сезона много сидел на лавке. Тренер его берег, а сын накрутил себя, что не доверяют и т.д. возраст ещё такой. В конце сезона был турнир, приехали ТОПОВЫЕ команды. Амбалы с бородами!)) Локомотив - как из пробирки, 185 все, без коньков!!!!
    Против них он и стоял. Фантастически, кубок лучшему вратарю честно заслужил. А потом снова на лавке. Вот и психанул.((
    Никита Алексеевич, тренер, в разговоре объяснил. Специально выпустил его против самой сильной команды . кому надо- все увидели. Вдвоём с сыном беседовали. Остаётся!!
    Я рад! Выйти в группу " А" и не использовать такой шанс?
    Блин, теперь где брать денег на сезон!!!
    Вырастет за лето, всю экипировку менять, сборы...
    Вот тут-то второй трансивер и нужен.)))
    Прорвемся, не в первой!!
    Шведы, Канадцы....
    ))
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  4. #6889
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RZ3AAM Посмотреть сообщение
    А у нас,если честно,кто в сборной играл? "Сбитые летчики" из НХЛ, бывшие звезды и пацаны
    А уж тут "хозяин - барин". Во всяком случае, ТАМ кубок Стэнли не прервали, а у нас Кубок Гагарина к ЧМ финишировал. Сборную могли сформировать и поинтереснее, без оглядки на "бывших", но с бОльшей пользой на будущее.
    P.S. Я только не совсем понял, что вы хотели сказать. Что нашему руководству сборной, судя по составу из "сбитых лётчиков" и "пацанов", ЧМ был "делом шешнадцатым"? Или наше положение с составом совсем было аховым?
    Подозреваю, что североамериканские соперники, при желании, могли бы выставить ещё пару крепких команд. На доморощенной основе. Без "варягов".

  5. #6890
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RZ3AAM Посмотреть сообщение
    Так,что это ПАТ коллеги!
    Виктор. Предсказуемая реакция. Не надо слушать сказки для красного словца из уст чиновника. Фетисов держит на пульсе с другим босом все трансферы из КХЛ. Ещё будучи большим спортивным чиновником контролировал процесс... Практически после окончания карьеры игрока и тренера в нхл ему пролоббировали самую высокую должность чиновника при спорте. Вы думаете, за особый талант руководителя? Нет, все очень прозаично. Дальше продолжать не буду,что бы не накалять страсти.
    Достаточно посмотреть организацию ежегодного матча для руководства , что бы понять, как стараются замылить шайбами некоторые деликатные вопросы...
    Последний раз редактировалось RA1AL; 22.05.2018 в 23:39.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  6. #6891
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    В НХЛ нет двух-трёх команд, "заточенных" под сборную. И это, наверно, для зрителей хорошо. А для "амбиций" наших хоккейных боссов - плохо.
    Жаль, что вы не в курсе. В нхл большое кол-во равноценных сильных местных игроков ...плюс вычёсывание из европы лучших. Финансирование подавляющего большинства клубов их НХЛ не сопоставимо с Европой и Россией.. Про боссов в России. Вы слишком мелко рассуждаете. Пока печатается за океаном бакс, создать равноценный пласт среди команд, как в нхл, в других странах не получится никогда. Экономика.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 22.05.2018 в 23:35.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  7. #6892
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Пока печатается за океаном бакс, создать равноценный пласт среди команд, как в нхл, в других странах не получится никогда. Экономика.
    Тогда бессмысленно с возмущением и риторическим негодованием восклицать - доколе?
    Против экономики можно переть только более совершенной экономикой. А где её взять?
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  8. #6893
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1125
    Поблагодарил
    1575
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Практически после окончания карьеры игрока и тренера в нхл ему пролоббировали самую высокую должность чиновника при спорте. Вы думаете, за особый талант руководителя?
    Не уверен.. У него есть имя в мире спорта, Президенту не нужно дарить ему на дни рождения русско-английский разговорник,как Мутко, ну и личные отношения конечно.. Я читал его интервью о "возне" с WADA, все это исключительно на совести Мутко.А матчи,о котрых Вы говорите-это так...., "короля играет свита" Ночную лигу и он организовывал,катки-модули по всей стране -тоже при непосредственном участии Фетисова..
    Сегодня,кстати,промелькнуло,что возможно Знарок возглавит ЦСКА,без обид,но тогда СКА - ХАНА!

    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Или наше положение с составом совсем было аховым?
    Да, это так,и Воробьев,и Третьяк напрямую об этом говорили..
    Последний раз редактировалось RW3DY; 23.05.2018 в 10:22.
    73! Виктор
    Кто в Армии служил-тот в цирке не смеется.

  9. #6894
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RZ3AAM Посмотреть сообщение
    Сегодня,кстати,промелькнул о,что возможно Знарок возглавит ЦСКА,без обид,но тогда СКА - ХАНА!
    Я Вас чем-то обидел ? Стрелки переводите. Мы сейчас не о КХЛ. Да и какая вам разница, кому из этих не ваших клубов хана. Беспокойтесь лучше о Динамо, которому действительно на данный хана.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 23.05.2018 в 23:39.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  10. #6895
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1125
    Поблагодарил
    1575
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Да и какая вам разница, кому из этих не ваших клубов хана. Беспокойтесь лучше о Динамо, которому действительно на данный хана.
    Заметьте,не я это сказал...!
    ..СКА сокращает бюджет. Это больше не суперклуб?президент СКА Геннадий Тимченко сообщил, что бюджет клуба в сезоне-2018/19 будет сокращён. «Уехали дорогие игроки — Илья Ковальчук, Вячеслав Войнов, Вадим Шипачёв. Бюджет сократится за счёт этих зарплат»,
    Конкуренты, между тем, плодотворно проводят межсезонье. «Динамо» пополнилось Кагарлицким, Шипачёвым, Закриссоном, Индрашисом, Афиногеновым, Мироновым и Койвисто, заметно укрепив свои позиции. ЦСКА и без новичков обладал внушительной «скамейкой», а с приходом Вея, Слепышева и Класа Дальбека стал только сильнее.
    На Востоке «Салават Юлаев» мощно начал трансферную кампанию, подписав Метсолу, Кугрышева, Хохрякова, Сергеева и Основина, «Автомобилист» с приходом Доуса, Да Косты и Секстона окончательно превратился в топ-клуб.

  11. #6896
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8722
    Поблагодарил
    10683
    Хоккей, конечно, "наше все", но если в нем не пойдет- плавание есть!)))
    Дочка (младшая) порадовала.
    На ВТОРЫХ в жизни серьёзных стартах взяла " Золото" на 100 и "Бронзу" на 50.
    С утра вся на нервах была, первые старты вышли комом, очки слетели, растерялась.
    Удалось "за мотивировать"!!
    Так и братца за пояс заткнет.))Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180525_181457.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	1.17 Мб 
ID:	211799
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  12. #6897
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1125
    Поблагодарил
    1575
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Дочка (младшая) порадовала.
    Мои искренние поздравления! Очаровательная девочка,здоровья и успехов!

  13. #6898
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,427
    Поблагодарили
    6591
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Вообще НХЛ-это пережиток прошлого по сути. Пора уже хоккейным мировым руководителям поменять приоритеты. В последние годы особенно ярко прослеживается доминанта заокеанской лиги, точнее натуральный диктат. По сути все остальные мировые турниры превратили в жалкое подобие соревнований. Всё решает раскрученная богатая лига- и бабло, напечатанное в штатах. Я не о политике,а о хоккейном устройстве на планете земля). Сколько можно тянуть на себя одеяло... пора санкции вводить на НХЛ. Уже не смешно. Грустно. Захотели- отпустили игроков. Или наоборот. Драфты и прочее давление. Практически высасывают и разрушают хоккей высокого уровня в других государствах. Плюют на весь мир. В итоге честно говоря и смотреть стало не интересно на этот странный хоккей в исполнении непонятных команд. В
    Добрался наконец-то до ветки. Обещал сделать обзор хоккея за год, но пока подожду, т.к начался, наверное, самый интересный финал Кубка Стенли за всю его более чем столетнюю историю! Было время, когда мы часто спорили с Костей, RU4SS по поводу NHL-КХЛ, у меня тоже было предвзятое отношение к их Лиге, я тоже считал их заносчивыми снимателями пенок, разрушителями хоккея во всем мире, и.т.д, и т.п, но сейчас, я изменил свое отношение к хоккею за океаном, стал внимательно смотреть матчи регулярки и плей-офф, следить за отдельными игроками, и понял, что все мы сами губим свой хоккей, загоняя его в угол дутыми политпроектами, многим это по душе, но хоккею от этого только вред, ладно, все потом, а сейчас смотрим финал, такое возможно только там, команда-выскочка, собранная с "бору по сосенки" из "сбитых летчиков" всего год назад, и команда самый большой неудачник Лиги, команда Овечкина, ведут борьбу за Кубок Стенли! Не болею ни за какую-то команду, просто смотрю, советую всем, очень интересно!

  14. #6899
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    TJ:Дмитрий, спорт - это тоже искусство и они всегда живут рядом, а в твоей семье это наглядно подтверждается! Удач в спорте младшенькой.
    PS: Сергей Александрович,ты становишься космополитом и занудой...

  15. #6900
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,033
    Поблагодарили
    1607
    Поблагодарил
    2276
    Получил из интернет-магазина книгу "Русская пятерка", рассказывающую о наших знаменитых хоккеистах - Фетисове, Ларионове, Федорове, Константинове и Козлове, игравших в 90-е годы в команде НХЛ "Детройт Ред Уингз".
    https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/1041529/
    Автор - Кит Гейв, бывший сотрудник американской разведки, а затем - штатный спортивный обозреватель в местной газете, человек, который имел непосредственное отношение к появлению в команде Детройта наших хоккеистов.
    Советую почитать...много новых фактов, о которых раньше не знал.

Похожие темы

  1. Видео про наше любительское радио
    от UT1YV в разделе Видео
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.08.2009, 21:42
  2. Наше (Ваше :-)) недалекое будущее :)
    от R8TX в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.04.2009, 08:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×