Like Tree2839Спасибо

Тема: Хоккей - наше всё !

  1. #7981
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RZ3AAM Посмотреть сообщение
    Я уже спрашивал здесь,Почему фанов-зенитовцев зовут "Бомжами"? Это Миша Ефремов перед отсидкой сказал по ТВ.Ярый спартаковец. Как и Джигурда, который вчера был на матче.
    Виктор. Я же просил ранее оставить этот сленг свинячий, мусорной и прочее. Вы же мусолите эту тему через сообщение. Давайте и мы начнем мусорную тему про динамо и другие команды мусолить. И перейдем в рукопашную.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Нууууу, шо тут за плач Ярославны, а?!!!!
    Вы, Питер, получили все, что хотели, Газпром-пожалуйста, с ним пришли деньги в ваш хоккей, который конкретно загибался, а теперь у вас два Кубка, классная арена, куча команд в вышке и МХЛ, теперь вам стало скучно смотреть хоккей, вы-наелись, да если бы в вас не ввалили бабки, вы бы до сих пор вспоминали две свои советские бронзы, и ходили бы на "Зенит"! Максим, я, конечно, не Станиславский, но не верю! Я на хоккейных форумах общаюсь с питерцами, им такая жизнь по нраву, хоть зовут их все фаны "сосиками"!
    Сергей. Опять и Вы туда)). Омск- Авангард вообще грех жаловаться. Если вы помните, Авангард начал финансироваться гораздо раньше Армейцев-СКА. Когда Вы хапали хороших игроков и получали очень приличные по тем временам деньги, занимая высокие места, наши ребята из СКА подрабатывали на других работах и покупали себе форму. Почитайте Сушинского и вратаря Соколова Макса особенно.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 10.12.2020 в 22:04.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  2. #7982
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1125
    Поблагодарил
    1575
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Я же просил ранее оставить этот сленг свинячий, мусорной и прочее.
    Я тоже не поддерживаю этого фанатского слэнга,это Михаил у нас "любитель" - КОНИ,МЯСО МУСАРНЯ.. Единственное,что я добавил-это "Ржавый паровоз",что слышал, в детстве, от своего отца,Почетного железнодорожника СССР, и его коллег при просмотре футбольных матчей московского Локомотива.летом,на служебной даче Управления Московской ж.д.в Подмосковье.( отец тогда работал Главным инженером локомотивной службы дороги) Я,если помните, объяснял с чем связаны эти прозвища ЦСКА , Спартака и Динамо.Я просто не могу понять насчет зенитовцев,что в основе прозвища и впервые услышал его от Михаила Ефремова по ТВ совсем недавно,поэтому и спарашиваю Вас,ленинградца.
    Так,что ваши претензии не к чему!

    - - - Добавлено - - -

    И, в основном, это относилось к замечательному нападающему Локомотива и сборной СССР з.м.с. Валентину Бубукину.
    НО ,когда называют Локомотив "ЛОКО" мне нен рвавится!
    Последний раз редактировалось RZ3AAM; 10.12.2020 в 22:17.
    73! Виктор
    Кто в Армии служил-тот в цирке не смеется.

  3. #7983
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили
    7003
    Поблагодарил
    2534
    Цитата Сообщение от RZ3AAM Посмотреть сообщение
    ... это Михаил у нас "любитель" - КОНИ,МЯСО МУСАРНЯ
    Про какого Михаила речь?
    Позволяю себе назвать Йокерит - "шутами". Ну... если на майке шут нарисован...
    Локомотив и Локо - разные команды. Локо - малыши, Локомотив - взрослые. Потому, если возможны разночтения, то обязательно пишу/говорю целиком.
    Ава... Барсики... Магнитка... Не вижу ничего обидного.
    Мусарней никогда не называл, сосиски/кони это всё фишечки футбольных фанатов.
    -------------------------------------------------------------------
    Сейчас, идёт подготовка к тяжелой дате... В следующем году - 10 лет как мы потеряли ребят... ДЕСЯТЬ ЛЕТ!!!! Как летит время!!!
    Есть желание выехать осенью в Туношну и помянуть ребят. Уже работали с тех мест в 2018 году.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0ce3f07337cd.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	89.2 Кб 
ID:	286081
    Очень хотим получить префикс LOKOMOTIV... Сложно, но работаем над этим...

  4. #7984
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1125
    Поблагодарил
    1575
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Про какого Михаила речь?
    Привет! О тебе конечно! Да Бог с ними,обид тут нет! Фанаты футбольного Спартака( "Спартачи") называют" своих хоккейных болельщиков "КЛЮШКАРЯМИ", но болеют все вместе за Спартак!

    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Сейчас, идёт подготовка к тяжелой дате... В следующем году - 10 лет как мы потеряли ребят... ДЕСЯТЬ ЛЕТ!!!! Как летит время!!!
    Даже не верится,что со дня этой трагедии прошло уже 10 лет! Все, как будто, было вчера....

  5. #7985
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1125
    Поблагодарил
    1575
    Ветеран КХЛ — о сборах со Знарком/Знарок создает сумасшедший микроклимат в команде. Люди готовы за него умирать О Знарке. Отрывок из интервью в СЭ с Максимом Пестушко.

    Тяжелые сборы Знарка — проверка характера
    — Самые тяжелые сборы были у Крикунова?

    — Нет, у Знарка. Пинск! Я всегда подхожу к сборам в полной готовности, но такого, как в Пинске, у меня никогда не было. Две недели были очень тяжелыми, а потом на протяжении месяца было по одной тренировке в день. Потом Знарок уже вроде сказал кому-то, для чего он это делает: это проверка характера игроков. Сразу видно, кто начинает ныть: «У меня нога болит, можно сяду велосипед покручу?» Как правило, через пару месяцев их не было в команде.

    — Говорят, что условия были жуткими. Кто-то даже еду с собой брал.

    — Юра Бабенко с Саней Еременко ехали на машине из дома с полным багажником, даже подушки брали. Я в первый год не знал, к чему готовиться. Кровати панцирные, матрасы, на которых уже человек семь умерло (смеется). Тараканы по стенам. Это было общежитие для студентов, и, когда они летом уезжали на каникулы, приезжали мы.

    — Не спрашивали, как Знарок нашел это место?

    — До сих пор интересно. Если бы довелось сейчас встретиться, я бы спросил. В плане тренировок было идеально. Все близко: стадион, ледовый дворец, тренажерный зал, бассейн. Вот в плане питания и жилья это был тяжелый случай, конечно.

    — Анонимный опрос КХЛ показал, что более 20 процентов игроков хотели бы играть под руководством Знарка. Чем он так хорош?

    — Он отличный психолог. Все, кто с ним работал, понимают, что за тактику в основном отвечает Харийс Витолиньш. Знарок создает сумасшедший микроклимат в команде. Люди готовы за него умирать.

    — Как он это делает?

    — Просто он настоящий, вот и все. Есть много тренеров, которые пытаются быть такими, а ведь людей не обманешь. Все познается в тяжелые моменты в команде. Не то чтобы он со всеми дружил, но он был честен со всеми. Не был злопамятным: может кому-то «пихануть» на игре, на следующий день спокойно общается с этим хоккеистом. Умел пошутить. Не у всех это получается. Мог поговорить о семье, о детях.

    Он создавал это со времен ХК МВД, мне про это рассказывал Алексей Угаров, который играл там. К сожалению, я только год провел под руководством Знарка, потом он ушел в сборную.

    — Насколько его не хватало?

    — Очень сильно, это сразу все почувствовали. Именно психологического момента, когда все идет не так. Когда все хорошо, можно любого поставить тренером. Человек и в жизни, и в спорте познается, когда ему тяжело. Как себя ведет человек и в кого он начинает превращаться.

    Кстати, мы виделись в прошлом сезоне, когда у нас был матч с «Химиком», а «Спартак» играл в Казани с «Ак Барсом». После первого периода мы уезжали в раздевалку, так он встал и кричит мне: «Макс, как сам?»

    У Знарка получалось находить золотую середину: не было панибратства, и в то же время он был своим. И хоккейное у него никогда не переносилось на быт. Даже если он на человека орал на тренировках, это не переносилось на общение вне льда.
    При Знарке в «Динамо» случилась и ваша тяжелая травма — перелом челюсти и сотрясение мозга.

    — Только старший сын видел последствия, приезжал ко мне в больницу, когда я через трубочку питался. На третий день, кстати, позвонил Знарок и спрашивает: «Пивка привезти?» Говорю: «Да мне нельзя, антибиотики». В ответ: «Да ладно, если хочется, то можно».
    Последний раз редактировалось RZ3AAM; 11.12.2020 в 12:24.
    73! Виктор
    Кто в Армии служил-тот в цирке не смеется.

  6. #7986
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Сергей. Опять и Вы туда)). Омск- Авангард вообще грех жаловаться. Если вы помните, Авангард начал финансироваться гораздо раньше Армейцев-СКА. Когда Вы хапали хороших игроков и получали очень приличные по тем временам деньги, занимая высокие места, наши ребята из СКА подрабатывали на других работах и покупали себе форму. Почитайте Сушинского и вратаря Соколова Макса особенно.
    Понятно дело, что раньше, а вам было обидно, и потом, сами знаете кто сделал своему городу поистине царский подарок-целый "Газпром", кто такой Омск, и кто такой Питер, вот и нех, и оставив нам дым самого крупного своего актива-ОНПЗ, все остальное, а главное налоги, перевели в северную столицу, и город наш начал хиреть на глазах, т.к остались только крохи! А Максимы,оба, до сих пор тот Омск с теплотой вспоминают, т.к мы их от нищеты спасли!

  7. #7987
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1125
    Поблагодарил
    1575
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Что поделать, мы не так богаты, как Москва,
    Да,это бросается в глаза,когда бываешь у вас в городе,но тем не менее, я очень люблю Питер,не знаю его хорошо,но бывал часто в командировках,осрбенно,когда работал в Петрозаводске,в середине 2000-х.Езды всего одну ночь,в СВ.класс!
    С Питером многое связывает и мою семью. Мама,родом со Смоленщины, жила со своей первой семьей.до войны,в Питере ( муж и двое ее маленьких сыновей погибли у нее на глазах при бомбежке Смоленска в июне 1941г,) Родной брат бабушки Виктор, воевал на Ленинградском фронте,был начальником госпиталя. Имеет медаль за "Оборону Ленинграда" ( и еще три ордена) Отец закончил войну в Кенигсберге и дослуживал в 1946г в Питере,жили с мамой на Петроградке. Муж сестры мамы защищал Ленинград во время блокады,здоровый мужик( 180см, 90 кг весом,работал до войны машинистом паровоза на Смоленщине), старлей, после освобождения города весил 59 кг!
    Извините за OFF TOP!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    кто такой Омск,
    Омск был и остается одним из крупнешиз промышленных центров страны! А то,что ребята талантливые уезжают играть в столичные города,так это общая тенденция,пока, к сожалению,с этим ничего не сделаешь! И Всеволод Бобров,в далекие послевоенные годы,не остался в Омске...
    Последний раз редактировалось RZ3AAM; 12.12.2020 в 09:04.
    73! Виктор
    Кто в Армии служил-тот в цирке не смеется.

  8. #7988
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Молодежка уже в Эдмонтоне. С особым интересом буду следить за командой под руководством Ларионова в Канаде-Эдмонтоне, где обожают молодежный и вообще любой хоккей. Да и ребят из СПб 7 человек, и из МСк тоже пару ребят. Есть правда и вопросы по включению в сборную молодых игроков, играющих за океаном. Посмотрим, что это принесет. Не всегда это работает...знаем по взрослым. Помним и как недавно молодежка играла с мужиками на евротуре. Здесь же будет сложнее и тем интереснее.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  9. #7989
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Да и ребят из СПб 7 человек, и из МСк тоже пару ребят
    Из Омска-трое, ну если считать еще и Аскарова-то четверо!
    Самый интересный турнир года, жду с нетерпением, посмотрим, чего Профессор подготовил!
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Есть правда и вопросы по включению в сборную молодых игроков, играющих за океаном.
    Зачем пацанов обижать, они в своих командах, пусть и забугорных на виду, за ними следят, их возможности знают, думаю, что они обедни не испортят!
    22 и 24-контрольные матчи, в т.ч и с Канадой, там будет видно who есть кто!

  10. #7990
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1125
    Поблагодарил
    1575
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    и из МСк тоже пару ребят
    Никишина,защитника,из-за врачебных заморочек Ларионов не смог взять. Майоров отметил,что такого защитника в Спартаке никогда еще не было и предсказал,что он Фетисова превзойдет...
    Прень 2001г рождения,атакующий защитник Рост 193см вес 98 кг!

    - - - Добавлено - - -

    В Сочи весь хоккейный Спартак, накануне своей игры, был на футбольном матче Спартак -Сочи, а большинство футбольных болельщиков Спартака остались еще на день в городе,чтобы поддержать "клюшкарей".Знарок сказал,что поддержка их была мощной,как дома играли..

  11. #7991
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RZ3AAM Посмотреть сообщение
    В Сочи весь хоккейный Спартак, накануне своей игры, был на футбольном матче Спартак -Сочи, а большинство футбольных болельщиков Спартака остались еще на день в городе,чтобы поддержать "клюшкарей".Знарок сказал,что поддержка их была мощной,как дома играли..
    Молодцы конечно, респект !
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Из Омска-трое, ну если считать еще и Аскарова-то четверо!
    Аскаров хорош конечно. Перехватили у Омска. Кстати Омск сейчас взял такое же направление и берет молодых талантов из других команд. Хорошо это или плохо, покажет время. У нас местным ребятам стало тяжело пробиться выше после такой политики кадровой на перспективу.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 14.12.2020 в 16:06.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  12. #7992
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1125
    Поблагодарил
    1575
    К сожалению, у Омска льда своего пока нет,не верю я в эту затею...Для молодых пацанов,вспомните себя в молодости, критерий"оседлости" чтобы дом был родной рядом,родители,девушка(жена) и возможность получать образование очень важен.
    В этом плане больше перспектив у клубов,где недалеко от основных команд есть фармклуб и молодежные команды.На основе заключенных двусторонних контрактов можно переодически делать ротацию составов,постепенно вводя молодых ребят. Я внимательно слежу как это делает Знарок. Примерно по такой схеме уже в основе играют и очень неплохо молодежная тройка и пара защитников Финансовой возможности перетаскивать перспективных молодых игроков у Спартака нет!
    Последний раз редактировалось RZ3AAM; 14.12.2020 в 20:57.
    73! Виктор
    Кто в Армии служил-тот в цирке не смеется.

  13. #7993
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от RZ3AAM Посмотреть сообщение
    К сожалению, у Омска льда своего пока нет,не верю я в эту затею...Для молодых пацанов,вспомните себя в молодости, критерий"оседлости" чтобы дом был родной рядом,родители,девушка(жена) и возможность получать образование очень важен.
    В Омске льда-катись не хочу! Шесть крытых катков, где есть все условия для занятий, да, большой арены нет пока, но ее строят, ход строительства можно наблюдать в онлайн: https://omsk-arena.ru!
    А уж для молодых все условия, вон, какую Академию отгрохали!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	f2faafc0_resizedScaled_1020to574.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	298.3 Кб 
ID:	286956

  14. #7994
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1125
    Поблагодарил
    1575
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    В Омске льда-катись не хочу!
    ПРиветствую! Вы писали об этом,но я имел ввиду,что все должно быть ближе к основной команде,вот в чем,как я вижу,фактор" оседолсти"

  15. #7995
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RZ3AAM Посмотреть сообщение
    ПРиветствую! Вы писали об этом,но я имел ввиду,что все должно быть ближе к основной команде,вот в чем,как я вижу,фактор" оседолсти"
    Правильно про оседлость. В этом вопросе огромное значение имеет не только финансы, но и цивилизационный фактор и конечно географический. Здесь Санкт-Петербург и Москва безусловно стоят вне конкуренции. Большие города с высокой инфраструктурой, культурным и историческим наследием всегда притягивали различные слои общества. К ним безусловно относится и спортсмены. У них есть семьи, дети, родители и родственники. Хорошее образование и воспитание, города-музеи с парками и водными акваториями, общение с бомондом и определенной прослойкой общества(кому то нравится быть на виду...как например Дзюбе), которая оседает в больших городах, наконец перспективы приобрести недвижимость от хозяев в элитных районах и т.д. В конце концов найти работу после завершения спортивной карьеры.
    Поэтому и не удивительно, что к нам едут не только из-за контрактов. Совсем недавно картина была совершенно другая. Буквально из под палки решались такие вопросы в Советском футболе, в частности в хоккее, футболе и др. видах спорта. И только Москве (клубам, тренерам) принадлежало это право решать за других. Теперь ситуация изменилась и у игроков появилась свобода выбора, после предложений или своего желания куда-то перейти. Каждый спортсмен теперь выбирает себе команду по вкусу и цвету. Таковы реалии в РФ. Как и то, что сейчас есть богатые города, клубы, спонсоры и бедные. Выравнять ситуацию субъектам, претендующим на высокий спортивный статус команд мастеров поможет только мощная экономика страны и самих городов с своими финансами и достаточно высоким социальным уровнем жизни населения. Примеры за океаном.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 15.12.2020 в 09:56.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

Похожие темы

  1. Видео про наше любительское радио
    от UT1YV в разделе Видео
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.08.2009, 21:42
  2. Наше (Ваше :-)) недалекое будущее :)
    от R8TX в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.04.2009, 08:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×