Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 26
  1. #1
    Без позывного
    Регистрация
    26.03.2007
    Сообщений
    40
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0

    1$ вместо 1 IRC

    В Европу спасет?


  2. #2
    QRPP Аватар для RL3WX
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    9
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Нет уже не пройдет.

    Только $2 или new IRC. Стоимость пересылки 0,7-0,8 euro-ужо больше чем $1

  3. #3

  4. #4
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от cw forever Посмотреть сообщение
    В Европу спасет?
    Советую перед отправкой справляться по этому адресу. Ещё достаточно стран в EU и вне её, где в Европу хватает и $1. Но будьте внимательны, тарифы из Европы в Европу и другие страны в большинстве стран различаются, так же, как и из других - в Европу.
    http://www.atms.ch/rates/
    К тому же почтовики чётко "секут" тарифы в Россию в зависимости от того, европейская часть России или азиатская. Я не знаю в какой Вы, но не ошибайтесь!
    Последний раз редактировалось YL2MU; 16.11.2007 в 20:09.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  5. #5
    QRP
    Регистрация
    07.12.2004
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    60
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    IRC - из ЛЮБОЙ страны хватит! Надоело это препирательство!

  6. #6
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RA1ZF Посмотреть сообщение
    IRC - из ЛЮБОЙ страны хватит! Надоело это препирательство!
    Надоело, так не читайте!
    А почему и не сэкономить, учитывая, что халявных IRC здесь не водится, а покупаются на почте. Их продажная стоимость эквивалентна $2. Зачем же мне посылать кому-то $2, если в 50% случаев можно обойтись $1 ?
    Да и из любой страны не хватит IRC, а только из страны - члена м/н почтового Союза. В "нечленах" они даром не нужны.
    Последний раз редактировалось YL2MU; 16.11.2007 в 20:12.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  7. #7
    QRP
    Регистрация
    07.12.2004
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    60
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Сергей, я прошу прощения за мои высказывания. Но до сих пор за 1 IRC всегда и всё получал. Конверт с надпечатанным адресом всегда был приложен. Менеджерам, отправляющим за долары всегда вкладывал 2.

  8. #8
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    К тому же почтовики чётко "секут" тарифы в Россию в зависимости от того, европейская часть России или азиатская.
    Ничего они такого не секут, поскольку все идет на один адрес в Москву.

  9. #9
    Very High Power
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,247
    Поблагодарили
    548
    Поблагодарил
    308
    Я стараюсь IRC ложить больше шансов что дойдет но для меня проблемма
    их найти приходится и доллары слать.Доллары можно детектором валют
    или чем то ультрафиолетовым просветить .Да и наIRC наши сельские
    почтовики могут не позариться.

  10. #10
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Ничего они такого не секут, поскольку все идет на один адрес в Москву.
    Арт, не скажи!
    В этом году отправлял несколько заказных писем (частного характера) в несколько городов России, в частности Владивосток, Москву..... Приёмщица сразу выделила, что в Европу(Москва), а что в Азию(Владивосток). А тарифы довольно различны!
    Один раз бросил простое письмо в ящик в Новосибирск. Получил на след. день обратно на свой Вох квитанцию !? Пошёл получить, а там достают моё письмо и говорят, что марок наклеено для Европы, а Новосибирск в Азии. В результате мне пришлось заменить конверт (тот уже проштамповали) с новыми марками и уплатить штраф в размере стоимости пересылки!!!
    А ты говоришь, не секут. Может где и проскакивает, не знаю.
    Ладно, идут в Москву. А в Штаты идут отсюда через Франкфурт, ну так и что?

    Добавлено через 20 минут
    Цитата Сообщение от RA1ZF Посмотреть сообщение
    Сергей, я прошу прощения за мои высказывания. Но до сих пор за 1 IRC всегда и всё получал. Конверт с надпечатанным адресом всегда был приложен. Менеджерам, отправляющим за долары всегда вкладывал 2.
    Так разве я спорю? Человек спросил, я объяснил. Но, насколько я знаю по высказываниям ребят из России, у вас новые не б/у IRC на почте не купить, а сданные почтовики перепродают по цене марок. Тогда, конечно, что купон, что доллар. Даже купон выгоднее.
    У нас IRC продают свободно, новые, естественно, с печатью своего почтового отделения, но по установленной цене (см.выше). Разница в два раза с $1. Послать десяток "директов" в год - это одно. Без разницы. А если 1000 или 1500 ?? Как тогда? Думаю, есть смысл посчитать. Я, по некоторым причинам, за последние три недели отправил около 50 директов. И пока меньше не предвидится. Так почему не сэкономить, учитывая, что даже эти небольшие деньги на дереве не растут . Да и дело принципа - если что-то стоит дешевле, почему я должен платить вдвое дороже? Поляки тоже сегодня сообщают, что 3B7SP можно получить только за $2, поскольку тарифы у них выросли. Так есть экономичный тариф, вполне покрывается $1 с лихвой. Вчера получил два директа оттуда же за ZL7/SP.... И ничего, хватило ему
    Дальше будет ещё дороже! От меня письмо класса А вне Европы тоже давно стоит больше $1. Думаю, с будущего года во многих странах Европы и США тарифы поднимутся ещё выше.
    Поэтому Арт RX9TX прав - надо массового пользоваться LoTW. Дёшево и сердито!
    Последний раз редактировалось YL2MU; 16.11.2007 в 23:51. Причина: Добавлено сообщение
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  11. #11
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Сергей, на почте вас жестоко надули. Т.к. Владивосток есть Россия, и не важно, на какой долготе он находится. Давайте сейчас будем отправлять к примеру в США директы, и вам не скажут: "А-а-а-а-а Аляска!!! Так туда на собаках надо ваше письмо везти, да ещё через канадскую границу!! Два раза!!!" Про гаваи промолчу Так чем Россия хуже? Не хочется употреблять заезженный термин "двойные стандарты"
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #12
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Я не хочу спорить, поскольку сей справочник видел сам и просматривал. Он есть у каждой тётки, в любом окошке почты. Деление по странам (РФ по областям). Суть не в том, где находится конкретная страна или её часть, а для почтовика в Европе важно - в Европе ли корреспондент или нет. А через какие пункты идёт письмо, ему нет разницы. А Россия расположена на двух континентах - это известно даже мне Впрочем, эти правила не мною придуманы. И никакие "двойные стандарты" тут не при чём. Зачем же искать врагов, где их нет?
    А на почте у нас не надувают. В каждой стране есть свои, а в этом случае ищё и EU правила, и они строго придерживаются их. Скажу больше, меня эти правила вполне устраивают, как и все остальные, поскольку почта работает, как хорошие часы, а письма оборачиваются буквально в дни. (К большому сожалению, за исключением нашего "большого соседа" К примеру, до Калининграда - это почти рядом - письмо шло месяц!!! И, меня гложет смутное сомнение, что это никак не по вине нашей почты.)
    Может ещё не верите, что здесь свой нос в чужие конверты не суют? Лично мне такое даже в дурном сне не приснится.
    Так что, если не верить ТАКОЙ почте, то тогда верить нельзя никому и ни во что! Как бы патетично это не звучало
    P.S. А Аляска и основная часть США находятся на одном континенте - Северная Америка А главное - вне Европы(как, впрочем и Гавайи ), сл. и тариф "вне Европы": Ls 0.55=$1.10.
    Кстати, я уже где-то приводил это, но повторюсь - у латвийской почты хороший лозунг на её автотранспорте, переводится примерно так: "С ответственностью к доверенному!".
    Последний раз редактировалось YL2MU; 17.11.2007 в 01:19.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  13. #13
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    ОК, латвийская почта это гут.
    Пример из другой части света.. Я отправлял посылки и письма из Ю.Кореи и Японии в разные части "большого соседа" (хотя мне он не сосед, а мать родная). Тариф что до Сахалина и что до Москвы один и тот же. Патамушта Россия. Азия, это конечно, не EU, но и не последние лохи...
    ЗЫ. Сроки доставки что до Сахалина, что до Таганрога, одни и те же - морским и наземным транспортом 2 месяца +/- 3 дня.
    Последний раз редактировалось RX3X; 17.11.2007 в 01:37.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #14
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    У нас та же ерунда - Российская Федерация - и все. Единый тариф AUD 1.95.
    Хотя для многих стран Азии, вкл. Японию, и для Океании - другой тариф -AUD 1.30

  15. #15
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    У нас та же ерунда - Российская Федерация - и все. Единый тариф...
    И не только у вас. Буквально на днях забрал из бокса письмо из Германии. Вместо марки - наклейка 40х75 мм с гордой надписью "Deutsche Post" и ценой - 0,70 EUR.
    to YL2MU: А Вас Ваша почта всё-таки надула. Хотя-бы вот с этим:
    "В результате мне пришлось заменить конверт (тот уже проштамповали) с новыми марками..."

Похожие темы

  1. Мобильный телефон вместо включателя
    от Roman111 в разделе Общие вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.01.2007, 14:33
  2. Использование кабеля (50 ом вместо 75 ом)
    от VAN4UK в разделе Линии питания и механика
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.09.2006, 12:35
  3. bc 548b вместо КТ 368
    от PetroV в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.05.2005, 14:56
  4. mc3361: колебательный контур вместо кварца?
    от Паша . в разделе Общие вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.07.2004, 22:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×