Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 112

Тема: eQSL

  1. #46
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA4FFF Посмотреть сообщение
    отныне - полный игнор. 99
    Счастливого пути

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Сергей-AHL Посмотреть сообщение
    Ничего не понимаю, может GlobalQSL, а не eQSL?
    Global QSL работает как "исходящий" менеджер. eQSL - как "входящий" Всё остальное - практически одинаково.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от Сергей-AHL Посмотреть сообщение
    И зачем они нужны?
    Ну, теоретически, это может снизить расходы на экспедиции

  2. #47
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Global QSL работает как "исходящий" менеджер. eQSL - как "входящий" Всё остальное - практически одинаково.
    Вы не правы. Почитайте - http://eqsl.cc/qslcard/PostageAccount.cfm
    Об этом Вам и пытался сказать UA4FFF.

  3. #48
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Вы не правы.
    В чём-же? Предложенную Вами ссылку изучил вдоль и поперек. Но так и не понял: что-же хотел мне сказать UA4FFF, кроме того, что напечатать карточку у себя дома обойдется дешевле?

  4. #49
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Други, кончайте спорить. Я запросил DXCC Desk, как только придёт ответ - мы всё узнаем
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  5. #50
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Я запросил DXCC Desk, как только придёт ответ - мы всё узнаем
    Ну, каков будет их ответ, можно уже сейчас предугадать с приличной вероятностью Интересна будет формулировка. Да и не DXCC единым жив QSL-обмен.

  6. #51
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Global QSL работает как "исходящий" менеджер. eQSL - как "входящий" Всё остальное - практически одинаково.
    Более того. Как уже было сказано, это больше похоже на менеджера, нежели Global QSL. Поскольку Global по Вашему распоряжению рассылает кому угодно и что угодно. eQSL в подобном случае больше близок именно к менеджеру, т.е. посреднику! eQSL, как бы там ни было, подтверждает своим посредничеством QSO.
    Единственная, по сравнению с LoTW, разница, что в LoTW это происходит в электронном виде, а в eQSL в более классическом.
    Заметьте, что жульничество возможно в любом случае!
    1. Классика - мы с вами договорились и обменялись карточками за несуществующие QSO. Доказать сей факт вообще никак невозможно.
    2. Опять же, мы договорились обменяться фиктивно eQSL. Нет проблем. Практически нет отличия от предыдущего случая. Доказать ничего не возможно.
    3. То же и в LoTW. Хотя и здесь зацепиться в некоторых случаях можно. Как - знаю, но не скажу.

    Заметьте, что везде ключевая фраза - "мы договорились"! И тут бессильны любые степени защиты системы от несанкционированного доступа, поскольку таковой не присутствует, потому что мы все легальные пользователи.

    Сомневаюсь, что до организаторов этих систем это не доходит. Просто они плюют на это не признавая друг друга, поскольку это какой-никакой, а БИЗНЕС.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Интересна будет формулировка. Да и не DXCC единым жив QSL-обмен.
    Ну да, если формулировка вообще будет
    А по поводу обмена, так и российские RDXA и т.п. дипломы, как и подобные украинские, выдаются на основании представления выписки из LoTW. Думаю, что дальше будет больше.

    Добавлено через 14 минут

    А вот и ответ из DXCC Desk уже буквально прилетел:

    We do accept cards from GlobalQSL. This is just a generating service for
    cards. You upload your log and there is no QSO matching, it just sends
    cards based on your log.

    eQSL servers are not like this. They do log matching and generate QSLs
    based on this and the system is not secure (like LoTW).

    I have an account and there are bad QSOs in there that I never made. If
    I were so inclined I could claim them but they would be wrong.

    All QSLs from these services are not good for DXCC

    Not to say that at some future date this issue won't be resolved, but
    for now we do not accept them

    Regards


    Bill Moore NC1L
    Awards Branch Manager
    ARRL - The national association for Amateur Radio
    225 Main Street
    Newington, CT 06111
    Telephone: (860) 594 0234
    Fax: (860) 594-0346
    email: dxcc@arrl.org
    DXCC Web Site: www.arrl.org/awards/dxcc
    Blog: http://www.arrl.org/blog/DXCC%20Dialog

    Добавлено через 37 минут
    Это всё на идеалистов. Т.е. SECURE LoTW до тех пор, пока двое не договорились
    Последний раз редактировалось YL2MU; 24.06.2009 в 20:43. Причина: Добавлено сообщение
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  7. #52
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    А вот и ответ из DXCC Desk уже буквально прилетел
    Собственно, это и ожидалось. Аргументация-таки присутствует Но некоторая натяжка аргументов также наличествует. Ладно. Бизнес - есть бизнес. С кем-то - договорились, с кем-то - нет... Тем более, необратимых заявлений пока не сделано:
    "Not to say that at some future date this issue won't be resolved, but for now we do not accept them"
    Главное для нас - не дать этому бизнесу перерасти в монополию.

  8. #53
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Это всё на идеалистов. Т.е. SECURE LoTW до тех пор, пока двое не договорились
    Сергей - в этом все и дело. В LoTW надо именно обоюдно договариваться, что несколько сложнее, потому как оба участника сговора должны пойти на сделку. В отличие от eQSL, где можно отправить свою фиктивную связь в систему и надеяться, что корреспондент по невнимательности или из чувства сострадания нажмет на заветную кнопочку CFM. По своему опыту скажу - такого обилия левых связей, присланных на мой позывной, какое я имею на данный момент в eQSL - никогда у меня не было в бумажном виде... И абсолютно никогда не будет в LoTW...

  9. #54
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    ...корреспондент по невнимательности или или из чувства сострадания нажмет на заветную кнопочку CFM
    Ровно то-же можно говорить и о карточках, присланных Global QSL. И любым другим путем.
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    По своему опыту скажу - такого обилия левых связей, присланных на мой позывной, какое я имею на данный момент в eQSL - никогда у меня не было в бумажном виде...
    По своему опыту скажу: "левых" связей - практически нет. Бывают с ошибками. Или незанесенные мною в лог и, соответственно, не отправленные в eQSL. В таких случаях, система вас об этом предупреждает. Дальше - вопрос вашей щепетильности. В этом смысле исправить ситуацию очень просто: вообще отсеивать такие "односторонние" записи, не показывать их пользователю и хранить их в системе отдельно.
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    И абсолютно никогда не будет в LoTW...
    "Никогда не говори никогда" (с) Всё решат интересы бизнеса

  10. #55
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Ровно то-же можно говорить и о карточках, присланных Global QSL. И любым другим путем.
    Разница как раз в том, что для получения левого подтверждения надо заказать и оплатить изготовление QSL, оплатить пересылку - и только потом на что-то надеяться - прокатит или не прокатит... Плюс время хождения почты. Плюс желание корреспондента ответить на "левую" связь... И совсем другое дело - бесплатно закинуть в течение пары секунд такую связь в eQSL и ждать подтверждения также в виде одного клика мышкой.

    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    "Никогда не говори никогда" (с) Всё решат интересы бизнеса
    Не думаю, что в интересах бизнеса в LoTW откажутся от двухсторонней проверки связей на совпадение.

  11. #56
    Standart Power Аватар для UR0ET
    Регистрация
    19.04.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    70
    Сообщений
    337
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    322
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    надеяться, что корреспондент по невнимательности или из чувства сострадания нажмет на заветную кнопочку CFM.
    Растолкуйте бестолковому... Потому как появились смутные сомнения. Если я регулярно заливаю свой лог, должен ли я обязтельно ПОДТВЕРЖДАТЬ приходящие eQSLs? Если наша связь в логе есть, значит корреспондент и так получит мою eQSL. А если связи небыло, то тем более нет смысла в подтверждении...

    По своему опыту скажу - такого обилия левых связей, присланных на мой позывной, какое я имею на данный момент в eQSL - никогда у меня не было в бумажном виде...
    Странно, однако... У меня ни одной присланной мне "левой" связи...
    Один раз был прикол иного рода. Бумажную QSL со словами признательности за связь малой мощностью получил (указаны были мои реальные на тот момент мощность и антенна). А в ответ на посланную eQSL пришло письмо в котором опровергается факт связи Хотелось было выслать в ответ скан твердой QSL, потом глянул на QRZ.COM на возраст корреспондента и махнул рукой

  12. #57
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от UR0ET Посмотреть сообщение
    Растолкуйте бестолковому... Потому как появились смутные сомнения. Если я регулярно заливаю свой лог, должен ли я обязтельно ПОДТВЕРЖДАТЬ приходящие eQSLs?
    Нет, не обязаны. Просто при просмотре пришедших связей Вы, к примеру, видите QSL за диапазон или моду, которой Вы никогда не работали. то есть, абсолютно левая связь. И рядом тут же горит кнопочка CFM...

  13. #58
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    И совсем другое дело - бесплатно закинуть в течение пары секунд такую связь в eQSL и ждать подтверждения также в виде одного клика мышкой
    Мы, наверное, о разном. Разговор шел валидности бумажных карточек от eQSL, за получение которых тоже нужно заплатить, тоже ждать прихода почты и "желание корреспондента ответить на "левую" связь" тоже наличествует

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    И рядом тут же горит кнопочка CFM...
    И еще рядом кнопочка REJECT Выбор - за вами

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от UR0ET Посмотреть сообщение
    должен ли я обязтельно ПОДТВЕРЖДАТЬ приходящие eQSLs? Если наша связь в логе есть, значит корреспондент и так получит мою eQSL. А если связи небыло, то тем более нет смысла в подтверждении...
    Подтверждать ничего не надо. Система это делает сама. Другое дело, что в случае сомнительности - по мнению системы - какой-либо записи, вам дается право решить самостоятельно: принять эту связь или отклонить её. Чаще всего причинами "сомнений системы" являются расхождения во времени QSO более двух минут, разная трактовка разными логгерами вида отображения моды. Ну и, естественно, если данная связь вообще отсутствует в логе, который вы закачали в eQSL.

  14. #59
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,694
    Поблагодарили
    2052
    Поблагодарил
    9332
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    По своему опыту скажу - такого обилия левых связей, присланных на мой позывной, какое я имею на данный момент в eQSL - никогда у меня не было в бумажном виде...
    Соглашусь с Вами. Лично у меня очень часто встречается в логе 4Z4DX (практически всегда, когда я проводил QSO со станциями из Израиля).
    Такое впечатление, что он (4Z4DX) там в радиоконтроле работает. Hi-hi..,

  15. #60
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от UR0ET Посмотреть сообщение
    Растолкуйте бестолковому... Потому как появились смутные сомнения. Если я регулярно заливаю свой лог, должен ли я обязтельно ПОДТВЕРЖДАТЬ приходящие eQSLs?
    В залитых Логах система eQSL ищет совпадения, и, если таковые есть, то подтверждение происходит автоматически, как в LoTW. Но, к примеру, есть такие типы, как я Которые свои Логи в eQSL не заливают. Тогда, если Вы провели со мной QSO и загнали его туда, я его увижу и решу, подтверждать или нет.
    В LoTW такого нет. Там тоже можно свои связи заливать или не заливать. Залитые подтвердятся, если совпадут с данными связей Ваших корреспондентов, которые тоже залили свои связи с Вами. Но остальные будут просто болтаться в системе и для Вас они там практически потеряны, поскольку нет совпадений. Причём повлиять на этот процесс, в отличие от eQSL, Вы никак уже не можете. Поэтому и считается, что система LoTW защищена лучше.
    Но, никогда не говори: "никогда"!
    Последний раз редактировалось YL2MU; 24.06.2009 в 23:29.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

Похожие темы

  1. eQSL.cc
    от Roman,RK4CR в разделе QSL
    Ответов: 1068
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 07:03
  2. Помощь по eQSL.cc
    от RN4ABD в разделе QSL
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.04.2022, 15:02
  3. Нужна помощь с eQSL
    от RA9FHL в разделе QSL
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 20:24
  4. CQ - eQSL !
    от YL2MU в разделе Дипломы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.01.2009, 15:45
  5. eQSL...
    от rtty в разделе QSL
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.10.2004, 06:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×