Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 112

Тема: eQSL

  1. #61
    Standart Power Аватар для 4Z5QQ
    Регистрация
    08.05.2004
    Адрес
    Holon
    Возраст
    73
    Сообщений
    176
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от RA3GJ Посмотреть сообщение
    Соглашусь с Вами. Лично у меня очень часто встречается в логе 4Z4DX (практически всегда, когда я проводил QSO со станциями из Израиля).
    Такое впечатление, что он (4Z4DX) там в радиоконтроле работает. Hi-hi..,
    Вам, уважаемый, до Дова 4Z4DX, как до Луны, в плане мастерства и радиолюбительских достижений! Читайте ГУГЛ :-)

  2. #62
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    И еще рядом кнопочка REJECT Выбор - за вами
    А теперь зайдите в свою папочку RejectBox, куда скидываются такие связи - и вот даже там нет кнопочки Delete, зато есть кнопочка Accept again - ну прямо толкают на зачет.

    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Мы, наверное, о разном. Разговор шел валидности бумажных карточек от eQSL, за получение которых тоже нужно заплатить, тоже ждать прихода почты и "желание корреспондента ответить на "левую" связь" тоже наличествует
    Наверное, о разном. Для меня абсолютна понятна ситуация с зачетом различных типов подтверждений на ту или иную серьезную дипломную программу. И обсуждать то, что очевидно - мне не хочется. Есть бумажные карточки, идущие на все подряд, (сюда же можно отнести GlobalQSL), есть безбумажная электронная система, дающая зачет на самую престижную дипломную программу (LoTW), есть вспомогательные электронные online зачеты на все остальные приличные дипломные программы (IOTA, RDA, WFF, к примеру). И есть еще одна электронная система, которая обслуживает практически только сама себя. Применения этой системе в ее текущем состоянии я лично не вижу. Разве что картинки поразглядывать... И ответ из ARRL на запрос Сергея, YL2MU еще раз наглядно это проиллюстрировал.

  3. #63
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    ...зато есть кнопочка Accept again - ну прямо толкают на зачет.
    Не поддавайтесь Вам-же руки не выкручивают. Всё остальное - на вашей совести.
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Наверное, о разном.
    Ну и нет тогда смысла продолжать про Кузьму и Ерему.
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Применения этой системе в ее текущем состоянии я лично не вижу. Разве что картинки поразглядывать...
    Разглядывание картинок - самое бесполезное, из того, что предлагает эта система. Они там , по большей части, весьма непрезентабельны

  4. #64
    Very High Power
    Регистрация
    07.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,298
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    613
    Ну Вы развели бодягу.Есть система,кто хочет пользуется,кому не надо,так и ладно.Никто же не заставляет.Я пользуюсь,меня вполне устраивает.Тем более что на дипломы CQ magazine eQSL сейчас годятся,хотя конечно на досточки всё-равно надо будет заявки делать не через них.

  5. #65
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RX3AGD Посмотреть сообщение
    Есть система,кто хочет пользуется,кому не надо,так и ладно.Никто же не заставляет.
    Вы совершенно правы. Только вот интересно получается: Вам - надо, Вы - пользуетесь; мне - не очень надо, но я тоже пользуюсь; кое-кому, из принявших участие в дискуссии, оказывается - совсем не надо, но все-равно - пользуется... Так что, по всей видимости, система eQSL "обречена" на долгое существование.

  6. #66
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Цитата Сообщение от UR0ET Посмотреть сообщение
    А в ответ на посланную eQSL пришло письмо в котором опровергается факт связи
    Аналогично. Получил карточку от 9K2USA, а после заливки лога письмо, что типа нет такого в логе. Я ответил, что у меня есть бумажная, идите лесом...

  7. #67
    High Power Аватар для UN0LL
    Регистрация
    16.08.2004
    Адрес
    Астана
    Возраст
    52
    Сообщений
    861
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    294
    Поблагодарил
    151
    Цитата Сообщение от RZ0AF Посмотреть сообщение
    Аналогично. Получил карточку от 9K2USA, а после заливки лога письмо, что типа нет такого в логе. Я ответил, что у меня есть бумажная, идите лесом...
    Есть он там! Другой разговор что у него даты регистрации не совпадают, просто пишется письмо и он в своем логе на eQSL должен это поправить.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	145 
Размер:	82.9 Кб 
ID:	21541  

  8. #68
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Цитата Сообщение от UP0EPC Посмотреть сообщение
    Есть он там!
    Я имел в виду, что письмо от него получил о том, что связи нет в логе.

  9. #69
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Наверное я человек консервативный. Для СЕБЯ полностью признаю только бумажные QSL с заверяющей ПОДПИСЬЮ (не штампом) оператора или QSL-менеджера. Global QSL вызывает у меня сомнение, как и бумажные QSL без подписи. e-QSL я не признаю вовсе. Теперь, когда CQ стал их признавать у меня пропал интерес к дипломным программам CQ.
    Однако я пользуюсь системой e-QSL для резервного копирования своего журнала, а также потому что другим эта система нравится - ведь со мной работали, пусть получат электронное QSL, захотят бумажную - без проблем получат бумажную. Регулярно заливаю свои связи в систему. А не подтвердившиеся связи анализирую в журнале. Делаю REJECT и отправляю сообщение о причине удаления. Если причиной была моя ошибка, например, неправильно принял позывной, то ничего не исправляю и извиняюсь за свою ошибку.
    LoTW я вполне доверяю, хотя предпочел бы получить бумажное QSL с подписью оператора (менеджера).
    Никуда не денешься, системы электронных QSL начинают вытеснять обычный QSL-обмен. К этому приходится привыкать.

  10. #70
    High Power Аватар для UA3QUO
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    181
    Лично я, QSL ради картинок не собираю, главное чтобы подтвердить территорию или страну. Поэтому и пользуюсь LoTW и e-QSL. Но если бумажная карточка содержит фото антенн или оператора, то конечно она вызывает интерес.
    А если ВЫ интересуетесь дипломной программой ARRL, то в оперативности подтверждения связи и получения дипломов очень хорошо.

  11. #71
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от UA3QUO Посмотреть сообщение
    А если ВЫ интересуетесь дипломной программой ARRL, то в оперативности подтверждения связи и получения дипломов очень хорошо.
    Но на это расчитывать, к большому сожалению, нельзя. Учитывая, что в основном у подавляющего числа пользователей процент подтверждаемости через LoTW не превышает 20%, без обычных QSL-карточек Вы в обозримом будущем не обойдётесь никак. Учтите, что в эти 20% входит и куча подтверждений, которые Вам не нужны, т.е. несколько сот итальянцев ну никак не нужны Поэтому реальный процент (нужных подтверждений - по странам, диапазонам, модам) ещё существенно ниже.
    Хотя при целенаправленном поиске нужных корреспондентов-пользователей LoTW процент выше. Я уже где-то писал, что уже второй раз за этот год отправляю на DXCC Challenger заявки в соотношении "LoTW - бумажные QSL" 100/100, т.е. один к одному. Но, если начинаешь с "нуля", всё, конечно, сначала будет значительно хуже.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  12. #72
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от UA3QUO Посмотреть сообщение
    Global QSL вызывает у меня сомнение, как и бумажные QSL без подписи.
    На мой взгляд, если - для себя - никакая бумажка с данными о связи не должна вызывать сомнения, если эти данные совпадают с записями в Вашем логе.
    А вот зачет на все дипломные программы GlobalQSL как раз и обеспечивает , в отличие от eQSL. Но, конечно, каждый сам для себя выбирает критерии. Я, например, в последнее время вообще практически не пишу ничего от руки на карточках. Лэйбл и штампик.

  13. #73
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Вот живой пример. Сию карточку приготовил для отправки в DXCC. У них она никаких сомнений не вызывает. Хотя даже не сразу и бросится в глаза, что это Португалия Заметьте, кроме записей рукой позывных, нет никаких подписей и печатей
    А кто видел QSL 5T/LZ1QK (я на днях аж три штуки получил) - красивые, с печатью менеджера и всё такое прочее......., а DXCC их в упор не видит Значит дело не в дизайне и подписях/печатях, а в умении отследить ситуацию! А у парня, во-первых, нет лицензии, во-вторых, с территории Нигерии имеют право работать (и получать лицензии) только члены национальной организации радиолюбителей Нигерии, не важно, - свои или иностранцы. Т.е. заплати и работай (Легально оттуда работает 5N0OCH).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	сканирование0001.jpg 
Просмотров:	176 
Размер:	296.8 Кб 
ID:	21595  
    Последний раз редактировалось YL2MU; 26.06.2009 в 15:57.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  14. #74
    Very High Power
    Регистрация
    07.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,298
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    613
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    система eQSL "обречена" на долгое существование.
    Ну и пусть! Кому от этого плохо?...Я бы ещё сделал такие же сервисы по программе РДА,да и по другим интересным дипломным программам.Всем бы было только легче.

  15. #75
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RX3AGD Посмотреть сообщение
    Ну и пусть! Кому от этого плохо?...
    А я, разве, сказал, что это плохо?
    Цитата Сообщение от RX3AGD Посмотреть сообщение
    Я бы ещё сделал такие же сервисы по программе РДА, да и по другим...
    Так сделайте. Кто-ж запрещает?

Похожие темы

  1. eQSL.cc
    от Roman,RK4CR в разделе QSL
    Ответов: 1068
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 07:03
  2. Помощь по eQSL.cc
    от RN4ABD в разделе QSL
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.04.2022, 15:02
  3. Нужна помощь с eQSL
    от RA9FHL в разделе QSL
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 20:24
  4. CQ - eQSL !
    от YL2MU в разделе Дипломы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.01.2009, 15:45
  5. eQSL...
    от rtty в разделе QSL
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.10.2004, 06:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×