Страница 57 из 62 ПерваяПервая ... 74750515253545556575859606162 ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 855 из 927
Like Tree179Спасибо

Тема: Кто работает с QSL?

Экстра-класс
    Поблагодарил
    3773
    Цитата Сообщение от UN7FW Посмотреть сообщение
    "ЛОТВ - бесплатно, быстро, легитимно, удобно. )))
    Ну -это как сказать (насчёт бесплатности , например).
    73!
    пользование ЛОТВ бесплатно. деньги за проверку подтверждений берет ARRL.

Экстра-класс
    Поблагодарил
    3773
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    В данном контексте имеллось ввиду, что ЩСЛ в ЛОТВ признаются и принимаются на дипломы АРРЛ и CQ без какой-либо дополнительной проверки.На дипломы АРРЛ да, нужно платить $0.12 за ЩСО. 73!
    а за что тогда АРРЛ берет деньги? ладно проверка бумажных карточек. в ЛОТВ все и так видно, где чего подтверждено. ан денюх на халяву хоцца. да еще и придумали деньги брать за подтверждение связей для WPX. но сам менеджер последнего, вроде не настаивает на оплате за ЛОТВ подтверждения.

Экстра-класс
    Поблагодарил
    3773
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    Не специалист я по этим дипломам, нет у меня (пока?) WAZ и WPX, да и DXCC у меня всего то один Но один знакомый сейчас заявляет какую то высшую награду на WPX, так для него это увлекательный процесс - перебрал карточки, недостающие префиксы получал директом (!), это заняло больше года. Но он так увлекательно про это рассказывает, когда в клуб приходит - человек удовольствие от процесса получает.
    да уж, очень увлекательное занятие :-) но очень долгое :-( сам сейчас такую заявку составляю. правда , основные подтверждения беру из EQSL&LOTW, чтобы меньше в карточках рыться. в ЛОТВ все заполнено кроме 12 метров, но с карточками хватает :-)

Элита Аватар для RT5T
    Поблагодарил
    5131
    А мне карточки просто приятно получать. И свои я стараюсь делать интересными, что бы рука не поднялась в корзину выбросить.))
    Кстати, новый тираж сегодня заказал. у Сергея UA!OMS последние годы его сервисом пользуюсь.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! Теперь я и в инстаграме RU3TJ Так и до FT8 не далеко

Экстра-класс
    Поблагодарил
    3773
    с ЛОТВ тоже не все однозначно. появились уже такие "ХАМ"ы, которые заливают в ЛОТВ только после оплаты. ладно экспедиции. хочется ну очень быстро получить подтверждение - заплатил, получил, через несколько месяцев все равно зальют все. а вот обычные ... например S01WS. связей много, в ЛОТВ не подтверждены. сосед заплатил - получил подтверждение. :-( с манагерами так же не все так однозначно. особенно южная европа. деньги собирают, карточки не шлют , даже через бюро. бизнес блин. закрыл с кубинцем почти все диапазоны, почему бы не подтвердить сразу все. списался, он дал адрес испанца. списался с тем обсудил ньюансы. отправил деньги - в ответ ничего. сообщил об этом кубинцу. в итоге, он сам прислал карточки. так что подтверждения - это лотерея .... сосед тоже устал ругаться с ними. ни карточек ни денег. :-(

Экстра-класс Аватар для RA3QJ
    Поблагодарил
    575
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Кстати, новый тираж сегодня заказал. у Сергея UA!OMS последние годы его сервисом пользуюсь.
    А я у друга по эфиру с детства от Сергея UA0DX последний тираж так вообще бесплатно 4440 штук, цветная печать с двух сторон. Две бандероли 7,8 и 8,4 кг плотность бумаги разная.
    Последний раз редактировалось RA3QJ; 17.11.2019 в 00:35.
    Сергей Морозов, RA3QJ :: ex: UA9-167-475, UA9SHW, UH8EAZ, UA3QBM, UH0E/RA3QJ, UH1E/RA3QJ op.UK9SBA, UK9SAY, UK8EAB, UH8EWW

Поблагодарил
    575
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    А мне карточки просто приятно получать. И свои я стараюсь делать интересными, что бы рука не поднялась в корзину выбросить.))
    Дмитрий, пока это Ваша реклама. Вашей QSL карточки нет в этом списке https://www.qslcard.ru/rightnow.php

Экстра-класс
    Поблагодарил
    897
    Цитата Сообщение от RA3QJ Посмотреть сообщение
    Вашей QSL карточки нет в этом списке https://www.qslcard.ru/rightnow.php
    А, мои есть: R300POL, R18SUI
    RA3QJ карто4ка R300POL Вам отправлена.

Коротковолновик Аватар для RZ1O
    Поблагодарил
    350
    From RZ1OA: По этой же причине уже не зову в тестах (и не только) китайцев . Это, конечно, когда не на результат работаю, а это 95 процентов

From RZ1O: Аналогично! А так же совсем не зову индусов, почти не зову YB, UN, UR, EW,
    неохотно прибалтику... И это когда просто хожу и раздаю очки! И оч часто из благодарности
    зову кантестеров, от которых были qsl! )))

p.s. а когда я заполняю QSL или держу в руках свежую пачку пришедших, то у меня точно на десятку единиц понижается давление )))
    Рад и европе и экзотике. Половина после рассмотрения с лупой идут в ящик, вторая по дипломным пачкам (RDA, JCC/JCG, KDN, WAB,
    USA-CA, WALA, WASA, WAIP, WABP, OHCA, 5B DPF, DLD, OKc и тп ) Новые пачки на дипломы уже стараюсь на стапели не ставить,
    во всех странах есть старые добрые бумажные дипломы, но все не потянуть - спина отвалится и грошей не хватит )))

Экстра-класс Аватар для RZ3AAM
    Поблагодарил
    796
    Цитата Сообщение от RA3QJ Посмотреть сообщение
    А я у друга по эфиру с детства от Сергея UA0DX последний тираж так вообще бесплатно 4440 штук, цветная печать с двух сторон. Две бандероли 7,8 и 8,4 кг плотность бумаги разная.
    А что UA0DX печатает карточки? Как заказать? Кто у нас еще кроме UA1OMS печатет карточки,подскажите?

Мастер
    Поблагодарил
    421
    R6CW-"пользование ЛОТВ бесплатно. деньги за проверку подтверждений берет ARRL."

Опять про "бесплатно"....Так в чём заключается пользование LoTW по Вашему? Просто заливка?

LoTW- это сервис ARRL. lotw.arrl.org

73!

Мастер
    Поблагодарил
    421
    Восхитила цитата-
    "..Аналогично! А так же совсем не зову индусов, почти не зову YB, UN, UR, EW,
    неохотно прибалтику... И это когда просто хожу и раздаю очки! И оч часто из благодарности
    зову кантестеров, от которых были qsl! ))) "

- и что ВЫ этим демонстрируете? Правильно - свои симпатии и антипатии ( и , похоже, политические взгляды).

А как же HAM SPIRIT ? С чего нас , пацанов, в радиокружках учили...

Про карточки от UN - уже объяснили , что многим активным радистам Казахстана в нац. QSL-бюро вход закрыт. Выкручиваемся кто как может.

Послушайте SSB на 80-ке. Куча UK -станций лопочут о своём и им бесконечно далеко до карточек , дипломов и прочих наших "игрушек".
    И дорогих россиян-соотечественников , которых QSL-обмен не нужен , там более чем до....

В современных реалиях выдержать QSL-обмен на уровне СССР- "пересылается бесплатно"- невозможно.

73!

Без подписи Аватар для RQ3P
    Поблагодарил
    1203
    В современных реалиях выдержать QSL-обмен на уровне СССР- "пересылается бесплатно"- невозможно.
    Алё,гараж! Да хватит уже эту мантру по "пересылается бесплатно" повторять! Ей богу,как кончаются аргументы,так достают это занафталиненное выражение и трясут им как тряпьём на распродаже.

LoTW- это сервис ARRL. lotw.arrl.org
    Получил в 2009 году доску от Романа RDXA-100 DIGI предоставив ему скан из LOTW. Сказал,что могу дать пароль для входа.Ему не потребовалось.Оплатил только саму доску.

Мастер
    Поблагодарил
    421
    Вы о чём , Пётр Иванович? Какие мантры , аргументы? Просто - констатация факта.

Ну и про доску от Романа.... Вообще не в тему....Воспользовались сервисом LoTW разве что....

73!

Поблагодарил
    575
    Цитата Сообщение от RZ3AAM Посмотреть сообщение
    А что UA0DX печатает карточки? Как заказать? Кто у нас еще кроме UA1OMS печатет карточки,подскажите?
    Виктор, Сергей UA0DX печатает QSL карточки в городе Хабаровске в типографии, у меня появилось два бесплатных места (одно место это 555 шук карточек) и заказал ещё два места платные. В типографии ошиблись плотностью бумаги при печати. Хабаровская типография вину взяла на себя и перепечатала карточки но уже на более плотной бумаге. Сергей, сделал мне подарок оплатил два платных места по дружески. В итоге получилось 4440 шт. Его адрес есть на QRZ.COM пишите, звоните. И ещё QSL сервизов сейчас предостаточно UA6HPR, Qsl Studio- RA4HT, ux5uo qsl print и другие.
    Последний раз редактировалось RA3QJ; 18.11.2019 в 06:09.
    Сергей Морозов, RA3QJ :: ex: UA9-167-475, UA9SHW, UH8EAZ, UA3QBM, UH0E/RA3QJ, UH1E/RA3QJ op.UK9SBA, UK9SAY, UK8EAB, UH8EWW