Страница 57 из 62 ПерваяПервая ... 74750515253545556575859606162 ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 855 из 927
Like Tree186Спасибо

Тема: Кто работает с QSL?

  1. #841
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,599
    Поблагодарили
    904
    Поблагодарил
    8281
    Цитата Сообщение от UN7FW Посмотреть сообщение
    "ЛОТВ - бесплатно, быстро, легитимно, удобно. )))
    Ну -это как сказать (насчёт бесплатности , например).
    73!
    пользование ЛОТВ бесплатно. деньги за проверку подтверждений берет ARRL.

  2. #842
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,599
    Поблагодарили
    904
    Поблагодарил
    8281
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    В данном контексте имеллось ввиду, что ЩСЛ в ЛОТВ признаются и принимаются на дипломы АРРЛ и CQ без какой-либо дополнительной проверки.На дипломы АРРЛ да, нужно платить $0.12 за ЩСО. 73!
    а за что тогда АРРЛ берет деньги? ладно проверка бумажных карточек. в ЛОТВ все и так видно, где чего подтверждено. ан денюх на халяву хоцца. да еще и придумали деньги брать за подтверждение связей для WPX. но сам менеджер последнего, вроде не настаивает на оплате за ЛОТВ подтверждения.

  3. #843
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,599
    Поблагодарили
    904
    Поблагодарил
    8281
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    Не специалист я по этим дипломам, нет у меня (пока?) WAZ и WPX, да и DXCC у меня всего то один Но один знакомый сейчас заявляет какую то высшую награду на WPX, так для него это увлекательный процесс - перебрал карточки, недостающие префиксы получал директом (!), это заняло больше года. Но он так увлекательно про это рассказывает, когда в клуб приходит - человек удовольствие от процесса получает.
    да уж, очень увлекательное занятие :-) но очень долгое :-( сам сейчас такую заявку составляю. правда , основные подтверждения беру из EQSL&LOTW, чтобы меньше в карточках рыться. в ЛОТВ все заполнено кроме 12 метров, но с карточками хватает :-)

  4. #844
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10664
    А мне карточки просто приятно получать. И свои я стараюсь делать интересными, что бы рука не поднялась в корзину выбросить.))
    Кстати, новый тираж сегодня заказал. у Сергея UA!OMS последние годы его сервисом пользуюсь.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  5. #845
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,599
    Поблагодарили
    904
    Поблагодарил
    8281
    с ЛОТВ тоже не все однозначно. появились уже такие "ХАМ"ы, которые заливают в ЛОТВ только после оплаты. ладно экспедиции. хочется ну очень быстро получить подтверждение - заплатил, получил, через несколько месяцев все равно зальют все. а вот обычные ... например S01WS. связей много, в ЛОТВ не подтверждены. сосед заплатил - получил подтверждение. :-( с манагерами так же не все так однозначно. особенно южная европа. деньги собирают, карточки не шлют , даже через бюро. бизнес блин. закрыл с кубинцем почти все диапазоны, почему бы не подтвердить сразу все. списался, он дал адрес испанца. списался с тем обсудил ньюансы. отправил деньги - в ответ ничего. сообщил об этом кубинцу. в итоге, он сам прислал карточки. так что подтверждения - это лотерея .... сосед тоже устал ругаться с ними. ни карточек ни денег. :-(

  6. #846
    Very High Power Аватар для RA3QJ
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Нововоронеж
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,704
    Поблагодарили
    849
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Кстати, новый тираж сегодня заказал. у Сергея UA!OMS последние годы его сервисом пользуюсь.
    А я у друга по эфиру с детства от Сергея UA0DX последний тираж так вообще бесплатно 4440 штук, цветная печать с двух сторон. Две бандероли 7,8 и 8,4 кг плотность бумаги разная.
    Последний раз редактировалось RA3QJ; 17.11.2019 в 00:35.
    Сергей Морозов, RA3QJ :: ex: UA9-167-475, UA9SHW, UH8EAZ, UA3QBM, UH0E/RA3QJ, UH1E/RA3QJ op.UK9SBA, UK9SAY, UK8EAB, UH8EWW

  7. #847
    Very High Power Аватар для RA3QJ
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Нововоронеж
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,704
    Поблагодарили
    849
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    А мне карточки просто приятно получать. И свои я стараюсь делать интересными, что бы рука не поднялась в корзину выбросить.))
    Кстати, новый тираж сегодня заказал. у Сергея UA!OMS последние годы его сервисом пользуюсь.
    Дмитрий, пока это Ваша реклама. Вашей QSL карточки нет в этом списке https://www.qslcard.ru/rightnow.php

  8. #848
    Silent Key
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,109
    Поблагодарили
    1096
    Поблагодарил
    1099
    Цитата Сообщение от RA3QJ Посмотреть сообщение
    Вашей QSL карточки нет в этом списке https://www.qslcard.ru/rightnow.php
    А, мои есть: R300POL, R18SUI
    RA3QJ карто4ка R300POL Вам отправлена.

  9. #849
    High Power Аватар для RZ1O
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    59
    Сообщений
    860
    Поблагодарили
    531
    Поблагодарил
    1982
    From RZ1OA: По этой же причине уже не зову в тестах (и не только) китайцев . Это, конечно, когда не на результат работаю, а это 95 процентов

    From RZ1O: Аналогично! А так же совсем не зову индусов, почти не зову YB, UN, UR, EW,
    неохотно прибалтику... И это когда просто хожу и раздаю очки! И оч часто из благодарности
    зову кантестеров, от которых были qsl! )))

    p.s. а когда я заполняю QSL или держу в руках свежую пачку пришедших, то у меня точно на десятку единиц понижается давление )))
    Рад и европе и экзотике. Половина после рассмотрения с лупой идут в ящик, вторая по дипломным пачкам (RDA, JCC/JCG, KDN, WAB,
    USA-CA, WALA, WASA, WAIP, WABP, OHCA, 5B DPF, DLD, OKc и тп ) Новые пачки на дипломы уже стараюсь на стапели не ставить,
    во всех странах есть старые добрые бумажные дипломы, но все не потянуть - спина отвалится и грошей не хватит )))

  10. #850
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,229
    Поблагодарили
    1093
    Поблагодарил
    1557
    Цитата Сообщение от RA3QJ Посмотреть сообщение
    А я у друга по эфиру с детства от Сергея UA0DX последний тираж так вообще бесплатно 4440 штук, цветная печать с двух сторон. Две бандероли 7,8 и 8,4 кг плотность бумаги разная.
    А что UA0DX печатает карточки? Как заказать? Кто у нас еще кроме UA1OMS печатет карточки,подскажите?

  11. #851
    Премодерация
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Экибастуз, Павлодарская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,231
    Поблагодарили
    975
    Поблагодарил
    1151
    R6CW-"пользование ЛОТВ бесплатно. деньги за проверку подтверждений берет ARRL."

    Опять про "бесплатно"....Так в чём заключается пользование LoTW по Вашему? Просто заливка?

    LoTW- это сервис ARRL. lotw.arrl.org

    73!

  12. #852
    Премодерация
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Экибастуз, Павлодарская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,231
    Поблагодарили
    975
    Поблагодарил
    1151
    Восхитила цитата-
    "..Аналогично! А так же совсем не зову индусов, почти не зову YB, UN, UR, EW,
    неохотно прибалтику... И это когда просто хожу и раздаю очки! И оч часто из благодарности
    зову кантестеров, от которых были qsl! ))) "

    - и что ВЫ этим демонстрируете? Правильно - свои симпатии и антипатии ( и , похоже, политические взгляды).

    А как же HAM SPIRIT ? С чего нас , пацанов, в радиокружках учили...

    Про карточки от UN - уже объяснили , что многим активным радистам Казахстана в нац. QSL-бюро вход закрыт. Выкручиваемся кто как может.

    Послушайте SSB на 80-ке. Куча UK -станций лопочут о своём и им бесконечно далеко до карточек , дипломов и прочих наших "игрушек".
    И дорогих россиян-соотечественников , которых QSL-обмен не нужен , там более чем до....

    В современных реалиях выдержать QSL-обмен на уровне СССР- "пересылается бесплатно"- невозможно.

    73!

  13. #853
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от UN7FW Посмотреть сообщение
    В современных реалиях выдержать QSL-обмен на уровне СССР- "пересылается бесплатно"- невозможно.
    Алё,гараж! Да хватит уже эту мантру по "пересылается бесплатно" повторять! Ей богу,как кончаются аргументы,так достают это занафталиненное выражение и трясут им как тряпьём на распродаже.

    Цитата Сообщение от UN7FW Посмотреть сообщение
    LoTW- это сервис ARRL. lotw.arrl.org
    Получил в 2009 году доску от Романа RDXA-100 DIGI предоставив ему скан из LOTW. Сказал,что могу дать пароль для входа.Ему не потребовалось.Оплатил только саму доску.

  14. #854
    Премодерация
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Экибастуз, Павлодарская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,231
    Поблагодарили
    975
    Поблагодарил
    1151
    Вы о чём , Пётр Иванович? Какие мантры , аргументы? Просто - констатация факта.

    Ну и про доску от Романа.... Вообще не в тему....Воспользовались сервисом LoTW разве что....

    73!

  15. #855
    Very High Power Аватар для RA3QJ
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Нововоронеж
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,704
    Поблагодарили
    849
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RZ3AAM Посмотреть сообщение
    А что UA0DX печатает карточки? Как заказать? Кто у нас еще кроме UA1OMS печатет карточки,подскажите?
    Виктор, Сергей UA0DX печатает QSL карточки в городе Хабаровске в типографии, у меня появилось два бесплатных места (одно место это 555 шук карточек) и заказал ещё два места платные. В типографии ошиблись плотностью бумаги при печати. Хабаровская типография вину взяла на себя и перепечатала карточки но уже на более плотной бумаге. Сергей, сделал мне подарок оплатил два платных места по дружески. В итоге получилось 4440 шт. Его адрес есть на QRZ.COM пишите, звоните. И ещё QSL сервизов сейчас предостаточно UA6HPR, Qsl Studio- RA4HT, ux5uo qsl print и другие.
    Последний раз редактировалось RA3QJ; 18.11.2019 в 06:09.
    Сергей Морозов, RA3QJ :: ex: UA9-167-475, UA9SHW, UH8EAZ, UA3QBM, UH0E/RA3QJ, UH1E/RA3QJ op.UK9SBA, UK9SAY, UK8EAB, UH8EWW

Похожие темы

  1. RQ-44 работает или нет?
    от RA4LBS в разделе Антенны КВ
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 28.03.2018, 16:30
  2. Не работает FT-850
    от RU3ZV в разделе FT-850
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 08:26
  3. Не работает TS-450
    от heck в разделе TS-450
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.10.2008, 21:10
  4. Не работает БП
    от Electrik в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.11.2007, 00:51
  5. Как работает AD 222
    от UA3QIX в разделе Антенны КВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.11.2006, 02:19

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×