Страница 14 из 62 ПерваяПервая ... 478910111213141516171819202124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 927
Like Tree186Спасибо

Тема: Кто работает с QSL?

  1. #196
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    создавших свои электронные базы данных. Пусть и поклонники DXCC также поступают на добровольной, причем, основе. Обязывать же они (поклонники DXCC) - не вправе
    Правильно. И посему нехрен ныть что Вам кто-то на бумажные карточки через бюро не отвечает.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    Почему бы не прислать за все qso бумажные qsl?
    Разница есть, лотв-подтверждения бесплатны для всех сторон, а "за все QSO" карточки посылать будет очень накладно. Или Вы спонсируете? Я тогда весь свой лог через Глобал отправлю.
    Последний раз редактировалось R8TX; 06.02.2010 в 12:28. Причина: Добавлено сообщение
    73 ... R8TX :: Skype: rx9tx_ :: http://r8tx.qrz.ru

  2. #197
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6480
    Правильно. И посему нехрен ныть что кто-то логи в E-QSL и LOTW не заливает. Даже задаром.

  3. #198
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Правильно. И посему нехрен ныть что кто-то логи в E-QSL и LOTW не заливает. Даже задаром.
    Так это Вы ноете, а мы адекватно отвечаем.

  4. #199
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6480
    Асгат, меня ныть отучили ещё тогда, когда тебя у твоих мамы с папой даже в проекте не было. Поадекватней, PSE, с ответами

  5. #200
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Асгат, меня ныть отучили ещё тогда, когда тебя у твоих мамы с папой даже в проекте не было. Поадекватней, PSE, с ответами
    Aдекватней меня никого не бывает

  6. #201
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,917
    Поблагодарили
    393
    Поблагодарил
    224
    Сейчас посчитаю , сколько QSL отправлено , но подтверждено 0% .

    Добавлено через 33 минуты
    Чтож , к примеру : EU1PA / EU1CB/ EU1KA/ EW6AO/EW6GL/EW6AC/ EW6BN/EW2BZ/W6AF/EW6IP/EW6DZ/EW6GP..Есчо :RA2FBC/RW2F/UA2FL/UA2FF ...Все SPIRIT НАМ ?

  7. #202
    High Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Возраст
    52
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Уже "сделали", на РДА в 1 февраля принимаются и ЛоТВ и еЩСЛ, видимо Роман увидел новые тарифы почты России и сделал выводы.
    посмотрим сколько районов Вам подтвердится в ЛоТВ и Е-ЩСЛ.
    если помимо электронных ресурсов Вы ещё пользуетесь и обычным "фантичным" QSL-обменом, то я рискну предположить, что подтверждений обычными традиционными бумажными QSL у Вас будет в десятки раз боьше чем ЛоТВ и Е-ЩСЛ.

    тут ведь всё очень просто : крайне малое количество людей пользуется ТОЛЬКО ЛоТВ и Е-ЩСЛ, как правило всё это в комплекте с "традиционной" бумагой,
    а из людей пользующися "традиционным дедовским бумажным" QSL-обменом ПОКА ещё не так уж много пользователей электронным способом подтверждения.

    ещё раз повторю : QSL-бюро давно и специально придумано для QSL-обмена между радиолюбителями. Велосипед давно уже изобретён, господа. Надо ездить.

  8. #203
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    75
    Сообщений
    486
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от EW1AAD Посмотреть сообщение
    Очень жаль, друзья, что многие радиолюбители России, впрочем как и радиолюбители многих иных государств бывшего союза, забыли что такое QSL обмен.... Интерес к работе с такими станциями в достаточной степени теряется - Нужно что - то с ентим предпринимать координально!)))
    Большое почтение тем, кто не относится к этой категории!
    Давно уже есть обмен электронными QSL карточками. И я не считаю, что следует держаться за традиоционный почтовый обмен. Прогресс есть прогресс и пора перестраиваться.

  9. #204
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от RA1OJ Посмотреть сообщение
    QSL-бюро давно и специально придумано для QSL-обмена между радиолюбителями
    А для любителей элетронных подтверждений -ЛОТВ.
    Выбор пока есть.
    Даже если закроются все бюро и все перейдут на электронные подтверждения, то ничего страшного не произойдет. Подтверждения через бюро неудовлетворительные - это уже факт!
    Если пофаназировать, то любителю бумажных карточек (по 1 шт. за страну) если захочется их получить все за 20 лет: 338:20 = 17 карточек в год, а это 2 бакса+1 на конверт туда, имеем 54 бакса в год или 15 центов в день.
    Сплошная экономия на печати карточек, взносах в Лигу, а кому-то еще и за бюро.
    Лично я пользуюсь бумажными карточками Директ, но взносы плачу.

  10. #205
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,917
    Поблагодарили
    393
    Поблагодарил
    224
    Ну в EU не хотят слать QSL , так хоть бы говорили при связи , что LOTW и т.д. , не одни они бедные . Может это их QSL-бюро , или наше косячит ? Кто за это ответит ?Коллеги ! Ну если проблемы , ну скажите при QSO - only direkt ну понятно проблемы есть у всех , не кидайте своих друзей ( коллег ) по хобби ! Сами ведь плачитесь на DX QSL ...Ну да Бог Вам судья .

  11. #206
    High Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Возраст
    52
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от RU9HM Посмотреть сообщение
    Да моя деревня и есть забытый богом угол. Хоть и районный центр. Хотя от цивилизации что-то есть (интернет, сотовая)
    Все зависит от человека и обстоятельств, жизненных условий - наверное
    Ну а тема QSL-это вечный вопрос. Интересно, а сколько человек читает темы о карточках, которым QSL-обмен поперек горла. Вижу, высказываются те, кто этим обменом занимается, противоречия только в тонкостях этого обмена.
    воспитывать народ надо, ведь есть ещё и "серые" а не только "красные" и "белые"....,
    я например уже нацелился на ЛоТВ, мысль в голове "чешется", только вопрос времени...,
    уже писал, но ещё повторюсь : есть у нас в России "заповедные" места (не в плане WFF) где просто у местных НАМов традиция такая поголовная : возложить на всевозможные способы QSL-обмена большой болт.
    пример. город Балаково Саратовской губернии. около 20 различных позывных сработано. через бюро ни одной карточки. подтвердил только 1 человек после получасового (во время QSO) моего стона, плача, призывов к совести и чести "советского" радиолюбителя. Сказал : ладно засылай директ на дом с обратным конвертом, я уж так и быть на принтере каку-нить бумажку нашлёпаю".
    вроде город цивильный (Балаково): и Атомная станция и "Минеральные удобрения", т.е. не все местные аборигены "влачат жалкое существование". а вот традиция у них такая и хоть ты чего делай, ну не принято в этом городе среди НАМов QSL-обменом заниматься.
    другой пример : Норильск - 13 разных позывных сработано - от ВСЕХ карточки получены через бюро. Здесь тардиция противоположная. Народ шлёт в полный рост.
    про свой "колхоз" скажу : RK1OWZ со всеми дробями, RP1OAU, RA1OJ (т.е. я), RW1ON, RW1OX, UA1OAA, OEP, OMS, OMX, OMZ, ORL, ORK, ORT все поголовно шлют через бюро - нет в нашем "колхозном" стаде ни одной паршивой овцы. Если кто не получил карточку выславши кому-то из данных НАМов, то ето чистая случайность (потеря в пути следования туда или обратно) или она уже идёт к вам.
    73! Валерий (former UA1-113-619, UA1ODN)
    "ночной зефир струит эфир,
    бежит, шумит Гвадалквивир ..." (c)

  12. #207
    Very High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,571
    Поблагодарили
    622
    Поблагодарил
    1536
    Цитата Сообщение от RA9MU Посмотреть сообщение
    Если пофаназировать, то любителю бумажных карточек (по 1 шт. за страну) если захочется их получить все за 20 лет: 338:20 = 17 карточек в год
    Их бы ещё сработать бы, а потом уже думать, как получить...

  13. #208
    радиолюбител Аватар для RJ9I/6
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    станица Бесскорбная
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,024
    Поблагодарили
    553
    Поблагодарил
    731
    Цитата Сообщение от RA1OJ Посмотреть сообщение
    город Балаково Саратовской губернии. около 20 различных позывных сработано. через бюро ни одной карточки.
    Валерий у меня точно также 20 станций, всем карточки отправил, результат -ноль.
    Повезло RA9FNV/mm там проходил и район закрыл.

  14. #209
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RA1OJ Посмотреть сообщение
    QSL у Вас будет в десятки раз болше чем ЛоТВ и Е-ЩСЛ.
    Это как считать. Если всё навалом - да, Вы правы. А если, как я, работать только на DXCC Challenge, т.е. считать только нужные мне для этого подтверждения, то картина совершенно иная.
    Пример. Со времени последней заявки в DXCC (осень прошлого года) на сегодня набрались дополнительные подтверждения (на Challenge): QSL-карточки 57 QSO, LoTW - 67. В прошлом году - 2 заявки при соотношении примерно 1:1.
    В остальном - что QSLs, что LoTW - в данное время - ненужный мне мусор. Но я и на него отвечаю всем тем же методом, которым они подтверждают мне (даже e-QSL). После этого практически всё полученное отправляется в мусорную корзину.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  15. #210
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    1471
    to EW1AAD

    Есть ли где опубликованный список
    р/л членов вашей организации,
    получающие qsl ?

Похожие темы

  1. RQ-44 работает или нет?
    от RA4LBS в разделе Антенны КВ
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 28.03.2018, 16:30
  2. Не работает FT-850
    от RU3ZV в разделе FT-850
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 08:26
  3. Не работает TS-450
    от heck в разделе TS-450
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.10.2008, 21:10
  4. Не работает БП
    от Electrik в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.11.2007, 00:51
  5. Как работает AD 222
    от UA3QIX в разделе Антенны КВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.11.2006, 02:19

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×