Страница 17 из 62 ПерваяПервая ... 710111213141516171819202122232427 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 927
Like Tree186Спасибо

Тема: Кто работает с QSL?

  1. #241
    High Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Возраст
    52
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Очень интересная точка зрения! Не могли бы вы обосновать. Ну, пояснить, в таком ключе: люди, которые просят директ, да еще и SASE они .....
    Учтите только, что бюро НЕВОЗМОЖНО! Ну, как вам еще обяснить ... вы на 50 мегагерц можете передавать? Вот и я не могу по той же причине бюро использовать. Причем ни на прием, ни на передачу.
    И так жду более широких пояснений!
    на мой скромный взгляд в России нету р/любителей не могущих использовать QSL-бюро,
    есть НЕХОТЯЩИЕ (в силу религиозных, расовых, классовых, """" принципиальных"""" убеждений).
    вот и всё собственно.
    если б речь шла о Зимбабве, например, то тут да - бюро отсутствует в наличии, хотите QSL - будьте любезны дайрект (SAE или SASE и сколько стОит SASE - это уже детали), но у нас в России бюро есть и работает только в путь.
    а про 50 МГц - тут базаров нет - у Российских НАМов данного диапазона в лицензии нету, причём как у Вас "профессор", так и у "пролетариата" - здесь уж все равны....
    а QSL-БЮРО в добром здравии,
    так что wellcome mr. professor!!!
    жаждущие "быдловатые" пролетарии да обрящут Вашу "профессорскую" QSL-карточку.
    Последний раз редактировалось RA1OJ; 06.02.2010 в 23:31.
    73! Валерий (former UA1-113-619, UA1ODN)
    "ночной зефир струит эфир,
    бежит, шумит Гвадалквивир ..." (c)

  2. #242
    Very High Power Аватар для RW9WT
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,040
    Поблагодарили
    1192
    Поблагодарил
    2069
    RA1OJ
    "жаждущие "быдловатые" пролетарии да обрящут Вашу QSL-карточку"
    А вот это - уже лишнее.
    Понимаем, суббота, но закусывать всё же надо...
    И будьте добры, держите себя в руках.
    Последний раз редактировалось RW9WT; 06.02.2010 в 23:22.
    Держаться за ключ, это не значит работать на нем.
    Алексей (RW9WT)

  3. #243
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    А у нас в области некоторым Хамам даже в местный круглый стол нельзя записаться (я всегда спрашиваю разрешения, когда нужно объяву подать). Какое уж там бюро? Сейчас еще больше гайки закручивают в связи с увеличением почтовых расходов.
    Более того, из веток здесь и активности некоторых комментаторов. Я не желаю … именно так … не ж е л а ю не во что вступать … так же как вы не хотите слать директ. И 500 (или сколько там с нового года?) рублей взносов я лучше сегодня вечером с девчонками в кафе прогуляю. Я же вас не заставляю платить 12 рублей за каждый директ, вот и вы не заставляйте меня тратить мои деньги фиг знает, на что … ну по аналогии с 50 мегагерц: у меня нет «финансовой возможности выбросить эти деньги непонятно на что в связи с тем, что я начну голодать». Вы же тоже физически сможете передавать на 50 МГц, только потом начнете «голодать» эфиром, т.к. будете закрыты.
    И еще штрих … у меня на QSL до сих пор указан всем издавна известный бокс:
    http://r3x.sitecity.ru/phtml_0710165139.phtml
    Совсем недавно я получил CD диск из рук местного председателя клуба, когда я совершенно случайно забрел в то же здание, где проходит клубный день , в сильно рваном конверте, через 6 месяцев после отправки … т.е. карточки директ в ответ на мою первую отсылку, скоерее всего летят в урну. (Не будут же их директом назад отправлять, верно?) Какие я должен сделать выводы о работе бюро за свои бешенные деньги? Чем вам не нравится LoTW и E-QSL? Не нравится? Платите SASE (не путать с SAE!) или $ или IRC!
    Я, надеюсь, вы не подозреваете меня во лжи? Вон в списке читающих ветку Андрюшка, RX3XA. Он подтвердит мое каждое первое слово! Он, кстати, «член»!

    OFF-TOP
    Цитата Сообщение от RA1OJ Посмотреть сообщение
    жаждущие "быдловатые" пролетарии да обрящут Вашу "профессорскую" QSL-карточку.
    Ну ... вообще я с пролетариями на работу в одном автобусе езжу. Морду еще не разу не набили ... хотя фильм (не путать с книгой!!!), что у меня в подписи не раз громко там цитировал ... ржали вместе!
    p.s. xотел добавить к подписи (с) "Ленфильм" 1988г. но все же решил оставить лазейку тем, у кого аргументов не остается. Всегда к расхождению цитаты с книгой можно привязаться.

  4. #244
    Very High Power Аватар для RW9WT
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,040
    Поблагодарили
    1192
    Поблагодарил
    2069
    RA1OJ
    UA3XDS
    "Чем вам не нравится LoTW и E-QSL? Не нравится? Платите SASE (не путать с SAE!) или $ или IRC!" Так и отвечаю уже "желающим".

    Просто, для информации - в 1978 г. я. будучи наблюдателем, с чрезвычайными тудностями сделал себе 500 бланков QSL через ротапринт одного из родителей на режимном предприятии (а в то время это было СВЕРХсложно). И что - эти "старшие" радиолюбители, как оказалось позже, просто выбросили мои отсылаемые карточки в мусорку - "слишком выпендрился". Ладно, я давно их простил.
    Сейчас, конечно, всё не так .
    Но за электронными подтверждениями - будущее.
    Это-однозначно.

  5. #245
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,551
    Поблагодарили
    797
    Поблагодарил
    1486
    Вот как нас развели на очередную болтовню и склоку

  6. #246
    High Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Возраст
    52
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    А у нас в области некоторым Хамам даже в местный круглый стол нельзя записаться (я всегда спрашиваю разрешения, когда нужно объяву подать). Какое уж там бюро? Сейчас еще больше гайки закручивают в связи с увеличением почтовых расходов.
    Более того, из веток здесь и активности некоторых комментаторов. Я не желаю … именно так … не ж е л а ю не во что вступать … так же как вы не хотите слать директ.
    ну вот и договорились....,
    по поводу "вступать во что-то", "не нужны мне эти фантики", "я живу далеко от Краснодара" - постоянно слышу на 3650+/- от обитателей данного диапазона.
    но Вы-то "профессор"!!!!, зачем себя ронять до уровня восьмидесяточника-"картофелевода" не имеющего может быть даже "действительной и непросроченной" лицензии на вещание????
    а мне фантики нужны, живу прям в центре, вступил во всё...
    по поводу 500 р. с девочками прогулять - дело хорошее, но девочка утром уйдёт "в туман", а НАМство (если это по-серъёзному с детства и до гробовой доски) всех "девочек" и даже некоторых жён переживёт....,
    ещё раз (уже наверное в сотый) повторю :
    QSL-БЮРО оно для НАС, радиолюбителей, и создано специально - не для филателистов или нумизматов - пользуйтесь им ("бюром") господин "профессор",
    а там где очень QSL хочется быстро или "контрагент" вынуждает - там уж дайрект, ЛоТВ и пр.
    и не ограничивайте Ваших корреспондентов в выборе пути QSL-обмена только дайректингом,
    тем более, что не в Йемене или Мозамбике живёте.
    а всё остальное - "от лукавого" и ближе к философии даже не "пролетариев" а "люмпенов-картофелеводов" чем нежели к "профессорской".

    p.s. а у нас в области даже нет "круглых столов" а QSL-БЮРО работает.
    Последний раз редактировалось RA1OJ; 07.02.2010 в 00:40.
    73! Валерий (former UA1-113-619, UA1ODN)
    "ночной зефир струит эфир,
    бежит, шумит Гвадалквивир ..." (c)

  7. #247
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от RA1OJ Посмотреть сообщение
    зачем себя ронять до уровня восьмидесяточника-"картофелевода"
    Вы наверное форум не внимательно читаете. У меня тут вообще-то звание заслуженного картофелевода, даже аватвр думал сменить на медаль с такой же подписью. Да и подпись бы с удовольствием под ним сменил с «Зарегистрированный» на «почетный картофелевод.
    Ну и подводя черту под «Все немедленно в пионеры! … точнее в QSL бюро:
    Цитата Сообщение от RA1OJ Посмотреть сообщение
    тем более, что не в Йемене или Мозамбике живёте
    В моей области, районе несколько сотен радиолюбителей. Они вам все и подтвердят через бюро, а мне уж шлите (если вам хочется) так, как указано в инфо. Тем более я вам и сам вышлю директом, первый, если вы меня об этом попросите, что так же в инфо указано.
    . . . ну и на правах данного мне вами ярлыка «профессор», просто для инфо гляньте сюда:
    http://www.newslab.ru/blog/142989
    А именно:
    Во всех остальных случаях используется строчное (с маленькой буквы) написание местоимения вы:
    ….
    5) при обращении к пользователю на web-странице;

  8. #248
    Standart Power
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Hong Kong, Lamma Island
    Возраст
    62
    Сообщений
    228
    Поблагодарили
    247
    Поблагодарил
    29

    Предлагаю услуги QSL менеджера для серъезных экспедиций.

    Дорогие Коллеги....

    Имея позывной UA3QJC с 1979 года я до приезда в Гонконг никогда не имел как связи с Гонконгом так и карточки ....
    Поэтому, руководствуясь Буддискими принципами уменьшения Кармы, я стараюсь отвечать всем слабым корреспондентам и всегда отсылать карточки через бюро.


    Мне приятно делать Людей счастливыми....

    Хотим мы, или нет, но современная экономическая модель общества базируется на идее прибавочной стоимости по Карлу Марксу...

    Для успешной работы любого предприятия следует уменьшить до минимума накладные расходы.

    В нашем случае процент недошедших карточек , изъятых вложений и стоимости, как печатания красивых карточек, так и стоимости почтового отправления.

    Здесь Европа , Япония И США не проходят по стоимости отправлений а Россия и др. страны с дешевым тарифом по количеству изъятых вложений....

    Гонконг проходит по всем пунктам. Все доходит. Ничего не пропадает.
    Стоимость авиа письма 12 руб. Стоимость печати двухсторонних полноцветных карточек большим тиражом ОДИН руб штука. Пример - карточки VR2ZQZ/p. Бюро работает нормально.

    С удовольствием рассмотрю предложения быть QSL менеджером серъезной экспедиции.

    С наилучшими пожеланиями в наступающеи Году Тигра

    Игорь Хрусталев VR2ZQZ / UA3QJC

  9. #249
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Во всех остальных случаях используется строчное (с маленькой буквы) написание местоимения вы:
    ….
    5) при обращении к пользователю на web-странице;
    Воспитаный человек не должен пользоваться этим новомодным правилом. Не-то завтра разрешат слово Родина писать с малой буквы и что? Поддерживать? А чего стоит решение считать слово кофе среднего рода?! Кошмар и дебилизация всей страны!

  10. #250
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от RW9WT Посмотреть сообщение
    Но за электронными подтверждениями - будущее.
    Это-однозначно.
    Неоднократно предрекалась судьба кинотеатров. Например, когда появилось телевидение, затем, когда появились видеомагнитофоны. Когда Интернет массово вошел в нашу жизнь то многие рискнули предположить что теперь закончится эра бумажных писем, газет и журналов. Разве кинотеатры исчезли? Наоборот, в последние годы их стали посещать еще больше. Исчезли газеты и журналы? Да нет их как покупали, так и покупают. Вы своим друзьям и родственникам на праздники дарите электронные открытки? Какую версию книги К. Ротхаммеля Антенны Вы предпочтете – электронную или бумажную?

  11. #251
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    Когда Интернет массово вошел в нашу жизнь то многие рискнули предположить что теперь закончится эра бумажных писем, газет и журналов.
    Кстати, закончилась, практически... открытка, как и письмо, через почту, теперь большая редкость открытки в основном дарят лично, на юбилеях.... Вы поглядите что в почтовых ящиках... токма счета да реклама... даже газеты перестали выписывать, потому как опаздывают они ко времени, все у кого есть на работе интернет давно читают их в электронном виде.

    Звонят... да и телефон межгород тот же уже в прямом понимании терпит убытки после появления Скайпа и схожих технологий, типа той же АйПи телефонии... с появлением сотовой связи, практически вымерли городские таксофоны....
    Кинотеатры живут за счет большого экрана... ну и прочих тусовочных технологий...
    попробуйте ка зазвать народ смотреть кино, сидя на жестких лавках в душном сельском клубе.... ни разу не выйдет... если не самая глушь где другие технологии не доступны...

    И книги многие стали читать в электронном виде...

  12. #252
    High Power
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    798
    Поблагодарили
    250
    Поблагодарил
    182
    Аргумент в пользу бумажных QSL недельной давности.
    Когда *высокая комисcия* в очередной раз пришла с намерением
    забрать комнатку,в которой расположена RK0SWC, на ее решение
    в большой мере повлияли стенды с QSL со всего мира.
    Вопрос- может не в тему- как получить QSL за МКС?. Это был-бы
    очень веский аргумент в пользу коллективки. Правда QSO мое,но
    *высокая комиссия* я думаю непоймет

  13. #253
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA0SP Посмотреть сообщение
    Вопрос- может не в тему- как получить QSL за МКС?. Это был-бы
    очень веский аргумент в пользу коллективки. Правда QSO мое,но
    *высокая комиссия* я думаю непоймет
    Ну так просто нарисуйте. Комиссия всё-равно не поймёт
    http://www.issfanclub.com/qsl

  14. #254
    High Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Возраст
    52
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    98
    как уже говорил - я сторонник "традиционной" бумаги,
    но вот вчера чутарик повещал на 80 метрах с целью собирания новых для себя РДА - ну их естественно подтверждать надо.
    так вот несколько новеньких для себя РДА "зацепил", после моей просьбы обменяться QSL для подтверждения народ 80-чный в массе своей говорит : "нету QSL", параллельно ищу данные по работаемому корреспонденту в известных ресурсах QRZ.COM, QRZ.RU - пусто,
    спаршиваю: "а чёж так зашифровались-то, уважаемый, нигде данных нету? даже чтобы домой Вам карточку отправить с обратным оплаченным конвертом?",
    в ответ мычание, пыхтение, кряхтение - в общем ничего вразумительного....,
    так что хрен с ним, так уж и быть, можно не только бюро, но и директ и прочие електронные "суррогаты" - когда наужно подтвердить QSO, как в моём случае для РДА, то уж "хоть чучелом, хоть тушкой".
    но я всё-таки за "бумагу" и "через бюро".....
    73! Валерий (former UA1-113-619, UA1ODN)
    "ночной зефир струит эфир,
    бежит, шумит Гвадалквивир ..." (c)

  15. #255
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от RA1OJ Посмотреть сообщение
    я всё-таки за "бумагу" и "через бюро"
    На моей бумажной карточки отдельно прописано, что на один из российских дипломов она не зачитывается, и реквизитов для него на ней тоже нет. А электронная, похоже, с февраля будет зачитываться!
    Вот вам и плюс электронной карточки.

Похожие темы

  1. RQ-44 работает или нет?
    от RA4LBS в разделе Антенны КВ
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 28.03.2018, 16:30
  2. Не работает FT-850
    от RU3ZV в разделе FT-850
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 08:26
  3. Не работает TS-450
    от heck в разделе TS-450
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.10.2008, 21:10
  4. Не работает БП
    от Electrik в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.11.2007, 00:51
  5. Как работает AD 222
    от UA3QIX в разделе Антенны КВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.11.2006, 02:19

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×