Страница 25 из 62 ПерваяПервая ... 1518192021222324252627282930313235 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 375 из 927
Like Tree186Спасибо

Тема: Кто работает с QSL?

  1. #361
    Standart Power Аватар для RA4FP
    Регистрация
    19.01.2010
    Сообщений
    181
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    60
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    [B]Всем:[/B
    Приношу свои извинения участникам (особо UA3XDS и DL1ET) по поводу неверной информации о F6FNU.
    NC1L, Bill Moore (ARRL Awards Branch Manager) на мой запрос сегодня ответил, что действительно, QSLs, полученные от F6FNU как от менеджера, для DXCC не засчитываются. По крайней мере, это официальная информация.
    Сергей не засчитываются обсолютно все или с какой то даты?

  2. #362
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Подождите с аплодисментами, Получил директ ответил в LoTW для меня в принципе подходит, т.к.
    Да, директ в при наличии бюро я не приемлю. Трудности другим создавать не есть порядочно, и не важно под каким соусом это подаётся...

    Взрослые люди, не в песочнице сидим. детские отговорки они и в африке детские...

  3. #363
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Второй документ должен быть с фотографией, а что это за документ неважно.
    Прямо этого нигде не написано. Да и смысла не вижу - на лицензии фото нет, с чем сравнивать?

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RA4FP Посмотреть сообщение
    Сергей не засчитываются обсолютно все или с какой то даты?
    Вопрос был поставлен так - засчитываются ли QSL-карточки менеджируемые или полученные от F6FNU для DXCC?
    Ответ был - НЕТ!
    Я бы не делал из таких вопросов проблему. Чего стоит, в случае сомнений, самому запросить NC1L и тут же получить конкретный ответ? Я никогда не провожу общественные опросы, а делаю именно так.
    Последний раз редактировалось YL2MU; 10.02.2010 в 12:28. Причина: Добавлено сообщение
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  4. #364
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Да и смысла не вижу - на лицензии фото нет, с чем сравнивать?
    Сравниваются ФИО. Если и второй документ без фотографии, то смысла в нем действительно нет.

  5. #365
    Standart Power
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    281
    Поблагодарили
    126
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Нет, это не из той "оперы". А может скан лицензии не Ваш? Вот сторонним документом Вы подтверждаете, что Вы то лицо, которому лицензия принадлежит. Грубо говоря, спереть один документ легче, чем два Впрочем, дело-то Ваше - у них есть свои правила, а Вы можете их принимать или нет...
    Не убедили меня, Сергей :-) А вот с последним предложением полностью согласен.

    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    P.S. Почтовое отправление - это в какой-то степени документ - есть адрес, штемпель места отправления и т.д. E-mail можно послать из любого кафе...он Вас никак не идентифицирует.
    Так "скан" ведь тоже документ.

    P.S. Сергей, а Вы случайно не участвовали в конференции радиолюбителей в Кутаиси в 1976 году?

  6. #366
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Вопрос был поставлен так - засчитываются ли QSL-карточки менеджируемые или полученные от F6FNU для DXCC?
    Ответ был - НЕТ!
    Мне 3X0HNU и какого-то древнего 5R8 засчитали.

  7. #367
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RA1WZ Посмотреть сообщение
    Не убедили меня, Сергей :-) А вот с последним предложением полностью согласен.


    Так "скан" ведь тоже документ.

    P.S. Сергей, а Вы случайно не участвовали в конференции радиолюбителей в Кутаиси в 1976 году?
    Наверное участвовал. Их было две, на обеих я был.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  8. #368
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RA1WZ Посмотреть сообщение
    Так "скан" ведь тоже документ.
    Смысл почтового отправления, а не скана - именно в самом почтовом отправлении, добавление "неэлектронного" звена в процесс регистрации. Американцы получают пароль доступа на почтовой карточке по адресу, указанному в базе FCC, нам нужно самим отправлять туда бумаги.

  9. #369
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Мне 3X0HNU и какого-то древнего 5R8 засчитали.
    Аналогично! Тогда они ещё, наверное, дружили Поэтому сначала меня и удивила эта инфо на форуме. Но раз Беломор сказал "крышка" - значит крышка Хотя слать всё равно надо - а вдруг зачтут при нынешнем там бардачке. А не зачтут - ничего не поделаешь, ....хоть согреемся
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  10. #370
    Very High Power Аватар для DL1ET
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Bochum
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,358
    Поблагодарили
    1103
    Поблагодарил
    184
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Т.е. следствием прекращения его деятельности стали частные разговоры на одной из встреч DIGa? Шучу, конечно. Но, почему он прекратил свою деятельность, кроме него самого никому известно быть не может. С моей точки зрения, был вполне нормальный менеджер.
    Я не стал бы иронизировать по поводу возможности этого клуба. На вечерних посиделках во Фридрихсхафене, можно почерпнуть много информации. Там всегда можно напрямую пообщаться с представителями ARRL/DXCC, с chekpoint из разных странн. И то что там капает, в конце концов собирается в организационные выводы. Есть масса возможностей проверить добросовестность менеджера и DXCC следит за чистотой рядов. И если кто-то перебирает с кол-вом вложений, то появляется подозрение, что у менеджера можно попросту купить карточку, и т.д. и т.п. Без притензий, как правило, менеджеры работающие директ и через бюро (в наших рядах достаточно коллекционеров знаков почтовой оплаты!). Хорошим дополнением считается слив в LOTW.

  11. #371
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от bubble-gum
    Ну пусть он не сделал эдак - сделайте вы - мож проймёт, и поймёте в чём себя обделяете?

    Не сделаю, не проймет, не пойму, ни в чем, не обделяю.
    Ладнo, проехали..
    В конце концов - кто-то же должен уступить.
    Пусть правы будете вы.
    Хотя и я, надеюсь, своих тайных целей достиг - если хоть один человек, прочитавший нашу небольшую дискуссию, про себя подумал: "а я так как делает ... никогда делать не буду!" - уже можно спать спокойно.. гы..
    Всего хорошего!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #372
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Пусть правы будете вы.
    Хорошо, тогда и я выскажусь напоследок.

    В этой теме с десяток раз прозвучали слова "я не буду заниматься электронными подтверждениями по <такой-то> причине", ни у кого эти слова особого отторжения не вызвали, маскимум что было человека пару раз пожурили. Зато слова "тогда я не буду отвечать на карточки" вызвали религиозный гнев вплоть до подозрений "что-то с ним не так". Мне очевидно что в такой логике есть некий изьян.

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Хотя и я, надеюсь, своих тайных целей достиг - если хоть один человек, прочитавший нашу небольшую дискуссию, про себя подумал: "а я так как делает ... никогда делать не буду!" - уже можно спать спокойно.. гы..
    То же самое, если хоть один человек задумался о том что кому-то будут полезны залитые им в ЛоТВ связи, то можно спать спокойно.

  13. #373
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    569
    А мне это видится так. Существует традиционный способ подтверждения радиолюбительских связей, который изобрели наши радиолюбительские прадеды. Традиции надо свято блюсти и, кстати, не только радиолюбительские (здесь уже об этом много говорилось). Время идет. Информационные технологии шагают вперед семимильными шагами. Не остался в стороне и институт подтверждения QSO. Лично я обеими руками ЗА. Сам являюсь не просто пользователем электронных систем подтверждения, а очень активным пользователем (Today is Thu, 11 Feb 2010 UTC
    You are RA3TT
    Log Off
    You have 69,067 QSO records
    You have 16,362 QSL records ). Это LOTW. Примерно то же самое в eQSL. Я по мере сил и возможностей пропагандирую новые технологии, но считаю, что насильно тащить в "светлое будущее" никого не следует, также как и обставлять свой ответ на получаемые QSL различными условиями (за исключением оплаты расходов по отправке ответного директа).

  14. #374
    High Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Возраст
    52
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Хорошо, тогда и я выскажусь напоследок.

    В этой теме с десяток раз прозвучали слова "я не буду заниматься электронными подтверждениями по <такой-то> причине", ни у кого эти слова особого отторжения не вызвали, маскимум что было человека пару раз пожурили. Зато слова "тогда я не буду отвечать на карточки" вызвали религиозный гнев вплоть до подозрений "что-то с ним не так". Мне очевидно что в такой логике есть некий изьян.



    То же самое, если хоть один человек задумался о том что кому-то будут полезны залитые им в ЛоТВ связи, то можно спать спокойно.
    вообще-то тема изначально была про QSL-обмен через бюро.
    я уже задумался о ЛоТВ, даже електронный лог (UR5EQF) мне приятель порекомедовал настырно и поставил вчера - сейчас сижу "потею" - изучаю: первое впечатление (и второе тоже) - ну страшно-громоздкая вещь требующая очень времени на освоение, определённого уровня "програмистких" знаний при этом для себя не знаю - "гарантирван" ли успех. пока цифру из этого ЛОГа запустить не могу, а это очень напрягает.
    но лёд в сторону ЛоТВ с моей стороны тронулся.

    QSL-обмен через бюро гораздо проще и уже давным-давно ЕСТЬ т.к. для этого есть необходимые компоненты - желание, лог бумажный, бланки карточек напечатанные, система куда и как отправлять и получать(это я про себя),
    а вот с про электронные "суррогоаты" QSL для себя : начал путь в гору, но не уверен, что дойду до вершины....
    73! Валерий (former UA1-113-619, UA1ODN)
    "ночной зефир струит эфир,
    бежит, шумит Гвадалквивир ..." (c)

  15. #375
    Very High Power
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,247
    Поблагодарили
    548
    Поблагодарил
    308
    Валерий поначалу UR5EQF когда установил не нравился пока не распробовал.Теперь менять не собираюсь.Долго собирался в LOTW зарегистрироваться.Теперь как говорится за уши не оттянешь.Радуюсь каждой галочке как бумажной -осталось две страны до 200.5BAND DXCC пытаюсь в электронном логе выполнить .Вообщем появились новые цели ,а без них никак-скучно.Так ,что не пожалеете осваивайте.

Похожие темы

  1. RQ-44 работает или нет?
    от RA4LBS в разделе Антенны КВ
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 28.03.2018, 16:30
  2. Не работает FT-850
    от RU3ZV в разделе FT-850
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 08:26
  3. Не работает TS-450
    от heck в разделе TS-450
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.10.2008, 21:10
  4. Не работает БП
    от Electrik в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.11.2007, 00:51
  5. Как работает AD 222
    от UA3QIX в разделе Антенны КВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.11.2006, 02:19

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×