Страница 49 из 62 ПерваяПервая ... 3942434445464748495051525354555659 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 735 из 927
Like Tree186Спасибо

Тема: Кто работает с QSL?

  1. #721
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    Где на adok.dyndns.org указано, что это сервис для охотников за RDA? (вот это предложение - "Все началось после прочтения этого поста" не катит). Где логичнее бы было разместить сервис посвященный RDA?
    Поверьте, создавался на моих глазах и предварительное обсуждение было именно в рефлекторе РДА.

    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    На adok.dyndns.org нужно перед началом поиска заставить пользователя согласиться с соглашением в части того, что adok.dyndns.org не несет ответственности за достоверность данных. Это чтобы кто-нибудь не засудил adok.dyndns.org за то, что adok.dyndns.org порочит честных радиолюбителей. А вообще, лучше бы было, если бы adok.dyndns.org выводил статистику только для тех, чьи логи есть и их базе, а для тех, кто туда логи не заливает, рапортовал бы что-то типа – "не является пользователем adok.dyndns.org". А то получается, что те, кто залил туда логии с недостоверной информацией облили меня грязью, а я ни сном ни духом.
    На паранойю несколько смахивает... Про какое соглашение о достоверности Вы говорите? Я отправил добровольно СВОЙ ЛОГ. В нем стоит отметка, что Я отправил карточку, но не получил ответную. Не имею я права заявить об этом?? Не смешите... Вы не ищете "такие сервисы", но в то же время:

    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    Таких радиолюбительских сервисов, находящихся в полуобморочном состоянии, на просторах интернета сотни.
    Хватит с меня. Не убедили. Спокойной ночи. 73!

  2. #722
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,724
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RA9OFZ Посмотреть сообщение
    Но если поле не заполнено, то получается вообще не высылать
    Не согласен.Я сам не более года назад поместил там инфо.Сначала как то не надо было, потом не когда, потом долго пытался сообразить где, что и как ( с не русским туго).Ну вот теперь вроде все есть, но объем входящей почты от этого никак не изменился.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RA9OFZ Посмотреть сообщение
    а чем плох Global?
    А почитайте ветку про глобал. В кратце карточки якобы отправленный из глобал мне идут 1,5 -2 года, а то и более.

  3. #723
    High Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Возраст
    52
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    За последние 6 лет бюро сменило 3 раза местоположение , причем прыгало из одного конца Казахстана в другой.
    Алексей тут вопрос не по последним 6 годам, а почти по 20-и....
    понятно, что кроме работы собственно бюро надо чтобы ещё и корреспондент карточку заполнил и её туда (в бюро) для отправки отнёс, чего не происходит....
    однако "казахи" через qsl-манагеров работают же - приводил(ли) примеры : RW6HS, IK2QPR, W3HNK : то ли не нравится сами "казахам" как бюро работает (либо не работает), либо бабла хотят подсрубить на дайректах ??

  4. #724
    High Power
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    51
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    157
    Поблагодарил
    978
    Цитата Сообщение от RA1OJ Посмотреть сообщение
    то ли не нравится сами "казахам" как бюро работает (либо не работает), либо бабла хотят подсрубить на дайректах
    Ну на чем там срубишь? 2 рубля марками за одну QSL у RW6HS, скорее первое.

  5. #725
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,724
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RA1OJ Посмотреть сообщение
    однако "казахи" через qsl-манагеров работают же - приводил(ли) примеры : RW6HS, IK2QPR, W3HNK : то ли не нравится самиа "казахам" как бюро работает (либо не работает), либо бабла хотят подсрубить на дайректах ??
    Бабла на директах реально не срубишь.В Россию конверт стоит 1,2$, в дальнее зарубежье почти 2.А через манагеров работают не многие, в основном те кому лень заполнять карточки( сам отписываю qsl за3 станции нашей области), да и бюро как я уже говорил ..... Ну а через mngra вообще ничего не заработаешь.
    Условия у них уж больно интересные (мне предлагали свои услуги EA7FTR.EA5KB,IK2DUW)

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RA1OJ Посмотреть сообщение
    тут вопрос не по последним 6 годам, а почти по 20-и....
    От нашей области есть должники?

  6. #726
    High Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Возраст
    52
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от RA3DCT
    Где на adok.dyndns.org указано, что это сервис для охотников за RDA? (вот это предложение - "Все началось после прочтения этого поста" не катит). Где логичнее бы было разместить сервис посвященный RDA?

    Поверьте, создавался на моих глазах и предварительное обсуждение было именно в рефлекторе РДА.
    попробовал бы уважаемый RA3DCT получить дипломчик RDA-2000 например..., когда из Российских корреспондентов процентов 80 карточек вообще ни как не шлют ни через бюро ни дайректом, а для диплома мало просто QSO провести его (QSO) надо ещё и карточкой подтвердить...тут все средства для сбора инфо о корреспонденте (шлёт-не шлёт) хороши, даже http://adok.dyndns.org/ в помощь - вполне можно представление поиметь о корреспонденте : стоит ли тратить время на отправку ему QSL и ожидание от ненго ответной, либо лучше сразу из этого района кого-то другого поискать.....

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    От нашей области есть должники?
    к сожалению логи пока бумажные (в электронный лог начал связи перебивать с бумаги, но пока всё в "зачатке"), поэтому подсказать точно не могу....
    Последний раз редактировалось RA1OJ; 15.06.2011 в 00:46. Причина: Добавлено сообщение
    73! Валерий (former UA1-113-619, UA1ODN)
    "ночной зефир струит эфир,
    бежит, шумит Гвадалквивир ..." (c)

  7. #727
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,724
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RA1OJ Посмотреть сообщение
    получить дипломчик RDA-2000 например..
    Интересно, а на сколько это сложно, если не считать получение qsl? Я не напрягаясь за один тест набрал более 300 рда, причем они автоматом засчитываются на диплом.
    За 3 года наверное к 1000 подобрался (поскольку не интересуюсь этой программой, то не считал)

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RA1OJ Посмотреть сообщение
    подсказать точно не могу....
    Понятно, хотя из 15 активно работающих станций, карточки шлют только 8

  8. #728
    High Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Возраст
    52
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    Интересно, а на сколько это сложно, если не считать получение qsl? Я не напрягаясь за один тест набрал более 300 рда, причем они автоматом засчитываются на диплом.
    За 3 года наверное к 1000 подобрался (поскольку не интересуюсь этой программой, то не считал)
    Алексей вообще непонятно (хотя видимо одна из причин - НЕ работа казахского бюро) почему станции из UN не интересуются этим дипломом (по-серъёзному) : казалось бы Рассея рядом, собирай себе районы потихоньку (или не потихоньку..) ан нет.
    вот украинцы, белорусы, чехи, шведы, сербо-хорваты, болгары, немцы в РДА программе активничают, гоняются за РДА-педишинами, интересуются у нас, "русских", как карточку получить, подтвердить так сказать, а казахов в этой программе по-серъёзному нету - так, случайные попутчики.....
    а насобирать 2000 РДА - на мой взгляд сложно - ещё раз повторюсь - мало просто сработать, хотя попробуйте просто сработать 2000, ещё и карточками подтвердить надо...

  9. #729
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    На паранойю несколько смахивает... Про какое соглашение о достоверности Вы говорите? Я отправил добровольно СВОЙ ЛОГ. В нем стоит отметка, что Я отправил карточку, но не получил ответную.
    Допустим не получив от меня QSL которая могла быть мною выслана, но была где-то потеряна, Вы "добровольно отправляете свой лог" с недостоверной информацией! В чем я должен вас убедить? В том, что Вы такими своими действиями порочите мое имя? Мне через месяц будет 48 лет, я всю свою сознательную жизнь старался не опорочить свое имя, а меня вот так просто взяли и облили грязью. Если Вы не понимаете таких элементарных вещей, то вряд ли Вы дорожите своим именем и своей репутацией.

    Причем здесь паранойя? Кто выдает порочащую честных радиолюбителей статистику? Сервис! На основании чего он выдает эту статистику? На основании тех, кто ее предоставил. Сервис понимает, что эта информация может быть ложной? Понимает! Вот сервис и должен откреститься от этой ложной информации. Чего тут непонятного?

    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    ... Не имею я права заявить об этом??
    Имеете право заявить, но только перед тем как кого-то оклеветать выясните у него отправил ли он Вам карточку. Перед тем как залить свой лог на основании которого многие будут делать какие-то выводы, выберите всех тех, кому Вы отправили карточки и не получили ответных и выясните у них - где карточка. А если Вы не желаете этого делать, то и не нужно распространять порочащую честных людей информацию. И если Вы этого не понимаете и вот так беспардонно можете оклеветать, то повторюсь - вряд ли Вы дорожите своим именем и репутацией и Вам начхать на все и вся.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от RA1OJ Посмотреть сообщение
    тут все средства для сбора инфо о корреспонденте (шлёт-не шлёт) хороши, даже http://adok.dyndns.org/ в помощь - вполне можно представление поиметь о корреспонденте : стоит ли тратить время на отправку ему QSL и ожидание от ненго ответной.
    На основании информации полученной с adok.dyndns.org какой Вы сделаете вывод обо мне, ra3dct? Вы мне бы послали карточку в надежде получить ответную?
    Последний раз редактировалось RA3DCT; 15.06.2011 в 01:21. Причина: Добавлено сообщение
    RA3DCT :: Welcome http://www.cqlog.com/

  10. #730
    High Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Возраст
    52
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    На основании информации полученной с adok.dyndns.org какой Вы сделаете вывод обо мне, ra3dct? Вы мне бы послали карточку в надежде получить ответную?
    да Олег, реально - паранойя.
    Вам конечно б послал - ведь хоть Вы и не очень в большом количестве связей на данном ресурсе отметились (например по сравнению со мной или с тем же UA4PCA), но тем не менее народ Ваши QSL-ки получает.
    я например когда на себя посмотрел на этом сайте повторно выписал карточки людям которые сказали что моей каротчки нет, хотя я уверен (и в логе у меня отмечено) что QSL отправлял, спустя время некоторые инфо обновили и мои каротчки "засветились" как полученные, некоторые люди и вправду свою инфу не обновляют с 2009 года, это печально, конечно, но это не повод вызывать их на дуэль с целью защиты своей непорочной репутации....и биться в истерике.

  11. #731
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,312
    Поблагодарили
    1784
    Поблагодарил
    7963
    Цитата Сообщение от RA1OJ Посмотреть сообщение
    почему станции из UN не интересуются этим дипломом (по-серъёзному)
    Один местный поэт в эпоху СССР бегал по книжному магазину с горящими глазами и спрашивал у покупателей почему они не покупают его книги. Ответ был простой - не хотят. И понимать там больше нечего. Причём там работа бюро - только Вам известно. Кто хочет - тот найдёт способ подтвердить связь - директы банить никто не научился.

  12. #732
    High Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Возраст
    52
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Кто хочет - тот найдёт способ подтвердить связь - директы банить никто не научился.
    если речь об РДА то я и директами пользовался для подтверждения районов, только это не многим эффективней чем бюро, кто qsl-обменом занимается тот и через бюро шлёт или сам первый или отвечает по получении, а кто не интересуется - ему холь конверт от долларов порвись - всё равно в ответ ничего не дождёшься....

  13. #733
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от RA1OJ Посмотреть сообщение
    ....и биться в истерике.
    Никто здесь в истерике не бьется. Все что я хочу сказать - это то, что прежде чем что-то сделать нужно хорошенько подумать.

    Почему где-нибудь в пивном баре прежде чем что-то ляпнуть, человек подумает? А почему ничего не стоить облить человека грязью где-нибудь в интернете или на каком-нибудь форуме?

  14. #734
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,312
    Поблагодарили
    1784
    Поблагодарил
    7963
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    прежде чем что-то сделать нужно хорошенько подумать.
    Однозначно да. На упомянутом выше сайте моего позывного не встречается, а если вдруг появится - то меня это совершенно не будет волновать, как и содержание миллионов возможных сайтов типа qsl-cfm.newwasiuki.com. Чего и Вам желаю .

    Цитата Сообщение от RA1OJ Посмотреть сообщение
    а кто не интересуется ....
    Согласен. То же относится и ко всяким дипломам и т.д.

  15. #735
    High Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Возраст
    52
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Согласен. То же относится и ко всяким дипломам и т.д.
    тема называется : "Кто работает с QSL" - т.е. тема для тех, кто интересуется QSL-обменом, если Вам оно не надо - есть много другого интересного.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    А почему ничего не стоить облить человека грязью где-нибудь в интернете или на каком-нибудь форуме?
    в данном случае я не вижу ни какгого ущемления Ваших прав и каких-то попыток Вас оскорбить со стороны UA4PCA с которым Вы вступили в полемику.
    Последний раз редактировалось RA1OJ; 15.06.2011 в 07:57. Причина: Добавлено сообщение
    73! Валерий (former UA1-113-619, UA1ODN)
    "ночной зефир струит эфир,
    бежит, шумит Гвадалквивир ..." (c)

Похожие темы

  1. RQ-44 работает или нет?
    от RA4LBS в разделе Антенны КВ
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 28.03.2018, 16:30
  2. Не работает FT-850
    от RU3ZV в разделе FT-850
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 08:26
  3. Не работает TS-450
    от heck в разделе TS-450
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.10.2008, 21:10
  4. Не работает БП
    от Electrik в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.11.2007, 00:51
  5. Как работает AD 222
    от UA3QIX в разделе Антенны КВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.11.2006, 02:19

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×