Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 133
  1. #61
    High Power
    Регистрация
    20.07.2008
    Сообщений
    790
    Поблагодарили
    218
    Поблагодарил
    289
    Цитата Сообщение от RN3AKK Посмотреть сообщение
    дурацкая тема
    Абсолютно верно.

  2. #62
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Цитата Сообщение от RZ0AF Посмотреть сообщение
    Если только , то не может быть в крайнем случае. Что такое крайний случай? Большинство так же как и вы в "крайнем" случае пользуются директами.
    Приветствую, Андрей!
    Наверное Вы не совсем внимательно прочитали мой пост.
    Я не против директ отсылки. Я против вложений в конверт.
    Только вчера отправил несколько QSL авиапочтой. Но без вложений.
    Люди, которым я отправлял карточки, либо не являлись членами бюро, либо бюро как такого не имеют. Ничего в этом страшного я не вижу.
    Они честно написали это на своих страницах на qrz.com.
    Никаких денег они не просят за свои QSL.
    Один из них не может получать QSL кроме как директом, но может раз в год отправлять через бюро, так как находится на острове. Другой отвечает директом на директ. И тратит ровно столько же сколько и я. Третий может по всякому, но любит когда в его почтовый ящик приходят письма. И я тоже люблю
    Поэтому отправил ему директ и он отправит мне так же.
    Многие люди честно пишут на своих сайтах, что им не нужны доллары и прочие деньги. Они с удовольствием отправят директом в любую точку земли.
    Так же поступая и я.

    Сейчас многие почему то считают, что direct это безусловное вложение денег.
    Как меняются понятия...)))
    Раньше этим называлась прямая отправка на домашний адрес радиолюбителя минуя QSL бюро.
    О деньгах разговора не было.

  3. #63
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от US4IPQ Посмотреть сообщение
    Многие люди честно пишут на своих сайтах, что им не нужны доллары и прочие деньги. Они с удовольствием отправят директом в любую точку земли.
    Стас, вот что у меня написано на qrz.com:
    If You send me QSL direct, I will answer You direct, too, 100%. No green stamps, no IRC, no SASE but only send me Your QSL card.

  4. #64
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Вот, что пишет у себя на сайте DL2KQ...

    Например, на немецких коллективках нерушимо соблюдается правило: провел QSO - выпиши вперед карточку. Не важно нужна она или нет, а выпиши. Обязаловка.

    Понимаю, что DL никому не нужны, но сдержите крик возмущения потоком ненужных QSL. Почему-то никто не возмущается ТОЧНО ТАКОМУ ЖЕ правилу, действующему на 4U1ITU. Наоборот, возмущаются, когда кто-то из операторов 4U1ITU этим правилом пренебрегает..

    Другой пример: члены DIG`а имеют в своем уставе пунктик обязывающий их высылать QSL вперед за все QSO. А с ними что делать?

    Конечно повальная высылка всем и вперед не идеальный вариант. Но он гораздо лучше полного неответа или "QSL only direct" через жаднобаксового менеджера (примеров тому, увы, пруд пруди).

    Согласитесь, из двух зол лучше взять меньшее. А то ведь народ может взять пример с QSL бюро 3D2, которое с радостью от всех всё в любых количествах получает, но ответов никогда не шлёт (только если SASE приложен, никак иначе). Недавно прошла инфо, что QSL бюро Аргентины ступило на тот же путь... Вы бы отказались, если б все LU слали вам QSL вперед? А поздно, уже не пришлют.

    Мне представляется неправильным перекладывать свои трудности с QSL на плечи других. Нет возможности наладить работу бюро чтоб это было всем ненакладно, не можешь оплатить нормальный QSLing - не работай в эфире. Особенно с теми, кто (не дай Бог!) может QSL вперед прислать. Или купи трансивер классом ниже, а сэкономленных зеленых сотен хватит на оплату входящих QSL до конца жизни.

    Потому - если кто делает 100% рассылку QSL вперед (особенно из стран, и которых процент ответа на QSL через бюро очень мал, то надо сказать ему большое спасибо.

  5. #65
    Standart Power
    Регистрация
    30.11.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    250
    Поблагодарили
    757
    Поблагодарил
    102
    Я против вложений в конверт.
    Вложить купон, бакс или марки со своим подписанным конвертом - это уважение того, кому вы посылаете свою карточку. Вы даете ему денег не на пиво, а на то, чтобы он оплатил расходы на отправку вам. Вам нужна его карточка, а не ему ваша.

  6. #66
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Цитата Сообщение от R5GA Посмотреть сообщение
    Вложить купон, бакс или марки со своим подписанным конвертом - это уважение того, кому вы посылаете свою карточку.
    Сия логика мне не понятна.
    Я считаю уважением друг к другу это проведение связи и взаимный обмен карточками.
    Из под палки уважение не является таковым.
    Если Вы добровольно и бескорыстно хотите помочь коллеге, то это похвально и хорошо!
    Но требовать единственным условием приложение денег к QSL считаю неуважением к коллегам.


  7. #67
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    Цитата Сообщение от R5GA Посмотреть сообщение
    Вложить купон, бакс или марки со своим подписанным конвертом - это уважение того, кому вы посылаете свою карточку. Вы даете ему денег не на пиво, а на то, чтобы он оплатил расходы на отправку вам. Вам нужна его карточка, а не ему ваша.
    Как всегда,это не совсем верно.
    А я вот это считаю оскорблением того,НАМа-это почти то же самое,что открыто ему заявить"чувак,ты сидишь в такой дырище,что вы там у себя настолько,никчемны,что не можете бюро организовать"...Пример,кенийцы,их заело,шлют через бюро всё нормик,наоборот уважаю.всё относительно,я понимаю далёкий остров,но к примеру КН6,могут и обидеться))))
    Вы,правы отчасти,только в ом,"что вам очень нужна карточка,настолько,что вы приложили максимум усилий,что б получить ответ"-ну сделайте ремарку такую,каждый может по разному отреагировать.

  8. #68
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    To: US4IPQ
    Я не против директ отсылки. Я против вложений в конверт.
    В конверт, посылая директ и расчитывая получить ответ директом, вежливый человек вкладывает не взятку и не оплату за QSL, а адекватную сумму в виде денег или IRC для оплаты ТОЛЬКО почтовых раcходов корреспондента. Иначе это просто невежливо и унижает Вас самого, посколько такое послание расчитано на подачку с противоположной стороны.

    Только вчера отправил несколько QSL авиапочтой. Но без вложений.
    Получив такое, любой здравомыслящий человек посчитает, что вы хотите просто ускорить получение QSL хотя бы в одну сторону. Естественно, что с его стороны логично отправить Вам QSL через бюро.

    Никаких денег они не просят за свои QSL.
    Большинство ничего и не пишет, но это само собой подразумевается. Когда Вам кладут на обеденный стол вилку и ложку, то никто не прилагает к ним инструкцию, чем кушать суп
    Я получаю довольно много директов. И везде пишу, что вкладывать только 1 IRC. Никаких денег, поскольку $1 действительно уже не покрывает расходы на пересылку, а $2 - многовато. Поэтому в таком виде это выглядит корректно.

    Другой отвечает директом на директ. И тратит ровно столько же сколько и я.
    Ровным счётом ничего не значит! Если Вы шлёте мне "пустой" директ, это совсем не обязывает меня отвечать Вам тем же. Я же не прошу Вас этого делать и вводить тем самым в расходы?! И совсем не готов нести любые траты ради Вашего удовольствия получать QSL на свой ящик Может у Вас QSL покрыта золотом, значит и я должен, по этой логике, прислать Вам нечто такое же?

    Согласен, что у некоторых появился сооблазн получать именно ПЛАТУ за QSL. Хотя покрывать нужно только его почтовые расходы. Для этого и придуманы IRC, в крайнем случае - разумная минимальная сумма в деньгах, но не поштучно за карточки и связи, а за вес письма!
    Последний раз редактировалось YL2MU; 28.08.2010 в 16:26.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  9. #69
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Получив такое, любой здравомыслящий человек посчитает, что вы хотите просто ускорить получение QSL хотя бы в одну сторону. Естественно, что с его стороны логично отправить Вам QSL через бюро.
    Почему?Как показывает практика,большинство отвечает письмом-расходы в данном случае взаимокомпенсируемы(речь идёт о так называеммых ДХ-второго сорта,типа Китая,Парагвая и т.д.),хотя некоторые отвечают и через бюро.Что,касаемо експедиций,то всё зависит от ранга,спонсоров и т.д.

    Кстати,последнее время стал получать карточки с ремаркой "ответная карточка не нужна",то есть как бы жест самих операторов доброволен,а по каким либо причинам им ответная даром не нужна.Понятно,здесь оффтоп,они приходят через бюро-если чесно,то чувства смешанные,с одной стороны премного благодарен,а с другой,ну раз вы потратились,то и мне не проблема ответить то,но...)))!
    Были такие карточки и РДА експедиций,довольно красочные,спасибо.
    Вопрос,а как вы относитесь к этой новой моде?
    Я как то неуютно,чувствую,например))))

  10. #70
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от UR5GAW Посмотреть сообщение
    Вопрос,а как вы относитесь к этой новой моде?
    А никак! Я, особенно в последние годы, работаю только с теми, кто нужен мне (в частности на DXCC Challenger)! И посылаю запросы только директом с необходимым вложением. Ждать через бюро по два года не считаю для себя возможным - все "игры" теряют смысл. А своей игрой я привык руководить сам, а не отдавать на откуп другим Был бы рад полностью перейти на LoTW ради скорости и удобства
    Последний раз редактировалось YL2MU; 28.08.2010 в 16:58.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  11. #71
    Standart Power
    Регистрация
    30.11.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    250
    Поблагодарили
    757
    Поблагодарил
    102
    Цитата Сообщение от US4IPQ Посмотреть сообщение
    Сия логика мне не понятна.
    Она вам станет понятна когда вы из "отсылающего директы" превратитесь в "отвечающего на директы". Остальное про этику директ QSL обмена YL2MU подробно описал.

    Я сегодня отнес на почту где-то полсотни директов, некоторые пришли и без оплаты обратного почтового отправления и без подписанных конвертов. Ответил всем директом потому что не тот объем, о котором можно говорить. А если человек ответчает на ваши QSL тысячами?

    Как никогда в тему. Только что из почтового ящика жена принесла еще один директ. QSL от G3TXF, он вложил 1 доллар + 1 IRC что явно перебор, ответное письмо у нас стоит 23 руб 10 копеек. Вот уж в чем, в чем а отношение к QSL у нас с ним прямо противополжные и он явно знает как отправлять и получать директы.
    http://www.g3txf.com/QSL-Office/QSL-Off.html
    Раньше я тоже рассылал директы, а сейчас все отвеченные карточки сразу идут в мусорную корзину, собранные на 5BDXCC вместе со всеми остальными ушли туда в девяностых годах. Есть 2 разных подхода к ценности QSL я принимаю оба, не считая один или другой более правильным.

    Но требовать единственным условием приложение денег к QSL считаю неуважением к коллегам.
    В такой формулировке, да.

  12. #72
    High Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Возраст
    53
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    А никак! Я, особенно в последние годы работаю только с теми, кто нужен мне (в частности на DXCC Challenger)! И посылаю запросы только директом с необходимым вложением. Ждать через бюро по два года не считаю для себя возможным - все "игры" теряют смысл. А своей игрой я привык руководить сам, а не отдавать на откуп другим Был бы рад полностью перейти на LoTW ради скорости и удобства
    __________________
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    вот я когда достигну вашего возраста (и по жизни и р/любительского) м.б. буду так же поступать - стрелять из снайперской винтовки только в ту "дичь", котрая мне нужна.
    но при этом буду членствовать в бюро и отвечать (via bureau or direct) на пришедшие карточки, пусть и не нужные мне для дипломов и коллекции.
    а вложение в конверт гринстампов или айарсин - есть мера вынужденная и оправданная в тех случаях когда ДХ активно "молотит" на диапазонах живёт в убогой стране, не имеющей бюро - естессно если этот чел будет на пришедшие в его адрес дайректы без вложений отвечать тем же способом - по миру пойдёт с протянутой рукой, если это ДХ-педишин - поработали, кайф получили - разошлите QSL и подтвердите в LoTW, если убогие, сирые или калеки - то чё в экседицию-то ехать?? надо деньги зарабатывать на работе!!

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от UR5GAW Посмотреть сообщение
    Были такие карточки и РДА експедиций,довольно красочные,спасибо.
    Вопрос,а как вы относитесь к этой новой моде?
    нормальное явление - ребята RK1OWZ (иногда и я) активируют РДА районы или работают спецколлом к Дню Победы (RP1OAU) и всем после экспедиции или активности через месяц-два карточки автоматом через бюро с ремаркой : No need your QSL.
    И ЭТО ПРАВИЛЬНО!!!
    Последний раз редактировалось RA1OJ; 28.08.2010 в 17:06. Причина: Добавлено сообщение
    73! Валерий (former UA1-113-619, UA1ODN)
    "ночной зефир струит эфир,
    бежит, шумит Гвадалквивир ..." (c)

  13. #73
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    В конверт, посылая директ и расчитывая получить ответ директом, вежливый человек вкладывает не взятку и не оплату за QSL, а адекватную сумму в виде денег или IRC для оплаты ТОЛЬКО почтовых раcходов корреспондента. Иначе это просто невежливо и унижает Вас самого, посколько такое послание расчитано на подачку с противоположной стороны.
    Доброго дня, Сергей!
    Тут наверное мы находимся по разные стороны в понимании этого вопроса.
    Я не считаю это невежливым.
    Я считаю, что получив карточку за проведенную связь, ты должен ответить.
    Если тебе прислали в конверте деньги, ответь за деньги. Не вложили денег ответь через бюро или аналогично.
    По моему скромному убеждению не может нормальный радиолюбитель оставить пришедшую карточку без ответа. Всегда должен быть способ отправить карточку без вложений.
    Некоторые пишут, что если не пришлете денег, то карточка будет идти от года до двух, так как такую почту я отправляю один раз в году. Меня это устаревает.
    Ну неужели этот Ваш островной абориген не может зарегиться на LOTW и раз в месяц отправить десяток килобайт для подтверждения связей?
    Так нет же... многие пишут у себя... NO LOTW! NO E-QSL! NO BURO! ONLY DIRECT and 1(2,3,4,5) USD!

    Я не коллекционер QSL (пока). Меня интересует проведение связи и по возможности взаимный обмен на равных QSL карточками. Если кто то воспринимает моё письмо без денег как оскорбление, то мне не нужна его карточка.
    Таких связей мне не нужно.


    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Получив такое, любой здравомыслящий человек посчитает, что вы хотите просто ускорить получение QSL хотя бы в одну сторону. Естественно, что с его стороны логично отправить Вам QSL через бюро.
    Нормально. Меня это устраивает.
    Но я речь не об этом же веду.
    Такой вариант вполне приемлем и я писал об этом выше.

    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Ровным счётом ничего не значит! Если Вы шлёте мне "пустой" директ, это совсем не обязывает меня отвечать Вам тем же. Я же не прошу Вас этого делать и вводить тем самым в расходы?! И совсем не готов нести любые траты ради Вашего удовольствия получать QSL на свой ящик Может у Вас QSL покрыта золотом, значит и я должен, по этой логике, прислать Вам нечто такое же?
    Значит ли это, что получив в конверте QSL без денег вы выбрасываете её в ведро? Или все таки отвечаете через бюро?

    Цитата Сообщение от R5GA Посмотреть сообщение
    В такой формулировке, да.
    Так я об этом и речь веду.
    Почитайте ранее я писал об этом.
    Если Вы хотите добровольно помочь человеку деньгами, ускорить отправку QSL или ещё что то, то это нормально. Это целиком ваше дело и ни я, ни кто либо другой не вправе вам указывать что и как делать.
    Но когда человек ставит единственным условием отправки ответной QSL получение денег это меня беспокоит

  14. #74
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    Цитата Сообщение от RA1OJ Посмотреть сообщение
    нормальное явление - ребята RK1OWZ (иногда и я) активируют РДА районы или работают спецколлом к Дню Победы (RP1OAU) и всем после экспедиции или активности через месяц-два карточки автоматом через бюро с ремаркой : No need your QSL.
    И ЭТО ПРАВИЛЬНО!!!
    Да я от вас по-моему и получил...Спасибо,ну не надо так не надо,будем привыкать)))Я так,понимаю,удовольствие получаете от инного,то зачем себя нагружать- в принципе,ничего плохого,просто вызвало некоторое смущение.Будем привыкать!)))73!

  15. #75
    Very High Power Аватар для RN3AKK
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,254
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    88
    Директы посылаю с наклеенными обратными марками данных стран..практически 100% быстрое подтверждение..чего всем и желаю
    Если нужны марки..пишите

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Для этого и придуманы IRC, в крайнем случае - разумная минимальная сумма в деньгах, но не поштучно за карточки и связи, а за вес письма!
    __________________
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    для этого придуманы МАРКИ!

Похожие темы

  1. Ваше отношение к логгерам общего назначения
    от RZ4AG в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 23:58
  2. Ваше отношение к СРР ?
    от Kubit в разделе СРР
    Ответов: 1567
    Последнее сообщение: 21.10.2008, 18:36
  3. Моддинг старого телевизора. Ваше отношение
    от twister в разделе Телевизоры
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 13:35
  4. Отношение к КП 327
    от misha_globus в разделе Общие вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2005, 01:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×