Результаты опроса: Установка своего видеодвойника на страничку в qrz.ru или qrz.com

Голосовавшие
16. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Слышал об этом, установил бы видеодвойника себе на страничку

    0 0%
  • Не слышал об этом раньше, но установил бы видеодвойника себе на страничку

    0 0%
  • Слышу об этом первый раз, но идея понравилась

    2 12.50%
  • Слышу об этом первый раз, но идея не понравилась

    14 87.50%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Standart Power
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    nr Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    44

    Thumbs up Новые функции в базе данных QRZ.RU и QRZ.COM

    Доброго времени суток коллеги!

    Решил здесь создать эту тему с целью узнать ваше мнение о возможном нововведении.
    Думаю, что при QSL обмене мы все часто пользуемся расположенной на радиолюбительских сайтах - www.qrz.ru и www.qrz.com базой данных по позывным, с помощью которой мы и находим адрес нужного корреспондента.

    Так же, пользуясь этими базами мы можем (если конечно хозяин размещенного там позывного и странички потрудился это добавить) узнать каков наш коллега - посмотрев на его размещенное фото, или фото его QSL карточки, места его проживания.
    А вот если бы зайдя на страничку с нужным позывным, мы бы с вами могли еще и увидеть короткое видео обращение нашего коллеги, к примеру как вот на этом сайте http://hidenpik.ru/ ? Видите там справа выходит барышня и рассказывает о этом сайте и магазине?
    Не подумайте что я рекламирую или имею какое-то отношение к продукции предлагаемой на этом сайте, нет.
    Мне понравился вариант, когда кроме всякого текста и фото, и разных гиф картинок мы можем увидеть короткое видео обращение другого человека, где он скажем в течение 1-2 минут кратко расскажет о себе. На русском или английском это уже другой вопрос.
    Как лично вы думаете, эта идея интересна, вы бы себе такое видео обращение на своей страничке стали размещать?


  2. #2
    High Power Аватар для RN2D
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    67
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    350
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от RN6DV Посмотреть сообщение
    Как лично вы думаете, эта идея интересна, вы бы себе такое видео обращение на своей страничке стали размещать?
    Каждый сходит с ума по своему, но я бы выбрал другой способ

  3. #3
    Standart Power
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    nr Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    44
    Цитата Сообщение от RJ3DA Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от RN6DV Посмотреть сообщение
    Как лично вы думаете, эта идея интересна, вы бы себе такое видео обращение на своей страничке стали размещать?
    Каждый сходит с ума по своему, но я бы выбрал другой способ
    Например какой, раз уж ответили то разверните свою мысль!

  4. #4
    High Power Аватар для RN2D
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    67
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    350
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от RN6DV Посмотреть сообщение
    Например какой, раз уж ответили то разверните свою мысль!
    Свой выбор я сделал в 1975 году, когда получил позывной и не жалею об этом. Но окружающие считают, что это диагноз, а может быть даже клиника.

  5. #5
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от RN6DV Посмотреть сообщение
    Мне понравился вариант, когда кроме всякого текста и фото, и разных гиф картинок мы можем увидеть короткое видео обращение другого человека,
    Если сильно хочется, то можно это реализовать..

  6. #6
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,032
    Поблагодарили
    1347
    Поблагодарил
    300
    Цитата Сообщение от RN6DV Посмотреть сообщение
    Как лично вы думаете, эта идея интересна, вы бы себе такое видео обращение на своей страничке стали размещать?
    Думаю, что такое представление здесь не приживётся и вот почему:

    1. Не каждый, по различным причинам, сможет создать свой видеоролик.
    2. Нет гарантии качества формата и нет условий стандарта.
    3. Для просмотра таких видео-обращений требуется определённый интернет-ресурс, тех.требования к каналу приёма.
    4. Присутствие одного и того же сюжета будет постоянно, надоедливо раздражать посетителей сайта.
    5. Есть зарегистрированные пользователи, которым по различным жизненным обстоятельствам нечего показать, да и рассказать они не умеют толком, а как личности это очень известные люди. Не справедливо.
    6. В связи с огромным объёмом текстовой информации на сайте и форумах времени на просмотр видео - просто катастрофически не хватает, да и слишком второстепенно оно для многих.

    Возможно именно по этим причинам не заработало моё предложение, которое высказывалось сразу после введения на форуме функции видео YouTube, размещения видео хотя бы в форме поздравления с праздником.

  7. #7
    Standart Power
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    nr Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    44
    Цитата Сообщение от UT2FF Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от RN6DV Посмотреть сообщение
    Мне понравился вариант, когда кроме всякого текста и фото, и разных гиф картинок мы можем увидеть короткое видео обращение другого человека,
    Если сильно хочется, то можно это реализовать..
    __________________
    73! Владимир - uw2zw http://ochakiv.narod.ru/
    Совершенно верно Влдимир, это возможно благодаря возможностям флеш анимации!

  8. #8
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,032
    Поблагодарили
    1347
    Поблагодарил
    300
    Цитата Сообщение от RN6DV Посмотреть сообщение
    Совершенно верно Влдимир, это возможно благодаря возможностям флеш анимации!
    Флеш анимация имеет слишком малый объём информации, кропотливое создание и больше подходит, как рекламный ролик. Т.е. большинству посетителей форума её создание не под силу.
    Если кто-то профессионально, не бесплатно, возьмётся на основе видео материала создавать по заказу анимацию, то это другое дело.
    Задумка автора темы:
    Цитата Сообщение от RN6DV Посмотреть сообщение
    Мне понравился вариант, когда кроме всякого текста и фото, и разных гиф картинок мы можем увидеть короткое видео обращение другого человека, где он скажем в течение 1-2 минут кратко расскажет о себе. На русском или английском это уже другой вопрос.

  9. #9
    Standart Power
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    nr Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    44
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Думаю, что такое представление здесь не приживётся и вот почему:

    1. Не каждый, по различным причинам, сможет создать свой видеоролик.
    2. Нет гарантии качества формата и нет условий стандарта.
    3. Для просмотра таких видео-обращений требуется определённый интернет-ресурс, тех.требования к каналу приёма.
    4. Присутствие одного и того же сюжета будет постоянно, надоедливо раздражать посетителей сайта.
    5. Есть зарегистрированные пользователи, которым по различным жизненным обстоятельствам нечего показать, да и рассказать они не умеют толком, а как личности это очень известные люди. Не справедливо.
    6. В связи с огромным объёмом текстовой информации на сайте и форумах времени на просмотр видео - просто катастрофически не хватает, да и слишком второстепенно оно для многих.

    Возможно именно по этим причинам не заработало моё предложение, которое высказывалось сразу после введения на форуме функции видео YouTube, размещения видео хотя бы в форме поздравления с праздником.
    __________________
    Борис Попов
    Привет Борис! Спасибо что дали развернутый ответ обосновывая свое мнение, тогда пожалуй я выскажу свои соображения и мысли в ответ на ваши.

    1. В принципе, ничего сложного в создании нет.
    Можно записать свое обращение на фотокамеру с режимом видео, или встроенную в тот же ноутбук или WEB камеру.
    2. Здесь много зависит от вышеуказанного, но думаю что запись видео на встроенную в сотовый телефон камеру будет неприемлема в виду ее низкого качества. А очень многие современные фотоаппараты очень даже достойно и качественно снимают видео изображение, правда в различных форматах. Тут уж одно остается-переконвертировать это в нужный формат, скажем flv.
    3. Для загрузки такой странички не требуется высокоскоростной интернет, так видео подобного формата может "весить" 1.5-2.5 мегабайта.
    4. Это исправляется скажем загрузкой на страничку 2-3 изображений.
    К примеру вы обращаетесь к коллегам по хобби на русском и возможно на каком то удобном для вас (знаете язык и имеете сносное произношение) другом иностранном языке: английском, немецком, эсперанто... etc
    А в том же интернет браузере мозилла, да и в других есть функция позволяющая просто отключить загрузку видео на страничке если вы ее у же просмотрели, временно блокировать...
    5. Наоборот, здесь полная демократия!
    Вы можете снимать о себе видео ролик, где вы сидите у своего трансивера, на фоне обоев из QSL и дипломов... кто-то другой снимется в другой обстановке, скажем к примеру где-то на фоне зеленой лужайки. Посетителям вашей странички будет ясна и понятна ваша естественность!
    Тут уж "сам себе Левитан" !
    Есть желание и ты как диктор центрального телеканала наряжен в строгий костюм "тройка, двойка" с галстуком... или что-то более демократичное.
    Здесь ваш выбор, как предстать перед аудиторией? Cнять несколько дублей и выбрать как вы считаете лучший вариант.
    И лучше всего о себе? кроме вас самого никто не расскажет - вы же себя знаете лучше других, верно?
    Так что все заранее поставлены в равные условия и возможности.
    Известные и мало известные личности имеют абсолютно равные шансы и возможности.
    6. Как раз из-за обилия текстовой информации на сайтах и форумах просмотр видео будет отличным дополнением к вашему образу и дополнит блок где вы пишете о себе - когда начали работать в эфире, что вам интересно конструировать, охотиться за DX ами...
    Видео двойник, это дополнение к сухим строчкам и фото, а у многих ведь и даже этого минимального "джентльменского набора" нет.

    Это уже кроме возможностей каждого из нас еще и вопрос я думаю этики.
    Что же поделать? Есть люди, которые привыкли просто "не высовываться". Как это было в советские времена, чем меньше о тебе знают, чем меньше "засвечиваешься", тем считают лучше.
    Может это различные комплексы?
    Вполне вероятно, и такое можно понять.
    Кстати о вашем предложении по видео поздравлениям я не знал, спасибо что на этом акцентировали внимание!

    С уважением, RN6DV Виктор!

  10. #10
    Standart Power
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    nr Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    44
    Василий прислал в личную почту свое мнение по теме топика:

    "Идея видео двойника мне нравится, однако стоило бы сделать в виде кнопки на видном месте страницы, при нажатии на которую можно посмотреть видео.
    Если видео нет то кнопка должна отсутствовать. Иногда заходишь на страничку радиолюбителя чтобы посмотреть какую либо информацию о нем используя GPRS соединение с не дешевым трафиком и в таком случае лишняя информация несколько нежелательна. "

    С уважением, Василий (RA1OGS)
    __________________
    73! Василий

    Теперь отвечу.
    При загрузке странички в браузере можно отключать нежелательные вам картинки в форматах gif и flash вручную.
    И при загрузке видеодвойника имеется возможность (если вы уже ранее смотрели его рассказ и более он неинтересен, пока не будет обновлен), то как в обычном медиаплеере под изображением есть три кнопки в меню.
    С их помощью просмотр видео можно остановить - пауза, прекратить - стоп и включить -play.

    За мнение и обоснование своей позиции Василию большое спасибо!

Похожие темы

  1. Функции FT-450
    от UG4A в разделе FT-450
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 09.04.2011, 10:32
  2. Ответов: 130
    Последнее сообщение: 20.01.2010, 21:15
  3. Функции NB1 NB2
    от RA1TEX в разделе TS-450
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.08.2008, 23:21
  4. Ошибка в базе данных позывных
    от RN9RQ в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 21:57
  5. Новые категории и новые экзамены
    от UA1ZGK в разделе Общие вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.05.2004, 14:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×