Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 73
  1. #1
    Standart Power Аватар для 4Z5LZ / RA9APZ
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    г.Модиин
    Возраст
    49
    Сообщений
    304
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    21

    Революция в области печати QSL карточек!

    Несмотря на постоянные споры о необходимости QSL обмена, карточка-квитанция подтверждающая радиосвязь, остаётся для большинства радиолюбителей достаточно важной частью хобби.

    И один из главных факторов, из-за которого радиолюбители неохотно занимаются QSL обменом, это большая трата времени на печать, заполнение данными сотен, а порой и тысяч карточек. И тут даже наклейки не помогают – например, после соревнования, необходимо наклеить не одну сотню наклеек. Удовольствие не самое приятное. А потом, ещё надо всё это дело отсортировать по странам, упаковать и отправить в бюро, из которого ещё не факт, что карточки попадут адресату. Как работают многие QSL бюро, мы все знаем не понаслышке...

    Кроме того, на печать и отправку уходит немалое количество денег. Но главное, это время, которое мы могли бы посвятить другим делам, вместо того, чтобы заниматься всей этой бухгалтерией.

    И вот, пришло решение этих проблем!
    Решение, которое без преувеличения можно назвать революционным – открыт онлайн-сервис GlobalQSL.com – система, совмещающая в себе QSL менеджера, QSL бюро, и типографию вместе! Теперь радиолюбитель может забыть о заполнении карточек данными QSO и о проблемах связанных с отправкой!

    Всё, что радиолюбителю нужно сделать, это зарегистрироваться на сайте GlobalQSL.com, создать с помощью специального бесплатного графического редактора QSL карточку, закачать лог в формате ADIF на сервер, и... всё!
    Полноцветные с двух сторон QSL карточки будут напечатаны, АВТОМАТИЧЕСКИ заполнены, отсортированы и отправлены вашим корреспондентам!

    На сайте GlobalQSL.com есть также возможность получения карточек.
    Любой радиолюбитель зарегистрировавшись, сможет, даже не заказывая печать своих карточек, видеть, кто ему отправляет QSL через GlobalQSL.com. Кроме того, радиолюбитель может указать, как ему эти карточки отправлять - на бюро, через менеджера или на дом. Если он указывает "на дом", то в этом случае он оплачивает пересылку «директом».

    Интересной особенностью сервиса является то, что в любой момент можно менять дизайн карточки.
    Например, вы приобрели печать 1000 карточек. Создали определённый графический файл. Решили отправить на печать только 200 QSО.
    Эти 200 связей будут напечатаны с дизайном находящимся на данный момент на сервере. Через месяц, вы решили поменять дизайн. Загружаете на сервер новый новый графический файл и отправляете на печать карточки уже с новым дизайном.

    Кроме того, например, у меня зарегистрирован позывной 4Z5LZ. Приобрёл печать 1000 карточек. Сегодня я отправил 300 на печать, а завтра, я поехал на полевой день, и работал там позывным 4Z5LZ/p, сделал 700 связей. Я вношу 4Z5LZ/p в список моих позывных, создаю дизайн, и из моего баланса я беру оставшиеся 700 карточек и печатаю уже для 4Z5LZ/p. Таким образом, я контролирую печать для всех моих позывных.

    На сайте открыт русскоязычный форум, планируется создать версию сайта на русском языке.

    Добро пожаловать на сайт http://www.globalqsl.com/
    Получайте удовольствие от отправки и получения QSL карточек!


  2. #2
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Хорош сервис - почти 100$ за 1000 QSL. Понимаю, что расходы и прочее, но, думаю, это не для широкой массы радиолюбителей. Лично я за такие деньги лучше закажу QSL и сам отправлю. Хотя сама идея хороша.

  3. #3
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    По-моему, неправильна сама суть массовых рассылок QSL-карточек. Отработав в контесте, человек считает нужным отправить всем свои карточки. Проводя ежедневные QSO в эфире он также рассылает всем свои карточки за эти связи. Возникает вопрос, а нужны ли его карточки всем тем, кому он их шлёт? И нужны ли ему в десятый и сотый раз подтверждения от этих корреспондентов? Ведь в основном весь этот поток превращается в результате в огромную массу никому не нужной макулатуры, на которую тратятся деньги, время, материальные ресурсы.
    Думаю, что вопрос не стоит выеденного яйца. Задумайтесь сначала, какие Ваши связи требуют подтверждения для выполнения каких-то дипломных программ или просто для собственного удовольствия. И только после этого шлите свои карты для того, чтобы получить ответные. Точно так же поступят Ваши корреспонденты. Ну сколько нужно карточек от какой-то конкретной страны? Одному - за все диапазоны и виды работы, другому - только за диапазоны, третьему - за виды работы и т.д. Лично мне хватит ОДНОЙ - как за страну по DXCC. Но никому же не нужны карточки от всех радиолюбителей со всего мира!!! От 4Z4LZ : "И тут даже наклейки не помогают – например, после соревнования, необходимо наклеить не одну сотню наклеек". А зачем это? Вы уверены, что это всем надо? Ведь большинство (если не все) израильских дипломов можно получить без приложения карточек на основании одной заявки?!
    Мне хватает 1000 QSLs на несколько лет :-)))
    Последний раз редактировалось YL2MU; 10.03.2007 в 18:41.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  4. #4
    Standart Power Аватар для 4Z5LZ / RA9APZ
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    г.Модиин
    Возраст
    49
    Сообщений
    304
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от EW4DX
    Хорош сервис - почти 100$ за 1000 QSL
    1000 QSL за $82.00

    Можно сделать некоторый подсчёт. Например, Вы заказываете где-то полноцветные с двух сторон карточки, скажем, за $60.

    Даже если принять в расчёт, что заполнять Вы их будете не вручную, а с помощью наклеек, то уйдёт уйма времени на это, плюс расходные материалы на печать наклеек, а потом ещё сортировка и отправка... так выходит, что потратите на это дело куда больше, чем остальные $22 :-)

    Цитата Сообщение от YL2MU
    По-моему, неправильна сама суть массовых рассылок QSL-карточек.
    Всё верно Сергей, я точно также поступаю - не отправляю всем подряд карточки, а только тем, от кого мне хотелось бы получить QSL.

    Но что делать с карточками, которые мне приходят? Я их вроде бы не просил, но ответить на них считаю своим долгом. Таких карточек у меня к примеру накопилось около тысячи. Сейчас, с помощью GlobalQSL, отвечу всем в течении пяти минут! Закачаю лог на сервер и всё!

  5. #5
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от 4Z5LZ / RA9APZ
    1000 QSL за $82.00

    Можно сделать некоторый подсчёт. Например, Вы заказываете где-то полноцветные с двух сторон карточки, скажем, за $60.
    Я и написал - почти 100.
    А можно заказать одностороннюю - намного дешевле... А у Вас есть такой сервис?
    Вообще, спорить здесь бесполезно - бизнес покажет. Успеха в начинании.

  6. #6
    Standart Power Аватар для 4Z5LZ / RA9APZ
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    г.Модиин
    Возраст
    49
    Сообщений
    304
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от EW4DX
    Я и написал - почти 100.
    А можно заказать одностороннюю - намного дешевле... А у Вас есть такой сервис?
    Нет, GlobalQSL печатает только цветные.

    Спасибо за пожелания. Я правда там всёго-лишь web-разработчик. Хозяева другие.

  7. #7
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    IMHO, удобный сервис... на самом деле, стоимость печати цветных QSL плюс оплата за их отправку сопоставима со стоимостью онлайнового сервиса GlobalQSL.com... всего-то нужно выбрать нужные QSO, экспортировать их в adif-формат и загрузить на сайт... пожалуй, попробую воспользоваться, хотя бы для интереса и для разнообразия отправлю сотню штук заодно посмотрим на качество изготовления...

  8. #8
    Standart Power Аватар для 4Z5LZ / RA9APZ
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    г.Модиин
    Возраст
    49
    Сообщений
    304
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от RZ1OM
    качество изготовления...
    качество отличное - двусторонняя цветная печать на бумаге 300gr luxury chromo

  9. #9
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Александр, спасибо за подарок обязательно воспользуюсь...
    Как можно закинуть денежки на сервис GlobalQSL? Я уже задал такой вопрос на форуме GlobalQSL... что-то не нашел, а может быть плохо искал
    Интересует, возможно ли это сделать с помощью банковской карты VISA? или через WebMoney, Яндекс.Деньги или любую другую форму безналичных платежей...
    Заранее спасибо за ответ.

  10. #10
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Нормально, но "крутизна" уже запала на LOTW.

  11. #11
    Low Power Аватар для RK9FBO
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    г. Чайковский
    Сообщений
    79
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    3
    http://www.eqsl.cc/ -бесплатна.
    Со своим рисунком (оплата) намного дешевле.
    Но на дипломы, кажется, недействительны? Пока.
    Почта, бюро.. атавизмы.
    И, вообще, эта тема реклама для обогащения опр. лиц.


    Комп+интернет+принтер=сам себе хозяин.

  12. #12
    Standart Power Аватар для 4Z5LZ / RA9APZ
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    г.Модиин
    Возраст
    49
    Сообщений
    304
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от RZ1OM
    Александр, спасибо за подарок обязательно воспользуюсь...
    Как можно закинуть денежки на сервис GlobalQSL? Я уже задал такой вопрос на форуме GlobalQSL...
    Сергей приветствую!

    Вот ответ 4X6MI по оплате http://forum.globalqsl.com/index.php/topic,13.0.html

    Цитата Сообщение от ES4RZ
    Нормально, но "крутизна" уже запала на LOTW.
    LOTW это всё же немного другое :-)

  13. #13
    Standart Power Аватар для 4Z5QQ
    Регистрация
    08.05.2004
    Адрес
    Holon
    Возраст
    73
    Сообщений
    176
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    95
    Классный сервис! Это - то , что мне надо! На днях опробую. Саша! Я на форуме globalqsl не смог зарегиться, делал 4-5 попыток

  14. #14
    Standart Power Аватар для 4Z5LZ / RA9APZ
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    г.Модиин
    Возраст
    49
    Сообщений
    304
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от 4Z5QQ
    Классный сервис! Это - то , что мне надо! На днях опробую. Саша! Я на форуме globalqsl не смог зарегиться, делал 4-5 попыток
    Привет Александр!

    Странно... была какая-нибудь ошибка при регистрации?
    Всё должно работать ;-)
    Если что, пиши-звони

  15. #15
    Standart Power Аватар для 4Z5LZ / RA9APZ
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    г.Модиин
    Возраст
    49
    Сообщений
    304
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    21
    Дополнение:

    Интересной особенностью сервиса является то, что в любой момент можно менять дизайн карточки.
    Например, вы приобрели печать 1000 карточек. Создали определённый графический файл. Решили отправить на печать только 200 QSО.
    Эти 200 связей будут напечатаны с дизайном находящимся на данный момент на сервере. Через месяц, вы решили поменять дизайн. Загружаете на сервер новый новый графический файл и отправляете на печать карточки уже с новым дизайном.

    Кроме того, например, у меня зарегистрирован позывной 4Z5LZ. Приобрёл печать 1000 карточек. Сегодня я отправил 300 на печать, а завтра, я поехал на полевой день, и работал там позывным 4Z5LZ/p, сделал 700 связей. Я вношу 4Z5LZ/p в список моих позывных, создаю дизайн, и из моего баланса я беру оставшиеся 700 карточек и печатаю уже для 4Z5LZ/p. Таким образом, я контролирую печать для всех моих позывных.

Похожие темы

  1. Ответов: 90
    Последнее сообщение: 12.04.2009, 12:48
  2. Отчёт по первенству Белгородской области
    от RA3GFG в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.04.2006, 23:55
  3. Карты Питера и области
    от UA3IRS в разделе APRS: Карты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2006, 07:10
  4. Печати для QSL-cards
    от RZ3AIX в разделе QSL
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.06.2005, 11:36
  5. Получение разрешения в Питере и области
    от Slawa в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.01.2005, 00:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×