Страница 30 из 72 ПерваяПервая ... 2023242526272829303132333435363740 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 436 по 450 из 1069
Like Tree117Спасибо

Тема: eQSL.cc

  1. #436
    Very High Power
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    QRZ.COM
    Сообщений
    2,593
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    43
    Цитата Сообщение от UA3SBK Посмотреть сообщение
    убрать из исходящего ящика те связи которые уже получили корреспонденты ( они помечены светло черным цветом). Мне непонятно, что может случится если я их удалю?
    Дело в том, что Ваши карточки не получили, а просмотрели и ответили. Если Ваши eQsl будут использоваться для заявок на дипломы то они (eQSL), должны быть в наличии. Если Вы их удалите то они электронным способом на eQsl.cc не подтвердятся для диплома.
    Victor!
    Быть может, эти электроны
    Миры, где пять материков,
    Искусства, знанья, войны, троны
    И память сорока веков! ( В. Брюсов)

  2. #437
    Standart Power
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Новомичуринск Рязанская область
    Возраст
    74
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    0
    RA3DRI, Виктор спасибо.

  3. #438
    High Power Аватар для RU9CZZ
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от UA3SBK Посмотреть сообщение
    Я спросил как убрать из исходящего ящика те связи которые уже получили корреспонденты ( они помечены светло черным цветом). Мне непонятно, что может случится если я их удалю? Карточек меньше станет, мне не придется," новый огород городить".
    Повторяю, это не "исходящий ящик", а ваш журнал.
    Если вы удалите, то у корреспондентов исчезнут подтверждения.
    Вам придется снова подтверждать и связи опять попадут в журнал.

  4. #439
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от UA3SBK Посмотреть сообщение
    ..Мне удобно было, пришла почта во входящий а у кого то стоят метки которые указывают на то, что я ему не выслал почту...
    Вы имеете в виду, что присутствует крестик на красном фоне? Если так - то это не значит, что Ваши не получили, а то, что по каким-то причинам связь не подтвердилась. Причин тому множество. Самая распространенная со стороны русскоговорящих пользователей - расхождение во времени. Многие до сих пор не могут понять простую вещь: начал работать с иностранцами (использовать иностранный интернет сервис) - живи по Гринвичу.
    Вторая частая причина - заливка корреспондентами связей не на тот аккаунт (бывший позывной, дробный, и т.п.)
    А подтвержденные связи удалять НЕ СМЕЙТЕ, найдете себе лишнюю головную боль и путаницу. Впрочем, об этом уже написали до меня... Это все равно, что вырвать и выбросить страницу из своего бумажного ЛОГа.

  5. #440
    Standart Power
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Новомичуринск Рязанская область
    Возраст
    74
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    0
    Сообщаю, что мною и моим товарищем, был произведен вот такой эксперимент : он удалил нашу связь с ним, но у меня она осталась. Напрашивается вывод, что если я удалю ту часть где написано " Сообщить" от этого ни кто не пострадает, да можно удалить все которые ( обозначены светло черным светом) так как связи у другого корреспондента не пропадают, что подтвердил наш эксперимент. Валерий UA3SBK.
    Он как и я пользуется почтой E QSLcc.

  6. #441
    Very High Power
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    QRZ.COM
    Сообщений
    2,593
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    43
    Цитата Сообщение от UA3SBK Посмотреть сообщение
    он удалил нашу связь с ним, но у меня она осталась. Напрашивается вывод, что если я удалю ту часть где написано " Сообщить" от этого ни кто не пострадает,
    Вы конечно можете удалять свои eQSL, но прочитайте что пишут авторы этого сервиса:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	eqsl.GIF 
Просмотров:	216 
Размер:	21.6 Кб 
ID:	68934  
    Victor!
    Быть может, эти электроны
    Миры, где пять материков,
    Искусства, знанья, войны, троны
    И память сорока веков! ( В. Брюсов)

  7. #442
    Very High Power
    Регистрация
    15.01.2003
    Адрес
    Novokuibyshevsk
    Сообщений
    1,084
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от UA3SBK Посмотреть сообщение
    Сообщаю, что мною и моим товарищем, был произведен вот такой эксперимент
    Тоже проводили такой эксперимент - результат аналогичен.
    Однако, я тоже категорически против удаления части qso из outBox.
    Неверно это, в принципе не верно.

    Цитата Сообщение от RA3DRI Посмотреть сообщение
    Вы конечно можете удалять свои eQSL, но прочитайте что пишут авторы этого сервиса
    Интересно, как же тогда наблюдатели заявляются на дипломы?
    Ведь их eqsl точно в режект уходят после недели "висения" в cfm .

  8. #443
    High Power Аватар для RU9CZZ
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от UA3SBK Посмотреть сообщение
    Сообщаю, что мною и моим товарищем, был произведен вот такой эксперимент : он удалил нашу связь с ним, но у меня она осталась.
    Естественно осталась, так как это ваш LOG, но стала неподтвержденной.

    Система состоит из логов для каждого позывного.
    Если данные QSO совпадают, то такую связь можно просмотреть, она считается подтвержденной, ссылку на это подтверждение можно поместить в архив.

    Т.е. нет никаких "исходящих" и "входящих", а только ваш индивидуальный лог и список совпадений с другими логами.

    На дипломы засчитываются только связи с AG.
    Также объединяются количество стран в статистике, если указан один QTH для разных позывных.
    Если один из корреспондентов связь удаляет, то у другого она становится неподтвержденной.
    Поэтому свой лог трогать не надо.
    Пусть часть связей ещё не подтверждена, они могут подтвердиться в любой момент, после регистрации корреспондента в системе и заливки лога или ручного подтверждения.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RW4HM Посмотреть сообщение
    Интересно, как же тогда наблюдатели заявляются на дипломы? Ведь их eqsl точно в режект уходят после недели "висения" в cfm .
    Если наблюдателям подтверждают их наблюдения, то они попадают в LOG, а не в reject, поэтому все нормально.
    В качестве RST я, например, вбиваю SWL.

  9. #444
    Standart Power
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Новомичуринск Рязанская область
    Возраст
    74
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    0
    Для Александра RU9CZZ. Александр добрый день! Спасибо за ваше участие. Я до сих пор ничего не удалял, но есть 2 вопроса, 1 что делать с теми связями где написано СООБЩИТЬ, я не собираюсь ни кому сообщать, 2 Японцы все за исключением требуют QSL карточку бумажную, я этого не могу сделать в виду моей БОЛЬШОЙ пенсии. Все что я перечислил находится в исходящем ящике и уже не один год. Вот такая ситуация. Валерий UA3SBK...73

  10. #445
    High Power Аватар для RU9CZZ
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от UA3SBK Посмотреть сообщение
    Для Александра RU9CZZ. Александр добрый день! Спасибо за ваше участие. Я до сих пор ничего не удалял, но есть 2 вопроса, 1 что делать с теми связями где написано СООБЩИТЬ, я не собираюсь ни кому сообщать, 2 Японцы все за исключением требуют QSL карточку бумажную, я этого не могу сделать в виду моей БОЛЬШОЙ пенсии. Все что я перечислил находится в исходящем ящике и уже не один год. Вот такая ситуация. Валерий UA3SBK...73
    1. "Cообщить" это признак того, что корреспондент ещё не зарегистрирован на E-qsl и в данном случае "сообщить" - это предложение привлечь корреспондента к сервису.

    Валерий!

    Ничего делать с своим LOG не надо, повторяю уже который раз.
    Приведите его в соответствие со своим текущим журналом, а далее просто автоматизируйте процесс пополнения лога и получения подтверждений.
    А самое главное - LOG на EQSL будет копией вашего домашнего лога и вы всегда сможете восстановить связи при падении системы или случайного уничтожения файла с логом.
    Естественно, что не все QSO подтвердятся, но это обычное явление.
    Бывает, что нужное CFM появляется через несколько лет

    2. Право иметь подтверждение с помощью традиционной QSL есть у каждого, а не только у японцев.
    Вам решать, как вы осуществите свою обязанность подтверждать связи.

    Зарегистрируйтесь на LOTW, тем самым вы дадите нуждающимся подтверждения для DXCC и WAS.

  11. #446
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от RU9CZZ Посмотреть сообщение
    Зарегистрируйтесь на LOTW, тем самым вы дадите нуждающимся подтверждения для DXCC и WAS.
    RA3S засчитывается на WAS?

  12. #447
    High Power Аватар для RU9CZZ
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение

    RA3S засчитывается на WAS?
    Ну, если только на WA(3)S

    Естественно это описка, которую нужно читать:
    - "Сможете выполнить диплом WAS."

  13. #448
    Very High Power
    Регистрация
    15.01.2003
    Адрес
    Novokuibyshevsk
    Сообщений
    1,084
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от RU9CZZ Посмотреть сообщение
    Если наблюдателям подтверждают их наблюдения, то они попадают в LOG, а не в reject, поэтому все нормально.
    Интересное толкование.
    Ну, записал я их в outBox. Если оставить их там навсегда, то будет у меня два пути:
    - прописать эти "несуществующие " связи в свой Logger32
    - или ВСЕГДА получать BAD файл при синхронизации с eqsl.cc
    В первом случае-эти псевдо связи будут прописываться в заявках на EPC дипломы и менеджеры дипломов EPC быстро отправят мой позывной в deletet.
    Во втором случае, наберётся такой BAD файл, что найти в нём то что действительно нужно, будет просто невозможно.

    Потому, путь виден только один -> подтверждать связи наблюдателям, а через неделю удалять эти подтверждения из outBox и inBox.
    По вашему утверждению,этого делать не надо. Тогда как?

  14. #449
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от RW4HM Посмотреть сообщение
    Потому, путь виден только один -> подтверждать связи наблюдателям, а через неделю удалять эти подтверждения из outBox и inBox.
    По вашему утверждению,этого делать не надо. Тогда как?
    А никак. Я пользуюсь другим Логгером. Там они попадают в bad-файл только один раз. Это мне сигнал: пора зайти на сайт через WEB интерфейс и навести порядок в папке InBox. Там подтверждаю связи наблюдателям, сверяю с ЛОГом другие "косячные" связи, отправляю в архив безупречные... И - до следующего появления bad-файла. Те SWL, которым я подтвердил, больше в нем не появляются. Из папки OutBox удаляю только те связи, которыми "недовольны" корреспонденты. Иногда бывает... после контестов.

  15. #450
    High Power Аватар для RU9CZZ
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от RW4HM Посмотреть сообщение
    Интересное толкование.
    Ну, записал я их в outBox. Если оставить их там навсегда, то будет у меня два пути:
    - прописать эти "несуществующие " связи в свой Logger32
    - или ВСЕГДА получать BAD файл при синхронизации с eqsl.cc
    В первом случае-эти псевдо связи будут прописываться в заявках на EPC дипломы и менеджеры дипломов EPC быстро отправят мой позывной в deletet.
    Во втором случае, наберётся такой BAD файл, что найти в нём то что действительно нужно, будет просто невозможно.

    Потому, путь виден только один -> подтверждать связи наблюдателям, а через неделю удалять эти подтверждения из outBox и inBox.
    По вашему утверждению,этого делать не надо. Тогда как?
    У меня работает 2 путь - получаю BAD файл один раз, в следующий период download в BAD файле SWL нет, то есть BAD файл не "распухает", а соответствует только только периоду запроса.

    Подтверждать, а потом удалять - это значит не подтверждать.
    У меня куча SWL в Log/OutBox и не одного в Logger32 и всё отлично.

Похожие темы

  1. Помощь по eQSL.cc
    от RN4ABD в разделе QSL
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.04.2022, 15:02
  2. Ответов: 90
    Последнее сообщение: 12.04.2009, 12:48
  3. eQSL (и обмен QSL вообще)
    от RV3MI в разделе QSL
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 08.10.2007, 13:51
  4. eQSL...
    от rtty в разделе QSL
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.10.2004, 06:12
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2002, 23:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×