Результаты опроса: Сервис eQSL.cc - насколько Вы заинтересованы в нем ?

Голосовавшие
276. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Вообще не интересует

    47 17.03%
  • Пусть будет, заливаю лог иногда или постоянно

    180 65.22%
  • Очень хороший сервис, я кровно в нем заинтересован

    47 17.03%
  • Заинтересован настолько, что даже готов платить $1-2 за подтверждение

    5 1.81%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234567891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 202
Like Tree416Спасибо

Тема: Значимость eQSL.cc лично для вас

  1. #31
    High Power
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Возраст
    71
    Сообщений
    759
    Поблагодарили
    243
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от UA9KJ/6 Посмотреть сообщение
    TO: UA0CID. Ну не наговаривайте на себя ну да, вы приверженец бумажных qsl! Наверное получаете от этого определенный кайф! Но и не отвергаете категорично иные способы подтверждения qso, это как кофе:
    Кому без сахара, кому с коньяком!!
    Воша позиция достойна уважения!
    Я давно охладел к qsl, вообще! Перегорел!
    В молодости, было интересно, тратил, кучу времени, бабок, нервов, на карточки! Радовался как ребенок каждой редкой, особливо, если директ, да с редкой почтовой маркой, в красивом буржуйском конверте!! Но когда, техническое оснащение моего шека, поднял до такого состояния, что взять DX, это ворос только времени сидения за радио, терпения, до всего этого охладел. Шлю qsl только в ответ и заливаю в E. Себе, я верю, что провел связь с dx и без подтверждения! А окружающим, в основном, до фонаря!
    Ну вот утро сегодня, всего 4 qso, HC2AO 40m, e51wc, 30m, ep2c 20m, ea6nb,
    Поддерживаю на 100%..Эти подтверждения только для МЕНЯ--дабы была уверенность в том,что QSO состоялось. А бумажные перестал отправлять и получать несколько лет назад---ждать очень долго и уверенности в получении ответа--почти НОЛЬ..Аналогично сегодня утром HC2AO--спасибо Алексею за QSO и оперативный ответ на QRZ.RUна мое сообщение.

  2. #32
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,315
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10662
    Видел, поэтому и говорю.((
    Всегда жду почту, конечно, разные карточки приходят. Но с современным уровнем полиграфии совсем "дешёвых" почти не осталось.
    Да и сам стараюсь делать интересные и запоминающиеся. Иногда перелистываю альбом. Некоторые связи и через много лет в голове звучат.
    Сейчас стараюсь работать "точечно", по десять раз с одним , даже ДХ ом никогда не работаю. Так что вала от Немцев и иже с ними нет.
    Вчера парешагнул планку в 11000 связей в главном логе. Всякие РДА поездки в него не входят. 1700 слотов из них. Пока потерплю бумагу.))
    Чем дальше, тем связей меньше и меньше.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  3. #33
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,321
    Поблагодарили
    1397
    Поблагодарил
    1080
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Пока потерплю бумагу.))
    На мой взгляд дело не в том, что нужно "мне" на сегодняшний день.
    По-моему - если ЭТО кому-то надо, то нужно зарегистрироваться на всех существующих сервисах и выкладывать туда свои логи. Тем более проблем то с этим нет, всё просто и быстро... и не требует никаких финансовых затрат.
    Кому-то ведь нужны ваши подтверждения. Мы же коллеги по хобби. Ну и самим надо поступать как к коллегам.

    Вот поэтому на вопрос в названии темы "значимость для вас..." отвечу: если это кому то нужно, значит значимо и для меня.

  4. #34
    Standart Power Аватар для UR0ET
    Регистрация
    19.04.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    69
    Сообщений
    337
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    322
    По старой доброй традиции за все первые QSO отправляю бумажные QSL. Иногда по нескольку раз, если в этом есть резон. Всегда отвечаю на директы и, порой, оплачиваю менеджерам отправку ответных QSL. Вместе с тем очень активно пользуюсь сервисом eQSL. Причин тому много: во-первых, есть возможность получить подтверждение от тех стран, откуда получить бумажную QSL проблематично. Во-вторых, часть радиолюбителей на QRZ.RU указывают, что пользуются только этим сервисом. В третьих, в отличии от LoTW, такая электронная карточка достаточно материальна. Ее можно показать кому-либо, посмотреть самому. Многие eQSL имеют неплохое оформление.
    Кроме прочего, сервис eQSL очень интересен для начинающих радиолюбителей. А таковые в наших краях появляется постепенно. Печать и пересылка бумажных QSL для начинающего требует материальных затрат, а с помощью сервиса eQSL начинающий уже получает стимул для работы в эфире, приучается своевременно отправлять свои подтверждения.
    Да, охотой за дипломами не увлекаюсь. Для меня работа в эфире - хобби, а не спорт. Свою eQSL, имея "бронзовый" статус, попробовал сделать нестандартной.
    На сайты QRZ.COM и HRDLOG.NET также ежемесячно заливаю свой лог. Но, те подтверждения не посмотришь. Начинающим их не покажешь.

    Название: FK8DD_20140610_2019_20M_CW.jpg
Просмотров: 464

Размер: 46.6 КбНазвание: B9-BY9GA_20131023_1445_17M_CW.jpg
Просмотров: 465

Размер: 53.0 КбНазвание: BV4VE_20000318_1605_10M_SSB.jpg
Просмотров: 481

Размер: 45.7 КбНазвание: UR0ET_20150531_1615_70CM_FM.jpg
Просмотров: 452

Размер: 33.7 Кб

  5. #35
    High Power
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    776
    Поблагодарили
    576
    Поблагодарил
    1090
    [QUOTE=RU3TJ;1332566]Видел, поэтому и говорю.((
    Всегда жду почту, конечно, разные карточки приходят.
    Ну это кому как " вам ехать или шашечки" мне qsl, означает, что qso подтверждено корром! И все! Я уже этим переболел!
    Ну а кому это интересно, то к таким людям отношусь с уважением, и вообще ко всем людям! Каждый использует свое личное время как хочет! Для себя посчитал, что заниматся бумажным щсл, затратно и по деньгам, и по времени, особо по времени (не так уж много у меня его осталось) нашлись занятия важней и интересней! Разумеется для меня! Оставил несколько десятков бумажных карточек, наиболее памятных для себя! Тоже иногда пересматриваю.
    Когда уезжал с севера, возник вопрос что с qsl делать? Под 30 кило, две неподьемных коробки! Извините, народ, просто выбрасывать рука не поднялась, жег несколько часов!

  6. #36
    Координатор темы Аватар для RA1ZZ
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,437
    Поблагодарили
    7497
    Поблагодарил
    4132
    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    Но тут обозначилось стремноватое предложение по спонсорству, я на него уже ответил в таком ключе, но - вот
    Андрей, аналогичное предложение и нам поступило, "поддержать" экспедицию RI0C. Я очень сомневаюсь, что кто то захочет платить доллар за подтверждение, учитывая то, что IOTA не принимает eQSL.
    73! Василий, RA1ZZ

    Подготовка к текущей экспедиции: Того 5V7RU
    Подготовка к текущей экспедиции: Бенин TY0RU

    Предыдущие экспедиции: РЮА UF6OA, Зимбабве Z21RU, Лесото 7P8RU и 7P5RU, Эсватини 3DA0RU, Малави 7Q7RU, RA1ZZ/p EU-133 и EU-147, Палестина E44RU, RK3SWB/1 EU-117, XR1RRC SA-069, EP6RRC AS-189 NEW, C9*RRC AF-066&88, RI0C AS-069, UE23RRC AS-142, RI1PT EU-188, RI0X AS-064, RI1N EU-162, RA1ZZ/0 YA-38

  7. #37
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    Андрей, аналогичное предложение и нам поступило, "поддержать" экспедицию RI0C. Я очень сомневаюсь, что кто то захочет платить доллар за подтверждение, учитывая то, что IOTA не принимает eQSL.
    Вот-вот ))) Мне предложили поддержку и донейшен. Когда начал выяснять - оказалось - давай ты у себя а мы у себя разместим баннеры и подтверждения по $1.75 будем продавать. Потом мы себе возьмем немного на издержки и тебе остальное раз в месяц чеком или Пайпалом... как говорится - "я тебя поцелую..потом...если захочешь". Я ему объяснил, что это бессмысленно - всего лишь Австралия, кому нужно даже в самом тяжком сне ?
    Когда спросил - ну а как насчет реального спонсорства - получил ответ - ну это надо у совета директоров спрашивать, и вообще - ты мне пока больше не пиши, я уезжаю, меня долго не будет ))) Смешной такой )))

  8. #38
    High Power Аватар для R6NW
    Регистрация
    14.11.2015
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    59
    Сообщений
    645
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    5626
    Цитата Сообщение от RA3RLJ Посмотреть сообщение
    Зарегистрирован в eQSL.cc, HRDlog, ClubLog и LoTW - подтверждаемость QSO быстрее, логи заливаю раз в 2-3 недели, но предпочитаю бумажный QSL-обмен.
    Также зарегистрирован на указанных ресурсах и еще на HAMLOG.RU, QRZ.com. Логи заливаю везде в течение 1-3-х дней после QSO. На первом месте бумажный QSL-обмен, сам шлю тому, кто нужен, на все входящие отвечаю 100%. Не представляю для себя, конечно, момента "полного отмирания" бумажного обмена, думаю на мой век хватит. Из электронных логов на первом месте LoTW и eQSL.cc. Да, и 5$ за "бронзу" плачу. В CW до сих пор предпочитаю традиционный вертикальный механический ключ, "клоподав", как его называют. Но уже подумываю о кнопках, использовать для простого и долгого "CQ - ляния".

  9. #39
    Amateur radio operator Аватар для RA9UUG
    Регистрация
    31.01.2012
    Адрес
    Кузбасс
    Возраст
    65
    Сообщений
    222
    Поблагодарили
    111
    Поблагодарил
    232
    Лично я зарегистрирован на: LoTW, eQSL.cc, QRZ.COM, HAMLOG.RU и регулярно "заливаю" туда свой лог.
    Моё мнение такое, что каждый радиолюбитель "работающий" в эфире и имеющий такую техническую возможность, просто должен зарегистрироваться на LoTW, eQSL.cc, QRZ.COM, HAMLOG.RU и регулярно "заливать" туда свои логи.

  10. #40
    QRP
    Регистрация
    26.02.2015
    Возраст
    54
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    0
    Интерес был ради автозачёта на WAZ.
    Диплом получен - интерес пропал.

  11. #41
    Very High Power
    Регистрация
    18.01.2015
    Адрес
    новосибирск
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,686
    Поблагодарили
    128
    Поблагодарил
    55
    Цитата Сообщение от RA9UUG Посмотреть сообщение
    QRZ.COM
    а как туда добраться или там платно? я не смог туда попасть, лог влил свой а добавлять не хочет?

  12. #42
    Покинул форум
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарили
    1053
    Поблагодарил
    2375
    Андрей, привет!
    Пользовался один раз, когда отправлял заявку на доску 5BWAZ ALL ZONE. Хотя мог и обойтись, все равно карточки слал на проверку, но меньшее количество конечно. Сама e-QSL мне не нужна, ее и QSL то назвать не поднимается. В общем, отрицаю.

  13. #43
    Покинул форум
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарили
    1053
    Поблагодарил
    2375
    Цитата Сообщение от RA9UUG Посмотреть сообщение
    Моё мнение такое, что каждый радиолюбитель "работающий" в эфире и имеющий такую техническую возможность, просто обязан зарегистрироваться на LoTW, eQSL.cc, QRZ.COM, HAMLOG.RU и регулярно "заливать" туда свои логи.
    А отправлять бумажные?

  14. #44
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RA9UUG Посмотреть сообщение
    что каждый радиолюбитель "работающий" в эфире и имеющий такую техническую возможность, просто обязан зарегистрироваться на LoTW, eQSL.cc, QRZ.COM, HAMLOG.RU и регулярно "заливать" туда свои логи
    А если где-либо не зарегистрируется, то отключим газ
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  15. #45
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,315
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10662
    Проход отключить!!
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

Похожие темы

  1. E-QSL Buro
    от RX4CD в разделе QSL
    Ответов: 255
    Последнее сообщение: 26.12.2023, 20:59
  2. RDA - теперь принимаются eQSL
    от RM5Y в разделе Дипломы
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 11.05.2023, 23:31
  3. Log UR5EQF & eQSL.cc
    от EW8OG в разделе Лог UR5EQF
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.11.2018, 07:13
  4. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.11.2017, 01:08
  5. Работает ли eqsl.cc?
    от EW3LN в разделе QSL
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 29.03.2017, 22:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×