Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 111

Тема: Гарнитура HEIL или наушники YAESU ?

  1. #76
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95

  2. #77
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от csteam Посмотреть сообщение
    Давят макушку и часа через два---три ---- уши.
    Всё зависит от строения головы.
    Есть там сверху бугорок или нет.
    Так что голова - голове рознь.
    К ушам те же претензии .....

  3. #78
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от alexis69 Посмотреть сообщение
    относительно YH-77STA - одни эмоции.
    А что Вы хотели? Чтобы ответили - Вам нужно это!? Уж наушники, точно на уровне эмоций. Лично я пару десятков перепробовал.

  4. #79
    Без позывного
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Городку
    Возраст
    55
    Сообщений
    73
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0

    Гарнитура HEIL или наушники YAESU ?

    Цитата Сообщение от Andy 811 Посмотреть сообщение
    Тут отзывы хттр://ввв.eham.net/reviews/detail/3581
    Это я видел. И единственный вывод из этих отзывов - похоже у наушников верха простираются далеко. Не удивлюсь если до 20000 кгц.

  5. #80
    Standart Power Аватар для US6IQ
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    53
    Сообщений
    452
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    14
    Каждый выбирает по своему, конечно. Но обычно, что-либо выбирают по каким-либо критериям.

    Ходим Хейлсаунд и пытаемся обнаружить там ТТХ гарнитур. Их там нет. А вот в запчастях фигурируют динамички для ушей, аж за 5$, это при жадности хейла, и попытке продать двуполярный переключатель аж за 4$. Хотя в броадкастовом разделе сайта ТТХ присутствуют. Хваленые HC-4, которые никто не пользует по причине наличия эквалайзера в TRCV, а HC-5 сделанные два десятка лет тому назад хорошими микрофонами сейчас покрывают современные за гораздо меньшие деньги. Делаем выводы.

    Про YH-77STA тоже самое, нет datasheet на yaesu.com. Из разных источников чувствительность составляет 103-107 dB/mW, про АЧХ тоже глухо. Их достоинство в 8 омах, не просто найти уши c такими предполагаемыми параметрами владельцам FT-2000.

    Опять-же на e-ham обзоры гарнитур весьма скудны, ассортимент "обозреваемой" продукции тоже не велик. В общем консервативные мы.

    Однако пока хейл и прочие успешно продает своё г. на рынок гарнитур успешно вышли другие производители - Koss, Plantronics, Sennheiser, Beyerdynamic, AKG и т.д. которые не стесняются своих параметров, отличной эргономики инадежности

    А тому, кто хочет еще и много денег потратить - велкам Sennheiser CC550 и еже с ним от Plantronics EncorePro BNC. Правда это не Хеил, и сотоварищи не поймут...

  6. #81
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Цитата Сообщение от US6IQ Посмотреть сообщение
    Однако пока хейл и прочие успешно продает своё г. на рынок гарнитур успешно вышли другие производители - Koss, Plantronics, Sennheiser, Beyerdynamic, AKG и т.д. которые не стесняются своих параметров, отличной эргономики инадежности
    Так они вроде как давно вышли. Лет, эдак, много назад. И известны некоторые ещё с советских времен. Байеры с 1924 года уже на коне, Сенхейзеры уже как полвека, АКГ лет 60 как минимум, да и косс не меньше 50 лет в струе.
    Отличные уши. Все они у меня были, кроме АКГ, но и их юзал долгое время на работе.

    Цитата Сообщение от US6IQ Посмотреть сообщение
    Правда это не Хеил, и сотоварищи не поймут...
    Зачем же столько желчи?
    Я купил себе Heil и ушами доволен. Однозначно лучше чем компьютерные гарнитуры которые продаются у нас в Донецке.
    Гораздо дешевле чем сенхейзер и акг. С большим удовольствием купил бы и хейзеров и акг и баеров, но дороговато. Поэтому и покупают хейлы. Потому, что они заняли свою нишу посредине.
    Общался с людьми которые имеют и акг и хейлы. О хейлах хорошие отзывы и они постоянно в работе. Всегда прислушиваюсь к тем, у кого есть и то и это и они это постоянно юзают.
    И если человек имеющий акг за 1000 долларов говорит, что хейл достойная вещь то я ему верю.

    Тем более у самого за плечами определенный опыт увлечения звуком и на столе постояли и накамиши, и ротэлы с надами. Да и по работе крутил вертел технику pro которая в стойки болтиками прикручивается.

    Ждать чуда от хейла нельзя конечно, но они своих денег стоят... ну может быть чуток с ценой перегнули

  7. #82
    Standart Power Аватар для US6IQ
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    53
    Сообщений
    452
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
    Ждать чуда от хейла нельзя конечно, но они своих денег стоят... ну может быть чуток с ценой перегнули
    К сожалению, они не стоят своих денег. Тот-же практически рядовой Plantronics Audio 90 однозначно лучше хейла. А то, что я ударился в крайности, так серьезные гарнитуры от вышеозначенных производителей по факту дешевле хейла.

    Просто хочется обратить внимание на то, что уши с хорошей чувствительностью и хорошими микрофонами уже давно доступны.

    Если есть проблема выбора, то давно есть инструмент, но хейла там нет Выбрал с чувствительностью не менее 110 dB...

    http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD...G=10&hid=90555 и смотрим отзывы если есть.

    Ну а за 50$ можно приобрести Sennheiser PC 131. У меня такой нет, есть CC550. Я от сенгейзера в восторге, любые уши прошедшие через мои руки получили бы отметку 5+. Особенно радуют RS 130 при просмотре HDTV фильмов, но это совсем другая история.

  8. #83
    QRP
    Регистрация
    20.07.2004
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0

    Гарнитура Heil или наушники YAESU

    Лет 5 использую YH-77sta. Есть AKG,в несколько раз дороже,были также
    Proset,но по качеству и комфорту езу нет равных(для меня). У просет хорошие динамики и звучат хорошо,но несколько тяжеловаты(на мой взгляд) верха завалены, что в общем-то и не плохо. Езу имеют более
    широкую полосу,но по качеству ничуть не уступают просет. Кто-то писал,что у езу сопротивление 8 ом,но к сожалению это не так-32 ома.
    Впечатление от езу такое как-будто на голове ничего нет,а в ушах стоит
    качественный звук. Были случаи когда вставал вместе с наушниками и ничего, только трансивер разворачивало. Конечно требуют нежного обращения,но вот 5 лет отработали. А из гарнитур только за Heil BM-10.
    Очень легкий и качественный гарнитур. Тогда можно и езу не брать.
    Дороговато однако,но что делать. Единственный недостаток у этих изделий это довольно хрупкая конструкция не принимая во внимание цены. Но хочу обратить внимание, что езу и бм-10 наушники открытого типа,а если хотите чтобы,как в танке,то наверное это будет хеил.
    А еще лучше иметь и то и другое.

  9. #84
    Standart Power Аватар для US6IQ
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    53
    Сообщений
    452
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    14

  10. #85
    Standart Power Аватар для UR6ISU
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    KN88VA Донецк-город ГЕРОЙ!
    Возраст
    39
    Сообщений
    289
    Поблагодарили
    70
    Поблагодарил
    51
    А о чем речь, господа?!

    Выбирать "ушки" нужно в зависимости от цели. У нас коллективка, UT3IWA, укомплектована FT-2000 и Хейловской гарнитурой. Я могу сравнить работу этой гарнитуры с работой других "ушей" на одном трансивере, одном диапазоне и в одно время. И что я для себя понял, гарнитура Heil весьма тяжелая. При длительном пребывании этой гарнитуры на моей голове, последняя (несмотря на мою далеко не хилую конституцию) устает. Второй момент, подтверждающий мои слова, это то, что при быстром повороте головы, Хейл просто слетает с нее. И это при том, что на мою голову не так просто найти, скажем летнюю кепку (ну, таким гигантом уродился)...
    Если вы работаете в тесте, то через 2-3 часа приходится делать вынужденный перерыв. Мышцы шеи не выдерживают напряжения. Поэтому, в последнее время я применяю (чувствую будущие выпады снобов)... одну из самых дешевых китайских гарнитур, Gembird. Стоят они у нас около 60-70 грн (это чуть меньше 10 $). Назвать их фирменными язык не поворачивается, но... я их НЕ ЧУВСТВУЮ на голове. Они очень легкие и, как ни странно, вполне приемлемо звучат. Кстати, недавно на фото видел их в шэке одного из весьма авторитетных НАМов (позывной не спрашивайте, не хочу очередных разглагольствований), который может позволить себе вагон Хейлов. Скажу одно - он один из активных Top Band операторов. И тем не менее.

    В защиту Heil скажу, что с ними очень удобно "вытаскивать" из QRM слабые сигналы DX-ов. Здесь я спорить не буду, преимущество явно на их стороне. Очень неплохая штука - тумблер Fase, кажется, на одном из "ушей". Эфир становится "объемным", многие сигналы легче при этом разбираются.

    Вобщем, мое мнение, на Радиостанции нужно иметь как минимум две гарнитуры/головные телефоны. Тогда в любой ситуации преимущество будет на вашей стороне.

  11. #86
    Standart Power Аватар для US6IQ
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    53
    Сообщений
    452
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    14
    Вот Plantronics за 40$. Слушать можно "вечно".
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_2009_047_.jpg 
Просмотров:	153 
Размер:	52.1 Кб 
ID:	27754  

  12. #87
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Цитата Сообщение от UR6ISU Посмотреть сообщение
    Если вы работаете в тесте, то через 2-3 часа приходится делать вынужденный перерыв.
    В тесте пока с новой гарнитурой не работал, но всю ночь просидел за трансивером и никаких перерывов не делал. Pro Set Plus хорошо сидит при всей их тяжести. На CQ WW 160 опробую и в тесте. Мною были испробованы два десятка компьютерных гарнитур и ни одна не сравнилась с Heil.

    Те сенхейзеры которые понравились стоили гораздо дороже чем Heil. Однозначно сенхейзеры гораздо интереснее. Но то, что интереснее, то дороже.

    Эх... слушал я как то студийные мониторы AKG. Вот это были уши. Но слушал я на них увертюру Петра Ильича Чайковского "1812 год" записанную на высококачественном виниле. И как бы в ней слушалось радио на 160 метрах я не имею ни малейшего представления.


    Цитата Сообщение от UR6ISU Посмотреть сообщение
    Вобщем, мое мнение, на Радиостанции нужно иметь как минимум две гарнитуры/головные телефоны. Тогда в любой ситуации преимущество будет на вашей стороне.
    Мудрые слова, Роман!

  13. #88
    Standart Power Аватар для US6IQ
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    53
    Сообщений
    452
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    14
    Студийные AKG K240 MKII у меня есть, И прекрасно в них звучит FT-2000, но он звучит точно также и не в AKG по понятным причинам.

    Я тут заинтересовался и начал собирать все "уши" которые уменя есть для сравнения, пришел к выводу я нушникоман. Только дома собрал почти два десятка, правда два отобрал у малого. А еще есть работа, и геймерская сумка. Пора открывать музей. Или это болезнь ?

  14. #89
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Я уже излечился...)))
    Полторы тысячи Audio CD ушли по рукам а всю технику распродал на базаре. Осталось немного винила, до лучших времен...)))

    А 240 очень популярные и недорогие наушники. Наверное одни из самых узнаваемых наушников у AKG. За свои 150-200 долларов звучат на отлично!

  15. #90
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Для любителей фетиша компания Bowers&Wilkins представила новые наушники Р5.
    Как звучат эти "ушки" можно даже не говорить,
    чего только стоят изысканные оголовье и амбюшуры,
    отделанные высококачественной кожей новозеландских овец.
    Изображения Изображения  

Похожие темы

  1. Гарнитура Heil-Sound
    от RX3X в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 231
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 13:26
  2. Старые наушники
    от EW6OO в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.01.2010, 00:14
  3. Кто использует микрофон HEIL HM-10 DUAL ?
    от RW9JQ в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.11.2007, 22:09
  4. Наушники для начинающего хама
    от UA9OFT в разделе Общие вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.02.2007, 22:30
  5. Гарнитура для YAESU VX-170
    от RW6MBB в разделе VX-170
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.05.2006, 12:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×