Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 82
  1. #61
    High Power Аватар для EW6EM
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    БССР г.Орша
    Возраст
    57
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    220
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от UU4JEY Посмотреть сообщение
    и тут то все начинает зависеть от ушей конкретного оператора!
    Ну если только там в ушах стоят отличные фильтры, но это вроде из области фантастики, или в ушах некоторых операторов супер ДСП.
    С года 1998 работал на 10-ке на DRAGON SS485, больше часа за один приём сидеть не мог, о ----ал от шума этой сибишки, а Вы говорите уши, не скажу , что 718 будет шуметь так-же, поскольку не знаю, но если аппарат заведомо сам шумный то ну его к лешему, и не верьте тому кто говорит, что эфир должен шуметь вот так: ш ш ш ш ш ш ш ш-враньё!!! Одного любителя я в этом переубедил .

  2. #62
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от UA1ATI Посмотреть сообщение
    А где посмотреть?
    www.es4mm.narod.ru

  3. #63
    High Power
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    61
    Сообщений
    714
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от francua Посмотреть сообщение
    Ну если только там в ушах стоят отличные фильтры
    Одни люди обладают абсолютным музыкальным слухом, а другим в детстве медведь на ухо наступил... Думаю, что Вы не станете отрицать того, что одну и ту же звуковую картину эти люди будут воспринимать по-разному. Я вот часто наблюдаю молодых людей, увлеченно слушающих современную музыку с наушниками в ушах, или же на ушах. Уровень звука такой, что я все отчетливо слышу, находясь от них на расстоянии полутора-двух метров. Сложно даже представить, как они выдерживают такое звуковое давление на свои уши! А им хоть бы что - часами слушают и балдеют...

  4. #64
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от francua Посмотреть сообщение
    Одного любителя я в этом переубедил .
    А я многих в обратном.и после этого бегут дорабатывать и ставить руфинги.

  5. #65
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Цитата Сообщение от UU4JEY Посмотреть сообщение
    Это Вы зря так. IC-718 - достаточно хороший трансивер, и не нужно его понапрасну обижать!
    Не Вы ли еще совсем недавно писали в этой теме:
    Да я его не обижаю. Более того, он мне нравится! Не зря у меня мучительный выбор..))) Дай Бог ему долгих лет производства!


    Цитата Сообщение от HAMman Посмотреть сообщение
    Потому,что я не считаю японцев лохами,а себя примусом.718 требует небольшой доработки по цепям АРУ и все становится на свои места.
    Знаю читал. Но я высказал свои ощущения от нового аппарата, который я слушал. Шумный он. Буду рад ошибаться.

  6. #66
    Без позывного Аватар для Джек
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    313
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    19
    Стоял 78-й Айком на полочке, решил послушать вместе с 480-м Кенвудом - и был неприятно удивлён. 78-й слышит не хуже. Некоторые слабые станции на 78-м слышно лучше, чем на Кенвуде, особенно на НЧ диапазонах. На СВ таксишников 78-й также слышал лучше. Вот тебе и старичок.

  7. #67
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от UU4JEY Посмотреть сообщение
    Я вот часто наблюдаю молодых людей, увлеченно слушающих современную музыку с наушниками в ушах, или же на ушах. Уровень звука такой, что я все отчетливо слышу, находясь от них на расстоянии полутора-двух метров.
    Они или уже глухие, или скоро будут.

  8. #68
    QRP Аватар для UU5JBO
    Регистрация
    14.11.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    22
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Всем участникам данной темы доброго времени суток! Пользуясь случаем, вставлю свои пять копеек. Я бы рассмотрел как вариант Elecraft K-2 - очень гибкая конфигурация аппарата, достойные параметры, небольшие габариты, низкое потребление и т.д. Конечно, несколько хлопотная процедура его приобретения, но за вышеназванную сумму лучших ТТХ не найти. Подробности на http://elecraft.narod.ru/

  9. #69
    Без позывного
    Регистрация
    25.12.2004
    Сообщений
    177
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    ... решил послушать 78-й Айком вместе с 480-м Кенвудом - и был неприятно удивлён. 78-й слышит не хуже...
    Подскажите, а качество звучания 480-го выше или такое же как в 78-м ("песок", шипение, завал низкочастотной составляющей спектра ЗЧ в связи с конструктивными особенностям УНЧ)?

  10. #70
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
    Пользуясь случаем, вставлю свои пять копеек.
    Конструкторы не здесь рекламируют!

  11. #71
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от csteam
    шипение, завал низкочастотной составляющей спектра ЗЧ в связи с конструктивными особенностям УНЧ)?
    О как! У меня завала НЧ составляющей НЕТ. АЧХ начинается с 30-40 герц .
    Слушаю на внешнюю акустику 6АС2 (от Мелодия 103м.динамик 6ГД6."пищалка " убрана"). В его УНЧ никаких конструктивных особенностей не отмечено-стандартное включение. На встроенный же динамик что Вы хотите -маловат :-))
    А вообще эксплуатирую свой IC 718 c октября 2003. Год работал на "голый" аппарат,затем состыковал с РА на 4х811. Сработано 309 стран по DXCC.
    Работал,в основном, "цифрой" и CW,SSB-только необходимые DXpedition's.
    Не смог сработать,потому что не слышал,пожалуй только XF4DL,3Y0E и TX5C :-((
    Дополнительно установлен фильтр 500 гц-ый (без него проблематично работать CW и "цифрой") и плата DSP UT-106(почти не пользуюсь ею).
    Для работы в SSB режиме,по моему,ничего добавлять не надо.
    Аппарат своих денег,безусловно,стоит-надежен,не перегревается, а "шумит" это
    смотря куда "усиление по ПЧ и НЧ" завернете... Шум эфира с антенны ВСЕГДА перекрывает собственный шум аппарата-что еще надо? Совсем не шумит только мертвый трансивер,я думаю :-))
    Один из немногих аппаратов,который параллельно выпускается для профессионального использования.У меня,например,MAIN UNIT плата как раз от IC-78.Поэтому пришлось на свой вкус подобрать номиналы цепей АРУ для SSB режима.
    73 Александр

  12. #72
    Black List
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,286
    Поблагодарили
    636
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от UA1ATI Посмотреть сообщение
    А где посмотреть?
    в гугле посмотрите:
    UA0MF - TS-850S
    учитель мой UY5EG (SK) - на самоделках сделал, а потом только ему кто-то с канады старый кенвуд подарил... так он на нем уже MIX начал собирать, да не успел...
    UY5XE - http://www.qsl.net/uy5xe/myshack.htm...
    так что ни один из них, и многие другие ни 1000, ни тентеков, ни 7800 не пользовали...

  13. #73
    High Power
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    61
    Сообщений
    714
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от RW4NH Посмотреть сообщение
    а "шумит" это
    смотря куда "усиление по ПЧ и НЧ" завернете... Шум эфира с антенны ВСЕГДА перекрывает собственный шум аппарата-что еще надо? Совсем не шумит только мертвый трансивер,я думаю :-))
    Совершенно верно! Если установить макс. усиление по ВЧ и НЧ, то шуметь будет любой трансивер - один немного больше, другой немного меньше... Поэтому в Manual"s прямо указано - устанавливайте усиление по ВЧ и НЧ исходя из конкретных условий приема. Где-то тут один товарищ жаловался на плохой прием FT-857 (или FT-897, точно не помню) - эфир "плоский", сильный шум и т.п.. Оказалось, что у него усиление по ВЧ было установлено максимальным, а он даже не подозревал, что этот параметр можно регулировать, пока ему кто-то не подсказал. После этого все претензии к трансиверу были сняты.

  14. #74
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от UU4JEY Посмотреть сообщение
    Поэтому в Manual"s прямо указано - устанавливайте усиление по ВЧ и НЧ исходя из конкретных условий приема.
    Ставлю ВЧ всегда на максимум,ничего не шумит.Снижая усиление по ПЧ можно пропустить слабые сигналы и показания S -метра для меня актуальны.В конце концов я эфир слушаю а не музыку.Кроме ручек ВЧ и НЧ есть еще АТТ,до 7 постоянно включен,от 14 нет нужды.DSP хорошо помогает,постоянно включен,оптимально для меня уровень 4.
    Впрочем ,кому нравится,может крутить ручку ВЧ туда сюда,как в ламповом ДИ
    73!

  15. #75
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от UU4JEY Посмотреть сообщение
    один товарищ жаловался на плохой прием FT-857 (или FT-897, точно
    Этот товарищ с Луны свалился что ли,или боится что ручки отвалятся.Один товарищ тоже боялся работать с полной мощностью-говорит-хоть и 100 ваттный а вдруг сгорит.У них же 2-х кратный запас по мощности выхода.

Похожие темы

  1. Муки выбора тюнера MFJ
    от RD3ANJ в разделе Антенномания
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 17.03.2010, 21:41
  2. Софт для расчёта поражённых точек и выбора ПЧ
    от Mildi в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.12.2009, 02:34
  3. Муки выбора LDG
    от Saeufer в разделе Линии питания и механика
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.01.2008, 11:11
  4. Проблема выбора - Yaesu FT-920 или ICOM 746?!!!
    от КонстЛ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.12.2006, 15:11
  5. Нужна помощь для выбора отражателя
    от maksim в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.10.2006, 12:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×