Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 85
Like Tree2Спасибо

Тема: Вседиапазонный трансивер (UA9FAL)

  1. #16
    Black List
    Регистрация
    12.06.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    457
    Поблагодарили
    49
    Поблагодарил
    426
    С уважением отношусь к вам UN7CI
    Пока молодой хочется с паяльником посидеть ,а купить хороший японец нада не-малые денежки от 1000-3000 Доляр ,а у меня Двое детей и молодая жена ,я туда вкладываю,а трансивера собираю без большого ущерба для семй ,когда наседишся возле роботы и хочется отвлечься и по паять ,или зимой на охоту смататся по дальше от работы . Потом и мне будит что вспомнить в мой 50-60 лет. ...

    Добавлено через 12 минут
    С уважением ко всем радиолюбителям ,кто что может рассказать о этой конструкций ,делитесь

  2. #17
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    224
    Что-то , Борис , Вы загнули совсем заумное , " ... над Вами смеяться будут " ( цитата ). Многие даже 10 т.р. не могут потратить на старый японский хлам , а собрать из радиохлама дома неплохой аппарат вполне . А ещё на форуме масса QRP-истов , охотников за DX , за дипломами , конструкторов и просто картофелеводов ( извиняюсь , просто любителей длительных SSB бесед ) и ещё много кого . С уважением к Вашему мнению RA9MU/QRP Игорь

  3. #18
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Цитата Сообщение от UR5NEU Посмотреть сообщение
    купить хороший японец нада не-малые денежки
    Вы знаете, молодой человек - в интересное время Вы живёте.
    В 60-80годы было всё немного по-другому. Особенно прохождение радиоволн.
    Сигналы станций всего мира(!) шли на КВ и на 10-ке с такой громкостью, что 20W и антенны "американка" хватало, чтобы обалдеть от радио!
    Вот мы и "болели" почти все. А собственно: радио, фото, моделизм и хоккей.
    В эфире была каша. Можно было услышать такую модуляцию и тон CW, что непонятно было, как им вообще отвечают!

    Так вот сегодня, стали реальными возможности о которых мы, молодёжь тех лет, даже и не могли мечтать.
    Это: сотовая связь, Интернет, импортные трансиверы, автомобили, эротика...
    Чтобы всё это иметь нужно "шевелить рогами": учиться, знать ин.языки, пройти по конкурсу на высокооплачиваемую работу, взять на всю жизнь в жёны подругу, развиваться технически не переставая, комуникабельно осваивая ступени своего жизненного развития.

    Если серьёзно, то импортный трансивер приобрести - нужно у жизни заслужить.
    Некоторые только уходя на пенсию осуществляют свою мечту, а некоторые зарабатывают на него за вечер...
    Если в далёкие (близкие) 70-е годы мы спускали слюну на обложку журнала QST с фото импортного трансивера, а сами бесконечно искали ЭМФ для UW3DI-1, то сегодня существует для молодого человека масса возможностей продвинуть своё финансовое благополучие, осуществить свою мечту.
    Главное - цель и огромное желание достигнуть.


    Успехов.

  4. #19
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    224
    И возразить-то нечего Вам Борис ! Просто есть любителиРадио ( я , например ) и есть Радиолюбители , так дадим им дорогу , тем , кто с паяльником . Рад , что наше общение здесь не перешло в разборки . С уважением Игорь RA9MU/QRP По-моему Вы хирург . Если выложить фотки ноги курильщика до отрезания и после , многие курильщики Вам всю жизнь были-бы благодарны . Может и меня подтолкнёт , а то собираться бросить можно всю жизнь ...

  5. #20
    Black List
    Регистрация
    12.06.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    457
    Поблагодарили
    49
    Поблагодарил
    426
    Уважаемые не хотелось бы превратится только в потребителя , мы словяни а не Жирные Американцы ,не будим двигаться и бегать и паять и ломать голову над схемами,превратимся в мясной запасник ... Один ЖЫР-ТРЕСТ...
    С уважением к вам уважаемые Дмитрий

  6. #21
    QRP
    Регистрация
    15.04.2010
    Возраст
    57
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UR5NEU Посмотреть сообщение
    мы словяни а не Жирные Американцы
    Я не в тему, а по поводу этой фразы )
    Это Вы наверное Задорнова наслушались.
    А вот зато Жирные Американцы разработали те компьютеры на которых работает весь мир.
    Это Жирные Американцы распостранили свое влияние на полмира.
    А вот славянам и похвастаться особо нечем, даже то, что имели, про.....
    "Мы больше пятидесяти лет гордимся тем, что запустили спутник на 4 месяца раньше американцев" (кто сказал не помню)
    А скоро и Тощие Китайцы славян уделают (если уже не уделали)
    Это я к тому, что не стоит повторять чужие затертые штампы, а вовсе не для разведения флуда.

  7. #22
    Black List
    Регистрация
    12.06.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    457
    Поблагодарили
    49
    Поблагодарил
    426
    Цитата Сообщение от Arkady199 Посмотреть сообщение
    А вот славянам и похвастаться особо нечем, даже то, что имели, про.....
    Во-во,не на долго нас хватит ,мы за 20 лет спустились так что на-да 100 лет чтобы наверстать упущеное.
    Если не будим паять и развиваться то совсем одичаем и будим Ход-догами.
    Далее ПОТРЕБИТЕЛЬСТВА не пойдём,мы рынок збута для всего мира , збута хлама. А сами свой знания угрохали со времён царства останнего царя .

  8. #23
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Думаю прежде чем говорить о 2 пришествии этого девайса нужно перевести печатные платы в электронный вид.. и выложить здесь.. Тогда появится возможность быстро корректировать печатные дорожки под имеющиеся детали..

  9. #24
    Black List
    Регистрация
    12.06.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    457
    Поблагодарили
    49
    Поблагодарил
    426
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    Думаю прежде чем говорить о 2 пришествии этого девайса нужно перевести печатные платы в электронный вид.. и выложить здесь.. Тогда появится возможность быстро корректировать печатные дорожки под имеющиеся детали..
    С вами согласен , вот вы когда то делали (в незаконченном виде был - читал раньше в ваших постах) вот бы усовершенствовать.
    Я его почти сделал и разобрал , неустроело то что платы налеплены и всё в куче ,корпус сегодня сдал на металлом и планирую начать с нового чистого лес та ,готов обсудить предложения ,всё таки можно этою схемку подкорректировать и улучшить и компоновку деталей другую,даже на военном уровне , вот печатка . Предлагайте.
    Вложения Вложения

  10. #25
    Black List
    Регистрация
    12.06.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    457
    Поблагодарили
    49
    Поблагодарил
    426
    (UA9FAL)-схема.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	UA9FAL-схема.jpg 
Просмотров:	2696 
Размер:	994.7 Кб 
ID:	34784  

  11. #26
    Silent Key
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,449
    Поблагодарили
    1018
    Поблагодарил
    220
    Объясните мне, пожалуйста, в чём "фишка" этого трансивера. Чем он лучше (параметры, конструкция) давно известных, сотни (тысячи) раз повторённых, "обсосанных" до последнего резистора конструкций miniYes, Аматор-КФ, "Дружба-М" ("Клопик", наконец)? К тому же, для них уже есть готовые печатные платы. Двойное преобразование было применено Ю.Кудрявцевым не от хорошей жизни. В те годы просто не существовало кварцевых фильтров с приемлемыми параметрами. Но сейчас, 40 лет спустя... или я чего-то не понимаю?

  12. #27
    Black List
    Регистрация
    12.06.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    457
    Поблагодарили
    49
    Поблагодарил
    426
    Цитата Сообщение от UX5PS Посмотреть сообщение
    Объясните мне, пожалуйста, в чём "фишка" этого трансивера. Чем он лучше (параметры, конструкция) давно известных, сотни (тысячи) раз повторённых, "обсосанных" до последнего резистора конструкций miniYes, Аматор-КФ, "Дружба-М" ("Клопик", наконец)? К тому же, для них уже есть готовые печатные платы. Двойное преобразование было применено Ю.Кудрявцевым не от хорошей жизни. В те годы просто не существовало кварцевых фильтров с приемлемыми параметрами. Но сейчас, 40 лет спустя... или я чего-то не понимаю?
    Знаете вы всё правильно понимаете , но заметьте что и в наше время даже и первый вариант UW3DI складывают , и не мало людей и второй вариант ,а чем хуже третий вариант от UA9FAL ,много есть любителей ретро,что поделать ностальгия берёт своё.
    Если я захочу современный трансивер ,то я его куплю и нету вопросов.А складывать в гараже современный трансивер ет не реально ,если быть честным.Вот чтобы накупить деталей и плат и.т.д нада 200-300доларов ,за такие деньги уже можно и готовый японец(БУ) +100-200 и в отличном исполнение и не очень подержанным ...
    Складывают и МiniYes, Аматор-КФ, "Дружба-М" и SW-2010 от UR3LMZ и UW3DI-1-2-3 варианты,кто что хочет ....

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от UX5PS Посмотреть сообщение
    повторённых, "обсосанных" до последнего резистора конструкций )
    Вот бы и здесь ,до последнего резистора.

  13. #28
    Silent Key
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,449
    Поблагодарили
    1018
    Поблагодарил
    220
    Цитата Сообщение от UR5NEU Посмотреть сообщение
    много есть любителей ретро,что поделать ностальгия берёт своё
    Совершенно справедливо. Сейчас для любителй ретро имеется возможность собирать (а не складывать) из наборов и печатный станок Гутенберга, и паровую машину Уатта, и фонограф Эдисона, и грозоотметчик Попова. Но каждая из этих конструкций - эпохальный шаг в человеческой истории. Трансивер UW3DI - тоже эпоха, но в истории радиолюбительской. А трансивер UA9FAL - эпоха ли?

  14. #29
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от UX5PS Посмотреть сообщение
    Объясните мне, пожалуйста, в чём "фишка" этого трансивера. Чем он лучше (параметры, конструкция) давно известных, сотни (тысячи) раз повторённых, "обсосанных" до последнего резистора конструкций miniYes, Аматор-КФ, "Дружба-М" ("Клопик", наконец)? К тому же, для них уже есть готовые печатные платы. Двойное преобразование было применено Ю.Кудрявцевым не от хорошей жизни. В те годы просто не существовало кварцевых фильтров с приемлемыми параметрами. Но сейчас, 40 лет спустя... или я чего-то не понимаю?
    Объясняю.. хотя могу конечно и ошибаться.. Фишка подобного трансивера в возможности применённия ЭМФов. Причём не одного двух, а 4-5 и т.д.. В общем можно простыми средствами получить аппарат не уступающий по параметрам промышленным приёмникам ЕКД-300, ЕКД-500.. Racal, Collins и т.д.
    Вами перечиленные конструкции по своему хороши, однако они имеют
    только 2 фильтра...)
    Далее возможность обсуждения конструкции людьми разных поколений.
    Пожалуй это стоит того, чтобы периодически включать паяльник.
    Т.е. обсуждая конструкцию восстанавливаем "Связь поколений"
    Именно вот это "что то" Вы либо не совсем понимаете, либо делаете вид что не поняли..

  15. #30
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    А правда : почему такой ажиотаж ИМЕННО ВОКРУГ ЭТОГО АППАРАТА ?
    Я перевидел всякого самодельного очень много . Пока не понял фишки ....
    P S
    предыдущий ответ пришёл раньше моего вопроса . Но всё равно - его не снимаю . В чём ЧУДО ?

Похожие темы

  1. Трансивер 'ТКЛ-3'
    от 4L1G в разделе Ламповая техника
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.02.2010, 21:54
  2. Трансивер Луч
    от Alessandro в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.11.2005, 16:29
  3. Трансивер 160 м
    от Vital в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2004, 09:37
  4. Трансивер UA9FAL Семенова С.
    от RA0JEV в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 17.11.2003, 10:56
  5. QRP трансивер 18 МГц
    от 735 в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.01.2003, 11:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×