Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 61

Тема: Головные телефоны (наушники) аналог KENWOOD HS-5?

  1. #31
    Standart Power
    Регистрация
    12.04.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Нам для трансиверов нужен монофонический вариант и желательно фирменный.
    Моно уже из разряда недостатков.
    SO2R, так сказать нужно.
    Хотя сам присматриваюсь к HS-5. Шнур потом не сложно поменять.

  2. #32
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,447
    Поблагодарили
    1420
    Поблагодарил
    3112
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Нам для трансиверов нужен монофонический вариант
    Если в трансивере есть второй приемник - обязательно стерео нужны.

  3. #33
    Наблюдатель Аватар для R9LZ
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,094
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от N2HO Посмотреть сообщение
    обязательно стерео нужны
    Это верно, а для К3 необязателен второй приемник - при включении обработки звука, стерео эффект, объем звука, весьма помогает для пространственного выделения принимаемых сигналов.
    Последний раз редактировалось R9LZ; 06.12.2011 в 06:35.
    73. Александр (R9LZ) :: Наблюдатель с лицензией на передачу

  4. #34
    Standart Power
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    135
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    26
    Тоже поглядываю на HS-5. Подскажите про их исполнение. Они полуоткрытого или закрытого типа? У меня сейчас Fostex T50RP. Они полуоткрытые и через них наружу все довольно не плохо слышно, а это иногда мешает. К тому же они сильно линейные, что для радио не нужно совсем.

  5. #35
    Low Power
    Регистрация
    20.05.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    94
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    37
    Ребята, чтобы не создавать новую тему...
    Я как тот осел буриаднов, заморочился, а как же все таки правильно подключить капсюли - последовательно или параллельно?

    Есть FT-897 и самолетная гарнитура Sigtronics S-20. Микрофон работает на ура, а вот телефоны подкачали немного, АЧХ чуток широковата да и в CW на пиках подзванивают. Вообщем, вынул я родные капсюли и поставил старые добрые ТА-56 1600 ом, благо шикарно подошли по типоразмеру.

    Сейчас вот сижу и думаю, в оригинале, распайка капсюлей - последовательная (как и везде, в принципе), а я вот соединил параллельно - высокоомные наушники на 8 ом НЧ выход трансивера, все таки уже не 3 килоома, а всего 800 ом нагрузки (понижающий трансформатор делать не хочется ).

    Но все же - как правильно, последовательно или параллельно ?

  6. #36
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,273
    Поблагодарили
    7180
    Поблагодарил
    1992
    У меня ТА56М -они 50 омные.Естественно в паралель.Найти кстати сложно.Я искал по все стране.Доволен страшно...Средние частоты-ни низкого ни высокого шума давящего на мозг...SSB принимается тоже уверенно(а басочки и низочки мне по...) ,в телеграфе -вообше сказка...Три фирменные гарнитуры раздал.

  7. #37
    Low Power
    Регистрация
    20.05.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    94
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    37
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Доволен страшно...
    Так вот и я доволен, эфир не узнать. Все, что нужно, ничего лишнего.
    Кстати, в комплекте с родными амбюшурами, ТА-56 (62-го года!) звучали тоже хорошо, но после перестановки в гарнитуру (а там амбюшуры полые и с поролоном) стало даже лучше. Обьем, что ли, добавился.

    И все таки меня мучает вопрос, почему в проф. гарнитурах капсюли подключены, в основном, последовательно? В целях согласовки с НЧ выходом, что ли?
    Я пробовал и так и эдак - особой разницы в звуке не заметил.

    В моей гарнитуре родные капсюли стояли 80 ом каждый, т.е. последовательно 160 ом выходит. Ну это самолетные, кто их знает, что у них за техника.
    А вот советские если взять, там тоже последовательно вроде бы.

  8. #38
    Standart Power
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    г. Мытищи
    Возраст
    58
    Сообщений
    333
    Поблагодарили
    165
    Поблагодарил
    103
    Оставляйте паралельное включение. Если уровня звука хватает, то так и будет. И не заморачивайтесь по напрасну.

  9. #39
    Low Power
    Регистрация
    20.05.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    94
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    37
    Да, уровня хватает. Вот уже несколько дней тестирую и пока очень доволен.
    Оставлю в параллель.

    С наступающим Новым Годом!

  10. #40
    Standart Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    73
    Сообщений
    126
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    0
    на вкус и цвет как известно товарищей нет. ...но
    30 лет в эфире опыт имею
    резюме по HS-5.....HS-6 по звуку класс но по времени ношения и держания на голове в топку
    не возможно долго носить на голове тяжелые
    читайте форум 99% вам это скажут.....

  11. #41
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130
    Цитата Сообщение от US8CP Посмотреть сообщение
    на вкус и цвет как известно товарищей нет. ...но
    30 лет в эфире опыт имею
    резюме по HS-5.....HS-6 по звуку класс но по времени ношения и держания на голове в топку
    не возможно долго носить на голове тяжелые
    читайте форум 99% вам это скажут.....
    Неверное утверждение, вы знаете всех из 99% на форуме владельцев HS-5 ?(ну да, они относительно тяжёлые, так по сравнению с ними HEIL хвалёный, перехвалёный, как ...кувалда на голове, если HS-5 назвать молотком!) Да, HS-6 относительно быстро заканчивают свою "жизнь", маленькие, ненадёжные... Знаете, по моему HS-5 били, перебивают и будут перебивать рекорды продаж. Серьёзно, я первый раз их надел, как то, будучи на UK3A в Видном(Московск.обл) ещё в 1986 году, но они тогда были уже не новинкой, ну и продаются с кенвудовскими "примочками" по сей день, ушло несколько линеек разных кенвудовских трансиверов в лету, а HS-5 всё "живые и живые". Это не для рекламы, хотя если задаться вопросом, серьёзно, ВРЕМЯ = это самая лучшая реклама. Ну, как создатель этой темы, ещё раз хочу народ поспрашивать, ну есть ли АНАЛОГ, похожий приблизительно на HS-5 KENWOOD головные телефоны, похожий и по параметрам и другим данным.

  12. #42
    QRPP Аватар для UR5HDE
    Регистрация
    27.09.2012
    Возраст
    56
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    2

    Улыбка Kenwood hs-5

    Kenwood hs-5 закрытого типа. купил себе на ebay.com[/url] немного б/у за 65 $ и не жалею! по звучанию супер, на голову не давят и не спадают. до этого использовал китайские гарнитуры...

  13. #43
    Standart Power
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    438
    Поблагодарили
    333
    Поблагодарил
    156
    Пользователю с ником Andy121. По вопросу изготовления трансформатора для HS-5 пишите на ящик ra3ba@bk.ru. Этот сайт не пересылает информацию на Ваш ник.

  14. #44
    QRP Аватар для RN3EA
    Регистрация
    19.06.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    42
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    11
    Всем читающим эту тему - Здравствуйте. Решил тоже написать свой отзыв о HS-5. Пользуюсь ими года 2. Звучат они прекрасно, спору нет . Но вот в плане комфорта - не совсем . Те амбрушюры ( по моему так ) , которые поставляются с ними в комплекте -не есть гуд ! Те , которые из поролона , очень хлипкие , и звучание с ними так себе . Те что из кожзама , ну это вообще жесть ! Да , звук становиться своеобразный , слышен объём, низы красиво звучат , но долго в них слушать....не знаю у кого как , но у меня уши начали так болеть , что хотелось поскорее сбросить эти наушники ! То , что сами наушники давят , то там можно их немного разогнуть эту дугу . Стало по лучше , но не намного . Вот эти самые амбрушюры , я считаю , сделаны не совсем правильно !! Они очень маленькие , и "ложатся" НА УХО ! , Всё таки когда они делают упор на голову , но ни как не на само ухо ,гораздо удобней . ( не как у всех : ухо - внутрь амбрушюры) , т.е. давление на уши приличное, и если уши не протезные , то в скором времени начинают болеть от такого давления . Я убрал эти накладки , сначала сам их изготовил, с тем расчетом ,что бы ухо было как бы "внутри" , ну , т.е. как на всех аудио наушниках . Потом всё таки я подобрал на Алиэксп. подходящие накладки . Купил и велюровые и из кожзама. Всё таки велюр более удобен . Ну а после этих всех проб и манипуляций - просто сказка !!! Хоть сутками слушай ! Да ! Ещё и приделал аккуратненько к ним микрофончик на гибкой . Так что теперь это - гарнитура !! Хотелось бы фото выложить всего этого , но не знаю как это здесь сделать . Да думаю ,и так всё понятно .

  15. #45
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,084
    Поблагодарили
    1503
    Поблагодарил
    1103
    Цитата Сообщение от RN3EA Посмотреть сообщение
    Так что теперь это - гарнитура !! Хотелось бы фото выложить всего этого , но не знаю как это здесь сделать .
    У меня сделано так! На супер магните и красном двухстороннем скотче и вращаются и снимаются за минуту.
    Разведением в стороны дужек оголовья регулируем прижим и обхват ,а разжимая оголовье ....можно вообще сделать что на голове будут только висеть .Метал однако ,это не китайский дешевый "хлам".Шнур в тканевом чехле .У меня made in japan ,покупал в МирРадио Питер! Доволен.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1479.11JPG.JPG 
Просмотров:	50 
Размер:	747.4 Кб 
ID:	209065

Похожие темы

  1. Наушники
    от morgusha в разделе Аудио-плееры
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.11.2010, 11:36
  2. Головные телефоны "OBETA"
    от UA4HLQ в разделе Ламповая техника
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 23:08
  3. Головные телефоны YAESU YH-77STA
    от RN3ZBF в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 06:34
  4. Рация 'Joker JK-450S' (~ аналог Kenwood)
    от Илья К в разделе УКВ: KENWOOD
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.04.2010, 01:53
  5. Посоветуйте головные телефоны
    от RA6L в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 11.02.2004, 16:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×