Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 61

Тема: Головные телефоны (наушники) аналог KENWOOD HS-5?

  1. #1
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130

    Головные телефоны (наушники) аналог KENWOOD HS-5?

    Друзья! Посоветуйте(конечно и из личного приобретения и опыта)какие можно купить телефоны(не гарнитуру с микрофоном!)в обычных "компьютерных" магазинчиках? Именно, что бы были 8-омные, ушки хорошо закрывались. Моим KENWOOD HS-5 уже 13 лет, потёрлись, поизносились. Купил "есовские" YH-77sta, но это ...совершенно не то, то ли привычка к HS-5-ым? Но эфир звучит не так, как бы хотелось


  2. #2
    QRP
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Магадан
    Возраст
    62
    Сообщений
    22
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    1
    ****ttp://mirradio.ru/index.php?cPath=52&osCsid=r82h6rudb0349lateltqd21te3*** там есть HS-5 все равно лучше не найдешь.

  3. #3
    QRP
    Регистрация
    25.06.2011
    Возраст
    64
    Сообщений
    27
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    7
    Китай STINGRAY 220 р - и ушки и звук мягкий и не давит

  4. #4
    Very High Power
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,406
    Поблагодарили
    527
    Поблагодарил
    423
    Цитата Сообщение от R1AL Посмотреть сообщение
    звук мягкий и не давит
    Меняю провода на хорошие микрофонные , тяжелей правда.

  5. #5
    Very High Power Аватар для RZ3FW
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Электроугли
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,598
    Поблагодарили
    1201
    Поблагодарил
    575
    Цитата Сообщение от RL3DZ Посмотреть сообщение
    Моим KENWOOD HS-5 уже 13 лет, потёрлись, поизносились.
    Моим 14, но работают отлично, вот только от шума усилителя не защищают, как Ten-Tec гарнитура. Юра если найдёшь замену - свистни.

  6. #6
    Standart Power
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    438
    Поблагодарили
    333
    Поблагодарил
    156
    Предпочтения у всех разные. У меня есть и были HS-5, HS-6, YH-77 и много, много прочего из ценового диапазона 2-1500 ам.долл. Извините, но на мой "вкус" хуже HS-5 для себя не вывел. HS-6- еще туда- сюда. 18 лет применяю YH-77, но с перфорированными амбушюрами. Превосходно воспроизводят артикуляцию голоса и CW. В дополнение скажу, что лучше подключать телефоны не через штатные гнезда, а через понижающий зв. трансформатор, включ. на выход УНЧ трансивера. Так что опираться при выборе наушников на стороннее мнение довольно сложно...

  7. #7
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130
    TO RZ3FW
    Канешно Сергей сообщу, если что то будет новое.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RW0IM Посмотреть сообщение
    ****ttp://mirradio.ru/index.php?cPath=52&osCsid=r82h6rudb0349lateltqd21te3*** там есть HS-5 все равно лучше не найдешь.
    Шпикулянты, одним словом, та ещё и далеко от меня.

    Добавлено через 17 минут
    Цитата Сообщение от RA3BA Посмотреть сообщение
    Предпочтения у всех разные. У меня есть и были HS-5, HS-6, YH-77 и много, много прочего из ценового диапазона 2-1500 ам.долл. Извините, но на мой "вкус" хуже HS-5 для себя не вывел. HS-6- еще туда- сюда. 18 лет применяю YH-77, но с перфорированными амбушюрами. Превосходно воспроизводят артикуляцию голоса и CW. В дополнение скажу, что лучше подключать телефоны не через штатные гнезда, а через понижающий зв. трансформатор, включ. на выход УНЧ трансивера. Так что опираться при выборе наушников на стороннее мнение довольно сложно...
    Ваш пост весь оставил... со всем сказанным Вами согласен...
    вот только насчёт зв.трансформатор... что то напомнило из аникдота: ответ мужика, который очень понравился одной на пляже - отдамся, но только в гамаке и в акваланге.зачем эти трудности? Уверен, что если собрать своеобразную статистику, однозначно "победят" кенвуды, тот же HS-5("зимний вариант" - как говорит мой друг RU3DSJ - у него "летний вариант" - HS-6) и HEIL-ы, разные. Без обид PSE. В общем то я задал вопрос, ещё раз повторяю, что можно ИМЕННО АНАЛОГИЧНОЕ купить в компьютерных или других магазинчиках, и восьми-омное.
    Последний раз редактировалось RL3DZ; 04.12.2011 в 11:40. Причина: Добавлено сообщение
    73! Юрий RL3DZ :: ex: UA0KCL (1980-2000)

  8. #8
    Very High Power Аватар для UA3SN
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,014
    Поблагодарили
    371
    Поблагодарил
    483
    Цитата Сообщение от RA3BA Посмотреть сообщение
    YH-77, но с перфорированными амбушюрами
    Коллега! А амбушюры сами перфорировали, или подобрали готовые?

  9. #9
    Standart Power Аватар для RN3AN
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва QRA-Loc KO85TV
    Сообщений
    148
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    18
    Юрий я за свою практику перепробовал очень много наушников, в том числе и HS-5, и YH-77. В HS-5 на мой взгляд долго сидеть тяжело, они плохо воспроизводят НЧ часть спектра. У YH-77 отдача очень сильная, легкие, но они не держатся на голове, пока я к ним не приклеил амбюшюры из кожзама, которые были в комплекте к HS-5. Теперь использую их на природе. Но дома при работе с FT1000MP уже несколько лет использую Зеннхейзер НД-595 и ничего другого я на своей голове иметь не желаю. Это телефоны класса как я понимаю High End, мощный мягкий звук, в них уютно, амбюшюры бархатные и целиком обхватывают уши. Можно в них сидеть целый день и снимать не хочется, совершенно не устаешь. Сопротивление у них более 8 ом, по моему 32, но раскачки хватает с большим запасом. Басы глубокие, шумы не утомляют, как у YH-77. Вещь это недешевая, но для себя любимого иногда можно себе позволить.
    73, Лев

  10. #10
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130

    Улыбка

    Цитата Сообщение от RN3AN Посмотреть сообщение
    .................... В HS-5 на мой взгляд долго сидеть тяжело, они плохо воспроизводят НЧ часть спектра. У YH-77 отдача очень сильная, легкие, но они не держатся на голове, пока я к ним не приклеил амбюшюры из кожзама, которые были в комплекте к HS-5. Теперь использую их на природе. Но дома при работе с FT1000MP уже несколько лет использую Зеннхейзер НД-595 и ничего другого я на своей голове иметь не желаю. Это телефоны класса как я понимаю High End, мощный мягкий звук, в них уютно,..................... Вещь это недешевая, но для себя любимого иногда можно себе позволить.
    73, Лев
    Лев, извините, "покусал" Ваш пост, но оставил главное, на мой взгляд, конечно не совсем согласен, ну потому как мы все ...разные, конечно после 13 лет "сидения" в HS-5 к YH-77 ну просто невозможно за день, два привыкнуть! Это ПРИВЫЧКА! Спасибо за свой пример, учту, "поисчу", я же просил в первом посту именно то, на что Вы и ответили, ну с коментами, ничего, спасибо. 19 ноября с Вами щсо было в телеграфе на 28, я хотел спросить, Вы из Бибирево работаете? или откуда? А то собираю "несчастную" москву на новый диплом "Москва" - 123 "мелких" района, за 50 и 75 районов два диплома получил, хочу "догнать" все районы, а что? такое возможно, может и скеды придётся назначать... Фигово, что щсл нужны... А может и отменили это положение, если да, то приставать к Вам не буду по поводу QSL. Извините, расписался, чукчи, они ...такие.

  11. #11
    High Power Аватар для RW2CW
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    975
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    61
    Мультимедийные наушники предназначены для музыки,- из плейера например. Для эфира негодные.Можно ,конечно АЧХ подбирать,но все равно не то. Перепробовал в том числе и "дорогушие"- раздарил.
    На мой взгляд наиболее подходят Heil pro set Plus. Великолепное облегание уха.
    Недостатки- долго не выдержать- давят, типа испанский сапог; конструктив микрофонов неудачен.
    Замена оголовья решает проблему. Микрофон тоже заменил на AKG520.
    200- омный динамик Heil - это лучшее что я встречал применительно для эфира.
    Вставить такой динамик не сложно в любую гарнитуру.
    На фото -то что получилось у меня. Комфортно-сутки можно не снимать.
    --С одного "уха" для наглядности снят тряпишный чехольчик--
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	heilD.jpg 
Просмотров:	476 
Размер:	928.3 Кб 
ID:	60319   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	heil.jpg 
Просмотров:	276 
Размер:	146.3 Кб 
ID:	60320  

  12. #12
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1248
    Поблагодарил
    2682
    Цитата Сообщение от RW2CW Посмотреть сообщение
    200- омный динамик Heil - это лучшее что я встречал применительно для эфира.
    Вставить такой динамик не сложно в любую гарнитуру.
    Знать бы ещё, где его купить, такой динамик. До сих пор видел только на сайте Heilsound и вот сейчас на Вашем фото

  13. #13
    Standart Power
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    438
    Поблагодарили
    333
    Поблагодарил
    156
    Для UA3SNJ: амбушюры перфорировал сам с самодельным пуансоном., процесс на 3 мин. Но сейчас после обветшания родных применяю амбушюры от других наушников. Например, совсем за копейки приобретаю в Гон-Конге сониевские.

  14. #14
    Standart Power Аватар для RN3AN
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва QRA-Loc KO85TV
    Сообщений
    148
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от RL3DZ Посмотреть сообщение
    Лев, извините, "покусал" Ваш пост, но оставил главное, на мой взгляд, конечно не совсем согласен, ну потому как мы все ...разные, конечно после 13 лет "сидения" в HS-5 к YH-77 ну просто невозможно за день, два привыкнуть! Это ПРИВЫЧКА! Спасибо за свой пример, учту, "поисчу", я же просил в первом посту именно то, на что Вы и ответили, ну с коментами, ничего, спасибо. 19 ноября с Вами щсо было в телеграфе на 28, я хотел спросить, Вы из Бибирево работаете? или откуда? А то собираю "несчастную" москву на новый диплом "Москва" - 123 "мелких" района, за 50 и 75 районов два диплома получил, хочу "догнать" все районы, а что? такое возможно, может и скеды придётся назначать... Фигово, что щсл нужны... А может и отменили это положение, если да, то приставать к Вам не буду по поводу QSL. Извините, расписался, чукчи, они ...такие.
    Привет Юрий ! Если я работал на 28, то значит из Бибирево (такой красивый курортный район на севере Москвы, сплошные пальмы, яхты и девушки). Это = RDA МА-05. QSL - пожалуйста. На природе у меня нет сейчас антенны на 28 МГц. YH-77 на самом деле работают отлично, но как они меня раздражают ! Звук кажется резким, чуть подчеркнуты шумы, хотя связные наушники должны шумы давить, и вид у них несколько детский на мой взгляд. Так что себе я кроме Зеннхезеров ничего более покупать не хочу. Неделю назад купил Зеннхейзер НД-218 для работы на природе - они небольшие, закрытого типа, чистейший звук с ровной характеристикой, на голове вообще их не чувсвтуешь. Относительно недорого - отдал 1560руб. Поскольку это устройство связывает мозг оператора и трансивер, то требования к качеству должны быть высочайшие
    73, Лев

  15. #15
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    To RL3DZ
    Юра , ты знаешь мое неприятие наушников ! Но лучше , чем HS-5 ничего не слышал ! Марти OH2BH еще как-то привозил шикарные наушники на Раваансаари , но я не списал их название . В изделиях HEIL разочаровался полностью !

Похожие темы

  1. Наушники
    от morgusha в разделе Аудио-плееры
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.11.2010, 11:36
  2. Головные телефоны "OBETA"
    от UA4HLQ в разделе Ламповая техника
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 23:08
  3. Головные телефоны YAESU YH-77STA
    от RN3ZBF в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 06:34
  4. Рация 'Joker JK-450S' (~ аналог Kenwood)
    от Илья К в разделе УКВ: KENWOOD
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.04.2010, 01:53
  5. Посоветуйте головные телефоны
    от RA6L в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 11.02.2004, 16:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×