Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 91

Тема: Коротковолновый трансивер "Конструктор"

  1. #46
    Silent Key
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,449
    Поблагодарили
    1018
    Поблагодарил
    220
    Цитата Сообщение от UW3QBS Посмотреть сообщение
    я уже не помню, какой аппарат Вы использовали.
    Именно SW-2012 с УМ.

  2. #47
    Very High Power Аватар для UW3QBS
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Украина, Запорожская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,294
    Поблагодарили
    1378
    Поблагодарил
    388
    Цитата Сообщение от UX5PS Посмотреть сообщение
    Именно SW-2012 с УМ
    Понятно . Но я тогда работал на UA1FA-1, посему параметрически, про сигнал ничего не мог сказать, но если бы там явно были выражены артефакты, наверняка подсказал бы.

  3. #48
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от UR5NEU Посмотреть сообщение
    Если установить аналоговый ГПД Урала или подобные , + к этому есть плата Урала , но на да НЧ микросхему менять на боле менее не шумную !
    Коммутировать всё чтобы мой синтезатор от Ю.Петрова, UT5TC работал в паре на цифру и CW , тогда далеко не на да ходить и в итоге может быть банальный УРАЛ-84 .
    А там со временем когда то и другую лучше сделать основную плату к трансиваеру , и буди 9 диапазонов и цифра и стабильность...
    Я пока спрашиваю .
    Буду давать объявления по УРАЛУ , чтобы собрать нужные недостающие платы , у людей такие могут просто уже лежать в шухлядках уже без надобности !
    Дмитрий, вам не нужен сейчас трансивер. Нужны 2 вещи..
    1. Это хорошая стабильная 2х этажная полка.. На верхний этаж вы поставите те конструкции которые уже начаты, но потом вы с ними "остановились." Причин может быть много, нет деталей, конструкция разонравилась, хочется сделать что нибудь попроще, а потом вернуться к этой и т.д. Другими словами это ваше дело и никому из присутствующих не дано право обсуждать что вы делаете и почему..
    Чуть ниже на полке поставить в линейку все Ваши приборы, чтобы всегда была возможность включить их что то подстроить или просто знать что у Вас есть эта возможность.. Если окажется, что на этой полке у Вас нечего нет, значит придётся приобретать от этого никуда не деться..
    2.Вам нужен хороший приёмник. Вот в этом направлении я бы вам и посоветовал в ближайшие год полтора поработать.. Параллельно работая в эфире и общаясь на форуме..
    Именно постройка приёмника а не трансивера продвинет вас как радиолюбителя-конструктора... Кроме того появится возможность и самому объективно оценить свои сигналы..

  4. #49
    Very High Power Аватар для UW3QBS
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Украина, Запорожская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,294
    Поблагодарили
    1378
    Поблагодарил
    388
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    1. Это хорошая стабильная 2х этажная полка..
    Я бы даже сказал, сверхстабильная полка и чтобы имела хороший синтез антикорозийных, износостойких и жаропрочных материалов, потому как стоять это все будет очень долго.

  5. #50
    Black List
    Регистрация
    12.06.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    457
    Поблагодарили
    49
    Поблагодарил
    426
    DF9FXK
    ЗЕРНО МУДРОСТИ!
    -------
    bubble-gum UX5PS

    Я лиш высказал свои наблюдения!
    Замеры , записи не делал , они мне ник чему ...
    Но не раз когда слышал в эфире SW... он ничем особенным не выделялся , мощи своей нету , качество звука( сигнала) нечем не лучше того же самого UW3DI , об ДИ качестве я уже писал .
    Не нада нахваливать SW... здесь почему то их много с продуют .... r8lv.com
    Если они такие бомбезные так почему владельци стараються с ними расстаться? И ещё там их редко покупают , так как отношение к ним как к не серёзным апаратам , так себе игрушка одного дня , поиграться и на получку поставить ! А для работы негодиться , нету ДПФ и ФНЧ и достойного УМ 10-20 Ват , и покупать УМ на 500-1000 Ват за 1000$ r SW... за 300$.
    Деньги выброшеные на ветер.
    ДИ-1 даст форы SW....
    Мне ненужны приборы , я эти SW... слышу в эфире и харашо настроеные ДИ-1 , ДИ-1 рулит по сравнению с SW... дорагой Игрушкой, не боле чем игрушка!
    Может такие SW... слышал , типа плохо настроеные , незнаю , но заметил что в паралель разговорной речи идёт шум , фон или подобное и звук задавлен не полностью раскрыт и чуствуеться работа цыфрового транзисторного сигнал , мягкости сигнала нету ...
    Моё мнение это моё мнение , и мои наблюдения это мои наблюдения
    Слышал работу Миниеса и SW... почемуто Миниес лучше звучит и стоит меньше!
    SW... это не полноценный трансивер , типа выкидыш , что то на свет появилось , ... даже мнение людей не почём , тупой фанатизм , люди говорят на да ставить ДПФ , а им всёровно , люди говорят нада в метал с экранировкой , а им всёравно , нада нормальный ФНЧ а в ответ тишына , в радио пришли с производств цыфровики электронщики которые незнают что такое ЭКРАНИРОВКА!
    Где раньше делались трансивера гдеб небыли соблюдены элементарные правила экранировки , вояки засмеяли бы! Скоро будет всё из пластмассы!
    Может что то я не знаю , что то недопонимаю, но не на да из меня делать тупого , Виктор Соломоновичь не идеальная конструкция SW... , ну это же не горе и не беда , не на да так пережывать! И SW... не есть трансивером мечты радиолюбителя!
    В эфире можна услышать разные станций , одни приятно слышать не зная что работает , а от других отвращение , даже если это дорогой японский трансивер!

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от UW3QBS Посмотреть сообщение
    Я бы даже сказал, сверхстабильная полка и чтобы имела хороший синтез антикорозийных, износостойких и жаропрочных материалов, потому как стоять это все будет очень долго.
    Дружище с меня издивались год назад , ёрничали насмехались крывлялись и матерились...
    Нечё не смотря на злую помощь ...
    Приоблёл Эфир-М и склал УМ на ГУ74Б ... И работаю в Эфире!

    Добавлено через 16 минут
    Виктор (UX5PS) ну давайте включайтесь своим SW... послушаем , я лично сам хлтелбы услышать настроеный SW...

  6. #51
    Very High Power Аватар для UW3QBS
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Украина, Запорожская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,294
    Поблагодарили
    1378
    Поблагодарил
    388
    Цитата Сообщение от UR5NEU Посмотреть сообщение
    Дружище с меня издивались год назад
    Ну во первых я тебе не дружище, с тобой водку и пиво не пил и на одном гектаре ..., не сяду.
    Во вторых;
    Цитата Сообщение от UR5NEU Посмотреть сообщение
    И работаю в Эфире!
    Это под большим вопросом, кто на самом деле работает и работал со мной??? Я абсолютно уверен что этот позывной под которым ты "работаешь" принадлежал (жит), не тебе и скорей всего, ты никакой не Дима. Но это и не важно в принципе.
    Теперь по существу:
    Цитата Сообщение от UR5NEU Посмотреть сообщение
    Я лиш высказал свои наблюдения!
    О каких наблюдениях речь?
    Цитата Сообщение от UR5NEU Посмотреть сообщение
    Замеры , записи не делал , они мне ник чему ...
    Конечно не к чему, проще присоединится к мнению немногочисленных... и трубить во все услашание.
    Цитата Сообщение от UR5NEU Посмотреть сообщение
    Но не раз когда слышал в эфире SW... он ничем особенным не выделялся , мощи своей нету , качество звука( сигнала) нечем не лучше того же самого UW3DI , об ДИ качестве я уже писал
    Охарактеризуйте пожалуйсто качество сигнала, идеально настроеного на передачу 3ДИ, своими словами (как можете, даже подключая эмоции)?
    Цитата Сообщение от UR5NEU Посмотреть сообщение
    ДИ-1 даст форы SW....
    В чем, можно подробней?
    Цитата Сообщение от UR5NEU Посмотреть сообщение
    и чуствуеться работа цыфрового транзисторного сигнал , мягкости сигнала нету ...
    Вот эта фраза выбила меня из равновесия полностью . Это что то из области безкислородной меди в HI-END.
    Цитата Сообщение от UR5NEU Посмотреть сообщение
    в радио пришли с производств цыфровики электронщики которые незнают что такое ЭКРАНИРОВКА!
    А ты откуда пришол, умник. Если настолько умный, почему все время не суразицу городишь на форумах? Ты знаешь что такое экранировка, какие виды экранировки есть, для чего она вообще нужна и каким образом воздействует на экранирующие цепи? От чего зависит толщина металла в экранах?
    Ответь на эти вопросы своими словами, а не книжными листовками.
    Цитата Сообщение от UR5NEU Посмотреть сообщение
    Скоро будет всё из пластмассы!
    Импортные изделия, в том числе и трансиверы уже из пластмассы и это не как не влияет на качественные показатели, знаешь почему?
    Цитата Сообщение от UR5NEU Посмотреть сообщение
    Может что то я не знаю , что то недопонимаю
    Не знаешь много чего и знать не хочешь и не понимаешь ничего.
    Цитата Сообщение от UR5NEU Посмотреть сообщение
    но не на да из меня делать тупого
    Ты уже зделал все за нас.

  7. #52
    Black List
    Регистрация
    12.06.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    457
    Поблагодарили
    49
    Поблагодарил
    426
    Цитата Сообщение от UW3QBS Посмотреть сообщение
    Ну во первых я тебе не дружище, с тобой водку и пиво не пил и на одном гектаре ..., не сяду............
    Хорошо нагрубили ....
    Но отвечу ,не смотря на грубость!
    И так как вы оценивает того оператора и его позывной и настоящего ДИМУ , если я по его именем работаю????.....
    Пойдём вашим путём чтобы разобраться !

  8. #53
    Very High Power Аватар для UW3QBS
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Украина, Запорожская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,294
    Поблагодарили
    1378
    Поблагодарил
    388
    Цитата Сообщение от UR5NEU Посмотреть сообщение
    Но отвечу ,не смотря на грубость!
    Ответь на мои вопросы для начала (все мои вопросы заканчиваются знаком вопроса "?")??? Разборки здесь устраивать не нужно. Меня лично интересует твое мнение, чем конкретно по звучанию ДИ лучше SW... или наоборот? И не нужно изменять направление обсуждаемого вопроса. Если не знаешь скажи честно.

  9. #54
    High Power
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    77
    Сообщений
    923
    Поблагодарили
    475
    Поблагодарил
    68
    To UX5PS Хотелось бы услышать мнение сведущего человека: есть ли потребность в разработке конструктора-трансивера блочной конструкции. Мысль такая: корпус (шасси) с возможностью трансфорамации - легко переставляемые элементы под выбранную конфигурацию электроники; поблочная архитектура самого трансивера: отдельная плата - отделный блок (ДПФ, УВЧ, Міх, ФОС и т.д.); вариант ГПД или синтезатор. И наконец - комплектация начального уровня - набор плат по простым схемотехническим решениям.
    Идея-фикс - дать в руки начинающему радиолюбителю набор, из которого можно собрать не только простой трансивер (таких разработок в мире - тьма), но и дать возможность усложнять и модернизировать конструкцию без глобального вторжения в слесарку или в перепаивание плат.
    Ваше мнение?

  10. #55
    High Power Аватар для UN8PA
    Регистрация
    09.08.2010
    Адрес
    Сарань
    Возраст
    69
    Сообщений
    667
    Поблагодарили
    237
    Поблагодарил
    64
    Цитата Сообщение от UR5NEU Посмотреть сообщение
    Хорошо нагрубили ....
    Вас молодой человек за грубости к людям которые тебе в отцы годятся, нужно отходить по мягкому месту солдатским ремешком, что бы месяц сидеть не мог.

  11. #56
    Standart Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    г.Кимры
    Возраст
    51
    Сообщений
    484
    Поблагодарили
    325
    Поблагодарил
    147
    Дмитрий, из-за Ваших слов тема как всегда скатывается к флуду. Вы на техническом форуме и будьте добры свои слова подтверждать измеренными параметрами, фактами и т.д., а не пустыми словами, сказанными причем безапелляционно! Пишите хотя- бы не столь категорично. Я с удовольствием заключил бы с Вами пари, что через месяц мы предоставим эксперту (выберите сами уважаемого и технически грамотного человека) Вы - ГПД по любой схеме, на 9 диапазонов, я синтезатор. И то и то самодельное, естественно. И если будет хоть один параметр, по которому Вы меня уделаете, я куплю Вам SW2012.

  12. #57
    High Power
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    77
    Сообщений
    923
    Поблагодарили
    475
    Поблагодарил
    68
    Надеюсь, КИНА НЕ БУДЕТ. Модераторы тормознут.
    По сути конструктора, есть у кого какие мысли ? На ветке 30 человек, или все ждут кинА ?

  13. #58
    Black List
    Регистрация
    12.06.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    457
    Поблагодарили
    49
    Поблагодарил
    426
    Цитата Сообщение от UN8PA Посмотреть сообщение
    Вас молодой человек за грубости к людям которые тебе в отцы годятся, нужно отходить по мягкому месту солдатским ремешком, что бы месяц сидеть не мог.
    Папаша объявился а я думаю 30 лет назад пропал , а теперь объявился , ПАПА иди домой !
    Бей своих детей !!!!!
    А губости ваши есть грубости , такие же я слышу в эфире друг до друга , я понимаю откуда душок такой тяниться , а регламент Радиолюбительський глосит как себя вести в ЭФИРЕ , а ктото из вас его в жызи хоть раз четал или видил в глаза , водку пить и ставить тональники колегам , материться , дышать в микрофон перегаром , и обсуждать в эфире какой рукой брать сапку сапать репку!
    Загадили эфир , а теперь пришли сюда гадить!

  14. #59
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UR5NEU Посмотреть сообщение
    Я лиш высказал свои наблюдения!
    Замеры , записи не делал , они мне ник чему ...
    Они нам нужны, чтобы послушать треки, взглянуть на графики, и понять - кто прав.
    А заявления, типа
    Цитата Сообщение от UR5NEU Посмотреть сообщение
    Мне ненужны приборы , я эти SW... слышу в эфире и харашо настроеные ДИ-1 , ДИ-1 рулит по сравнению с SW... дорагой Игрушкой, не боле чем игрушка!
    Может такие SW... слышал , типа плохо настроеные , незнаю , но заметил что в паралель разговорной речи идёт шум , фон или подобное и звук задавлен не полностью раскрыт и чуствуеться работа цыфрового транзисторного сигнал , мягкости сигнала нету ...
    Моё мнение это моё мнение , и мои наблюдения это мои наблюдения
    Слышал работу Миниеса и SW... почемуто Миниес лучше звучит и стоит меньше!
    SW... это не полноценный трансивер , типа выкидыш , что то на свет появилось , ...
    - только провоцируют своей безграмотностью остальных коллег.
    Советую впредь таких вещей не говорить.
    Остальным участникам - не ввязываться в перепалки.
    Иначе тема будет удалена, особо несдержанные получат горчичники.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #60
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от UA3IIZ Посмотреть сообщение
    Я с удовольствием заключил бы с Вами пари, что через месяц мы предоставим эксперту (выберите сами уважаемого и технически грамотного человека) Вы - ГПД по любой схеме, на 9 диапазонов, я синтезатор. И то и то самодельное, естественно. И если будет хоть один параметр, по которому Вы меня уделаете, я куплю Вам SW2012.
    Ну положим синтезатор за месяц можно сделать, тем более что он у вас скорее всего уже сделан и опробован? А вот с 9ти диапазонным ГПД за месяц очень трудно управиться..

Похожие темы

  1. "ДРУЖБА-М2"- или "КОНСТРУКТОР ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ
    от VIP в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.11.2004, 18:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×