Страница 21 из 22 ПерваяПервая ... 11141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 326
Like Tree287Спасибо

Тема: Удаленное управление шеком - вопросы, ответы, практика

  1. #301
    HF HAM Аватар для R9YU
    Регистрация
    26.06.2016
    Адрес
    Biysk
    Возраст
    61
    Сообщений
    195
    Поблагодарили
    277
    Поблагодарил
    72
    Цитата Сообщение от R3GM Посмотреть сообщение
    Прошло более двух недель, вариантов решений нет.
    Неужели все так плохо с нынешним скайпом?
    Решение есть разные и без Skype. Хочу поделиться способом передачи звука средствами программы удалённого доступа поддерживающие передачу звука.
    Задача стояла следующим образом, управление рабочим столом и передачу звука непосредственно на IPod.

    Начнем с самого больного вопроса передача звука. Использовал разные варианты с передачей: Skype и друге программы и даже аппаратные голосовые шлюзы. По сути всё сводится к использованию голосовых кодоков и преобразованию в VOIP IP.
    Главные критерии влияющие на передачу звука это качество соединений в сетях TCP/IP условно мы его проверяем утилитой Ping и получаем определяющую целостности и качество связи, время задержки прямо пропорционально скорости ответа от удалённого адреса в результате получаем задержку голоса и кодеком, который сжимает (производит компрессию) или разжимает (производит декомпрессию) цифровые звуковые данные .
    Не буду описывать все эксперименты это займёт много места на форуме опишу только к какому выводу я пришёл.

    После изучения и практики я ушел в глубь компьютера и формат передачи звука и графики на уровне железа самого компьютера в моём случае видеокарты NVIDIA, изучив инструкции я понял что это максимально низкий уровень формирования видео и звука. Поэтому пришёл к выводу что отсюда и нужно отталкиваться при разработке удалённого шека. По умолчанию мы имеем программу управления видеокартой NVIDIA Graphics. Как заставит её работать: После изучения с программами стрима я наткнулся на Программу стрима splashtop она как раз и базируется на оптимизации NVIDIA.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Optimized for GeForce2.png 
Просмотров:	13 
Размер:	61.7 Кб 
ID:	246539

    Коротко о настройке и проброске звука с трансивера.

    В моём случае это Yaesu FTdx5000 интерфейс SCU-17 в конечном итоге это USB порт и по нему мы получаем на компьютер два COM порта один из них CAT другой PTT, и реверс звука Приём Передача.
    Как бы вы не пытались передать звук с Трансивера удалённо, нужно понимать что есть два основных пути, проброс USB на удалённый рабочий стол это тоже замечательный вариант управления при случае я расскажу как это работает но вернёмся к задаче Стрима на IPod, программу стрима splashtop я указал выше.

    Как подключить стрим на IPod.

    Настроить передачу звука в компьютере.

    Название: Звук.JPG
Просмотров: 1569

Размер: 29.2 Кб

    В настройках программы указать технологию стрима.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Стрим.JPG 
Просмотров:	16 
Размер:	53.3 Кб 
ID:	246540

    Получаем стрим на Ipod c с передачей звука и управлением программой.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4250f66e-68e8-4d35-8087-c3275fb038d9.jpg 
Просмотров:	36 
Размер:	108.2 Кб 
ID:	246541

    Из всех экспериментов в этом я получил удивительный вариант, быстрая реакция переключения функций трансивера и передачу звука, эксперементы продожалались с CW и PH и результат был максимальный из всех мною проверенных ранее.

  2. #302
    Standart Power Аватар для RN3QKG
    Регистрация
    25.12.2004
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    36
    Сообщений
    159
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    37
    Кто как движется. В конце мучений останется лишь два нормальных варианта.
    1. Классика - клиент сервер
    2. P2P соединение (в стиле webrtc или ещё что Появится)

  3. #303
    Standart Power Аватар для RN3QKG
    Регистрация
    25.12.2004
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    36
    Сообщений
    159
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    37
    To R9YU
    А трафик какой получился?

  4. #304
    High Power
    Регистрация
    04.06.2018
    Адрес
    Пурпе
    Сообщений
    513
    Поблагодарили
    196
    Поблагодарил
    355
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Дим, позвонил бы...

    Про скайп можно давно забыть...

    Есть несколько вариантов решения:
    1. Программа RemAud от DF3CB - простое клиент-серверное приложение, работает хорошо, но только когда нормальный интернет.
    Мультипользовательский режим с паролями, все, в целом, продумано.

    2. Аналог TeamViewer - ANYDESK. СтОит гораздо дешевле, есть бесплатная версия с ограничениями, но звук передает хорошо.
    Их сервера не так загружены, как teamviewer-ские, поэтому работает устойчиво.

    3. Шведские коробочки REMOTERIG - да, дороговато, но при нормальном ping-е (скорость не так важна) - идеальное решение.
    Евгений, спасибо за подсказку, попробовал 2 вариант. Реально работает даже на мобильном интернете. Есть небольшая задержка при переходе на передачу. Но не критично.

  5. #305
    Very High Power
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,247
    Поблагодарили
    548
    Поблагодарил
    308
    Спрошу здесь.До вышки где то 6.5 км.Интернет мобильный не работает.Кто то пользовался для усиления сигнала выносной антенной ,каким то усилителем и тд.В интернете белеберды хватает ,а работает ли это конкретно?Есть ли идеи про другие пути кроме интернета.Мобильник-с горем пополам работает.TS 2000 плюс УКВ радиостанция на другом конце до выносной позиции километров 20.Но брать ради этого за 800-900 баков аппарат не есть гуд.Что скажете?Есть какие идеи?Задача хотя бы прием пока наладить.Передам и из дома.

  6. #306
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,340
    Поблагодарили
    1308
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от UT7EV Посмотреть сообщение
    Спрошу здесь.До вышки где то 6.5 км.Интернет мобильный не работает.Кто то пользовался для усиления сигнала выносной антенной ,каким то усилителем и тд.В интернете белеберды хватает ,а работает ли это конкретно?Есть ли идеи про другие пути кроме интернета.
    Пользуюсь выносной антенной волновой канал (13 элементов что-ли) для 3G, установлена на столбе метров 7-8 от земли.. Предположительно направлена на базовую станцию. Сколько километров до нее, не знаю, хотя обычный телефон - работает...

    По сравнению со все направленной антенной стало лучше. Но через несколько лет работы заметил, что уровень сигнала упал. На прошлых выходных попробовал покрутить в поисках другой базовой станции (того же ОПСОСа) лучше не стало. Вернул как было. Пока работает 2 Мбит/с (3G) держит - хватает...

    Цитата Сообщение от UT7EV Посмотреть сообщение
    Есть ли идеи про другие пути кроме интернета.
    Если 6.5 км до базовой станции и есть прямая видимость, то можно и wi-fi link поднять. Разжиться Б/У точками доступа "занедорого". Лишь бы найти от кого "запитаться :-)"

    Тимофей

  7. #307
    Very High Power
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,247
    Поблагодарили
    548
    Поблагодарил
    308
    Тимофей я так понял чисто антенна без всяких усилителей к модему подключена.Это надо искать модем с антенным входом.Правильно?И еще такой вопрос про вайфай.Есть еще ближе деревня в ней проводной интернет есть 4 км по прямой.Как правильно назвать аппаратуру для вайфая ,чтобы в интернете поискать,может правда оттуда попробовать запитаться.

  8. #308
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,340
    Поблагодарили
    1308
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от UT7EV Посмотреть сообщение
    Тимофей я так понял чисто антенна без всяких усилителей к модему подключена.Это надо искать модем с антенным входом.Правильно?И еще такой вопрос про вайфай.Есть еще ближе деревня в ней проводной интернет есть 4 км по прямой.Как правильно назвать аппаратуру для вайфая ,чтобы в интернете поискать,может правда оттуда попробовать запитаться.
    Да, антенна подключена к 3G модему (хорошему правда Pozitron VR) напрямую без всяких усилков... Более того, штатный кабель у антенны был короткий, его удлинил по колхозному обычным ТВ кабелем через F-разъемы... Работает, хотя наверно потери в этой "колбасе" на частоте 3G и немалые :-)

    Для Wi-Fi link 4 км вообще не расстояние :-). Я Использовал внешние точки доступа TP-link TL-WA5210g. 3 км по прямой видимости работало 10 МБит/с держали...
    По нынешним меркам это хлам, поскольку более 50 М/бит на них не поднять. Думаю их вообще за шапку сухарей должны отдавать. Я как раз и не знаю куда их деть теперь :-D

    У них есть, конечно, свои недостатки, но для начала можно попробовать. Ну или смотрите более дорогие аналоги с более высокими скоростями....

    Единственно совет не брать оборудование 5 ГГц. Я тут погнался за повышением скорости линка. Но 5 гигов прям вот такого дикого шага вперед и не дало:-( хотя стало слегка "веселей".

    Тимофей

  9. #309
    Very High Power
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,247
    Поблагодарили
    548
    Поблагодарил
    308
    Понятно Тимофей.Да мне 2-3мбита за глаза хватило бы камеры глянуть товарищу ,у него квартировать можно,да мне прием организовать.Конечно мобильный был бы предпочтительней ,сами по себе,ни к кому в гости навязываться не надо.Ладно бум думать...Спасибо.

  10. #310
    Пацифист Аватар для R0AEB
    Регистрация
    25.07.2016
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    61
    Сообщений
    115
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    161
    ANYDESK - Есть и свои минусы у этой программы, уж больно все легко и просто в подключении - с ней поосторожней нужно пользоваться - я так думаю не стоит использовать ПК на котором хранятся данные о Вашей конфедициальной информацией (банк,сканы документов, те же пароли от сайтов в Гусе). Возможно это моя ,,паранойя,, - вызванная последствиями бывшей моей трудовой деятельности

  11. #311
    Standart Power
    Регистрация
    25.12.2016
    Сообщений
    266
    Поблагодарили
    37
    Поблагодарил
    40
    Можно осветить вопрос отсоединения антенн во время простоя шэка?

  12. #312
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,538
    Поблагодарили
    3607
    Поблагодарил
    3158
    Цитата Сообщение от UB4Y Посмотреть сообщение
    Можно осветить вопрос отсоединения антенн во время простоя шэка?
    Актуатор и врубные разъемы. Позже выйду в сарай - скажу марку разъемов. Они примерно на 1,5 кВт, но 75 Ом.
    Это если дистанционно надо перед грозой выключить.

  13. #313
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,833
    Поблагодарили
    5469
    Поблагодарил
    1462
    Цитата Сообщение от UB4Y Посмотреть сообщение
    Можно осветить вопрос отсоединения антенн во время простоя шэка?
    Большинство антенных коммутаторов имеют нейтральное положение, в котором антенны заземлены на корпус.
    Я всегда оставляю именно в этом положении, будь это удалённо или в самом шеке.
    Именно физически откручивать кабель я почти перестал, ну разве что в мае-июне, когда грозы нередко бывают.

  14. #314
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Единственно совет не брать оборудование 5 ГГц.
    Не факт. У меня на работе производство с офисом имеет сетку по воздуху. Сначала все было нормально. Но потом постепенно диапазон 2.4 забился конкретно и скорость превратилась в никакую. Перешли на 5ГГц и снова все нормально. А старые модемы с антеннами на 2.4 забрал себе, буду в деревне экспериментировать с мостами для полевых условий в ближайшей округе.

  15. #315
    High Power
    Регистрация
    13.03.2012
    Возраст
    65
    Сообщений
    944
    Поблагодарили
    284
    Поблагодарил
    89
    Если не откручивать антенну от трансивера, то перед дождем ,особенно летом, будет выгорать кат порт трансивера при стационарном комп. или гореть дроссели, которые стоят в цепи разьемов асс в земляном выводе.

Похожие темы

  1. Удалённое управление трансивером
    от UA9OEX в разделе Связь через интернет
    Ответов: 277
    Последнее сообщение: 05.03.2018, 18:00
  2. Удаленное управление Shack ом
    от RN3DDR в разделе Линии питания и механика
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 23.01.2018, 18:20
  3. Вопросы и ответы
    от UU5JHQ в разделе R3I
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.08.2017, 20:02
  4. Удаленное управление и Logger32
    от RA3TT в разделе Связь через интернет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.11.2009, 14:04
  5. Удаленное управление трансивером
    от RV6HW в разделе Связь через интернет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.06.2005, 20:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×