Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 46
  1. #16
    Без позывного Аватар для CO2040
    Регистрация
    08.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    904
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    2
    Первоначальное сообщение от RV6LSS
    ....А насчёт комфорта, посидел в WW два дня в своих Зеннхайзерах- уши до сих пор побаливают (хотя достаточно удобные для прослушивания музыки часа два), давят на ушные раковины сильновато...
    Вот ! Я например, когда выбирал наушники, главное смотрел, чтоб уши не болели после сиденья в таких наушниках. А то много совковых есть, которые и полосу нужную имеют и звучат неплохо, а потом кровь часа два от ушей отлить не может, как надавили. Для себя я давно уже выбрал стандартные Hi-Fi от плеера, а можно и компьютерную гарнитуру. Ну и хрен с ним, что частотный диапазон широкий, зато комфорт телесный обеспечен !

  2. #17
    Standart Power Аватар для RA6L
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    гор. Аксай Ростовская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    388
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    13
    Ну, вроде почти договорился с одним товарищем в плане покупки HS-5. Стоят 60$ в Японии.

  3. #18
    RV9BI
    Гость
    Я сейчас использую компьютерную гарнитуру HS-120 , стоит
    500 руб. Она так же имеет высокую чувствительность и "шипит". Но этот эффект убирается очень легко во всех
    мультимедийных гарнитурах , которые имеют на шнуре регулятор громкости. Нужно сначала включить его на максимум, а затем понемногу убавлять громкость ( лучше делать это без антенны , слушая только собственный шум приемника). Там есть положение , когда " шипение" просто
    исчезает, это примерно 80-90% громкосто по положению регулятора. Так что проблема шума легко разрешима.
    А в остальном все зависит от удобства нахождения гарнитуры
    на голове , тут модели лучше подбирать индивидуально.

  4. #19
    RA9KM
    Гость
    Актуальная для меня тема. Хотелось бы узнать мнения и о гарнитурах. Напрашивается Хейл, но имел опыт работы в экспедиции и выводы таковы , что они не стоят своих денег.
    Когда на чердаке сторожки лесника толпятся восемь человек а за бортом четыре ямахи- приходилось просить прощение у коллег
    Пока смотрю на HD-1200, но сильно смущает сопротивление= 150 Ом. Да и наверное есть еще варианты. И по ходу вопрос о
    наших про гарнитурах - пока не нашел ГСШ-А-18. Продают ее?

  5. #20
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    Первоначальное сообщение от RA9KM
    ... Да и наверное есть еще варианты. И по ходу вопрос о
    наших про гарнитурах - пока не нашел ГСШ-А-18. Продают ее?
    Сайт производителя http://oktava.tula.net/index_r.htm

  6. #21
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    А кто-нибудь пробовал ГСШ-А-18 в деле ? Как она ? В первую очередь интересует качество звучания и на сколько удобно сидит, ну и микрофон естественно.
    Цена довольно привлекательная что-то около 500 российских рублей.

  7. #22
    RV9BI
    Гость
    Пробовал несколько экземпляров ГСШ , сравнивал с мультиме-
    дийными. Качество воспроизведения последних намного лучше.
    За те же 500 можно выбрать самую крутую мультимедийную
    гарнитуру.
    Я не предлагаю всем поголовный переход на компьютерные
    гарнитуры , но имел возможность несколько дней работать
    на Heil-овской гарнитуре и после этого сделал для себя вывод,
    что она не стоит денег. Тогда уж , видимо , стоит брать что-либо более профессиональное и дорогое , но мне не попадались для пробы такие.

  8. #23
    RV9BI
    Гость
    Кстати , по поводу HD-1200. Пробовал такие в деле ( кабина
    гидросамолета " Корвет" с двумя грохочущими двигателями
    над головой ) , шумозащищенность хорошая. 150 ом - это
    невысокое сопротивление , стыкуются наушники с УНЧ хорошо.
    Но на мой взгляд - жестковаты , суточный тест я бы в них не
    высидел.

  9. #24
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    Первоначальное сообщение от RV9BI
    Пробовал несколько экземпляров ГСШ , сравнивал с мультиме-
    дийными. Качество воспроизведения последних намного лучше.
    За те же 500 можно выбрать самую крутую мультимедийную
    гарнитуру.
    Я не предлагаю всем поголовный переход на компьютерные
    гарнитуры , но имел возможность несколько дней работать
    на Heil-овской гарнитуре и после этого сделал для себя вывод,
    что она не стоит денег. Тогда уж , видимо , стоит брать что-либо более профессиональное и дорогое , но мне не попадались для пробы такие.
    Что подразумевается под профессиональной гарнитурой?
    Они ведь есть разные, для каждой профессии своя. Для звукооператора своя - там необходимо качество звука, работа в ней несколько часов - одним словом HI-FI. Для ведущего ток-шоу своя - необходимые параметры такие как легкость, удобство работы в динамичном режиме передвигаясь активно по аудитории. Для певцов своя гарнитура. Для связи как раз предусматриваются телефоны для продолжительной работы в них с ограниченным спектром воспроизводимых частот 200-4000 Гц, определенное звуковое давление (не забывайте вам надо работать в них длительное время), попытайтесь послушать качественную музыку с воспроизводимым телефонами спектром частот 63-16000 Гц в течении хотя бы 3-4 часов с уровнем сигнала аналогичным сигналу НЧ трансивера - голова будет после этого гудеть как медный колокол. Не маловажный вопрос звукоизоляции. Так что в любом случае слушать музыку в телефонах предназначенных для связи не рекомендуется. Я пробовал в свое время применять телефоны для прослушивания музыки на р/с - голова после них начинает гудеть, особенно после теста. А вот в качестве внешнего динамика применять широкополосную АС даже очень хорошо.

  10. #25
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Первоначальное сообщение от isartw
    А кто-нибудь пробовал ГСШ-А-18 в деле ? Как она ? В первую очередь интересует качество звучания и на сколько удобно сидит, ну и микрофон естественно.
    Цена довольно привлекательная что-то около 500 российских рублей.
    Я оценил эту гарнитуру - когда в "Russian DX contest" отсидел один! весь тест на коллективке (с короткими перекурами ес-сно..).
    Потом анализировал - и первое что пришло в голову - что гарнитура удобная, на уши не давит, микрофон хороший (по отзывам корреспондентов). В общем вот такие "личные впечатления". К сожалению вторую такую найти не смог - купил ГНШ-П-3, но это немного не то...
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #26
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    Первоначальное сообщение от isartw
    А кто-нибудь пробовал ГСШ-А-18 в деле ? Как она ? В первую очередь интересует качество звучания и на сколько удобно сидит, ну и микрофон естественно.
    Цена довольно привлекательная что-то около 500 российских рублей.
    Работаю с такой гарнитурой уже три года. Как альтернативу хочу попробовать KENWOOD HS-5. Микрофон динамический, при подключении к KENWOOD больших отличий от родного микрофона MC-43S нет. Микрофон с гарнитуры снял, т.к. привык работать с настольными микрофонами KENWOOD MC-60 и ADONIS AM-508. ГСШ-А-18 входит в комплектность военных радиостанций и телефонных коммутаторов. При желании у военных можно разжиться, литр белой решит все вопросы...hi

  12. #27
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Врать не буду - фирменных связных гарнитур не слушал . Но по поводу вояцко-компьютерно-бытовых согласен с предыдущими товарищами в том плане , что это не совсем для нас .
    Лет 20 назад я решил сделать наушники ( я не люблю микрофона под носом - пусть или на столе стоит или в руках , да и при работе CW не мешает ) - и мне один хороший человек подарил пару телефонных капсюлей ОТ ПОЛЬСКИХ бытовых ТЕЛЕФОННЫХ АППАРАТОВ . Они по размеру примерно как ДЭМШ 4 , намного легче по весу и оказались с нужным частотным диапазоном ( я думаю где-то от 150-200 до 6 000-8 000 Герц ) . Даже в плохих UW3Di - и то эфир преображался - исчезал фон 50-100 Герц и ВЧ шум . Да и по динамике они очень даже ничего - когда лежат на столе - можно без заметных искажений делать очень громко - нет дурного дребезга мембран . Сопротивление около 300 Ом . И всунул я их в оправу от звукопоглощающих промышленных наушников . Выход сделал через стерео кабель - было время игрался со стереоприемом телеграфа ( забавный эффект ! ) .
    Короче - я за 20 лет переделал уйму трансиверов , ключей и педалей , а вот наушники нет ! Только ЛЬНЯНЫЕ тряпочки на ушах менял . Почему льняные ? Летом или во время теста ( если Гу5 или 47 в одной комнате ) не так жарко ! Тут даже хлопок не то .
    Если кого заинтересовало : вперед на базар или к телефонистам-ремонтникам и быстро , пока эти аппараты еще по полкам стоят .

  13. #28
    ut0rm
    Гость
    HS-5 пользую второй год.В плане комфорта может и не лучшие телефоны.Консерватизм производителя.Всё же
    древняя модель. Но есть есть одно явное преимущество
    перед hi-fi телефонами,даже очень дорогими.Если вы
    телеграфист и DX-мен,то есть смысл в преобретении
    этой модели.В двух словах:максимально читабельный
    CW снизким уровнем и на приличной скорости.А в SSB
    HI-FI звучат не хуже.Даже более сочно,если этот термин
    подходит.

  14. #29
    Standart Power Аватар для RA6L
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    гор. Аксай Ростовская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    388
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    13
    to UT0RM
    Спасибо, я как раз телеграф больше всего уважаю. Как только получу HS-5 поделюсь своими впечатлениями..

  15. #30
    Только читает
    Регистрация
    07.10.2003
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    101
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    HS-5 - очень хорошие лопухи. Есть только два недостатка -
    1. Очень тяжелые для контестов, приходится разгибать дужки чтобы не жало уши, вне зависимости от того какой из вариантов шумоизоляции применяется.
    2. Они не стерео, т.е при работе с трансиверами где сигнал второго приемника выводится на доп. контакт джека - приходится заниматься заменой провода до ушей.

    Мой совет - обращать внимание на рекомендованное сопротивление наушников для данного типа транисвера.
    Простой пример - HS-5 замечательно работают с TS-2000, TS-570 и TS-870, с трансиверами Yaesu приходится выводить усиление на уровень когда уже начинатся искажения в УНЧ (в FT-847 вообще работают нормально только при подключении через резистивный делитель на выход спикера а не наушников). C FT-1000 звучание по той же причине оставляет желать много лучшего. Хотя, скажем Хэйловская гарнитура абсолютно нормально звучит на Yaesu, но не вызывает никаких положительных ассоциаций при подключении к Кенвуду.

    Еще пару лет назад продавались наушники небезызвестной фирмы JRC, у них как раз было неплохое сочетание полосы пропускания и входного сопротивления позволяющее без проблем работать с разнвми марками трансиверов. К сожалениию - выпуск их как и прочей продукции JRC уже прекращен.

Похожие темы

  1. телефоны с АОН
    от RADIO2005 в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.05.2005, 14:27
  2. NMT-450 телефоны
    от DL7PGA в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.12.2004, 08:52
  3. Телефоны дальнего действия
    от ol312 в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.10.2004, 11:52
  4. Посоветуйте лог
    от RZ3DAB в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.01.2004, 15:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×