Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 22 из 22

Тема: CAT система

  1. #16
    High Power Аватар для RW3FY
    Регистрация
    15.01.2004
    Адрес
    Фрязино, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    503
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    Привет всем!

    Олег, почитал Ваши планы насчёт трансивера --- классно! Ещё один полезный момент --- можно через САТ читать частоту с трансивера и загонять в РА и антенный коммутатор, чтобы уж всё на автомате. Чтобы не зависеть от компа, лучше, чтобы это делала отдельная плата. Можно "перераспределить" опросы в существующем "канале", а можно "прорубить" отдельный, использовать в последнем случае лучше "тюнерный" протокол. К сожалению, не могу подсказать, где взять протокол от моделей типа TS-870, но от TS-50 есть на www.mods.dk в соответствующем разделе. Поскольку АТ-50, по-моему, работает со всеми "кенвудами", какая-то универсальность в протоколе том есть. Сам подумываю о том, чтобы разжиться подобной платой, но все знакомые программисты заняты по самое "не хочу".

    Насчёт использования встроенного ключа можно посмотреть TRX-Manager, и ещё есть пара программ под TS-570, где это может быть, по-моему, чуть ли не "родная" RCP-570, в инете где-то она есть.

    Обновление панорамы в 756 быстрое, но заметно на глаз, хотя могу ошибаться. Смотрел не на "живом" эфире, а на выставке в мае месяце.

    73! RW3FY

  2. #17
    Standart Power
    Регистрация
    16.01.2003
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    45
    Сообщений
    420
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    224
    Первоначальное сообщение от Илья
    можно через САТ читать частоту с трансивера и загонять в РА и антенный коммутатор, чтобы уж всё на автомате.
    Я предусмотрел выход двухпроводного интерфйеса по которому передается информация о диапазоне и выбранной антенне. Думал вывести внутреннюю SPI шину трансивара наружу, но опасаюсь наводок на соединительные кабеля...

    Про тюнерный протокол почитаю, может что-нибудь интересное в голову придет.

    Первоначальное сообщение от Илья
    Обновление панорамы в 756 быстрое, но заметно на глаз, хотя могу ошибаться.
    Наверное раз 5 в секунду (У меня цифровой S-метр обновляется 10 раз в секунду и не заметно).

    Спасибо за ответы !
    73 !
    Олег
    UR3IQO

  3. #18
    High Power Аватар для RW3FY
    Регистрация
    15.01.2004
    Адрес
    Фрязино, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    503
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    Наводок при ТТЛ уровнях возникнуть не должно. По крайней мере, САТ система у меня помех не даёт. Есть слабенькая (меньше 1 балла) помеха от преобразователя ТТЛ/RS-232, заметная, как ни странно, на 28МГц и на УКВ, при подключении антенны её почти не заметно. Не думаю, что у меня разведено всё наилучшим образом, да и экранировка в кенвуде, мягко говоря, никакая.

    Насчёт обновления --- величины такого порядка, но намеренно не стал писать цифр, чтобы не вводить в заблуждение. Может, чего подскажут владельцы Айкомов? Народ, отзовитесь!

    73! RW3FY

  4. #19
    Standart Power
    Регистрация
    16.01.2003
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    45
    Сообщений
    420
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    224
    Первоначальное сообщение от Илья
    Наводок при ТТЛ уровнях возникнуть не должно. По крайней мере, САТ система у меня помех не даёт.
    Я не опасаюсь помех от САТ системы (их нет), а опасаюсь наводок от РА на внутреннюю шину трансивера (к ней подключены все цепи управления - DSP, синтезатор, контроллер).

    По идее информации о диапазоне и выбранной антенне должно хватить.

    73!
    Олег
    UR3IQO

  5. #20
    High Power Аватар для RW3FY
    Регистрация
    15.01.2004
    Адрес
    Фрязино, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    503
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    Первоначальное сообщение от sov1178
    Я не опасаюсь помех от САТ системы (их нет), а опасаюсь наводок от РА на внутреннюю шину трансивера (к ней подключены все цепи управления - DSP, синтезатор, контроллер).
    Теперь понял.Какую-то развязку надо ставить, просто буфер или оптику. А полосу пропускания лишнюю "убить" RC цепями, можно небольшие дроссели поставить, как делают буржуи.

    73! RW3FY

  6. #21
    QRP Аватар для UN8GV
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Almaty
    Возраст
    58
    Сообщений
    26
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RW3FY Посмотреть сообщение
    Привет всем!

    Олег, почитал Ваши планы насчёт трансивера --- классно! Ещё один полезный момент --- можно через САТ читать частоту с трансивера и загонять в РА и антенный коммутатор, чтобы уж всё на автомате. Чтобы не зависеть от компа, лучше, чтобы это делала отдельная плата. Можно "перераспределить" опросы в существующем "канале", а можно "прорубить" отдельный, использовать в последнем случае лучше "тюнерный" протокол. К сожалению, не могу подсказать, где взять протокол от моделей типа TS-870, но от TS-50 есть на www.mods.dk в соответствующем разделе. Поскольку АТ-50, по-моему, работает со всеми "кенвудами", какая-то универсальность в протоколе том есть. Сам подумываю о том, чтобы разжиться подобной платой, но все знакомые программисты заняты по самое "не хочу".

    Насчёт использования встроенного ключа можно посмотреть TRX-Manager, и ещё есть пара программ под TS-570, где это может быть, по-моему, чуть ли не "родная" RCP-570, в инете где-то она есть.

    Обновление панорамы в 756 быстрое, но заметно на глаз, хотя могу ошибаться. Смотрел не на "живом" эфире, а на выставке в мае месяце.

    73! RW3FY


    У меня получилось примерно так http://un8gv.my1.ru/index/band_decoder_p140/0-33

  7. #22
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,690
    Поблагодарили
    1843
    Поблагодарил
    2237
    Цитата Сообщение от UN8GV Посмотреть сообщение
    У меня получилось примерно так
    UN8GV, прошу пояснить, как мои графики измерения КСВ попали на Ваш сайт без ссылки на автора? Даже более того - выданы Вами за свои! Собственно, как и вся статья..

Похожие темы

  1. 2 компьютера и одна аудио-система 5.1
    от multivers в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.01.2005, 10:58
  2. Радионяня (система беспроводной коммуникации:)
    от WeeD в разделе Бытовая техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.01.2005, 10:50
  3. Акустическая система Acoustimass 3-IV
    от Александр Никол в разделе УНЧ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2004, 02:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×