Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Без позывного
    Регистрация
    11.06.2002
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    74
    Сообщений
    106
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Что видно на экране компа?

    Добрый день!
    Подскажите, если возможно, где можно прочитать или напишите здесь о возможностях применения компа для отражения инфы с дисплея IC-756pro3 и 746pro на мониторе компа. С помощью каких программ и что можно видеть на мониторе компа? При этом занят весь экран или можно, например, на части экрана вести журнал радиосвязей, а на другой части экрана видеть дисплей трансивера? Или можно просто подключить доп. монитор?
    ВасиличЪ, RX9CKC.


  2. #2
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87

    Re: Что видно на экране компа?

    Первоначальное сообщение от ВасиличЪ
    Добрый день!
    Подскажите, если возможно, где можно прочитать или напишите здесь о возможностях применения компа для отражения инфы с дисплея IC-756pro3 и 746pro на мониторе компа. С помощью каких программ и что можно видеть на мониторе компа? При этом занят весь экран или можно, например, на части экрана вести журнал радиосвязей, а на другой части экрана видеть дисплей трансивера? Или можно просто подключить доп. монитор?
    ВасиличЪ, RX9CKC.

    При такой постановке первой части вопроса, на экране компа вы ничего не увидите. Дисплеи указанных трансиверов не совместимы с обычным монитором и все что отображается на них зашито жестко в процессорной части трансиверов.
    Производитель не заинтересован чтобы юзер сам что то менял в трансиверах и самостоятельно ''делал'' из IC-756pro3 к примеру IC-7800

    Что касается второй части вопросов все что вы перечислили умеют многие САТ программы При помощи
    которых можно и управлять переключением диапазонов
    и режимами трансиверов. Кроме того на мониторе отображаются вся индикация с трансивера. Кроме того на компе естественно можно запустить еще несколько программ в том числе и для ведения лога. Естественно трансивер не обязательно должен иметь дисплей.


    73

  3. #3
    Без позывного
    Регистрация
    11.06.2002
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    74
    Сообщений
    106
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Re: Re: Что видно на экране компа?

    Добрый день, df9fxk!
    Спасибо за отклик. Я ищу вариант как поближе придвинуть шкалу-дисплей трансивера к носу. Близорукий я... А знакомый мне с большущей самоуверенностью сказал, что в этих трансиверах ВСЕ, что на дисплее, можно увидеть на компе. Вот я и спросил... А про 7800 слышал, что можно и монитор подключить... Нолик бы из цены убрать или нолик к моей зарплате пририсовать в конце суммы, которая НА РУКИ.

  4. #4
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87

    Re: Re: Re: Что видно на экране компа?

    Первоначальное сообщение от ВасиличЪ
    Добрый день, df9fxk!
    Спасибо за отклик. Я ищу вариант как поближе придвинуть шкалу-дисплей трансивера к носу. Близорукий я... А знакомый мне с большущей самоуверенностью сказал, что в этих трансиверах ВСЕ, что на дисплее, можно увидеть на компе. Вот я и спросил... А про 7800 слышал, что можно и монитор подключить... Нолик бы из цены убрать или нолик к моей зарплате пририсовать в конце суммы, которая НА РУКИ.

    У меня проблемма со зрением наоборот шкалу нужно немного отодвигать. Насчет полноценного применения
    Трансиверных дисплеев в качестве мониторов можно забыть.

    Поскольку нули в ценах топ моделей меня тоже мало устраивают, а проверить что из себя представляет сие новшество в плане использования дисплея тоже хотелось. Я пошел немного другим путем:
    приобрел отдельный монитор размером 5,6'', приобрел
    адаптер AV-VGA , далее материнка от компактного промышленного компа с процессором Р4 1800мгц
    естественно компактный блок питания. В общем все при желании можно разместить в пределах габаритов трансиверов топ моделей.
    Весь огород на время эксперимента цеплял к трансиверу TS-850 через интерфейс запускал на компе САТ
    прогу ТРХ Manager

    А вот дальше все плохо, прежде всего монитор при запуске на нем обычных программ отображает детали слишком мелко. Есть правда режим когда монитор воспроизводит часть обычного окна программы но не полностью а приходится двигать изображение. Все это неудобно. Конечно по своим функциональным возможностям указанный огород не уступит и более дорогим моделям возможно в чем то и выиграет, но факт остается фактом. Малогабаритный монитор в трансиверах на сегодня нужно рассматривать только как хорошо навороченный индикатор и не более того. Кстати абсолютно уверен что счастливые обладатели дорогих топ
    моделей тоже убедились что работать с внешним монитором удобнее и лучше. Правда вынуждены помалкивать ведь знают что производитель ''продал'' им розетку для подключения обычного монитора миниум за полторы тысячи баксов, а кому охота признаваться что в в красивой упаковке приобрел от мертвого осла уши
    Впрочем как всегда это только мое личное мнение основанное на указанном выше эксперименте.



    73

  5. #5
    ua1osm
    Гость
    Даешь честную розетку SVGA в каждом топ-ящике, точно как в ноутах - свой дисплей мал или сдох, подключи другой.

  6. #6
    Без позывного
    Регистрация
    11.06.2002
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    74
    Сообщений
    106
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Re: Re: Re: Re: Что видно на экране компа?

    То есть, мне мешают руки смотреть, а Вам не хватает длины рук. Ситуация и смысл эксперимента понятны. Будем работать на том, что есть. У меня трансивер стоит над монитором. Привстал и посмотрел. Крутить не очень удобно... Появился у меня моеитор со встроенным микрофоном. Думаю, удобнее будет...

Похожие темы

  1. как 2 компа связать по радиоканалу?
    от RADIO2005 в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.06.2005, 10:03
  2. Блок питания для компа
    от Виктор1970 в разделе Источники питания
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.05.2005, 18:28
  3. Осциллограф из компа
    от Adevil в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.08.2004, 17:11
  4. Как соединить два компа для contest?
    от RV3MI в разделе Общие вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 01.12.2003, 13:22
  5. Что можно сделать AT 286 компа
    от Chipi+ в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.06.2002, 16:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×