Показано с 1 по 6 из 6
Like Tree63Спасибо
  • 19 Размещено RA3CC
  • 3 Размещено RA1WU
  • 3 Размещено RA3CC
  • 3 Размещено RZ3CC

Тема: У нас в гостях – PY1LOG

  1. #1
    Модератор Аватар для RA3CC
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    78
    Сообщений
    1,636
    Поблагодарили
    2473
    Поблагодарил
    516

    У нас в гостях – PY1LOG

    Сегодня у нас в Радиомузее был довольно необычный гость – бразильский коротковолновик Фабио Лейтао (PY1LOG) из Рио-де-Жанейро. Он написал нам 22 апреля с просьбой назначить время для посещения музея и пришел к нам в 11:00, точно как договаривались.

    Оказывается, на наш Радиомузей он вышел, набрав в Google простейший запрос – "Radio Museum Moscow". Фабио прилетел в Москву по туристической визе в одиночку, появился в России 25 апреля и до нас уже успел побывать в Музее Военно-воздушных сил в Монино.

    Отчаянный товарищ, зная лишь несколько слов по-русски, без гида, осваивает Россию самостоятельно. В старом радио кое-что понимает, например, сразу узнал приемники Hammarlund Super-Pro, которые у нас выставлены на 1-м этаже. Сказал, что у него тоже есть старый Hammarlund, правда, послевоенная модель.

    Вот фотографии Фабио, сделанные в моем офисе:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	p01.JPG 
Просмотров:	39 
Размер:	107.8 Кб 
ID:	186334

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	p02.JPG 
Просмотров:	32 
Размер:	121.6 Кб 
ID:	186335

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	p03.JPG 
Просмотров:	27 
Размер:	89.0 Кб 
ID:	186336

    Фабио 42 года, в короткие волны он пришел в 14 лет благодаря влиянию своего деда, активного коротковолновика (каюсь, позывной деда не запомнил). Дедушка был непростой, отставной генерал, который в те годы командовал всеми гражданскими средствами связи в Бразилии. У деда были вращающиеся антенны, а также персональный компьютер, что в конце 1980-х было большой редкостью.

    Мои рассказы об экспонатах Фабио слушал с интересом и сам задавал толковые вопросы, так что с ним было интересно. Вот некоторые фотографии из нашей экскурсии:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	p04.JPG 
Просмотров:	25 
Размер:	133.7 Кб 
ID:	186337

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	p05.JPG 
Просмотров:	28 
Размер:	126.8 Кб 
ID:	186338

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	p06.JPG 
Просмотров:	26 
Размер:	119.1 Кб 
ID:	186339

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	p07.JPG 
Просмотров:	24 
Размер:	114.0 Кб 
ID:	186340

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	p08.JPG 
Просмотров:	28 
Размер:	129.1 Кб 
ID:	186333

    Ближе к часу дня я пригласил Фабио на обед в наше кафе "Ландринъ", где выбрал для него кое-что вкусное из меню и оставил его обедать в одиночку, потому что предупредил заранее, что в 13:00 у меня деловая встреча.

    После обеда с Фабио занимался наш Евгений Константинович, общественный директор Радиомузея. Во времени мы нашего гостя не ограничивали, поэтому он еще раз не спеша отснял наши витрины, расположенные на 1-м и 2-м этажах, после чего откланялся...


  2. #2
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,553
    Поблагодарили
    799
    Поблагодарил
    1487
    Привез бы карточек в Qsl бюро заодно

  3. #3
    Модератор Аватар для RA3CC
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    78
    Сообщений
    1,636
    Поблагодарили
    2473
    Поблагодарил
    516
    Вот и настало Первое мая, с чем я всех нас и поздравляю. По случаю этого Международного праздника я почистил данную тему от всего того мусора, который мне напомнил о золотых деньках на форуме "Ламповые души" и еще паре похожих форумов, где людей на вежливое общение хватало ненадолго. Ну, да бог с ними...

    Мне приятно видеть на улице хорошую погоду, которая держится уже третий день. Ведь наш бразильский приятель, PY1LOG, приехал в Москву до 2-го мая, улетит завтра утром. В четверг, когда он был у нас в музее в своей курточке на рыбьем меху и в футболке (см. на фото), лично мне было зябко на него смотреть.

    Но он сказал, что ему тепло. Бывают же такие морозоустойчивые бразильцы из Рио...

    Дождик принимался уже в четверг, а в пятницу, 28-го, зарядил на целый день. И мне было так жаль, что наш путешественник попал в Москву на дождливые дни. Однако в очередной раз сбылась шутка: "Метеоролог ошибается один раз. Но каждый день", и у бразильского товарища выдалось два отличных денька. А сегодня вот и третий...

    Не удивлюсь, если кроме нашего музея и музея ВВС в Монино он побывал где-то еще. Телефона я у него не спросил, так что ничего о нашем Фабио больше не знаю.

    Пожелаю ему доброго пути назад в Рио-де-Жанейро, а всех участников форума - еще раз с праздником Первомая!

  4. #4
    Very High Power Аватар для UA1NAN
    Регистрация
    06.08.2007
    Сообщений
    1,204
    Поблагодарили
    695
    Поблагодарил
    1008
    Цитата Сообщение от RA3CC Посмотреть сообщение
    я почистил данную тему от всего того мусора,
    Валерий Борисович, действия модератора не обсуждается, но иногда полелезно знать "who is who". С майскими праздниками!

  5. #5
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Валерий Борисович, все правильно! Знай наших, думаю, что и у Фабио будет желание рассказать у себя на родине про музей, который действительно уникален. Каждый раз сам, приходя в музей, ощущаю действие виртуальной "машины времени", вижу знакомые "игрушки" с которыми начинался мой путь в радио больше шестидесяти лет тому назад! Всегда поднимается настроение от встречи со старыми добрыми знакомыми, за что создателю музея мое огромное спасибо! 73!

  6. #6
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,336
    Поблагодарили
    1719
    Поблагодарил
    1537
    Цитата Сообщение от RA3CC Посмотреть сообщение
    и музея ВВС в Монино
    Довелось и мне побывать в этом музее в 1980 году. Да, в том самом, Олимпийском, жаль фото на фоне ТУ-144 не могу быстро найти. Руководитель экскурсии, представившись подполковником, хотя был в штатском предложил для начала все наши фотоаппараты сдать под охрану..., обещав, при этом групповое фото. Вот его и не могу найти сейчас... Мало того, сказал, что этот ТУ-144 посадили на грунт, а потом уже упокоили, есть ли этот шедевр в экспозиции сейчас, я не знаю.
    Тогда под открытым небом было много чего, но были и ангары. В одном из них, направо и наискосок от истребителя И. Кожедуба был маленький уголок с самолётными радиостанциями, каюсь, на одном из ключей я простучал CQ CQ CQ, т. к. позывного не было, на этом и ограничился.
    Но, особенно, в то время меня поразил М-50 со взлётным весом в 200 тонн, снятый с вооружения не знаю когда, и стоящий перед нами - вот он я, смотрите...

Похожие темы

  1. Песни о нас
    от RW4C в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 174
    Последнее сообщение: 08.09.2018, 11:39
  2. А у нас - гости из Австралии
    от RA3CC в разделе Радиомузей Валерия Громова
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.03.2017, 08:28
  3. hamradio.co.uk - покупал кто у них?
    от RA9X в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.07.2016, 06:28
  4. Нет RX/TX 7.5мгц-14.5мгц у FT850
    от RA3ZQN в разделе FT-850
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.05.2016, 23:56
  5. Ответов: 378
    Последнее сообщение: 08.05.2016, 06:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×