Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,206
    Поблагодарили
    955
    Поблагодарил
    497

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #20791
    Very High Power
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Доброполье
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,657
    Поблагодарили
    622
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    Не нужен, если новый точно без эксцессов сохранился.
    А у кого то было такое?Значит я прозевал.

  3. #20792
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от US4IRT Посмотреть сообщение
    А у кого то было такое?Значит я прозевал.
    Да, было.

  4. #20793
    Very High Power
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Доброполье
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,657
    Поблагодарили
    622
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Да, было.
    Значит сдаюсь,Владимир Н..От "землетрясений" никто не застрахован.Мне не составляет труда щелкнуть два раза "мышкой".
    Спасибо!.

  5. #20794
    Standart Power
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Павловск, СПб
    Возраст
    74
    Сообщений
    216
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    344
    Было такое, когда после недели активности вылетел ноутбук
    Частично справился с порблемой выудив позывные из лога eQSL
    Много работы врукопашную
    Никому не пожелаю

  6. #20795
    Very High Power
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Доброполье
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,657
    Поблагодарили
    622
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от UA1ACQ Посмотреть сообщение
    Много работы врукопашную
    Насчет сохранения файлов уже говорилось ооочень много-где и как хранить копии.
    Все подходит и, главное,вовремя их делать,не затягивать пока наберется 42 000 QSO.
    P.S. Сейчас можно скачивать все QSO и с LoTW теряются,правда,некоторые данные.
    http://www.rickmurphy.net/lotwquery.htm

  7. #20796
    QRP
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Шира
    Возраст
    72
    Сообщений
    34
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Здравствуйте все! Коллеги,у меня несколько вопросов по цифровому модулю.Возможно они уже обсуждались,
    но найти эти темы проблематично.До этого в цифре я не работал,поэтому не судите строго.Трансивер FT-950,
    управление CAT системой и РТТ через Omni Rig. Нажимаю кнопку TX или макрос,трансивер встает на передачу,как и положено,
    идёт передача.После окончания макроса или нажатия TXOFF передача прекращается,но трансивер остаётся включен
    на передачу до тех пор пока не щёлкну педалью.Он как бы "залипает". В чём может быть дело? Во время передачи
    водопад останавливается и свою передачу я не вижу.И ешё.Через некоторое время повисает САТ система.Программа не реагирует
    на перестройку частоты.Помогите пожалуйста разобраться.Есть скайп. Анатолий.73!

  8. #20797
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Цитата Сообщение от RD0WA Посмотреть сообщение
    Здравствуйте все! ....
    Вы уже второй. Недавно у кого-то такой же косяк был. С тем же аппаратом.

  9. #20798
    Standart Power
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Зуяково
    Возраст
    76
    Сообщений
    111
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от US4IRT Посмотреть сообщение
    Владимир Н.!Очередная "хотелка",которая устроит всех (наверное):чтобы при сохранении файлов ADIF старый сам удалялся.Хотя и вручную это не сложно делать,чтоб не засорять комп.
    Как это делается с файлом AGMemberList например-замена старого на новый.
    Я двумя руками за, я уже эту "хотелку" как-то давно предлагал, но многие меня не поддержали. Хотя я думаю, что при сохранении нового ADIF-файла достаточно добавить записи к старому, а старый сохранить с расширением *.вак. т.е. всегда будет только два файла журнала. Сейчас же журнал в несколько десятков (может у кого и сотен) МГБ перезаписывается полностью. А диск хоть и большой, но не резиновый...
    PS. Вопрос на засыпку к тем, кто против этого предложения: сколько копий бумажных журналов вы делали после каждого сеанса работы в эфире? (на случай пожара, наводнения. землетрясения и т.д.)

    Добавлено через 26 минут
    Цитата Сообщение от RD0WA Посмотреть сообщение
    RD0WA
    Попробуйте поиграть с настройками РТТ и САТ в цифровом модуле. Также проверьте пункты 026 - 028 трансивера. У меня тоже FT-950-ый., все работает нормально.
    Последний раз редактировалось RX9WX; 19.06.2012 в 21:47. Причина: Добавлено сообщение
    Михаил (RX9WX)

  10. #20799
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от RX9WX Посмотреть сообщение
    PS. Вопрос на засыпку к тем, кто против этого предложения: сколько копий бумажных журналов вы делали после каждого сеанса работы в эфире? (на случай пожара, наводнения. землетрясения и т.д.)
    Провокация, аднака.. Я один из тех, кто против. Храню ADIF-ы неделю или две. Еще и на разных физических носителях. А вот вопрос по поводу сохранения ADIF у меня имеется. У меня достаточно много ЛОГов (клубных, специальных и т.п.). А сохраняется при выходе из программы только последний активный.. Я бы хотел, чтобы сохранялись все. Не знаю, насколько реально это реализовать. Идея вот в чем: получил я очередную партию QSL, прошелся по ЛОГам отписал ответные, проставил соответствующие отметки... И, прежде чем перейти к следующему журналу, мне надо "врукопашную" сохранить ADIF. Иногда забываю. А рисковать сильно не хочется.

  11. #20800
    Standart Power
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Рославль,Смоленской обл
    Возраст
    77
    Сообщений
    207
    Поблагодарили
    86
    Поблагодарил
    66
    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    Вы уже второй. Недавно у кого-то такой же косяк был. С тем же аппаратом.
    Причина косяков не в аппарате а в настройке аппарата.У меня FT-950 + Unicom Dual
    работает исправно.Скайпом не пользуюсь.Почта по позывному на яндексе.Валерий.

  12. #20801
    Standart Power Аватар для UT7ND
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Винница
    Возраст
    61
    Сообщений
    493
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    389
    Цитата Сообщение от RX9WX Посмотреть сообщение
    Хотя я думаю, что при сохранении нового ADIF-файла достаточно добавить записи к старому, а старый сохранить с расширением *.вак.
    Приветствую ! Вот это было бы хорошо...
    При этом в основной папке будет не более двух ADIF. А любители пущей надежности действительно могут скопировать этот файл в другую папку, и/или на другие носители.

  13. #20802
    QRP
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Шира
    Возраст
    72
    Сообщений
    34
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Также проверьте пункты 026 - 028 трансивера. У меня тоже FT-950-ый., все работает нормально.

    RX9WX. Спасибо! Изменил пункт 28 меню, On поменял на Off, РТТ заработала как надо.Проверил на скорую руку. Посмотрю,как в работе будет.

  14. #20803
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Цитата Сообщение от RX9WX Посмотреть сообщение
    PS. Вопрос на засыпку к тем, кто против этого предложения: сколько копий бумажных журналов вы делали после каждого сеанса работы в эфире? (на случай пожара, наводнения. землетрясения и т.д.)
    Неудачный пример. Сбои компов бывыют у всех владельцев. Лично я регулярно делаю архив системы. Случись что, восстанавливаю сразу все.

  15. #20804
    Standart Power Аватар для US4LS
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    52
    Сообщений
    348
    Поблагодарили
    154
    Поблагодарил
    755
    Через некоторое время после запуска лога и работы в нем перестают отображаться повторные QSO, приходится перезапускать лог - опять сначала все ОК, потом повторы не отображаются.
    Закономерность пропадания еще не определил, в чем может быть причина?

  16. #20805
    Standart Power Аватар для UT7ND
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Винница
    Возраст
    61
    Сообщений
    493
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    389
    Цитата Сообщение от US4LS Посмотреть сообщение
    Через некоторое время после запуска лога и работы в нем перестают отображаться повторные QSO, приходится перезапускать лог - опять сначала все ОК, потом повторы не отображаются.
    Закономерность пропадания еще не определил, в чем может быть причина?
    Вопрос не совсем понятен...
    Будет понятнее если выложите скрин.
    Где именно не отображаются повторы ?

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×