Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарили
    954
    Поблагодарил
    495

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #22081

  3. #22082
    Very High Power
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    гПокров
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,171
    Поблагодарили
    70
    Поблагодарил
    148
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Спасибо всем
    Нашел где собака зарыта , веб.камера включена в юсб ПК и блокирует вход в унч ПК от TRX вот и получается когда на динамиках идет звук МК камеры принимает и по макс регулятоара AF GAIN стоит убрать уровень унч и на мониторе О .Теперь приходится отключать камеру

  4. #22083
    Very High Power
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Доброполье
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,657
    Поблагодарили
    622
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от UA3VFL Посмотреть сообщение
    Теперь приходится отключать камеру
    ...или установить вторую звуковую карту (отдельно для камеры).

  5. #22084
    QRPP
    Регистрация
    09.10.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    У меня не работает в логе поиск позывного в интернете.Как исправить?Заранее спасибо

  6. #22085
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от US4IRT Посмотреть сообщение
    ...или установить вторую звуковую карту (отдельно для камеры).
    Вообще-то, камера и есть вторая звуковая карта.. Она у коллеги установлена в системе, как звуковое устройство для записи "по умолчанию". Когда он ее отключает, система передает управление встроенной карте. Просто надо в цифровом модуле ЛОГа конкретно прописать встроенную карту. И не придется тогда камеру отключать. У меня, например, три карты. Одна только для TRX, вторая для системы и третья для скайпа. Можно одновременно работать в цифре, общаться в скайпе и слушать радио из инета...

  7. #22086
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,628
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    288
    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    Просто надо в цифровом модуле ЛОГа конкретно прописать встроенную карту. И не придется тогда камеру отключать. У меня, например, три карты. Одна только для TRX, вторая для системы и третья для скайпа. Можно одновременно работать в цифре, общаться в скайпе и слушать радио из инета...
    Аналогично но при запуске цифрового модуля в настройках на приём частенько выскакивает не та карта, приходится заново выбирать карту и канал приёма.

  8. #22087
    Very High Power
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    гПокров
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,171
    Поблагодарили
    70
    Поблагодарил
    148
    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    Вообще-то, камера и есть вторая звуковая карта.. Она у коллеги установлена в системе, как звуковое устройство для записи "по умолчанию". Когда он ее отключает, система передает управление встроенной карте. Просто надо в цифровом модуле ЛОГа конкретно прописать встроенную карту. И не придется тогда камеру отключать. У меня, например, три карты. Одна только для TRX, вторая для системы и третья для скайпа. Можно одновременно работать в цифре, общаться в скайпе и слушать радио из инета...
    Спасибо- понял ,буду прописывать по другому

  9. #22088
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,899
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2272
    Поблагодарил
    6951
    Цитата Сообщение от RA9CKX Посмотреть сообщение
    У меня не работает в логе поиск позывного в интернете.Как исправить?
    Подробнее, пожалуйста

  10. #22089
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от RA9XQ Посмотреть сообщение
    Аналогично но при запуске цифрового модуля в настройках на приём частенько выскакивает не та карта, приходится заново выбирать карту и канал приёма.
    Попробуйте здесь (если у Вас Windows XP) указать ту карту, которую используете для цифры.
    Изображения Изображения  

  11. #22090
    QRPP
    Регистрация
    09.10.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Записываю позывной и нажимаю "поиск позывного в интернете" а окно с инфой не появляется

  12. #22091
    Very High Power
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Доброполье
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,657
    Поблагодарили
    622
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    Попробуйте здесь (если у Вас Windows XP) указать ту карту, которую используете для цифры.
    Вообще то карта прописывается здесь для лога.
    Изображения Изображения  

  13. #22092
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Разумеется. Но я сталкивался с таким (со сбросом настроек в ЦМ), когда использовал разные ЗК в разных программах. После некоторых манипуляций, установки в ЦМ сбрасываются на устройство, установленное в системе по умолчанию. Т.к. запись в ПК используется намного реже, чем воспроизведение, я и предложил установить по умолчанию на запись именно ту карту, которая используется в ЦМ.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RA9CKX Посмотреть сообщение
    Записываю позывной и нажимаю "поиск позывного в интернете" а окно с инфой не появляется
    Internet Explorer в системе установлен?

  14. #22093
    Very High Power
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Доброполье
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,657
    Поблагодарили
    622
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    После некоторых манипуляций, установки в ЦМ сбрасываются на устройство, установленное в системе по умолчанию.
    У меня в Windows XP никогда не сбрасывалась настройка ЗК для лога.Может в "семерке" такое явление есть-не знаю.
    Возможно ID ЗК выбран не правильно.
    Изображения Изображения  

  15. #22094
    QRPP
    Регистрация
    09.10.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    Internet Explorer в системе установлен?
    да

  16. #22095
    High Power Аватар для RW9CC
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    77
    Сообщений
    667
    Поблагодарили
    177
    Поблагодарил
    369
    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    ...я и предложил установить по умолчанию на запись именно ту карту, которая используется в ЦМ.
    Я также этого правила строго придерживаюсь.
    У меня две ЗК + USB-WEB-камера (3-я ЗК) и я обязательно устанавливаю в настройках Панели Управления по умолчанию ту ЗК, которая работает с TRX.
    В настройках звуковой карты в цифровом модуле тоже,естественно, выбирается нужная карта.

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×