Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    473

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #22936
    Low Power Аватар для US9IDX
    Регистрация
    20.12.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    88
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    24
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    В настройках PTT выберите OmniRig
    Все заработало на передачу теперь. Спасибо!
    Но когда запускаю модуль RTTY с лева в журнале выставляется мода RTTY а на трансивере нет. Стоит LSB если меняю на трансивере на RTTY то само опять перескакивает на LSB. Если вначале не запускать модуль RTTY, а включить на трансивере RTTY и запустить модуль RTTY то все равно трансивер перескакивает на LSB. Хоть и передает.

    ----
    >>> К одному порту может быть подключена только одна программа.>>>>>
    Да-да это я уже вчера изучил за день и ночь. Я удалял порт и создавал по новой. Эмулятор не понравился так как всегда должен загружаться с автозагрузки.

  3. #22937
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от US9IDX Посмотреть сообщение
    Но когда запускаю модуль RTTY с лева в журнале выставляется мода RTTY а на трансивере нет. Стоит LSB если меняю на трансивере на RTTY то само опять перескакивает на LSB.
    Так и должно быть. Этот режим называется AFSK. Трансивер находится в режиме SSB а RTTY формируется звуковым сигналом с компьютера.
    А режим RTTY, при котором трансивер включен в режиме DIGI (RTTY), называется FSK. Лог и этот режим поддерживает.
    Но я Вам, пока не советую FSK включать, пока работайте в AFSK, а когда поймете чем эти режимы отличатся друг от друга, тогда и .................

  4. #22938
    Low Power Аватар для US9IDX
    Регистрация
    20.12.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    88
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    24
    Спасибо большее, все работает, все понятно.
    А по RTTY специально 50% мощности сбрасывает? Ставлю на 100%, но все равно сбрасывает.

  5. #22939
    Low Power Аватар для US9IDX
    Регистрация
    20.12.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    88
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    24
    Цитата Сообщение от US9IDX Посмотреть сообщение
    Спасибо большее, все работает, все понятно.
    А по RTTY специально 50% мощности сбрасывает? Ставлю на 100%, но все равно сбрасывает.
    Нашел. Можно добавить мощность (только для ICOM)
    Главное за температурой следить
    Изображения Изображения  

  6. #22940
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,749
    Поблагодарили
    5326
    Поблагодарил
    2591
    Цитата Сообщение от US9IDX Посмотреть сообщение
    Главное за температурой следить
    Антифриз надо качественный применять!)

  7. #22941
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Меня опять достают за достоверность информации в справочниках позывных.
    Естественно мне это уже надоело. И я принял решение вообще исключить из автоматического обновления внешние базы позывных. Теперь сами, где хотите, там и берите эти справочники.
    С сегодняшнего дня с логом не будет поставляется ни один справочник.

  8. #22942
    Very High Power Аватар для RW0LD
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    г. Спасск-Дальний
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,225
    Поблагодарили
    598
    Поблагодарил
    934
    Я информацию о данных корреспонтента получаю из эфира при проведении радиосвязи, имя, QTH RDA и т.д. И меня поражает для чего "доставать" Владимира Николаевича с этими справочниками?
    Я так могу предположить это нужно тем кто не работает в эфире, а чем-то занятся нужно.
    Друзья выйдети в эфир пообщайтесь с народом и народ к вам потянется!!! И у Владимира Николаевича больше останется нервных клеток и здоровья!!!

  9. #22943
    Low Power
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    г. Карталы Челяб. обл.
    Возраст
    76
    Сообщений
    64
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    41
    Цитата Сообщение от RW0LD Посмотреть сообщение
    И у Владимира Николаевича больше останется нервных клеток и здоровья!!!
    Братья радиолюбители!!! Ну право терпение Владимира Николаевича лопнуло- право, ну кто из Вас возмет такую ответственность отвечать за спавочную инфо из инета. Ну подал я не верные данные- кто ее проверит??
    Цитата Сообщение от RW0LD Посмотреть сообщение
    Я информацию о данных корреспонтента получаю из эфира при проведении радиосвязи, имя, QTH RDA и т.д.
    Вот правильно сказанно, ведите внутренний справочник и всё будет ОК.
    Почему за нас должен делать кто-то нашу работу.
    Аль мы совсем разучились мыслить. Ну блин обидно. Давайте вспомним бумажные логи. Бесконечное листание страниц журнала в поисках позывного на нужный диплом и.т.д Ну что-ж давайте вернемся.
    Нам в пользование дан богатейший лог облегчающий нашу работу в эфире, не нравится да бога ради найдите другой на халяву, не хотите халявы покупайте.
    Ну что -ж всё валить на одного. Или как в поговорке "кто везёт на того и валим".
    Я конечно прошу прошения что несколько не по теме (технической), ну право каждый день читаю форум и порой удивляюсь задаваевым вопросам.
    Что тяжело поискать ответ на свой вопрос в тех же файлах помощи-там как правило есть все ответы.(Ну небыло-бы интернета, а раз пишут зачит есть) Конечно бывают нештатные ситуации, для этого и существует данный форум, где можно их решить или получить исчерпывающий ответ.
    Может кто и не согласен с моим мнением, но я высказал свою точку зрения.
    Не отвлекайте автора программы по мелочам - в результате мы получим ещё более лучшую программу лога. Вам нравится когда Вас на работе дёргают туду-сюда, думаю нет. Так вот постарайтесь себя поставить на место разработчика лога.

    А если Владимир Николаевич решил исключить обновления справочной информации в логе из интернета, то это его право, он разработчик программы и его право решать как она будет выглядеть в будущем.

    По поводу высказанных мыслей ни с кем вступать в дискуссию не собираюсь, не нравиться-бог Вам судья. Я прожил почти 65 лет в эфире с 1973г- поэтому посчитал высказать свое мнение .
    Всех пользователей лога с Наступающим Новым Годом!!!
    Давайте будем повежливее и покорректней по отношению друг к другу, жизнь такая короткая, а успеть надо многое не забывая про хобби. Всем успеха 73!!!

  10. #22944
    QRP
    Регистрация
    21.08.2008
    Возраст
    76
    Сообщений
    36
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Меня опять достают за достоверность информации в справочниках позывных.
    Естественно мне это уже надоело. И я принял решение вообще исключить из автоматического обновления внешние базы позывных. Теперь сами, где хотите, там и берите эти справочники.
    С сегодняшнего дня с логом не будет поставляется ни один справочник.
    Вот это правильно!

  11. #22945
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,880
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2259
    Поблагодарил
    6925
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Теперь сами, где хотите, там и берите эти справочники.
    @ BCEM
    У всех есть возможность подписаться в QRZ.COM на базы. Так подписывайтесь, вот вам и справочник.

  12. #22946
    High Power Аватар для UN3G
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Almaty
    Возраст
    73
    Сообщений
    596
    Поблагодарили
    362
    Поблагодарил
    415
    Вообще-то как то странно все это выглядит. Каждый из нас индивидуальность и отпечатки пальцев разные и геном у каждого свой, и стаж радиолюбительства разный, наверное разный интеллект и разное образование, одни из нас из глухой глубинки, другие из процветающих столиц, есть холерики и сангвинники, но всех нас объединяет Log UR5EQF, мы его любим, хотя наверное иногда задаем и дурацкие вопросы, иногда охота все быстро и не лезим в Help, а спрашиваем здесь и по моему это нормально, ведь можно и мимо ушей (глаз) пропустить, а можно и отреагировать. Посему не совсем понятна логика действий типа " хочу - включу, хочу отключу". А как же паства?
    Валерий, UN3Z, Астана, Казахстан

  13. #22947
    Very High Power
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Лянтор, ХМАО-ЮГРА
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,105
    Поблагодарили
    308
    Поблагодарил
    63
    Цитата Сообщение от UN3Z Посмотреть сообщение
    наверное иногда задаем и дурацкие вопросы, иногда охота все быстро и не лезим в Help, а спрашиваем здесь и по моему это нормально, ведь можно и мимо ушей (глаз) пропустить,
    потому как Лень самому поискать ответ на свой вопрос, зачем, если хоть кто нибудь да ответит, а я в это время... посплю...

    Цитата Сообщение от UN3Z Посмотреть сообщение
    А как же паства?
    так вам рыба, или удочка? или и то и другое???
    лишь-бы самому ничего ни-ни-ни....

  14. #22948
    High Power Аватар для EW1DX
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    74
    Сообщений
    781
    Поблагодарили
    328
    Поблагодарил
    569
    Господа товарищи! Поумерьте свой пыл и свои хотелки..... Или ЭТО тяжело понять? Бесплатный сыр да ещё и со своей "мышеловкой" - не много ли?
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    С сегодняшнего дня с логом не будет поставляется ни один справочник.
    Допрыгались? В смысле ДОСТАЛИ? Человек хотел как лучше, а получилось как всегда....., мы по другому не можем.......

  15. #22949
    Standart Power
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    47
    Сообщений
    284
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    63
    Цитата Сообщение от RA9AHE Посмотреть сообщение
    Братья радиолюбители!!! Ну право терпение Владимира Николаевича лопнуло- право, ну кто из Вас возмет такую ответственность отвечать за спавочную инфо из инета. Ну подал я не верные данные- кто ее проверит??


    Вот правильно сказанно, ведите внутренний справочник и всё будет ОК.
    Почему за нас должен делать кто-то нашу работу.
    Аль мы совсем разучились мыслить. Ну блин обидно. Давайте вспомним бумажные логи. Бесконечное листание страниц журнала в поисках позывного на нужный диплом и.т.д Ну что-ж давайте вернемся.
    Нам в пользование дан богатейший лог облегчающий нашу работу в эфире, не нравится да бога ради найдите другой на халяву, не хотите халявы покупайте.
    Ну что -ж всё валить на одного. Или как в поговорке "кто везёт на того и валим".
    Я конечно прошу прошения что несколько не по теме (технической), ну право каждый день читаю форум и порой удивляюсь задаваевым вопросам.
    Что тяжело поискать ответ на свой вопрос в тех же файлах помощи-там как правило есть все ответы.(Ну небыло-бы интернета, а раз пишут зачит есть) Конечно бывают нештатные ситуации, для этого и существует данный форум, где можно их решить или получить исчерпывающий ответ.
    Может кто и не согласен с моим мнением, но я высказал свою точку зрения.
    Не отвлекайте автора программы по мелочам - в результате мы получим ещё более лучшую программу лога. Вам нравится когда Вас на работе дёргают туду-сюда, думаю нет. Так вот постарайтесь себя поставить на место разработчика лога.

    А если Владимир Николаевич решил исключить обновления справочной информации в логе из интернета, то это его право, он разработчик программы и его право решать как она будет выглядеть в будущем.

    По поводу высказанных мыслей ни с кем вступать в дискуссию не собираюсь, не нравиться-бог Вам судья. Я прожил почти 65 лет в эфире с 1973г- поэтому посчитал высказать свое мнение .
    Всех пользователей лога с Наступающим Новым Годом!!!
    Давайте будем повежливее и покорректней по отношению друг к другу, жизнь такая короткая, а успеть надо многое не забывая про хобби. Всем успеха 73!!!
    Честно говоря, когда я прочитал, что ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ вынужден был начать в одиночку сопровождать все базы в логе, у меня что то внутри нехорошо "екнуло". Ввиду того, что и так уже МНОГО летний практически бескорыстный труд по развитию лога несет не малую нагрузку. В общем не знаю насколько я правильно могу оценить ситуацию, но мне кажется что сам лог конечно может оставаться бесплатным. А вот базы, впрочем как и утилита по резервному копированию, могут быть доступны через некоторое поощрение для автора. Вполне возможно это поощрение может быть ежегодно (при условии что сразу можно оплатить на несколько лет вперед)?

  16. #22950
    Very High Power Аватар для RW0LD
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    г. Спасск-Дальний
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,225
    Поблагодарили
    598
    Поблагодарил
    934
    Все наши дебаты - это бой с тенью! Оставаясь безликими, некоторые чуствуют свою безнаказаность!!!
    Владимир Николаевич, выложите на форуме позывные, которые достают Вас с базами для лога.

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×