Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #10696
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    Да спасибо!Поигрался и добился того что надо.Так же остановился на 18 дб.
    B на мой взгяд с таким уровнем шумоподавления лучше, во всяком случае, мне так кажется. Если кликнуть мышкой по окну, отображающему соотношение сигнал шум "S/N - db" , в нижней части цифрового модуля, то произойдет автоматитеская настройка соотношения сигнал шум. Это надо производить при преме станций среднего уровня.
    И к тому, как говорили "гаснет экран" не помню, как точно, это срабатывает автоматическая регулировка усиления - сигнал очень мощный и программа пытается уменьшить его уровень.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UA9CGL Посмотреть сообщение
    Возник еще один вопрос.
    Как в программе указать территорию для deleted country? Они что никак не учитываются? Или я что-то не понимаю?
    __________________
    Мы не раз обсуждали этот вопос, и приходили всегда к одному выводу:
    Это очень сложно и не реально.............
    В этой программе этого учета небыло и не будет.

  3. #10697
    Silent Key
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    72
    Сообщений
    104
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    104
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    В этой программе этого учета небыло и не будет.
    Понял. Спасибо.

  4. #10698
    High Power Аватар для UT2UU
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Woodstock
    Возраст
    50
    Сообщений
    621
    Поблагодарили
    304
    Поблагодарил
    248

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    У меня нет ручек, управление мощностью в ручном режиме производится через меню.
    Вот я добавил такую опцию, дома попробую, а потом выложу версию:
    Вложение 27203
    Сымый нижний пункт.(закрыла "лейба")
    Do not change the power (Icom)
    Спасибо, все прекрасно работает. Мощность регулируется ручкой на трансивере и всегда соответствует ее физическому положению.

  5. #10699
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UT2UU Посмотреть сообщение
    Спасибо, все прекрасно работает. Мощность регулируется ручкой на трансивере и всегда соответствует ее физическому положению.
    Ручка то соответствует своему положению.
    Но не напрасно я делал совместное управление мощностью и уровнем сигнала со звуковой карты.
    Это мне реальная эксплуатация аппарата подсказала так сделать.
    И эта функция особенно полезна кода работаешь, то с усилителем, то без него.
    А то что Вы отказались от автоматизации то... не есть хорошо - мое мнение.
    А на ручку, зачем на нее смотреть, если я в программе установил, например 9% мощности, так и на трансивере будет 9%, нечего и смотреть.
    А сейчас, не дай бог, выключу управление мощностью, и забуду включить, и понадеюсь, что она управляема, вот это страшно.
    Почему сразу так и не хотелось это делать, ну да ладно, бум надеяться, что пронесет.
    Раньше вы боялись спалить усилитель - теперь и я.

  6. #10700
    High Power Аватар для UT2UU
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Woodstock
    Возраст
    50
    Сообщений
    621
    Поблагодарили
    304
    Поблагодарил
    248
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Ручка то соответствует своему положению.
    Но не напрасно я делал совместное управление мощностью и уровнем сигнала со звуковой карты.
    Я не работаю цифровыми модами. Мне буквопечатания хватает в интернете и на работе
    Впрочем MIX иногда запускаю, но при этом уровень мощности оставляю такой же, как в SSB (усилитель позволяет). А уровень по НЧ регулирую опять же ж Хардверной ручкой на RigExpert, ориентируясь на уровень ALC на экране.
    Но больше всего мне нравится работать RTTY в режиме FSK (без участия звуковой карты на передачу). Вот это самый правильный режим.

    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    А на ручку, зачем на нее смотреть, если я в программе установил, например 9% мощности, так и на трансивере будет 9%, нечего и смотреть.
    Мне на 10 и 15 надо на вход усилителя давать 25 Вт
    На 20 и 40 нужно 20 Вт
    На 80-ке не более 15 Вт, а на краях диапазона не более 10 (потому как КСВ растет и защиту усилителя по КСВ "вышибает").
    Это все не запрограммируешь. Потому приходится надеятся на свои руки и голову ...

    Еще раз огромное спасибо !!!

  7. #10701
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UT2UU Посмотреть сообщение
    Мне на 10 и 15 надо на вход усилителя давать 25 Вт
    На 20 и 40 нужно 20 Вт
    На 80-ке не более 15 Вт, а на краях диапазона не более 10
    А.........
    На мой усилитель на всех диапазонах нужно один и тот же уровень раскачки.

  8. #10702
    Без позывного
    Регистрация
    17.10.2009
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Большое спасибо за опцию Do not change the power (Icom) .Частая ситуация -провожу QSO по месту с мощностью 10 вт.SSB, запускаю лог ,а там установлено 100вт.SSB и я это уже не помню,ручка трансивера то на 10 вт.сосед получает по ухам и очень благодарит.Трансивер ICOM 746pro.
    Станислав US5QLB 73!!!

  9. #10703
    Silent Key
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    72
    Сообщений
    104
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    104
    Еще вопрос - уточнение.
    В основном окне программы есть два поля DXCC и Префикс. Не пойму чем они отличаются. По-моему Префикс просто дублирует DXCC. Зачем оно нужно?

  10. #10704
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Владимир, так уберите его, чтобы глаза не мозолило... правая кнопка мышки, дальше - "управление колонками таблицы"... уберите ненужную колонку в это окно...

  11. #10705
    Silent Key
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    72
    Сообщений
    104
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    104
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    Владимир, так уберите его, чтобы глаза не мозолило... правая кнопка мышки, дальше - "управление колонками таблицы"... уберите ненужную колонку в это окно...
    Сергей, а Вам не кажутся Ваши ответы мягко говоря не конструктивными и не тактичными?
    Я уже говорил здесь, что я новичек на этом форуме и, видимо, не совсем понимаю порядков здесь установленных. Но такого недружелюбного и высокомерного отношения к коллегам не встречал ни на одном форуме.
    А по сути я задавал вопрос совсем про другое окно. Я спрашивал про основное окно, а не про окно лога или окно повторных QSO, про которые Вы, очевидно, говорите.
    Если будете отвечать что-то типа "Так сделано и не Ваше дело почему", то ответа не надо.
    Извините за резкость.

  12. #10706
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Вы про это? Так вроде не совсем дублируются... DXCC - это DXCC, а префикс указывает на WPX. Не вижу каких-либо проблем с этими полями. Да и честно говоря, не обращал на них особого внимания никогда...
    Изображения Изображения  

  13. #10707
    Very High Power Аватар для UA1WA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Псков, Россия, PS-01,RC-051
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,158
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    951
    Цитата Сообщение от UA9CGL Посмотреть сообщение
    Сергей, а Вам не кажутся Ваши ответы мягко говоря не конструктивными и не тактичными?
    Я уже говорил здесь, что я новичек на этом форуме и, видимо, не совсем понимаю порядков здесь установленных. Но такого недружелюбного и высокомерного отношения к коллегам не встречал ни на одном форуме.
    Совершенно не согласен, Сергей помогает многим и старичкам и новичкам, посмотрите сколько раз его поблагодарили. И ведь есть за что! Новичкам здесь всегда рады, но не надо вслух делать ранних выводов (а к порядкам присматривайтесь, впрочем они самые дружественные за редким исключением).
    Сергей.

  14. #10708
    Silent Key
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    72
    Сообщений
    104
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    104
    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    Вы про это? Так вроде не совсем дублируются...
    Сергей, да, именно про эти поля. Проверьте, в большинстве случаев дублируются. В Вашем же примере, согласитесь, что отображается совсем не префикс. Вот я и спросил, что такое поле "Префикс"? Не понятно какая информация в нем отражается. Я совсем не за то, чтобы убрать это окно. Просто, было бы полезно, если бы в окне действительно отражалась информация о префиксе. Только и всего.

  15. #10709
    Very High Power Аватар для RX3DQX
    Регистрация
    23.09.2006
    Адрес
    Белоомут, далеко за МКАДом
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,276
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    988
    имеет место быть. И здесь явно видно что совсем не wpx.
    Изображения Изображения  

  16. #10710
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    to UA9CGL

    Ответ в личке... а по Вашему вопросу - прошу пардону... "в основном окне" - я неправильно понял эту фразу... обычно его называют "окно ввода позывного", чтобы было понятно... а "основное окно" - имеется в виду - основное окно лога...
    Загляните в таблицу префиксов и посмотрите, чем отличаются поля "Префикс" и "DXCC"... думаю, Владимир UR5EQF более подробно разъяснит, зачем это нужно...

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×