Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #26821
    Very High Power Аватар для UA1WA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Псков, Россия, PS-01,RC-051
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,158
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    951
    Подождите, а зачем что-то отдельно скачивать? Если вы средствами лога (или ручками) ведете в логе статистику подтверждения стран, то просто создаете заявку из окна "Статистика по дипломам" (Alt+M). Там все уже предусмотрено. Для RDXA идут в зачет также QSL и e-QSL. Эти колонки в заявке тоже будут.
    Роман RX3RC заявки, сформированные таким способом, принимает, проверено...

    Поделиться

    Сергей, R9MA

    Крайне удивлен!!! Или я постарел или просто не понимаю...... Может Вы имеете ввиду RDA - тогда все верно такую заявку я отсылал Роману на RDA-2000. Сегодня я ему отправил заявку на RDXA -300 (имеются ввиду страны), потратил достаточно много времени для составления заявки. В ней 274 территории подтверждены LoTW и на 51 бумажная QSL их нужно будет досылать бумажными ксерокопиями. Это согласно положения о дипломах RDXA, может что то изменилось и я напрасно потратил время? Хорошо, что Лог позволяет отбирать подтверждения стран различными способами, иначе.....!

  3. #26822
    Very High Power Аватар для UA1WA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Псков, Россия, PS-01,RC-051
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,158
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    951
    Цитата Сообщение от RW9CC Посмотреть сообщение
    Владимир Николаевич Ковриженко будет жить и будет виден в эфире до тех пор, пока мы при проведении QSO будем передавать
    My Soft - Log UR5EQF ver. 3.31-60 !
    Двумя руками ЗА.

  4. #26823
    Standart Power Аватар для UA4ALT
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    50
    Сообщений
    388
    Поблагодарили
    187
    Поблагодарил
    343
    Цитата Сообщение от RW9CC Посмотреть сообщение
    Владимир Николаевич Ковриженко будет жить и будет виден в эфире до тех пор, пока мы при проведении QSO будем передавать My Soft - Log UR5EQF ver. 3.31-60 !
    Ребята, не сходите с ума! Я сам использую лог Владимира Николаевича, но это уже - ПЕРЕБОР! Те, кто использует продукцию APPLE будут передавать - "Великий Джобс!!!"... Кто слушал Цоя - "ЦОЙ-ЖИВ!!!"... Кто родился в Союзе - "Моя Родина-СССР!"
    Просто не удаляете надпись или строки в Cabrillo, Ермак - "created by UR5EQF". По-моему, этого - достаточно.

  5. #26824
    Very High Power Аватар для UA1WA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Псков, Россия, PS-01,RC-051
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,158
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    951
    Цитата Сообщение от UA4ALT Посмотреть сообщение
    Ребята, не сходите с ума! Я сам использую лог Владимира Николаевича, но это уже - ПЕРЕБОР! Те, кто использует продукцию APPLE будут передавать - "Великий Джобс!!!"... Кто слушал Цоя - "ЦОЙ-ЖИВ!!!"... Кто родился в Союзе - "Моя Родина-СССР!"
    Просто не удаляете надпись или строки в Cabrillo, Ермак - "created by UR5EQF". По-моему, этого - достаточно.
    Читайте внимательнее, речь идет о работе цифрой и там почти у все в макросах забито какой SOFT используется, у кого незабито рекомендуется добавить.
    И никаки взбрыков которые Вы имели ввиду!

  6. #26825
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,888
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2265
    Поблагодарил
    6941
    В макрос достаточно вставить:
    <TX>
    .....
    .....
    .....
    Soft - Log UR5EQF
    или
    In use: Log UR5EQF
    .....
    ....
    ....
    <RX>

    Плюсую к сообщению уважаемого UA4ALT - не сходите с ума!!

  7. #26826
    Standart Power Аватар для UA4ALT
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    50
    Сообщений
    388
    Поблагодарили
    187
    Поблагодарил
    343
    Цитата Сообщение от UA1WA Посмотреть сообщение
    Читайте внимательнее, речь идет о работе цифрой и там почти у все в макросах забито какой SOFT используется, у кого незабито рекомендуется добавить.
    И никаки взбрыков которые Вы имели ввиду!
    Я, в отличие от Вас, читаю очень внимательно и привёл цитату RW9CC полностью. Это сообщение № 26822. Про "цифру" там ни слова. Если спросят, какой у меня лог, то отвечу, а нет - специально акцентировать не буду. И так в PSK невозможно работать - многостраничные номера EPC, других клубов, когда родился и получил позывной, регалии, полные версии операционной системы и программ и ещё куча ненужной информации (про погоду и т.д.), которую я не запрашиваю... Я имел ввиду только это! Ни в коем случае не умаляю заслуг безвременно ушедшего Владимира Николаевича Ковриженко.

  8. #26827
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,628
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    288
    Цитата Сообщение от UA4ALT Посмотреть сообщение
    Это сообщение № 26822. Про "цифру" там ни слова.
    Вы действительно думаете что будут дословно во всех видах передавать данное сообщение? Или больше сказать нечего? Про цыфровой модуль лога и конкретно относительно макросов были долгие дебаты поэтому не стоит заново начинать . Ну а если человеку хочется похвастаться чем то, то ради бога, это его право. И где в EPC многостраничные номера? Может имели ввиду номера CDG, NDG, DMC, BDM, так они тоже не многостраничные. Работайте коротким рапортом и вам будут отвечать также ну а в JT65 и JT9 вообще количество символов ограничено.

  9. #26828
    Very High Power Аватар для UA1WA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Псков, Россия, PS-01,RC-051
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,158
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    951
    [QUOTE=RV3DHC;1002955]В макрос достаточно вставить:
    <TX>
    .....
    .....
    .....
    Soft - Log UR5EQF
    или
    In use: Log UR5EQF
    .....
    ....
    ....
    <RX>

    Плюсую к сообщению уважаемого UA4ALT - не сходите с ума!!

    Так именно это и было предложено RW9CC: мой трансивер, моя антена, мой софт.
    Магнитные бури наверно мешают некоторым головам - одни про .жопсов, другие ставят им плюсы туда.
    У меня так и было забито с с давних времен MY soft: Log UR5EQF v. ....... (номера версий менялись с каждым обновлением).
    Я полностью поддерживаю предложение RW9CC, ну а Вы ребята, если и это не принимаете, то хотя бы воздержались
    от таких высказываниях на Форуме, честное слово зто магнитные бури ......... !
    Не знаю поймут ли Вас постоянные участники Форума!

  10. #26829
    Standart Power Аватар для UA4ALT
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    50
    Сообщений
    388
    Поблагодарили
    187
    Поблагодарил
    343
    К сожалению, магнитные бури только у Вас в голове...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	103 
Размер:	135.3 Кб 
ID:	118870

    На данный вопрос ответ закончил.

  11. #26830
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,628
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    288
    Цитата Сообщение от UA4ALT Посмотреть сообщение
    К сожалению, магнитные бури только у Вас в голове...
    Другого не ожидали. Был всплеск эмоций у человека, он их выразил. Жаль что вы не поняли и стали цепляться к словам.

  12. #26831
    Very High Power Аватар для UA1WA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Псков, Россия, PS-01,RC-051
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,158
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    951
    Владимир Николаевич Ковриженко будет жить и будет виден в эфире......насколько я понимаю виден зто цифровые виды связи.
    Не вижу смысла в дальнейшем обсуждении, давно такого на Форуме не было, но да бог Вам судья, а магнитные бури это
    сказано было в очень мягкой, вежливой форме, но если вы и этого не понимаете тогда Вам к Великому Джобсу!!!".

  13. #26832
    Standart Power Аватар для UA4ALT
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    50
    Сообщений
    388
    Поблагодарили
    187
    Поблагодарил
    343
    Владимир, да всё я понял. Просто, товарищ далеко не мальчик и свои эмоции мог бы держать при себе. Ну да ладно, проехали... Давайте о логе.
    Интересует судьба платной утилиты UR5EQF-backup. Выкладывать в открытый доступ как-бы не очень правильно, но людям же необходимо делать резервные копии??? Что Вы об этом думаете, коллеги?

  14. #26833
    High Power Аватар для RW9CC
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    77
    Сообщений
    667
    Поблагодарили
    177
    Поблагодарил
    369
    Цитата Сообщение от UA4ALT Посмотреть сообщение
    Я, в отличие от Вас, читаю очень внимательно и привёл цитату RW9CC полностью. Это сообщение № 26822. Про "цифру" там ни слова. Если спросят, какой у меня лог, то отвечу, а нет - специально акцентировать не буду. И так в PSK невозможно работать - многостраничные номера EPC, других клубов, когда родился и получил позывной, регалии, полные версии операционной системы и программ и ещё куча ненужной информации (про погоду и т.д.), которую я не запрашиваю... Я имел ввиду только это! Ни в коем случае не умаляю заслуг безвременно ушедшего Владимира Николаевича Ковриженко.
    Дмитрий, я не стал Вам отвечать на Ваш предыдущий пост,где Вы написали про "перебор" и "схождение с ума",т.к. сразу посмотрел в логе - с Вами QSO у меня не было, а я уже 4 года связываюсь на 99% только в цифре.
    Я подумал, что Вы не "цифровик" и наверное не знаете, что при неспешных связях корреспонденты обмениваются информацией о своей аппаратуре, в том числе и об используемом программном обеспечении. Потом увидел, что цифрой Вы работаете,но,наверное, используете другой лог. И это даже неважно, какой.
    Каким бы он ни был, но если мне корреспондент сообщает свои данные об аппаратуре, я тоже вынужден ему отвечать о своей аппаратуре.
    Очень много радиолюбителей, в том числе и иностранных,пользуются логом UR5EQF и передают эту информацию одновременно с данными о своем трансивере,антеннах и даже типе компьютера и операционной системы.
    Никакого "Я рожден в СССР" я не писал, хотя Вы, наверное, понимаете, что это так.
    Просто в эфире ввиду его большой популярности довольно часто читается позывной автора нашего лога и это,на мой взгляд, очень символично и справедливо.

  15. #26834
    High Power Аватар для RW9CC
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    77
    Сообщений
    667
    Поблагодарили
    177
    Поблагодарил
    369
    Цитата Сообщение от RV3DHC Посмотреть сообщение
    В макрос достаточно вставить:
    <TX>
    .....
    .....
    .....
    Soft - Log UR5EQF
    или
    In use: Log UR5EQF
    .....
    ....
    ....
    <RX>

    Плюсую к сообщению уважаемого UA4ALT - не сходите с ума!!
    В макросе об используемой своей аппаратуре в логе UR5EQF это записано еще короче
    Software : <VER>
    А при передаче это выглядит именно так, как я написал в первом посте, который некоторые восприняли как какой-то "перебор".
    Я,кстати, тоже не очень люблю эти подробные сведения и не передаю всегда весь этот макрос полностью.
    Что мне сообщает корреспондент, то и я ему отвечаю тоже, а лишнее успеваю стереть, пока не дошла очередь до передачи.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot-199.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	73.2 Кб 
ID:	118874  

  16. #26835
    High Power Аватар для RW9CC
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    77
    Сообщений
    667
    Поблагодарили
    177
    Поблагодарил
    369
    А вообще мне стало интересно, каким логами Вы пользуетесь, уважаемые коллеги UA4ALT (RK4A) и RV3DHC?
    Надеюсь, это не слишком "интимные подробности"?

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×