Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,206
    Поблагодарили
    955
    Поблагодарил
    497

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #31276
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от RX6LQ Посмотреть сообщение
    Спасибо, Юрий, попробую найти
    Вот оно, чтобы вам долго не искать. Я просто помню, что рядом и моё сообщение было, поэтому мне проще найти.

  3. #31277
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5061
    Цитата Сообщение от UA3VFL Посмотреть сообщение
    то RN3S-- Прописал правильно ,а так бы не было передачи
    Передача это совсем другое. Сейчас у Вас нет приёма. За это отвечают входы звуковой карты, микрофонный или линейный. И соответствующие настройки, в закладке "Запись". А на картинке показаны настройки "Воспроизведение", т.е. выход звуковой карты. Он отвечает да, за передачу, но сейчас речь не о нём.
    О настройках. Может быть так:
    разъём звукового кабеля вставлен в микрофонный вход, а в настройках стоит "Линейный". Или наоборот. У меня, к сожалению Windows XP, поэтому показать могу только на его примере.
    Название: Входы ЗК.JPG
Просмотров: 628

Размер: 41.5 Кб
    И, если я сейчас галочку поставлю на Микрофон, то приём на водопаде пропадет. Гляньте у себя по аналогии.
    Последний раз редактировалось RN3S; 14.05.2016 в 17:57.
    73! Сергей
    RN3S(ex. UH8BBL, ex. UA3SKT), member: RCWC #890, СРВС/AFARU #867. Ад пуст. Все бесы на 7055.

  4. #31278
    Very High Power
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    гПокров
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,171
    Поблагодарили
    70
    Поблагодарил
    148
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Передача это совсем другое. Сейчас у Вас нет приёма. За это отвечают входы звуковой карты, микрофонный или линейный. И соответствующие настройки, в закладке "Запись". А на картинке показаны настройки "Воспроизведение", т.е. выход звуковой карты. Он отвечает да, за передачу, но сейчас речь не о нём.
    О настройках. Может быть так:
    разъём звукового кабеля вставлен в микрофонный вход, а в настройках стоит "Линейный". Или наоборот. У меня, к сожалению Windows XP, поэтому показать могу только на его примере.
    Название: Входы ЗК.JPG
Просмотров: 628

Размер: 41.5 Кб
    И, если я сейчас галочку поставлю на Микрофон, то приём на водопаде пропадет. Гляньте у себя по аналогии.
    Сергей спасибо что откликнулись, у меня катастрофа слетела "винда" очень крепко , так как я чайник то запасов -страховок не имел , да и подсказать тут не кому я один в округе с таким уклоном-- вот то что накопил за 15лет на этом диске вот начинаю с нова .так вот я использую 2 ЗК одна для цифры- вторая для быта, так вот пока я не попробовал через вторую РСI и опять тишина ? = наши китайские шнуры , заменил шнур по входу МК и все ОК. Теперь надо востанавливать Coolbuk wsjt-x............:

  5. #31279
    Координатор темы
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,996
    Поблагодарили
    2951
    Поблагодарил
    220
    Цитата Сообщение от UA3VFL Посмотреть сообщение
    одна для цифры- вторая для быта,
    В цифровом модуле меню Конфигурация поставьте галку на Активировать звуковую панель, затем там же подменю Настройка звуковой платы выберите карту с которой будет работать лог.
    Название: ur5eqfsoundkart.jpg
Просмотров: 595

Размер: 51.8 Кб

  6. #31280
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5061
    Цитата Сообщение от UA3VFL Посмотреть сообщение
    Сергей спасибо что откликнулись, у меня катастрофа слетела "винда" очень крепко , так как я чайник
    Если будет желание, давайте спишемся завтра после CQ M(если к тому времени не восстановите), лучше в скайпе и всё наладим. Даже не сумлевайтесь
    Мой ник в скайпе tigra_20121, добавляйтесь.
    У меня тоже 2 карты, иначе никак. Но с 2-мя всегда возникают проблемы, да, нужно правильно сконфигурировать. Тем более W7 или что у Вас, твари хитрые, лезут куда их не просят и ставят как сами хотят ))))))))))

  7. #31281
    High Power
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    72
    Сообщений
    551
    Поблагодарили
    327
    Поблагодарил
    798
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Вот оно, чтобы вам долго не искать.
    Спасибо, Юрий, всё сделал, окно появилось, но нарушилась работа некоторых программ(перестали запускаться). Думал, придётся переустанавливать систему, но решил попробовать провести восстановление - помогло, всё нормально работает. Большое спасибо!

  8. #31282
    Very High Power
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    гПокров
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,171
    Поблагодарили
    70
    Поблагодарил
    148
    Цитата Сообщение от RX6LQ Посмотреть сообщение
    В цифровом модуле меню Конфигурация поставьте галку на Активировать звуковую панель, затем там же подменю Настройка звуковой плат[/QUOTE Олег спасибо с картами я давно разобрался , когда попробовал запитать отдельным кабелем на прямую , там у нее один канал входа ---перепаял джек и все ОК,

    Сергей спасибо за приглашение обязательно спишимся , а карты перескакивают как хотят это точно

  9. #31283
    QRP
    Регистрация
    23.09.2015
    Адрес
    Kropotkin
    Сообщений
    19
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    6
    Здравствуйте всем! У меня такая проблема. Лог показывает, что с этим оператором я не работал, хотя память подсказывает, что это не так. Верю Логу, провожу QSO и после клика: Сохранение выскакивает, что на этом диапазоне повтор и что я с ним работал почти на всех других! Может кто сталкивался и подскажет? Буду очень благодарен.

  10. #31284
    Very High Power Аватар для RX3DQX
    Регистрация
    23.09.2006
    Адрес
    Белоомут, далеко за МКАДом
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,276
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    992
    Цитата Сообщение от RK7C Посмотреть сообщение
    Буду очень благодарен.
    Не забывайте делать Журнал->операции с журналом->сжать и восстановить базу данных

  11. #31285
    Very High Power
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    гПокров
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,171
    Поблагодарили
    70
    Поблагодарил
    148
    Подскажите в чем дело , после переустановки системы начались танцы с бубном -- то звуковая карта переброситься то начинает в режиме дата произвольно циклить прием--передача , что тза хрень?*???

  12. #31286
    QRP
    Регистрация
    23.09.2015
    Адрес
    Kropotkin
    Сообщений
    19
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от RX3DQX Посмотреть сообщение
    Не забывайте делать Журнал->операции с журналом->сжать и восстановить базу данных
    Регулярно включаю эту функцию, не помогает.

  13. #31287
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5061
    Цитата Сообщение от UA3VFL Посмотреть сообщение
    Подскажите в чем дело , после переустановки системы начались танцы с бубном -- то звуковая карта переброситься то начинает в режиме дата произвольно циклить прием--передача , что тза хрень?*???
    Александр, однозначного ответа не будет. Тут нужно знать, что за система, лицензионная ли и честно купленная или пиратская. Так же и с железом ПК. Качественное, известных производителей и сертифицированное или каких-то левых. С "левым" железом Windows 7(8,10) часто отказывается работать.
    Сбои и глюки наблюдаются только с UR5EQF или и другие программы сбоят?
    Для начала удалите и установите заново сам лог. Удалите качественно, с очисткой реестра от всех "хвостов"(остатков) лога и перезагрузкой ПК.
    Если не поможет, придется переустанавливать Windows. Если копия не лицензионная, то желательно устанавливать с другого диска.
    Предвижу возражения поклонников 7-ки(8-ки, 10-ки), но не могу не отметить. Это довольно глючные системы.
    В том плане, что для устойчивой работы требуют качественного, брендового железа и лицензионного ПО. Если это не так, то система начинает сбоить.

  14. #31288
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,901
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2272
    Поблагодарил
    6957
    Цитата Сообщение от UA3VFL Посмотреть сообщение
    Подскажите в чем дело , после переустановки системы начались танцы с бубном -- то звуковая карта переброситься то начинает в режиме дата произвольно циклить прием--передача , что тза хрень?*???
    Необходимо переставить родные драйвера для звуковой карточки, все встанет на место!
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Предвижу возражения поклонников 7-ки(8-ки, 10-ки), но не могу не отметить. Это довольно глючные системы.
    IMHO, изначально ОС windows - глючная система. Linux/Unix куда более стабильнее. (С) Я админ
    Последний раз редактировалось RC3C; 19.05.2016 в 12:08.
    73! Anton RC3C & RY3AAL & 5ØRDXØØ3 & 5ØRC1Ø7 & RK5AØØ2SWL & 4K8/RC3C
    Клубы 4U1A, RC5C, 5ØRDXØØØ/C, New Moscow DX Club : DMR 2503041 : D-STAR XLX937-B : YSF 25001 : EchoLink 2102
    RL3F QSL Print | Фото для QSL | FT8DigiClub | Донбасс | DXCluster | APRS2.RU | Discord




  15. #31289
    Low Power
    Регистрация
    14.05.2010
    Сообщений
    70
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    14
    Подскажите, как включить отображение надписей eQSL и LotW при вводе позывного верхнем левом углу окна с глобусом?

    Интернет есть, qrz.com подключен, версия 3.31.60.

  16. #31290
    Very High Power
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Доброполье
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,657
    Поблагодарили
    622
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RX3AVD Посмотреть сообщение
    как включить отображение надписей eQSL и LotW
    e-QSL следующая ниже "галка".Файлы при этом должны находится в папке Downloand
    Изображения Изображения  

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×