Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #3301
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,139
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8247
    Цитата Сообщение от Конс Посмотреть сообщение
    Что за ерундовина, может кто подскажет? При открытии Лога в окне Журнал связи показываются не с последнего щсо!, а за несколько дней . Закрывал-открывал я Лог, заносил щсо , выносил щсо, все равно так-же не с последней связи. Версия ur5eqfupdate_v22_05_12_2007
    немного не понял
    Я открываю лог.
    слева у меня окно ввода QSO и внизу статистика.
    Карты нет не использую ее редко.
    Справа второе окно.
    Разбито лог и ниже телнет кластер.

    запускаю лог и в окне лога внизу последнее qso.


    что не так ?


    Владимир! вопрос.
    Сегодня печатал карточки.
    Решил по странам.
    Фильтр --> отметил страну.
    В окне лога все ОК. только эта страна.
    Но не могу отсортировать по позывному.

    Что не так делаю.
    Или это с фильтром не работает.

  3. #3302
    High Power
    Регистрация
    09.01.2003
    Возраст
    56
    Сообщений
    535
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    80
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    немного не понял
    Я открываю лог.
    слева у меня окно ввода QSO и внизу статистика.
    Карты нет.....

    Читайте внимательнее по словам.

  4. #3303
    High Power
    Регистрация
    09.01.2003
    Возраст
    56
    Сообщений
    535
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    80
    Вообще не понял юмора. Скачал последнюю тестовую версию . Установил. С дуру удалил архивы предыдущих нормальных версий. Лог с новой версией теперь не видит все щсо в окне Журнал!!! А только с августа 2007г! Хотя указано внизу под глобусом Total 28187 (это все щсо). Снес лог. Установил. Бесполезно. Ну, чест слово надоел процесс Установка-Удаление! Что интересно. Заметил не сразу. Переводя ползунок в окне Журнал вверх он , т.е. ползунок отскакивает вниз. Я его опять вверх. Он опять вниз! При очередной безнадежной попытке увидеть ранние щсо я обратил внимание на то, что связи продвигаются!, уже видны более ранние щсо, но ползунок все равно отскакивает вниз. Так я постепенно дошел до первых щсо. Уф-ф. Ну, думаю ок. Закрыл журнал. Открываю снова и что . Опять плиз двигайте ползунок!
    Резюмэ: не спеши жмать кнопку Delete. Оставайся на проверенной версии.

  5. #3304
    QRP
    Регистрация
    21.02.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    43
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    6
    При вводе позывного, ни трогая больше никаких кнопок на клаввиатуре- нажимаешь Pause/Break(очистить окно позывного), позывной не удаляется, а если кликнуть в окошке ввода позывного мышкой и после этого Pause- то тогда удаляется. Посмотрите пожалуйста, у кого такая бяка есть, если нет буду разбираться у себя. До этого притензий к логу не было, работал стабильно. Стоит версия 22, от 5.12.

  6. #3305
    High Power Аватар для UR3LTD
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Харьков, Дзержинский район, метро "23-Августа"
    Сообщений
    517
    Поблагодарили
    232
    Поблагодарил
    108
    Цитата Сообщение от UU1CW Посмотреть сообщение
    При вводе позывного, ни трогая больше никаких кнопок на клаввиатуре- нажимаешь Pause/Break(очистить окно позывного), позывной не удаляется
    У меня удаляется!
    А если включен Punto Switcher(автопереводчик клавиатуры русский-английский) -тогда нет!

  7. #3306
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    А можно ли упростить процесс экспорта данных из журнала? Надо экспортировать штук 20 QSO в ADIF. Связи разные по датам, континентам ит.д..... Фильтр не настроишь. А просто экспорт выделенных связей нельзя сделать, как в AALog?

    73! Андрей

  8. #3307
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Цитата Сообщение от Конс Посмотреть сообщение
    Лог с новой версией теперь не видит все щсо в окне Журнал!!! А только с августа 2007г! Хотя указано внизу под глобусом Total 28187 (это все щсо). Снес лог. Установил. Бесполезно. Ну, чест слово надоел процесс Установка-Удаление! Что интересно. Заметил не сразу. Переводя ползунок в окне Журнал вверх он , т.е. ползунок отскакивает вниз. Я его опять вверх. Он опять вниз! При очередной безнадежной попытке увидеть ранние щсо я обратил внимание на то, что связи продвигаются!, уже видны более ранние щсо, но ползунок все равно отскакивает вниз. Так я постепенно дошел до первых щсо. Уф-ф. Ну, думаю ок. Закрыл журнал. Открываю снова и что . Опять плиз двигайте ползунок!
    Вы что в панику впадаете? все так и есть, и уже не только в этой версии... при запуске программы лога подгружаются только последние тысяча связей, хотя все остальные тоже никуда не пропадают... если нужно просмотреть более ранние QSO - пользуйтесь прокруткой или клавишами PageUP/PageDown... если пользоваться клавишей Home - будет подгружаться по тысяче связей за одно нажатие... зато при работе с фильтрами это дает большой выигрыш в скорости обработки...

    Цитата Сообщение от RZ0AF Посмотреть сообщение
    А можно ли упростить процесс экспорта данных из журнала? Надо экспортировать штук 20 QSO в ADIF. Связи разные по датам, континентам ит.д..... Фильтр не настроишь. А просто экспорт выделенных связей нельзя сделать, как в AALog?
    Этот вопрос неоднократно задавал Владимиру... пока что-то не получается... безусловно, было бы очень полезно сделать экспорт в ADIF выделенных в текущем логе связей...

    Цитата Сообщение от UU1CW Посмотреть сообщение
    При вводе позывного, ни трогая больше никаких кнопок на клаввиатуре- нажимаешь Pause/Break(очистить окно позывного), позывной не удаляется, а если кликнуть в окошке ввода позывного мышкой и после этого Pause- то тогда удаляется...
    Все нормально, при нажатии на клавишу Pause/Break, в каком бы окне логе не находился курсор, окно ввода позывного очищается... вполне возможно, в памяти сидит какая-то программа (типа Punto Switcher, как написал Андрей UR3LTD), она и мешает...

  9. #3308
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,139
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8247
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    клавишей Home - будет подгружаться по тысяче связей за одно нажатие...
    по 500 связей

    Еще заметил.
    Установил в окне кластера более крупный шрифт. (левая кнопка маусы и колесо прокрутки)

    Споты идут все нормально.
    Если включаю окно редактирования связи. После его закрытия
    шрифт в окне кластера опять мелкий.
    Последний раз редактировалось RW3DY; 09.12.2007 в 12:56.
    73! Nick RW3DY rw3dy<at>mail.ru
    Online QSL Request to RW3DY , RP3DY , RW3DY/P , RW3DY/3

    Некоторые думают, что они поднялись, но на самом деле они всплыли.

  10. #3309
    Standart Power
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Mytishchi
    Возраст
    59
    Сообщений
    162
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    А ведь проверил, на всякий случай В Микс все корректно выгружается... в ADIF тоже... импорт-экспорт без проблем... Кабрилло тоже нормально... тут мин нет
    Всем!
    Ага....
    Просто я из сочуствуЮщих.
    Пока пользуюсь DX4WIN 5.03, но у него есть как свои
    плюсы, так и минусы...
    Вопрос к Знатокам UR5EQF-a:
    1. Имею ноут - Сel - 600, 256 озу,
    при загрузке глобуса и диска QRZ -
    ввод связи с тормозами 1-2 сек,
    а как EQF в этом случае кушает ресурсы?
    2. Как происходит процесс работы с LOTW?
    3. Как обновляются страны DXCC? Бывают ли проблемы?
    4. Есть ли ограничения по количеству QSO в логе?
    5. В тестах использую N1MM - работая в тесте, отключили
    электричество, думал каюк связям, но нет - лог все их сохра-
    нил, что смущает народ использовать UR5EQF в тестах?
    ... пОка всё!
    но это - не кОнец...

  11. #3310
    High Power
    Регистрация
    09.01.2003
    Возраст
    56
    Сообщений
    535
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    80
    Цитата Сообщение от RN3DK Посмотреть сообщение
    Всем!
    Ага....
    Просто я из сочуствуЮщих.
    Пока пользуюсь DX4WIN 5.03, но у него есть как свои
    плюсы, так и минусы...
    ..... что смущает народ использовать UR5EQF в тестах?
    ... пОка всё!
    но это - не кОнец...
    Альтернативы N1MM нет! Раньше использовал года 2 АА- контест модуль.

    Добавлено через 3 часа 46 минут
    "Пощупав" версии после 2.20 пришел к выводу : мне больше понравилась вер. 2.19 единственный дистрибутив которой у меня остался. Лог "летает". Все окна открываются сразу. Не тормозит. Пока решил остаться на ней. Интересно, кто на какой версии сидит?

  12. #3311
    Без позывного
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Кривой-Рог
    Сообщений
    97
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от Конс Посмотреть сообщение
    "Пощупав" версии после 2.20 пришел к выводу : мне больше понравилась вер. 2.19 единственный дистрибутив которой у меня остался. Лог "летает". Все окна открываются сразу. Не тормозит. Пока решил остаться на ней. Интересно, кто на какой версии сидит?
    Версия 2.22 вроде проблем нет. Все работает, все открывается(то что пробовал) скорость как все другие проги (P4 c2d 2,95Ghz).
    Работаю с этим логом, но всеравно есть чуство что не все ОК?! Открыл окно "дипломы" - окно лога передернулось, закрываешь также; цифровой модуль также дергается. Не знаю должно все так быть или нет сама прога ее идея, то что она наша - СВОЯ - это по мне. Но я долгое время был на логгере32 - кажется он стабильние не в обиду.

  13. #3312
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,139
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8247
    Цитата Сообщение от UT-Alex Посмотреть сообщение
    Версия 2.22 вроде проблем нет. Все работает, все открывается(то что пробовал) скорость как все другие проги (P4 c2d 2,95Ghz).
    Работаю с этим логом, но всеравно есть чуство что не все ОК?! Открыл окно "дипломы" - окно лога передернулось, закрываешь также; цифровой модуль также дергается. Не знаю должно все так быть или нет сама прога ее идея, то что она наша - СВОЯ - это по мне. Но я долгое время был на логгере32 - кажется он стабильние не в обиду.
    __________________
    Да логгеру скока лет?

    И здесь будет стабильность.

  14. #3313
    QRP
    Регистрация
    21.02.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    43
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    6
    Спасибо. Действительно мешала программа Punto Switcher, сейчас проблем нет.
    Спасибо автору, и дальнейших успехов!
    Игорь.

  15. #3314
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Цитата Сообщение от RN3DK Посмотреть сообщение
    1. Имею ноут - Сel - 600, 256 озу,
    при загрузке глобуса и диска QRZ -
    ввод связи с тормозами 1-2 сек,
    а как EQF в этом случае кушает ресурсы?
    Имею P-III 750Мгц/256Mb/WinXPSP2 и Cel-900/256Mb/WinXPSP2... на обоих машинках все работает нормально... тормозов нет... содержимое диска RAC2007 записано на жесткий диск, картой или глобусом не пользуюсь... я и так знаю, где какая страна находится

    2. Как происходит процесс работы с LOTW?
    Если описывать весь процесс - то долго... напишите мне на мейл, объясню все подробнейшим образом... пользуюсь сервисом LoTW около двух лет...

    3. Как обновляются страны DXCC? Бывают ли проблемы?
    Проблем нет, список легко обновить врукопашную, прямо из программы лога... если есть хотя бы небольшие навыки работы с базами данных, то можно отредактировать файлы баз при помощи других программ, типа dbStructure и подобных...

    4. Есть ли ограничения по количеству QSO в логе?
    Нет...

    5. В тестах использую N1MM - работая в тесте, отключили
    электричество, думал каюк связям, но нет - лог все их сохра-
    нил, что смущает народ использовать UR5EQF в тестах?
    Ипользую UR5EQF LOG и для работы в тестах... правда, на результат не работаю, а только на интерес не мешало бы в тестовый модуль добавить текущую статистику по мультам, чтобы видеть, какие страны (районы, штаты и т.д.) отработаны... а так вроде бы все ок...
    N1MM заточена под работу в тестах, так что для серьезной работы в соревнованиях конечно лучше использовать специализированный софт...

  16. #3315
    High Power Аватар для UR3LTD
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Харьков, Дзержинский район, метро "23-Августа"
    Сообщений
    517
    Поблагодарили
    232
    Поблагодарил
    108
    Цитата Сообщение от RZ0AF Посмотреть сообщение
    А можно ли упростить процесс экспорта данных из журнала? Надо экспортировать штук 20 QSO в ADIF. Связи разные по датам, континентам ит.д..... Фильтр не настроишь. А просто экспорт выделенных связей нельзя сделать, как в AALog?
    попробуйте так: создайте новый журнал и через"копировать в другой журнал"-"выдерните" необходимые связи -и сделайте экспорт ...
    ...а зачем это надо? не сталкивался...

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×