Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    473

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #3406
    Standart Power
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Королёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    140
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    131
    Владимир, прошу не закрывать проект! По-моему мнению самый удачный лог из всех. Да, наверное, есть ошибки, но у кого их нет. Даже Microsoft и та постоянно делает обновление. А критиков всегда хватает. Но не всегда на них нужно обращать внимание , особенно если критика безосновательная.

    Всех с наступающим Новым годом! Давайте жить дружно!

  3. #3407
    Standart Power Аватар для US5EQ
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Никополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    135
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    14
    Поздравляю всех пользователей ЛОГа с наступающим Новым Годом!
    Уходящий год хорош уже хотя бы тем,что я нашел для души прекраснейший ЛОГ.Даже если не удалось поработать в эфире я всеравно открою ЛОГ чтобы полюбоваться им .
    Программа действительно получилась замечательная!!!А если у кого-то,что-то не работает,это решается просто= UNINSTAL=!!!
    Я к примеру остановился на 19-й версии где меня все устраивает и все работает,а некоторые берутся за тестирование новых версий мягко говоря мало соображая в этом.
    А то что Владимир обиделся,так это реакция нормального человека,который душу вложил в создание программы.
    Владимир здоровья Вам и возьмите себе отпуск от ЛОГа,время все расставит по своим местам.С НОВЫМ ГОДОМ ВАС!!!

  4. #3408
    Low Power
    Регистрация
    01.12.2006
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    60
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    10
    У нас в 21 и 22 версии, после включения цифрового модуля, на месте карты стала появляться статистика работы. После выключения модуля опять ставим галочку на место, возвращаем карту, но после очередного запуска цифрового модуля картина повторяется. Переустановка журнала не помогла. Подскажите пожалуйста как от этого избавиться? Или так должно быть в новых версиях или мы чего то недопоняли?

  5. #3409
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UT7AXA Посмотреть сообщение
    У нас в 21 и 22 версии, после включения цифрового модуля, на месте карты стала появляться статистика работы. После выключения модуля опять ставим галочку на место, возвращаем карту, но после очередного запуска цифрового модуля картина повторяется. Переустановка журнала не помогла. Подскажите пожалуйста как от этого избавиться? Или так должно быть в новых версиях или мы чего то недопоняли?
    Наврно в этом дело:Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	01.gif 
Просмотров:	312 
Размер:	13.2 Кб 
ID:	10187

  6. #3410
    High Power Аватар для UR3LTD
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Харьков, Дзержинский район, метро "23-Августа"
    Сообщений
    517
    Поблагодарили
    232
    Поблагодарил
    108
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    дате напротив файла можно определить, когда было сделано обновление...
    Это понятно мне и Вам, для других...не уверен...

    Мне очень повезло- у меня была возможность ЛИЧНО встретиться с Владимиром Николаевичем.
    Встреча с таким замечательным человеком- НЕЗАБЫВАЕМА !
    Всё может быть, но я очень сильно надеюсь, что автор не бросит работу над Логом и нас всех....сегодняшний ответ автора в форуме - подтверждение этому....УРА-А-А! ..(ещё два раза)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фото.jpg 
Просмотров:	189 
Размер:	37.4 Кб 
ID:	10198  

  7. #3411
    Standart Power Аватар для RA3MD
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    Рыбинск
    Возраст
    64
    Сообщений
    386
    Поблагодарили
    296
    Поблагодарил
    416
    У меня появилась такая проблема с использованием программы, при записи QSO 3-4х программа "виснет" после сохранения очередной связи. И "виснет" сразу после попытки ввести позывной станций Белоруссии т.е. EW1 и далее "висит". А так программа просто супер! И огромное спасибо Владимиру Николаевичу за его подарок нам!
    Может кто сталкивался с такими симптомами? Это появилось после переноса QSO из MIX и E-QSO. Но как устранить? А то напрягает перезагрузка программы после 3-4х связей.

    Всех с наступающими праздниками, исполнения всех желаний и FT9000dx под ёлку всем!

  8. #3412
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RA3MD Посмотреть сообщение
    У меня появилась такая проблема с использованием программы, при записи QSO 3-4х программа "виснет" после сохранения очередной связи. И "виснет" сразу после попытки ввести позывной станций Белоруссии т.е. EW1 и далее "висит". А так программа просто супер! И огромное спасибо Владимиру Николаевичу за его подарок нам!
    На мой взгляд, вероятной причиной может быть нарушение целостности таблицы «Внутренний справочник». В каталоге c:\ur5eqf_log\db\ файлы Callbook.*, их пять.
    Можете мне эти файлы выслать – посмотрю.
    Можно посмотреть этот справочник: «Просмотр», «Внутренние справочники», попробуйте из этой форме найти белорусские позывные.
    Можно попытаться их проверить утилитой: c:\ur5eqf_log\TutiNew\DtutilNew.exe.
    Можно попробовать их заменить из предложенных Сергеем: http://www.cqrivne.com.ua/425DXNews/rz1om/base.rar.

    Цитата Сообщение от RA3MD Посмотреть сообщение
    Может кто сталкивался с такими симптомами? Это появилось после переноса QSO из MIX и E-QSO. Но как устранить? А то напрягает перезагрузка программы после 3-4х связей.
    А вот это мне не понятно, может, тогда пришлите и Ваши таблицы лога.
    Высылайте на:ur5eqf@cqrivne.com.ua

  9. #3413
    Silent Key
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    504
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    15
    Решение проблемы/не проблемы, связаной с невозможностью редактирования связи при работе с фильтром после сортировки по "Позывному" или "Mode".

    Надеюсь кому то поможет!

    Решил следующим образом:

    Экспорт всего лога в Adif файл с конвертацией PSK в BPSK (на всякий случай т.к. раньше иногда работал PSK в MixW). Потом удалил все связи в логе, произвел индексацию и перезагрузил лог. Далее импортировал Adif файл, при импортировании было обнаружено 3 связи для которых не определилась страна, произвел индексацию и перезагрузил лог, включил фильтр по стране "К" отсортировал по "Позывной" все заработало нормально. Так же скорректировал страны в "Редактор списка префикса" и внес 3 связи которые небыли внесены ранее. Опять проиндескировал, перезагрузил лог, проверил редактирование после сортировки при работе с фильтром все в полном порядке!

    На домашнем компьютере поступил проще. Отредактировал 3 связи в которых была не определена территория, все стало в порядке. В любом случае экспорт / импорт в Adif файл помог найти эти три связи.
    Последний раз редактировалось R9OL; 24.12.2007 в 20:26. Причина: коррекция
    73! Игорь. [URL="http://www.qrz.com/db/r9ol"]R9OL[/URL] ex UA9OLO

  10. #3414
    Standart Power Аватар для RV3YR
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    71
    Сообщений
    250
    Поблагодарили
    101
    Поблагодарил
    891
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    И еще... Коллеги, давайте дружно попросим Владимира UR5EQF вернуться обратно... уже огромное количество радиолюбителей использует эту программу... абсолютное большинство довольны ее работой... да, бывают шероховатости, где-то проскочит ошибочка, но не ошибается тот, кто ничего не делает... мои друзья, узнав о том, что автор собирается закрывать дальнейшую работу по логу, сильно огорчились... могу назвать не один десяток позывных...
    Друзья, здравствуйте, я поздравляю всех с наступающим Новым 2008-м Годом! Здоровья всем и благополучия!
    Теперь о нашем главном. Я один из огорченных, тех, кто смело шагнул с одного лога, имея в нем более 35тыс. QSO на этот и о чем совершенно не жалею. Как писал ранее, - это тот лог, который оказался нужен мне и, надеюсь не только мне.
    Лог ежедневно совершенствовался и становился все функциональнее и богаче. Я себя отношу лишь к пользователям, а поэтому ничего умного предложить не смог, но что касается его тестирования, то этому вопросу было отдано много времени. Лог установил на свой четырежды абгрейденный комп (был 486ДХ2, стал Р-333), на котором работал почти год. Да, много чего не шло, не хотел работать кластер, печать QSL и т.д. И хотелось тут же все это устранить. И устранить не своими мозгами, а вопросом в форум. Увидев, что тупые "чайниковые вопросы" не очень нравятся, - прекратил морочить голову уважаемой публике. Стал сам искать что и где. Неоднократно обращался приватно к автору и никогда не получал от него отлуп. На любой вопрос был квалифицированный совет и помощь, именно та самая - радиолюбительская. Много интересного узнал от Сергея RZ1OM, за и ему также очень благодарен. Я с нетерпением ждал новой версии, узнавал, что в ней будет интересного. Тут же скачивал и тестировал, прямо на работе, а затем на флешку и домой. Если забывал скачать, то не смотря на свой "крутой" инет (Моторолла 28.8), с трудом скачивал версию дома, не дождавшись понедельника. Однажны случилась проблема, лог не вмещался в мой старенький монитор и я шутя сказал, что значит придется покупать новый. Владимр возразил и тут же внес изменения, решившие мою проблему. А затем не конвертировался лог из N6TR и опять Владимир помог, был введен рещим импорта dat. В преддверии Нового года я купил дочери ноутбук (ей он нужнее), а в подарок получил ее прекрасный комп. Так вот, вся работа программы на стареньком ПК порождала только интерес, и никакой злости, если что-то не работало. А уж теперь все летает. Я не думаю, что автору стоит брать близко к сердцу высказывания отдельных (единичных пользователей), у которых что-то не вышло. Володя, Вам надо побывать на форуме QRZ.RU и увидеть, сколько благодарных пользователей работают на Вашем UR5EQF_log! А поэтому, я очень прошу Владимира Николаевича не реагировать на отдельные всплески, а посмотреть в сторону огромной масссы нас благодарных. Большое спасибо за Ваш труд! Я уверен, что в 2008 году мы благодаря Вам и Вашим помощникам увидим еще много новых решений, т.к. конструкторская работа конца не имеет.
    С благодарностью и уважением пользователь Вашей UR5EQF_log, Виктор RV3YR/MM0DVS, 73!
    P.S. Долго искал на Вашем сайте ссылку на форум, так и понял, что что-то случилось. Верните пожалуйста ссылку, без нее - никак...

  11. #3415
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    ...пользуюсь другим логом, но полностью присоединяюсь.

  12. #3416
    Silent Key
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    504
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    15
    to UR5EQF
    Владимир!

    Огромная просьба!

    Если только возможно и не потребует, серьезных изменений в программе. Увеличьте, пожалуйста, количество строк отображаемых в окне макросов с 4 до 5. В этом случае также можно изменить режим прокрутки макросов колесиком мыши с построчного на постраничный. Что добавит оперативности т.к. будет всего 2 странички макросов. Или чтобы пользователь мог произвольно изменять размер окна макросов, также как и окна приема, передачи в этом случае режим прокрутки изменять не надо. CW я работаю из программы, а не CW ключом и для более полного диалога с корреспондентом мне не хватает четырех строк окна макросов, а пять вполне хватило бы. В моем ноутбуке 14" монитор и полноценно могу использовать только стандартное отображение окон программы. Так как я активно использую возможности левого окна (DX кластер, статистику по позывному и т.д.). Новую связь также заполняю в окне быстрого редактирования. Поэтому после того как внесешь позывной корреспондента при необходимости использовать макрос который находиться за экраном чтобы пролистать макросы приходиться сначала кликнуть по окну работы, затем навести на макросы указатель мыши и далее листать колесиком мыши, не совсем удобно много лишних манипуляций. Если немного замешкаешься, в эфире выглядит, как будто оператор "тормоз".

    Надеюсь, что просьба не останеться без внимания.
    В любом случае большое спасибо за ваш замечательный лог.

    P.S. Для меня это последнее место на которое я бы обратил внимание.
    Все остальное просто здорово!!! Очень переживал, что вы удалили CW Mashine т.к. из цифрового модуля манипуляция CW начиналась с небольшой задержкой. Но после удаления CW машины все работает замечательно!

  13. #3417
    High Power Аватар для UR3LTD
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Харьков, Дзержинский район, метро "23-Августа"
    Сообщений
    517
    Поблагодарили
    232
    Поблагодарил
    108
    Попросил ребёнка приготовить стих к Новому Году.
    Сочинила!
    Не знаю ,что делать: радоваться или не радоваться...
    МОДЕРАТОР - извините!
    ---
    Желаю Вам повеселиться!
    И чтоб на ёлку не свалиться!
    И чтобы Дедушка Мороз
    Вас в вытрезвитель не увёз!

    И чтоб "Пять Капель" вам хватило,
    И чтобы вас не развозило!
    И чтоб на стол Вы не упали...
    И чтобы мы вас откачали!

    И чтобы рожа не в салате.
    И утром были вы в халате.
    Смогли на кухню Вы прийти -
    и там рассольчику найти!

    -------
    Виктория Помазова 12 лет.

  14. #3418
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    473
    Цитата Сообщение от UR3LTD Посмотреть сообщение
    Попросил ребёнка приготовить стих к Новому Году.
    Жесть!!!
    Рука не поднимается модерировать........
    У ребенка талант однозначно

  15. #3419
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Талантище!!! у ребенка бурная фантазия или уже успела где-то подсмотреть сюжет

  16. #3420
    High Power Аватар для UR3LTD
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Харьков, Дзержинский район, метро "23-Августа"
    Сообщений
    517
    Поблагодарили
    232
    Поблагодарил
    108
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    или уже успела где-то подсмотреть сюжет
    Разве что по TV. Там и не такое рассказывают.
    Кстати ,Сергей -всё таки Taiwan с префиксом BQ и BW (пункт 8)! Скачал Ваш список DXCC ,последний с исправлениями , лежит в Download Master ,некогда посмотреть - навалило работы перед Новым Годом.Посмотрю теперь и префиксы повнимательнее.
    Спасибо.

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×