Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарили
    954
    Поблагодарил
    495

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #1906
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,159
    Поблагодарили
    3552
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от Кузьмин Дмитрий Посмотреть сообщение
    можете проверить мою программу (RadioKrot.nm.ru), по крайней мере у меня работает нормально, заодно и я буду знать результат.
    Пытался проверить, но не имею доступа к настройкам порта.
    Видимо из за того, что демо версия.

  3. #1907
    Very High Power Аватар для RX3DQX
    Регистрация
    23.09.2006
    Адрес
    Белоомут, далеко за МКАДом
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,276
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    992
    Время от времени стал проявляется глюк, при работе с кластером высвечивается ошибка и программа закрывается. Только в 11 версии ранее такого не было.
    Что-то Автор куда-то пропал? Может работает над новым логом?

  4. #1908
    QRP Аватар для Кузьмин Дмитрий
    Регистрация
    15.05.2007
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    45
    Сообщений
    44
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Пытался проверить, но не имею доступа к настройкам порта.
    Видимо из за того, что демо версия.
    Странно, никаких ограничений в демо версии нет
    Если есть желание - мотете либо стукнуть в асю 165638224
    либо написать письмо KuzminDima<at>mail.ru
    разберемся что не работает

  5. #1909
    Very High Power
    Регистрация
    08.03.2003
    Адрес
    Владивосток, Россия
    Сообщений
    1,012
    Поблагодарили
    262
    Поблагодарил
    1842
    Приветствую участников форума! Вопрос, наверное, к автору - Владимиру, причем, чисто информационного характера. В форуме, вроде, это не обсуждалось.
    Давно, еще при эксплуатации версии 6а программы, обратил внимание на следующее. Предположим, в течение сеанса работы Windows 98 имел место запуск программы UR5EQF_LOG, даже без внесения в лог каких-либо данных и тем более, без внесения изменений в действующие установки программы и корректный выход из нее. После этого, допустим, что сеанс работы Windows 98 корректно завершен и компьютер выключен. При новом включении компьютера в процессе загрузки Windows на экране дисплея появляется характерная надпись:
    «Программа установки обновляет файлы конфигурации. Это может занять несколько минут…
    Обновление файлов завершено. Загрузка Windows продолжается».
    В эксплуатируемой мной сегодня версии 2.0.0.11. от 6.04.07 все аналогично.
    Проверил на трех различных машинах под Windows 98. Результаты совпадают.
    Это только у меня так, или так и должно быть? Хотелось бы понять, что и куда пишет программа даже при своем запуске/закрытии, вызывая обновление конфигурационных файлов Windows?
    Вадим

  6. #1910
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарили
    954
    Поблагодарил
    495

    Help!!!

    После неожиданного падения системы полностью перестал показываться лог! Архивный adif есть только до определенной даты. Что делать? Потеряно порядка 400 QSO!!!
    Переустановки не помогают

  7. #1911
    Very High Power Аватар для RX3DQX
    Регистрация
    23.09.2006
    Адрес
    Белоомут, далеко за МКАДом
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,276
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    992
    Цитата Сообщение от UA3MQM Посмотреть сообщение
    После неожиданного падения системы полностью перестал показываться лог! Архивный adif есть только до определенной даты. Что делать? Потеряно порядка 400 QSO!!!
    Переустановки не помогают

    Честно говоря у меня было такое несколько раз, если имеется возможность выцарапать папку LOGS из старой программы то единственное её можно перетащить при установки в новою программу а далее прописать уже при запуске. Я делал так все было впорядке.

    да и большое спасибо за связь с ox/na1sa.

    с Уважением Владимир.

  8. #1912
    Very High Power Аватар для rttyman
    Регистрация
    14.04.2004
    Возраст
    23
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от UA3MQM Посмотреть сообщение
    После неожиданного падения системы полностью перестал показываться лог
    Ура, даздравствует database-ный лог!

  9. #1913
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Коллеги, добрый день!
    Автор программы лога серьезно приболел, долго лежал в больнице... сейчас пока не имеет возможности присутствовать на форуме... так что наберитесь терпения... реабилитация может быть продолжительной... но как только поправится и будет в строю - будем ждать обновлений...

    to UA3MQM

    Артем, посмотри файлы в папке \ur5eqf_log\logs\.... там все базы... и еще обрати внимание на файл Aconfig.DB в папке ur5eqf_log\db\... в этом файле все пути к базам логов... вполне возможно, проблемы с этим файлом... Можешь отправить заархивированную папку logs и файлы с именем Aconfig.* мне на мыло... посмотрю, что случилось...

    to rttyman

    Коллега задал вопрос, а ответа по существу на него нет... Ваш сарказм неуместен... ошибки и "падение" баз других программ логов случаются не реже... Кстати, сам веду одновременно 16 различных баз в этом логе... и ни разу не было проблем, все работает, как часы...

  10. #1914
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарили
    954
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от rttyman Посмотреть сообщение
    Ура, даздравствует database-ный лог!
    Вы бы уважаемый поменьше бы флудили! А то я смотрю вы больше на форумах блестите, а не в эфире работаете


    to RZ1OM и остальным кто откликнулся

    Проблема с базой решилась каким-то хитрым способом. После переустановки проги и лечением баз утилитой Tutilnew как то я смог слить лог в adif (до этого вообще никакой реакции не было). Ну дальше дело техники.
    Спасибо!
    Последний раз редактировалось RD3M; 24.05.2007 в 10:54. Причина: Добавлено сообщение
    73! Артемий
    ex: UA3-168-698, UA3MQM, RD3MA <> RU1A team

  11. #1915
    Very High Power Аватар для rttyman
    Регистрация
    14.04.2004
    Возраст
    23
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    5
    RYRYRYRYRYRYYRYRYRYRYRYRYRYRYRYRYRYR
    Последний раз редактировалось rttyman; 07.06.2007 в 19:21. Причина: Удалил личну переписку с участником форума "Агитатор" по совместной договоренности.
    Позывными - в эфире работать, а не на форумах блестеть!
    NNNN

  12. #1916
    QRP
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    61
    Сообщений
    34
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    26
    желаю скорейшего выздоровления Владимиру, UR5EQF.... уверен, что он еще порадует нас новыми версиями лога... кстати, у меня лог работает весьма стабильно на двух компьютерах..... в завтрашнем тесте WPX естественно будет работать на полную, и через неделю - в полевом дне 1-го района, я буду работать (так намечается во всяком случае) с побережья Азовского моря, юг Запорожской области, естественно ноутбук с любимым логом будет там же...

  13. #1917
    High Power Аватар для UR3LTD
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Харьков, Дзержинский район, метро "23-Августа"
    Сообщений
    517
    Поблагодарили
    232
    Поблагодарил
    108
    >RZ!OM
    Сергей,видимо у Вас есть возможность общаться с Владимиром Николаевичем, хотя на свои e-mail письма я раньше получал ответ.
    Я от Вас узнал про его болезнь.Хотел бы помочь.
    Сбросьте на мой e-mail домашний адрес ВладимираНиколаевича для денежн.перевода.(если знаете).
    Мне так будет проще,чем какие то мани...

  14. #1918
    Very High Power Аватар для rttyman
    Регистрация
    14.04.2004
    Возраст
    23
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    5
    Автору - в первую очередь - здоровья, а так же в будущем неплохо было бы облегчить базу лога, сколько еще народа работает на дровах и они могли бы быть тоже потенциальными пользователями вашего продукта.

    Эмщаэму и всем другим - почаще архивировать данные, всякое бывает...
    Последний раз редактировалось rttyman; 07.06.2007 в 19:27. Причина: Удалил личную переписку с участником форума "Агитатор" по совместной договоренности.
    Позывными - в эфире работать, а не на форумах блестеть!
    NNNN

  15. #1919
    Standart Power Аватар для US5EQ
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Никополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    135
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    14
    Уважаемые! Так мне кто-нибудь подскажет почему не правильно определяется WW Loc?

  16. #1920
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    to UR3LTD

    Спасибо за заботу... напишу на мейл....

    to Ферик

    Ответ на вопрос настолько очевиден, что народ не счел нужным ответить чтобы не засорять ветку на форуме - напишите мне на мейл, отвечу подробно... rz1om собака yandex точка ru ...

    Вот и очередное обновление базы QSL-менеджеров из бюллетеня 425DXNews за 25 Мая, забирайте...
    Вложения Вложения

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×