Like Tree4667Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

Экстра-класс Аватар для RD3M
    Поблагодарил
    340

Лог от UR5EQF

UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)

В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.

Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

Часто задаваемые вопросы

Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

Важно для Windows 8 и выше

Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 31.07.2020 в 19:48. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен

Экстра-класс Аватар для R8TX
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    ну не хочу я использовать логгер, меня устраивает UR5EQF LOG...
    Да Вас собсно никто и не призывает использовать логгер
    поэтому и не суюсь в соседнюю ветку, так как интереса нет...
    Любопытно почему именно мне вы решили ответить, ведь изменить интерфейс изначально просил не я, а именно те кто пользуется ЕЩФ, а не логгером Меня же ЕЩФ инетересует с той точки зрения что в Логгере32 удается реализовать не все нужные мне фичи, зато может удастся в ЕЩФ, но до этого сначала требуется изменить ему интерфейс , и желательно в помощью тех кто понимает в дизайне (это я не про себя)

Экстра-класс
    Поблагодарил
    655
    Если следовать советам типа:"Не нравиться - не пользуйся", то тогда данный форум надо было назвать "Только для тех кому все нравиться в UR5EQF логе". Сергей, если я не ошибаюсь, твои слова, что форум для того и служит, что бы можно было вносить свои предложения. Замечу, что все кто прислал предложения не говорят что лог плохой, а вносят предложения по улучшению. Тех кого он устраивает сейчас, ничего не потеряют если автор что-то подкорректирует. И лог от этого не потеряет.

SK
    Поблагодарил
    245
    Ребята, я предлагаю полемику по поднятому здесь вопросу прекратить.
    Если есть конкретные предложения по изменению интерфейса, присылайте эскизы -
    обсудим. Лично мне все равно, в каком порядке расположены поля в «окне», для ввода позывного, могу переделать, но как быть с теми, кто уже привык к этому виду?

Относительно полей, отображающий частоту, вид модуляции, с одной стороны в них особой надобности и нет, но это если эти данные с трансивера поступают в лог.
    А как быть с теми, у кого такой возможности нет. В этом случае все время иметь эти поля в поле зрения обязательно – переключил в трансивере диапазон, а в логе забыл……………..

Ну и не следует забывать, что этот дизайн, прежде всего, родился таким, чтобы обеспечить работы цифровыми видами. А все остальные варианты изменения интерфейса, для меня на второстепенном плане, Вы просили - я делал. И я никогда не соглашусь сделать такую программу, что бы мне не удобно было работать цифрой.

Насчет кардинального изменения интерфейса, это направление бесперспективно, это практически нужно написать программу заново, я этого не хочу, я этой уже четыре года отдал, еще одну я не потяну.

Так, что, Если есть конкретные предложения по изменению интерфейса, присылайте эскизы - обсудим.
    Предложения типа: как в той программе не принимаются.

Так выглядит программа, когда я работаю:
    На одной закладке лог с повторами, на второй кластер, на третьей статистика.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	log.gif 
Просмотров:	394 
Размер:	164.0 Кб 
ID:	8770

Silent Key Аватар для RM4Y
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарил
    645
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Любопытно почему именно мне вы решили ответить, ведь изменить интерфейс изначально просил не я, а именно те кто пользуется ЕЩФ, а не логгером
    Абсолютно ничего личного просто цитировал Ваш ответ... а изменять и настраивать ...всё и вся, вид таблицы, порядок следования колонок, выравнивание внутри колонок, шрифты, их размер и цвет, цвет фона, цвет выделения и цвет фона выделения, размер окон, их взаимное расположение, в общем ВСЁ!... в UR5EQF LOG очень легко... ...возможность конфигурирования окон под себя, мне например не нужен глобус, но нужно окно сработанных/подтвержденных для данной территории по вводу префикса, и т.д... - а в чем проблема? это тоже все есть и легко настраивается

Цитата Сообщение от RZ0AF Посмотреть сообщение
    Если следовать советам типа:"Не нравиться - не пользуйся", то тогда данный форум надо было назвать "Только для тех кому все нравиться в UR5EQF логе".
    Нет, "не нравится - не пользуйся" - это не мои слова, передергивать не нужно я писал конкретно - "мне не нравится, поэтому и не использую"... а в этих словах совсем другой смысл...
    Безусловно, форум предназначен для обмена мнениями... а решать автору, есть ли смысл что-то менять... я только высказал свое скромное мнение, что интерфейс UR5EQF LOG меня устраивает в таком виде, какой он есть сейчас...

Экстра-класс
    Поблагодарил
    655
    "не нравится - не пользуйся" - это не мои слова
    А я тебе эти слова и не присваивал

Silent Key Аватар для RM4Y
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарил
    645
    Тогда прошу пардону, показалось, что в мой огород

Мастер
    Поблагодарил
    80
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Ребята, я предлагаю полемику по поднятому здесь вопросу прекратить.
    ... Насчет кардинального изменения интерфейса, это направление бесперспективно, это практически нужно написать программу заново, я этого не хочу, я этой уже четыре года отдал, еще одну я не потяну.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	log.gif 
Просмотров:	394 
Размер:	164.0 Кб 
ID:	8770
    А кординально и не надо! Я пытался объяснить, доказать , что если поменять местами окошки (средние колонки и левые в главном Окне) будет гораздо эстетичнее. Ну , да ладно. И если можно, то все таки поменяйте местами Азимут с Широтой. Пусть она будет в углу "наказанной". У кого направленные антенны думаю оценять такую перестановку.

SK
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от Конс Посмотреть сообщение
    А кординально и не надо! Я пытался объяснить, доказать , что если поменять местами окошки (средние колонки и левые в главном Окне) будет гораздо эстетичнее. Ну , да ладно. И если можно, то все таки поменяйте местами Азимут с Широтой. Пусть она будет в углу "наказанной". У кого направленные антенны думаю оценять такую перестановку.
    Нет проблем. Передвинуть окошки местами, секундное дело. Это сделать очень просто.
    «Захватил» окошко мышкой окошко и передвинул.
    Вы все-таки попробуйте нарисовать эскиз, с учетом размеров формы, функциональности и пришлите мне.

Начинающий
    Поблагодарил
    11
    А "об чём речь"?
    Читайте внимательно HELP и эту ветку. кучи вопросов не будет!!!
    Второй год пользуюсь UR5EQF_LOGом, ни одной "бяки", которая не даёт работать в эфире, не заметил.

Мастер
    Поблагодарил
    80
    Цитата Сообщение от RA9KP Посмотреть сообщение
    А "об чём речь"?
    Читайте внимательно HELP и.....
    Вот и Вы прочитайте внимательро со стр. 176 и не будет таких реплик "об чём речь", "Читайте внимательно HELP ", тогда поймете. :russian_roulette:

Экстра-класс
    Поблагодарил
    1094
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Насчет кардинального изменения интерфейса, это направление бесперспективно, это практически нужно написать программу заново, я этого не хочу, я этой уже четыре года отдал, еще одну я не потяну.
    Сугубо мое личное мнение- если изменится интерфейс мне будет очень трудно привыкать, и еще -мне неинтересны цифровые виды связи, но благодаря журналу я провел аж три связи RTTY,вот так меня устраивает журнал,даже интересно.И еще -я как ребенок с нетерпением жду каждой новой версии,но только не изменений в интерфейсе к которому я привык.
    С уважение и наилучшими пожеланиями СергейUR4IOR 73!

Радиослушатель Аватар для RW9CB
    Поблагодарил
    31
    Здравствуйте Владимир! Возник такой вопрос, или предложение: возможно ли сделать так чтоб изменять масштаб окна Omni-Rig уменьшая его мышкой до необходимых размеров. Иногда просто некуда его пристроить.

SK
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RW9CB Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Владимир! Возник такой вопрос, или предложение: возможно ли сделать так чтоб изменять масштаб окна Omni-Rig уменьшая его мышкой до необходимых размеров. Иногда просто некуда его пристроить.
    Его можно закрыть: Меню, «Просмотр», «Omni Rig»…………

Добавлено через 15 минут
    Цитата Сообщение от EW8CM Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Проблема появилась с 17й версии. После нажатия "загрузить спот" с WWW кластера загрузка процессора 98% и не сбрасывается....Поиск в и-нете не работает- кнопка на3- 4 секунды гаснет а затем появляется без результата. Успехов! Михаил
    Удалите файл DxClaster.dat.
    У меня вчера подобное произошло, по всей видимости, с кластера получил не корректные данные и программа не может их обработать. Я этот файл сохранил, буду разбираться, хотя, на первый взгляд криминала в этих данных не вижу.

Добавлено через 27 минут
    SWLER-@ 18101.D KE8U 1436Z 1436 28 Sep

А вот и ошибка: в десятичном значении частоты стоит буква «D».
    И т.д. Нет нужного формата данных.
    У SWLER-@ – «хорошая» программа!!!
    В программу добавил обработчик этой ошибки.
    Тестовая версия будет завтра.

Коротковолновик Аватар для US5EQ
    Поблагодарил
    14
    to UR5EQF

Владимир,добрый день!Я приношу свои извинения,не внимательно читал файл помощи и не нашел раскладки по МИКсу.Вчера вечером отключился Инет,поэтому было время разбраться с ним досконально.Но тем не менее полного удовлетворения от работы МИКсом я не получаю.И вот почему:Во первых не отдается полная мощность.На частоте 250-300ГЦ мощность максимальная,на 1500ГЦ-25Вт,с 2000 до 2500ГЦ -15Вт.Все установки выполнил согласно рекомендаций.В MIXW2 которым я работаю уже два года во всей полосе пропускания фильтра мощность отдается максимальная и в зависимоти от условий прохождения я могу работать хоть 10Вт,хоть 50Вт.Т.е. у меня есть выбор,а здесь толи в программе заложено ограничение,толи еще что-то.Сам я разобраться не могу,поэтому обращаюсь к Вам за помощью.
    Почему не активируется окошко(Сохранение для Icom).Я использую ICOM-756.
    Ну и для полной ясности -интерфейс у меня самодельный,использую MAX 232 и оптроны для гальванической развязки.Для НЧ сигналов согласующие тр-ры.Все это подается на разъем АСС 1 трансивера.
    Конечно можно использовать ЛОГ для SSB,а MIXW2 для цифры,но хотелось бы использовать ЛОГ на полную.
    Если Вас не затруднит,помогите.

До свидания.Виктор.

Начинающий Аватар для RU3AP
    Поблагодарил
    3
    Здравствуйте Владимир, включил закладку-Фильтры,поставил галочку-Префикс,далее ввожу нужный мне префикс,потом мышкой на -Вкл,но ничего не было найдено...
    Можно,конечно,организовать поиск через позывной,но тогда зачем это окошко?
    Хорошо бы,если бы Вы добавили в фильтр и Суффикс-поиск был бы более оперативный,чем через САLL.

Обратные ссылки (?)

1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55