Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #2671
    Very High Power Аватар для R3BB
    Регистрация
    27.07.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,855
    Поблагодарили
    2040
    Поблагодарил
    275
    Цитата Сообщение от ФЕРИК Посмотреть сообщение
    to UR5EQF

    Конечно можно использовать ЛОГ для SSB,а MIXW2 для цифры,но хотелось бы использовать ЛОГ на полную.
    Если Вас не затруднит,помогите.

    До свидания.Виктор.
    Виктор - используйте MixW как внешний интерфейс для ur5eqf лога ,благо он это позволяет, и никаких проблем , правда там есть маленькие нюансы, но это уже отдельная тема. 73 !

  3. #2672
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RU3AP Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Владимир, включил закладку-Фильтры,поставил галочку-Префикс,далее ввожу нужный мне префикс,потом мышкой на -Вкл,но ничего не было найдено...
    Можно,конечно,организовать поиск через позывной,но тогда зачем это окошко?
    Хорошо бы,если бы Вы добавили в фильтр и Суффикс-поиск был бы более оперативный,чем через САLL.
    Немножко не так.
    Префикс, в программе служит для дополнительной разбивки территорий на более мелкие составные части, в случае с Россией, территория «UA1» разбита на области:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pref.jpg 
Просмотров:	305 
Размер:	34.4 Кб 
ID:	8814

    Если Вы хотите найти все QSO с позывными начинающиеся, например на RU3, то вы должны ввести в поле позывной, на форме фильтров, RU3%.

    В файле помощи очень подробно описано, как пользоваться фильтром см. раздел «Поиск по фильтрам»

  4. #2673
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Сегодня выложил немного обновленный файл помощи - http://www.cqrivne.com.ua/425DXNews/rz1om/UR5EQF.rar ... буду дальше над ним работать, так что жду критических замечаний и предложений... если что-то вдруг не совсем понятно или Вы можете объяснить лучше - пишите на мыло, обязательно исправлю и дополню...

  5. #2674
    Standart Power Аватар для US5EQ
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Никополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    135
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от RA3BB Посмотреть сообщение
    Виктор - используйте MixW как внешний интерфейс для ur5eqf лога ,благо он это позволяет, и никаких проблем , правда там есть маленькие нюансы, но это уже отдельная тема. 73 !


    Оно то так,но Вы наверное не внимательно прочитали мое сообщение.Самый больной вопрос для меня это то,что не отдается полная мощность.
    Я пробовал работать МIXсом как внешней программой,но связи не заносятся в ЛОГ,а заносятся в журнал MIXса.Поэтому я и обратился за помощью к автору.

  6. #2675
    Very High Power Аватар для R3BB
    Регистрация
    27.07.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,855
    Поблагодарили
    2040
    Поблагодарил
    275
    Цитата Сообщение от ФЕРИК Посмотреть сообщение
    Оно то так,но Вы наверное не внимательно прочитали мое сообщение.Самый больной вопрос для меня это то,что не отдается полная мощность.
    Я пробовал работать МIXсом как внешней программой,но связи не заносятся в ЛОГ,а заносятся в журнал MIXса.Поэтому я и обратился за помощью к автору.
    А вот для этого надо настроить ur5eqf log. Меню "Установки -> Внешние программы" - напротив пункта MixW2 указываете полный путь где лежит MixW2. Если хотите , чтобы микс запускался автоматом при нажатие кнопки "Подключение внешней программы", то в меню Установки При подключении внешней программы подключить.. выбираете MixW2.
    После этого при нажатии кнопки "Подключить внешнюю
    программу " запустится микс и связи из него автоматом будут попадать в ur5eqf log. Кнопка находится в верхнем ряду третья слева. При этом лучше - все же CAT интерфейс подключить к миксу.

  7. #2676
    Standart Power Аватар для US5EQ
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Никополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    135
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    14
    to RA3BB


    Все правильно Вы говорите,так все и работает за исключением того,что связи заносятся в журнал MIX а не в журнал ЛОГа.

  8. #2677
    Very High Power Аватар для R3BB
    Регистрация
    27.07.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,855
    Поблагодарили
    2040
    Поблагодарил
    275
    Цитата Сообщение от ФЕРИК Посмотреть сообщение
    to RA3BB


    Все правильно Вы говорите,так все и работает за исключением того,что связи заносятся в журнал MIX а не в журнал ЛОГа.
    Ферик !
    Вот именно , что ЗАНОСЯТСЯ и ТУДА И СЮДА !
    Выключите обязательно мониторинг спотов в DX cluster. У меня сейчас работает MixW2+UR5EQF+Logger32+Logic7, работаю в CQ WW RTTY тесте. Связи заносятся из микс во все логи . Что-то не верно делаете .

  9. #2678
    Low Power Аватар для RU3AP
    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    72
    Сообщений
    50
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    3
    В файле помощи очень подробно описано, как пользоваться фильтром см. раздел «Поиск по фильтрам»
    В этом разделе про "Префикс" там ничего не написано...
    и как у Вас получилась такая картинка- совершенно неясно.

  10. #2679
    Standart Power Аватар для US5EQ
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Никополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    135
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    14

    Unhappy

    to RA3BB

    По новой сделал установки для внешней программы и теперь все нормально.Связи заносятся в оба журнала.Спасибо за помощь.

    Но один вопрос остается не решенным:Почему не отдается полная мощность при работе цифрой в ЛОГе???

  11. #2680
    Low Power Аватар для RU3AP
    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    72
    Сообщений
    50
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    3

    Улыбка

    Сегодня выложил немного обновленный файл помощи - http://www.cqrivne.com.ua/425DXNews/rz1om/UR5EQF.chm ... буду дальше над ним работать, так что жду критических замечаний и предложений... если что-то вдруг не совсем понятно или Вы можете объяснить лучше - пишите на мыло, обязательно исправлю и дополню...
    Сергей,после того как я скачал это файл-Help перестал работать у меня.
    Просто взял и заменил старый на новый от 30 сентября...обкатал называется...

  12. #2681
    Standart Power Аватар для US5EQ
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Никополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    135
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    14
    Я также сегодня скачал новый файл помощи,заменил,все работает прекрасно .Наверное у Вас при скачивании произошла ошибка.Попробуйте скачать еще раз.

  13. #2682
    Low Power
    Регистрация
    21.09.2007
    Сообщений
    69
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1

    03

    Привет всем! При загрузке telnet DX кластера транссивер каждый раз скачет на эту новую частоту. Может я что нибудь не поставил в настройке программы? Заранее спасибо Михаил.

  14. #2683
    Silent Key
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    504
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от RU3AP Посмотреть сообщение
    Сергей,после того как я скачал это файл-Help перестал работать у меня.
    Просто взял и заменил старый на новый от 30 сентября...обкатал называется...
    У меня работает нормально.....


    Цитата Сообщение от EW8CM Посмотреть сообщение
    При загрузке telnet DX кластера транссивер каждый раз скачет на эту новую частоту. Может я что нибудь не поставил в настройке программы?
    Объясните подробнее... на какую "Эту новую частоту" ?
    Может у вас включен мониторинг спотов? кроме ввода "Логин", и настроек MMVARI настраивать нечего.
    Изображения Изображения  

  15. #2684
    Standart Power Аватар для US5EQ
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Никополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    135
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    14
    Наконец-то цифра в ЛОГе заработала нормально,т.е. отдаваемую мощность можно получить максимальную.А вся загвоздка оказалась в том,что уровень НЧ сигналала подаваемого со звуковой карты необходим почти в 2,5 раза больше чем для MIXW 2.

  16. #2685
    Silent Key
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    504
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от ФЕРИК Посмотреть сообщение
    А вся загвоздка оказалась в том,что уровень НЧ сигналала подаваемого со звуковой карты необходим почти в 2,5 раза больше чем для MIXW 2.
    В MixW помимо регулировки общего уровня НЧ, имеется возможность устонавливать уровень НЧ сигнала для каждого вида работ индивидуально. Если вы вместо 1.0 по умолчанию установите свой , например 0.5 то дополнительно убавите уровень НЧ. Тем самым сможете выровнять уровни НЧ для MixW и UR5EQF_LOG.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	mixw.jpg 
Просмотров:	265 
Размер:	102.9 Кб 
ID:	8832  

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×