Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #4396
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Посмотрел по DX Atlas-у... если присвоить префиксу UA0Z координаты Петропавловска-Камчатского, то получается такой расклад - широта 53 градуса, долгота -158.37 градуса... сделайте изменения в списке префиксов и тогда UA0Z на карте или глобусе будет показан правильно...
    Не все координаты совпадают в таблице префиксов... если заметите большие расхождения - сообщайте, будем вместе исправлять

  3. #4397
    Very High Power Аватар для RK3ANL
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,767
    Поблагодарили
    588
    Поблагодарил
    716
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    И Вы говорите, что «на старом компе все работало», значит наверно дело в настройках, попробуйте подключить файл конфигурации со старого компа.
    мне и клиент не помог. я вам скидывал ссылку пытался сделать видео о проблеме в программе но судя по вашему ответу вы её не видели . если у вас действительно есть возможность то вот ссылка качество не очень.
    http://video.mail.ru/mail/rk3anl/2/3.html

    лог работал на старом компе и подвис и теперь ни на одном не работает т.е. работает но колека на половину.
    владимир вот что я писал.
    Цитата Сообщение от RK3A76524
    вот и всё ! решил поработать сегодня а лог подвис. причем так конкретно.если раньше бывали проблемы то при переустановке программы всё сохранялось, и работал дальше , а теперь пропали все настройки и последние три связи пропало.
    переустановил ничего не помогло.
    это получается как в сказке про золотую рыбку.

  4. #4398
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,434
    Поблагодарили
    1369
    Поблагодарил
    3078
    Цитата Сообщение от RK3ANL Посмотреть сообщение
    я конечно извиняюсь перед спецами , но у меня всё тот же вопрос.
    так и не работает на передачу . файл помощи прочитал от и до , RIG tiny сменил на Интерфейс UnicomDual и та же самая проблема. в mixе работают оба интерфейса без проблем , а с omni-rig не хотят .
    хотя rig tiny в начале работал , а теперь заглох. и програму переустанавливал и на старом компе пробовал - ноль. и заметил такую вещь что при отключении в логе управление модуляцией ,трансивер включаю в cw и при передаче всё работает и выход есть, но нет управления частотой трансивера. а при включении управление модуляции есть управление частотой трансивера и даже на передачу включается но выхода сигнала нет, но из LSB В CW переключить трансивер не могу . я понимаю что сейчас меня в очередной раз спецы запинают и скажут "читай файл помощи либо работай в миксе " как уже было один раз . но может уже у кого нибудь проявлялась такая проблема за время пока я не появлялся на форуме? за ранее очень буду благодарен
    и ещё раз извините если в очередной раз задал тупой вопрос !
    Я, к сожалению, не могу помочь конкретным советом с Omni-rig'ом, свой трансивер к компьютеру не подключал за ненадобностью и Omni-rig не загружал (кстати, а куда он устанавливается? В UR5EQF директорию?), но очень внимательно несколько раз посмотрел Ваше видео и все же мне сдается, что дело в установках этой программы Omni-rig, каких-то конкретных портов, там целая процедура по созданию виртуальных портов, описанная в файле помощи. Переводил я эту часть на английский просто механически, не воспроизводя на своем компьютере. Если оно раньше работало, значит что-то Вы сами (скорее всего) изменили в установках, может быть, случайно нажав какую-то из кнопок. Программа лога по моему убеждению (я, конечно, могу ошибаться!) здесь не причем, т.к. Omni-rig - самостоятельная программа. Кстати, возможно ли запустить этот Omni-rig отдельно и поиграться с этими переключениями с CW на LSB и т.д. Камни в меня прошу не кидать, т.к., как я уже сказал, эта программа у меня не установлена и интерфейса никакого нет.
    Видео, кстати, очень информативное.

  5. #4399
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    to RK3ANL

    Николай, отправил Вам сообщение в личку... но чуть позже появилась возможность посмотреть видео на работе, благо тут выделенка 10 Мбит/с...

    Итак, судя по этому материалу... идет прием BPSK31 в режиме LSB... это нормально, боковая полоса в BPSK не играет никакой роли... управления трансивером из модуля Omni-Rig естественно не будет, так как не стоит галочка в поле "Rig1/Rig2, и Omni-Rig в это время отключен...

    Дальше, Вы переключаете трансивер в режим CW... зачем? для приема и передачи BPSK это не нужно... или для того, чтобы убедиться, что в логе этот вид модуляции не переключился? так он и не переключится, так как управление трансивером (Omni-Rig) выключено... я был сильно удивлен, почему в режиме CW на TS-480 идет передача BPSK вот этого как раз не должно быть... по крайней мере, на FT-1000MP и FT-2000 я такого сделать не смог, как ни старался

    Когда Вы включаете управление трансивером в Omni-Rig, то частота отображается, и в цифровом модуле и в трансивере частота перестраивается... это видно на видео... значит, номер порта и другие установки в Omni-Rig для управления трансивером указаны правильные...

    Далее, включаете цифровой модуль в режим передачи (в LSB)... он на передачу включается, промодулированный сигнал слышно, но трансивер на передачу не переходит... тут скорее всего нужно проверить сигнал на интерфейсе по линии PTT... попробуйте также в цифровом модуле в меню "Конфигурация", "Настройки PTT" в поле "РТТ порт" вместо "Omni-rig Rig1" выбрать номер порта, который управляет РТТ... можно еще попробовать сделать включение трансивера на передачу через VOX...

    Теперь Вы пробуете переключить вид модуляции в Omni-Rig... он не переключается, возвращается обратно... так и должно быть, так как трансивер управляет программой, а не наоборот... Omni-Rig переключает вид модуляции и частоту на трансивере только по команде из кластера, по щелчку мышкой на споте...

    Дальше, настройки аудиоустройства... тут можно поколдовать... в настройках звукового устройства в канале передачи можно попробовать использовать не динамик ПК, а другие регуляторы... например, звук или общая громкость... вобщем, тут нужно тоже поэкспериментировать... хотя и с выбранными Вами установками модуляция идет нормально...

    Настройка Omni-Rig... на закладке Rig1, насколько я смог рассмотреть, для управления трансивером используется СОМ-порт 2... а вот зачем на закладке Rig2 тоже установлены какие-то параметры? Omni-Rig позволяет управлять сразу двумя трансиверами, параметры которых указываются на закладках Rig1 и Ri2... у Вас два трансивера TS-480? На видео я вижу только один на закладке Rig2 тип трансивера должен быть как "None", т.е. его нет и тут не нужно ничего мудрить... еще раз проверьте настройки Omni-Rig... возможно, как раз здесь конфликт...

  6. #4400
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,138
    Поблагодарили
    3550
    Поблагодарил
    8247
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от RW3DY
    Модуль цифры.
    Режим работа в соревнованиях.
    Если позывной и номер ввожу руками и потом мышом на записать связь все ОК.
    Если позывной и номер из окна приема с помощью мыша (правой кнопкой)
    И на значек записать в лог
    То связь в лог не заносится.

    может это только у меня или что не так делаю

    Попробовал заносить позывной и номер мышкой, после этого связь сохраняется.
    Владимир извините на ноуте была старая версия.
    В новой все ок.

  7. #4401
    QRP Аватар для RW9CB
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Tavda Loc: MO28мa
    Возраст
    64
    Сообщений
    36
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    31
    to RK3ANL
    Николай в личке на RK3ANL@mail.ru почитайте.

  8. #4402
    Без позывного
    Регистрация
    28.05.2007
    Сообщений
    13
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    После загрузки журнала невозможно загрузить PowerSDR - выходит на ошибку да так, что необходимо устанавливать PowerSDR заново. Может эта тема уже обсуждалась, но я просмотрел более десятка страниц форума вразнобой и не нашел. Большая просьба помочь. PowerSDR иожно загружать без "железа"

  9. #4403
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Я что-то не припомню, чтобы по PowerSDR тут была инфо... хотя все возможно... для интереса только что скачал PowerSDR 1.10.4 по ссылке - http://support.flex-radio.com/Downloads.aspx?id=205 ... установил, запустил... выбрал демонстрационный режим, так как "железа" у меня нет... в списке тоже не оказалось моей аудиокарты, пришлось выбрать "Unsupported"... запустил лог, все ок... еще раз закрыл и запустил PowerSDR, все работает... уже боюсь на себя навлечь гнев тех, у кого постоянно возникают "какие-то проблемы" ниже скриншот, на всякий случай...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	02.gif 
Просмотров:	683 
Размер:	76.7 Кб 
ID:	12577  

  10. #4404
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Да, вот еще вдогонку по PowerSDR - может быть это поможет - http://www.uarl.com.ua/cxemy/sdr/faq/index.htm ...

  11. #4405
    Без позывного
    Регистрация
    28.05.2007
    Сообщений
    13
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Если сначала загрузить PowerSDR, а затем лог, то все нормально, если сначала лог, а затем PowerSDR - вот тут то все и происходит.

  12. #4406
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Нет, я пробовал многократно... и так, и так... все работает... а что именно происходит? что конкретно, какая именно ошибка? какой код ошибки? иначе как можно точно ответить на вопрос? то же самое - "машина не едет, что делать?"... тому сотня причин

  13. #4407
    Без позывного
    Регистрация
    28.05.2007
    Сообщений
    13
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    Нет, я пробовал многократно... и так, и так... все работает... а что именно происходит? что конкретно, какая именно ошибка? какой код ошибки? иначе как можно точно ответить на вопрос? то же самое - "машина не едет, что делать?"... тому сотня причин
    Сначала идет загрузка PowerSDR, обратный отсчет времени, и в конце выплывает окно: "Fatal error. Input string was not in a correct..." К сожалению не умею делать скриншот.

  14. #4408
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Нет, информации явно недостаточно... а скриншоты делать очень просто, скачайте программу по этой ссылке - http://www.cqrivne.com.ua/425DXNews/...screenshot.rar ... разобраться в ней не сложно... в будущем сильно облегчит Вам решение каких-то вопросов...
    К сожалению, пока не могу Вам помочь в данной ситуации, тем более, что я не программист... в выходные и праздничные дни форум просматривают значительно меньше народу... может быть кто-то после праздников даст Вам ответ...

  15. #4409
    High Power Аватар для UR3LTD
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Харьков, Дзержинский район, метро "23-Августа"
    Сообщений
    517
    Поблагодарили
    232
    Поблагодарил
    108
    Цитата Сообщение от UR3LTD Посмотреть сообщение
    ....а ведь был маленький и очень удобный модуль работы в CW......
    До сих пор не пойму - кому он мешал?
    >RZ1OM
    Я Владимиру Николаевичу говорил : "Этот модуль мне нравится !" .
    ( xuse - нравился...)
    И Вам скажу - то же самое.
    Потому, что удалить можно всегда....!
    А ведь появился вопрос на форуме!!!
    ...я просто подтвердил своё личное мнение.
    ----------

    >FOR ALL
    Видимо многие начали интересоваться "грабилками"- скриншотами экрана.
    Предложеная Сергеем/RZ1OM/ программа хорошая , но хочу ВАМ предложить другую. ПОПРОЩЕ. (весит в 10 раз меньше -300кБт) .Работать - удовольствие (хотя и очень простая).

    http://scrnstcr.slaiv.net.ru/download/

    В программе сделайте необходимые настройки выделенного обьекта (компрессию,надпись) .
    Скриншоты на форум и фотографии на QRZ.ru - "задавливаются" до 30кБт !
    Лично я доволен !
    (ВСЕ свои скриншоты на форуме я делал этой программой)
    UR3LTD - Андрей - http://ur3ltd.ucoz.com/
    Вопросы ,Ответы, Личные сообщения - ВСЁ! Только через UR3LTD@mail.ru

    =Uльяна Rодила 3-Тройню Lюбу Tамару Dиму=

  16. #4410
    Standart Power Аватар для EW6BN
    Регистрация
    15.08.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    382
    Поблагодарили
    87
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от UR3LTD Посмотреть сообщение
    >FOR ALL
    Видимо многие начали интересоваться "грабилками"- скриншотами экрана.
    Предложеная Сергеем/RZ1OM/ программа хорошая , но хочу ВАМ предложить другую. ПОПРОЩЕ. (весит в 10 раз меньше -300кБт) .Работать - удовольствие (хотя и очень простая).
    Кстати, есть способ ещё проще, сама Винда позволяет.
    Alt+Print Screen сохраняет в буфер текущее активное окно, Print Screen сохраняет в буфер всё окно.
    Далее вставляем в любой редактор или Word например.

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×