Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #5266
    High Power Аватар для RW2CW
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    975
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    61
    Цитата Сообщение от skosh Посмотреть сообщение
    А "ось" у Вас случайно не Vista?
    Разобрался-- в свойствах файла--разблокировать--( заблокирован как полученный с другого компьютера.)
    ..

  3. #5267
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от n2ho Посмотреть сообщение
    Еще раз о "потерянной" статистике.
    Если у Вас несколько логов, и по этим логам ведется суммарная статистика, «индекс» у всех или нескольких логов одинаков.
    Название: 10.gif
Просмотров: 564

Размер: 11.9 Кб
    То при обновлении статистики программа последовательно сканирует все логии с одинаковым «индексом». Если во время этой операции обновление статистики не выполняется вообще или выполняется частично, то попробуйте в ручном режиме открыть все логии. Для чего это нужно:
    В версии 33 в программу были добавлены поля «Штат1..4», при открытии лога программа проверяет наличие в этом логе полей «Штат1..4», если их нет, то программа добавляет их в лог. Если какой либо лог не открывался, соответственно программа не добавила в него эти поля и при обновлении статистики возникает ошибка, результатом которой есть не обновление статистики, полное или частичное.

    Некоторые эту проблему решили полной переустановкой программы, в этом случае все логии создаются заново и уже содержат поля «Штат1..4».

    Прошу прощения, об этом нужно было давно дать информацию на форуме – тормознул.

    Георгий, я Вам об этом писал, может Вы не получили мое письмо?

  4. #5268
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,434
    Поблагодарили
    1369
    Поблагодарил
    3079
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Георгий, я Вам об этом писал, может Вы не получили мое письмо?
    Нет, не получал, к сожалению.
    Все, о чем я говорил выше, имеет отношение только к DXCC статистике, другие дипломы я даже не смотрел. Вообще-то мне все еще непонятно, что вызывает "обнуление" (иногда) при попытках обновить статистику... У меня это случалось несколько раз.

  5. #5269
    High Power Аватар для RW2CW
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    975
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    61
    кубок срр по цифре-- поделитесь настройкакми в модуле цыфровом режиме соревнований ,макросами. Контрольный номер без rst с 3 в начале как ввести?
    Что такое save to log- запоминниется мое qso? или кореспондента? что ввети в эту строчку?
    Где запоминается контрольный номер корреспондента?

  6. #5270
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от n2ho Посмотреть сообщение
    Нет, не получал, к сожалению.
    Все, о чем я говорил выше, имеет отношение только к DXCC статистике, другие дипломы я даже не смотрел. Вообще-то мне все еще непонятно, что вызывает "обнуление" (иногда) при попытках обновить статистику... У меня это случалось несколько раз.
    Отправил письмо еще раз.

  7. #5271
    Standart Power Аватар для RA4HRZ
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    nr Сызрань
    Возраст
    55
    Сообщений
    249
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    20
    Здравствуйте, форумчане.

    Подключил базу данных QRZ.COM на диске. Все хорошо, только одно неудобно. После ввода позывного нужно открыть: Просмотр-Поиск в справочнике позывных QRZ.COM. А сразу он не может открываться после ввода позывного, как, например, RIC? Или может это вопрос к автору лога Владимиру? Прошу извинить, если эта тема поднималась, трудно перелопатить 352 страницы форума.

    С уважением, Андрей.

  8. #5272
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    А зачем открывать базу, я не совсем понял... при вводе позывного в поля "Name" и "QTH" должны автоматически подставляться данные из этой базы... а если интересуют какие-то другие подробности об этом корреспонденте, тогда можно и поглубже заглянуть

  9. #5273
    Standart Power Аватар для UU9JQ
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    168
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    63
    Кто подскажет в чем проблема!?!
    При запуске программы САТ система ставит трансивер на передачу.
    И пока в OMNI-RIG не переключишь на прием ничего не помогает.
    Если прога была включена ранее чем транчивер , стоит на приеме, но до первого включения на передачу, и после этого все заново , надо переключить на OMNI-RIG , и только тогда все нормально работает.

  10. #5274
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Уже было про это, раз 10 в настройках Omni-Rig нужно поставить значение Low в полях DTR и RTS... для примера кинул скриншот:
    Изображения Изображения  

  11. #5275
    Standart Power Аватар для RA4HRZ
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    nr Сызрань
    Возраст
    55
    Сообщений
    249
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    20
    To RZ1OM

    В том то и дело, что и RIC, и QRZ.COM подключены. Если вводишь позывной, который есть в РИКе поля имя и город проставляются автоматически, но если вводишь позывной (зарубежный), который есть в QRZ.COMе, но нет в РИКе, то данные не проставляются. ПРиходиться открывать базу QRZ.COM и проставлять вручную. Может быть лог только с одной из баз автоматом работать может, или RIC, или QRZ.COM? Если так, то прошу пардону... Обленился...

    Андрей.

  12. #5276
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Завтра скачаю базу QRZ.COM по этой ссылке - http://webfile.ru/folder?id=8823 , потом проверю... мне самому уже интересно пока подключен RAC2008, этого хватало...

  13. #5277
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RA4HRZ Посмотреть сообщение
    To RZ1OM

    В том то и дело, что и RIC, и QRZ.COM подключены. Если вводишь позывной, который есть в РИКе поля имя и город проставляются автоматически, но если вводишь позывной (зарубежный), который есть в QRZ.COMе, но нет в РИКе, то данные не проставляются. ПРиходиться открывать базу QRZ.COM и проставлять вручную. Может быть лог только с одной из баз автоматом работать может, или RIC, или QRZ.COM? Если так, то прошу пардону... Обленился...

    Андрей.
    А если включить поиск:
    Название: 17.gif
Просмотров: 457

Размер: 7.0 Кб

  14. #5278
    High Power
    Регистрация
    29.07.2002
    Адрес
    Тамбов, Россия
    Возраст
    66
    Сообщений
    871
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    105
    Цитата Сообщение от RZ3DTD Посмотреть сообщение
    кубок срр по цифре-- поделитесь настройкакми в модуле цыфровом режиме
    Попробуйте сделать так
    Вложения Вложения

  15. #5279
    High Power
    Регистрация
    09.01.2003
    Возраст
    56
    Сообщений
    535
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    80
    Что-то ни как не дойдет до меня алгоритм движения курсора по полям Окна Лога. После ЩТХ в Штат запрыгивает, затем в Айоту!? В результате перестал пользоваться полями Рст вообще. Только сохраняю щсо энтером. А постоянно метиться мышкой (прям как начинающий пользователь ПК) в окошки Рст ..., ну, как-то уже ... даже слов нет. В общем раньше удобнее былО движение с клавиатуры.

  16. #5280
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Файл помощи, раздел - "Работа с программой лога" -> "Порядок редактирования полей"...

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×