Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #6226
    Very High Power
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,959
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    161
    Цитата Сообщение от skosh Посмотреть сообщение
    С Рождеством!
    Не надо, пожалуйста, надумывать проблему. Общепринято (неписано) в данных о состоявшемся QSO записывать время окончания. Этому есть причины, т.к. возможно, некорректно принят позывной, изменились условия прохождения (соответственно рапорт может поменяться) и т.д. И это правильно.
    Теперь о ЛОГе: Владимир и так меняет программу по первому пожеланию. Значит постоянные пользователи должны приспосабливаться к каждому нововведению. А не проще ли уважить труд человека, и приспособиться к его видению программы?
    И это правильно
    Лично у меня в программе даже после сохранения можно передать номер сохр. QSO

  3. #6227
    High Power Аватар для UR3LTD
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Харьков, Дзержинский район, метро "23-Августа"
    Сообщений
    517
    Поблагодарили
    232
    Поблагодарил
    108
    Цитата Сообщение от RW9CB Посмотреть сообщение
    Использую такой же USB-COM Prolific Technology Inc., при подключении его для управления RX/TX и CW, не работает !!! не работает и с прибором АА-330 !!! не помогло и переустановка драйверов, данный переходник полностью не адаптирует USB на COM, единственное: настроил на управление Omni-rig и то с не стандартными настройками (#6211). На моё счастье на компе один СОМ порт есть.
    Мне кажется это наиболее верный пост!
    Я поменял несколько адаптеров USB/COM .Некоторые вообще не работали. Один сгорел. Сейчас остановился на Мастер-Кит - www.masterkit.ru
    "опыты" пока приостановил -нет желания и времени.
    У меня TS-570 - вреде бы всё работало.
    Настройку проводил через Client Omni-Rig. Правда давненько это было...
    Сбои происходили при повышении выходной мощности трансивера.
    В буке у меня нет COM порта! К сожалению.

    И ещё : если Лог получает инфо с ТХ и заносит её в Лог корректно - что ещё надо?
    Хотя бы этого добиться!

  4. #6228
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Игорь, я прошу прощения, но некорректно "PRить" свою программу на этой ветке. Вы же создали свою, вот там и расписывайте достоинства. Еще раз СОРРИ.

  5. #6229
    Very High Power
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,959
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    161
    Цитата Сообщение от skosh Посмотреть сообщение
    Игорь, я прошу прощения, но некорректно "PRить" свою программу на этой ветке. Вы же создали свою, вот там и расписывайте достоинства. Еще раз СОРРИ.
    Sorry!!! Машинально просто в качестве примера

  6. #6230
    High Power Аватар для RW2CW
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    975
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    61
    Цитата Сообщение от ES1BA Посмотреть сообщение
    Ищите проблему в переходнике USB-COM... (попробуйте еще раз переустановить для него драйверы).
    левые переходники не работают, как правило.А их на рынке- половина.Дешевка она и есть дешевка.
    Сто процентно правильно работают все фирмы moxa- прошу не счесть за рекламу.
    Занимались этим делом на промышленном уровне

  7. #6231
    Very High Power
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,959
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    161
    Цитата Сообщение от ФЕРИК Посмотреть сообщение
    Вячеслав,ответы в моем посте #6209.
    Дравер пока не переустанавливал.Потому что интерфейс развороченный.Надо сначала восстановить,или поискать новую микросхему и сделать копию СТ-17.
    Может Вам стоит взять тестер да проверить напрядения на 4 и 7 ножке СОМ
    Насколько я помню они должны быть 12 и -12 вольт и переключаться при работе, например PTT

  8. #6232
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,063
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6029
    Поблагодарил
    4748

    Улыбка DX SUMMIT

    Здравствуйте! я конечно дико извиняюсь! но опять тот же вопрос! У МЕНЯ, Нормально не работает кластер DX SUMMIT! (Мои споты проходят редко и тормознуто)
    Ну и хрен с ним!
    Хотел перейти на телнет,а не получается,
    при нажатии на конект! телнет говорит здрасьте , введите свой позывной и сразу же орет
    Инвалид позывной! и на этом всё! xxxxx!
    Далее я включаю контестовскую программу N1MM или TR4W и там эти же DX telnet работают!!!!!
    Где собака зарыта? Я ЛЮБЛЮ UR5EQF!!!!! но без кластера уже как без наркотика!
    ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!!!!

  9. #6233
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Цитата Сообщение от RA4HRZ Посмотреть сообщение
    Ну, я не знаю. Судя по полученным карточкам и eQSL зарубежные корреспонденты сохраняют QSO именно после получения RST. В принципе правильно. Принял позывной и рапорт - QSO состоялось. Я сохраняю после окончания связи и получаю расхождение по времени на 2-7 минут. Часы у меня в квартире и компе все показывают верное время (люблю, чтобы было точное время, такой бзик). Можно, конечно, сохранить QSO в нужное время (нажав "голуб. дискету"), а потом заново набрать позывной корреспондента (в цифре это не сложно), но, например, в CWType придется заново набрать позывной, причем вручную. А это не совсем удобно.

    Вот поэтому, я и обращаюсь к Владимиру UR5EQF: может стоит ввести дополнительную кнопочку, с помощью которой можно сохранить связь в журнале, не убирая данные из окон ввода (позывной, имя, город...) и сохранив возможность пользования макросами.
    Андрей, тут уже коллеги ответили по этому поводу... если Вам интересно - сохраняйте QSO после того, как дали рапорт, никто же не мешает в логе в последней строчке видно сохраненный позывной, имя, QTH... и работайте дальше с ним, сколько угодно... на всякий случай я проанализировал подтверждения несколько десятков связей, полученных с LoTW и e-QSL... время в исключительном большинстве QSO точно такое же, как в моем логе, минута в минуту... всегда сохраняю связь сразу же после окончания... на компьютере стоит программа, которая каждые 15 минут синхронизирует время с точностью до тысячных долей секунды... она мне нужна для работы в JT65A, там требуется точное время...
    Может не стОит напрягать автора лога из-за такого "пустяка"?

  10. #6234
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Цитата Сообщение от RZ9OO Посмотреть сообщение
    при нажатии на конект! телнет говорит здрасьте , введите свой позывной и сразу же орет
    Инвалид позывной! и на этом всё! xxxxx!
    А если попробовать в установках кластера на закладке "Окно Telnet" ввести свой позывной, как ниже на скриншоте? и все должно работать
    Изображения Изображения  

  11. #6235
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,063
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6029
    Поблагодарил
    4748
    Серега! как плохо быть дураком!
    "Я убью тебя лодочник!" :-)) где ты раньше был?! а я в это окошко сувал данные того телнета к которому хотел подключиться
    Спасибо! Я ЛЮБЛЮ UR5EQF и RZ1OM !!!!! :-))

    Добавлено через 9 минут
    Серега! как плохо быть дураком!
    "Я убью тебя лодочник!" :-)) где ты раньше был?! а я в это окошко сувал данные того телнета к которому хотел подключиться
    Спасибо! Я ЛЮБЛЮ UR5EQF и RZ1OM !!!!! :-))

  12. #6236
    Silent Key
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    504
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    15
    to ФЕРИК
    Попробуйте замкнуть на COM разьеме интерфейса (самодельного) выводы 4 с 6, 8 с 7 и попытайте счастья еще раз.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CAT-ICOM-IC-718.jpg 
Просмотров:	257 
Размер:	44.2 Кб 
ID:	16828  
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось R9OL; 08.01.2009 в 16:40.
    73! Игорь. [URL="http://www.qrz.com/db/r9ol"]R9OL[/URL] ex UA9OLO

  13. #6237
    High Power Аватар для UR3LTD
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Харьков, Дзержинский район, метро "23-Августа"
    Сообщений
    517
    Поблагодарили
    232
    Поблагодарил
    108
    Появилась возможность выложить файл Maps.Полностью.
    Проверяйте , ругайте ...буду рад!

    http://file.qip.ru/file/70517469/3088ea49/Maps.html
    UR3LTD - Андрей - http://ur3ltd.ucoz.com/
    Вопросы ,Ответы, Личные сообщения - ВСЁ! Только через UR3LTD@mail.ru

    =Uльяна Rодила 3-Тройню Lюбу Tамару Dиму=

  14. #6238
    Standart Power Аватар для US5EQ
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Никополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    135
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от UA9OLO Посмотреть сообщение
    попытайте счастья еще раз.
    Спасибо,Игорь.Попробую объязательно,но сегодня нету ни желания,ни здоровья.

  15. #6239
    High Power Аватар для UR3LTD
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Харьков, Дзержинский район, метро "23-Августа"
    Сообщений
    517
    Поблагодарили
    232
    Поблагодарил
    108
    Почему-то QIP не даёт закачки нашим добрым DownloadMaster положил и здесь :

    http://narod.ru/disk/4840521000/Maps.rar.html

    Здесь вроде бы забирает....
    Это результат моей двухлетней работы .
    Напомню , что ЛЮБЫЕ
    замечания и предложения - приветствуются!
    Спасибо.
    UR3LTD - Андрей - http://ur3ltd.ucoz.com/
    Вопросы ,Ответы, Личные сообщения - ВСЁ! Только через UR3LTD@mail.ru

    =Uльяна Rодила 3-Тройню Lюбу Tамару Dиму=

  16. #6240
    High Power Аватар для 4L6QC
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Батуми
    Возраст
    67
    Сообщений
    750
    Поблагодарили
    384
    Поблагодарил
    467
    Неплохо было бы в статистику по дипломам (конкретно DXCC) ввести 58 стран "Deleted" в зависимости от даты (года) проведения QSO.
    Допустим QSO с OK3RC в 1972 году - засчитывается отдельной страной -Чехословакия.
    QSO с OK1AH в 2008 году - еще одна страна - Чехия
    QSO с OM1AX в 2008 году - еще одна страна - Словакия.

    Тоже самое - ГДР, ФРГ на те времена и Германия (объединенная) на сегодня - это тоже три территории для DXCC. Не задумываюсь, как такой подсчет статистики DXCC выглядит в моральном плане, но "де юре..."

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RZ9OO Посмотреть сообщение
    У МЕНЯ, Нормально не работает кластер DX SUMMIT! (Мои споты проходят редко и тормознуто)
    Аналогично.
    Мне тоже пришлось из-за этого перейти на Телнет так как сегодня Band Map "попросил" платной регистрации.
    Последний раз редактировалось 4L6QC; 09.01.2009 в 09:52. Причина: Добавлено сообщение
    73! Сергей www.4l6qc.ru.gg
    Member of club s: AGCW-DL#3479, CTC#1537, BSCC#226, AGB#243, ATCC#69, RCWC#271

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×