Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарили
    954
    Поблагодарил
    495

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #9331
    Silent Key
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Путешественник
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарили
    1077
    Поблагодарил
    311
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    И оставайтесь.
    Значит, венд мастер отключаю, зачем только было меня доставать, что б я его делал.
    Жалко с только потраченного времени и усилий,
    Как можно всем угодить.......
    Нервы не выдерживают, пашешь, пашешь, а тебя за это мордой в грязь.
    Что-то Владимир очень часто стал на всех обижаться??? Пора отдохнуть-расслабиться?

  3. #9332
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,440
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    3100
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Понятное дело, нет смыла дублировать спот, который есть в кластере, если Вы хотите послать свой спот, то вам все равно придется вводить позывной, не в окне ввода позывного,тогда на форме для редактирования спота, а самое главное есть возможность отправить спот без диалога, а что Вы будете отправлять, если нет позывного.
    Без диалога отправлять я не могу - частоту надо вводить, у меня трансивер к компьютеру не подключен (вроде пока не надо было). Если я ввожу позывной в основное окно ввода позывного и после этого хочу послать спот, то после посылки мне надо основное окно очищать - лишняя операция. Если бы в выпадающем меню эта функция (send spot) была бы активной всегда, как было раньше, то (по-моему!) было бы проще и быстрее в ситуации, которую я описАл выше. Или я чего-то не понимаю (что вполне возможно)? По моему, раньше было удобнее, хочешь сработать с корреспондентом, введи его позывной в основное окно и зови, и спот можно отправить, уже не вводя позывного вторично. Не хочешь работать, открой окно посылки спотов и впечатай позывной туда, и больше ничего не требуется. Разве не так?

    А что с функцией SEARCH? В старой версии была такая вещь в меню VIEW - поиск по журналу. Здесь не нашел пока...

  4. #9333
    Standart Power
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Orenburg
    Возраст
    49
    Сообщений
    383
    Поблагодарили
    66
    Поблагодарил
    44
    а реально (и если сложно что бы и если не в ущерб всему) где-нибудь галку, чтобы сохраненное QSO автоматом вешалось на СПОТ-Мастер (ну так же как Add Call-sign to Spot-Master) ???.....

    (эх.... только там наверное, придеться отслеживать время жизни "вручнуювведенного" позывного..... иначе через час плотной работы там будет ЛЕС :-(... )

  5. #9334
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,440
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    3100
    Цитата Сообщение от UA9SUX Посмотреть сообщение
    а реально (и если сложно что бы и если не в ущерб всему) где-нибудь галку, чтобы сохраненное QSO автоматом вешалось на СПОТ-Мастер (ну так же как Add Call-sign to Spot-Master) ???.....

    (эх.... только там наверное, придеться отслеживать время жизни "вручнуювведенного" позывного..... иначе через час плотной работы там будет ЛЕС :-(... )
    Мне кажется, не стоит, зачем его загромождать.

  6. #9335
    Low Power
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    55
    Сообщений
    72
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от n2ho Посмотреть сообщение
    А что с функцией SEARCH? В старой версии была такая вещь в меню VIEW - поиск по журналу. Здесь не нашел пока...
    Перемещаем курсор в окно со списком QSO и на чинаем набирать искомый позывной. В маленьком окошке отображаются вводимые символы и сразу же (правда сейчас заметил что чуть притармаживает процесс, но и машинка не быстрая у меня на работе) устанавливается фильтр по позывному в соответствии с введенными символами. Нажатие эскейп возвращет отбражение QSO в первоначальное состояние.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2009-10-08 09.18_ScreenHunter.gif 
Просмотров:	216 
Размер:	67.7 Кб 
ID:	25227  

  7. #9336
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UA9SUX Посмотреть сообщение
    а реально (и если сложно что бы и если не в ущерб всему) где-нибудь галку, чтобы сохраненное QSO автоматом вешалось на СПОТ-Мастер (ну так же как Add Call-sign to Spot-Master) ???.....

    (эх.... только там наверное, придеться отслеживать время жизни "вручнуювведенного" позывного..... иначе через час плотной работы там будет ЛЕС :-(... )
    Так сделать можно, и не составит это большого труда.
    Но, мне кажется, что не стоит загружать кластер, не всем нужной информацией, ну провели вы связь со мной, но кому это интересно? Другое дело связь с редкой станцией..

  8. #9337
    Standart Power
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Orenburg
    Возраст
    49
    Сообщений
    383
    Поблагодарили
    66
    Поблагодарил
    44
    ... да я не о кластере... я о своих собственных проведенных связях :-)... чтобы QSO вешалось на "мастер"... но не отправлялось в кластер (ето действительно никому в мире не интересно)

  9. #9338
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от n2ho Посмотреть сообщение
    Не хочешь работать, открой окно посылки спотов и впечатай позывной туда, и больше ничего не требуется. Разве не так?
    Хорошо, я убрал это ограничение. Будет со следующей версией.

  10. #9339
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,159
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от n2ho Посмотреть сообщение
    А что с функцией SEARCH? В старой версии была такая вещь в меню VIEW - поиск по журналу. Здесь не нашел пока...
    Кликаем по окну журнала и набираем позывной.
    Все.

  11. #9340
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Кликаем по окну журнала и набираем позывной.
    Все.
    Да, есть такой способ.
    Но я им не пользуюсь.
    Поиск в журнале обычно произвожу, когда вношу информацию о полученной почте.
    Просто ввожу позывной, как при обычной связи, сразу показывает все связи с этой станцией, и в окне повторов делаю соответствующие отметки. Если позывной с дробью, ввожу без дроби, покажет все связи с этой станцией и с дробью, и без. Так быстрей и удобней.

  12. #9341
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Цитата Сообщение от UA9SUX Посмотреть сообщение
    а реально (и если сложно что бы и если не в ущерб всему) где-нибудь галку, чтобы сохраненное QSO автоматом вешалось на СПОТ-Мастер
    А вот это зачем, я пока не понял... наоборот, сработал корреспондента из кластера - и с глаз долой иначе, согласен с Георгием N2HO и Владимиром UR5EQF, окно спот-мастера можно переполнить спотами... нам же нужна, в первую очередь, оперативность и информативность...

    Добавлено через 15 минут
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Да, есть такой способ.
    Но я им не пользуюсь.
    Поиск в журнале обычно произвожу, когда вношу информацию о полученной почте.
    Просто ввожу позывной, как при обычной связи, сразу показывает все связи с этой станцией, и в окне повторов делаю соответствующие отметки. Если позывной с дробью, ввожу без дроби, покажет все связи с этой станцией и с дробью, и без. Так быстрей и удобней.
    Делаю абсолютно аналогично... на самом деле, так быстрее и удобнее...
    Последний раз редактировалось RM4Y; 08.10.2009 в 10:00. Причина: Добавлено сообщение
    73! Сергей (ex. UA1OIL, RZ1OM)

  13. #9342
    High Power Аватар для RA1OHX
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Каргополь
    Сообщений
    532
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    271
    В последних версиях лога,в окне диапазон нет 1.8.Возможно-ли добавить,а то приходится вбивать вручную...

  14. #9343
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Михаил, зайди в меню "Установки", Менеджер диапазонов"... щелкни мышкой по столбику "Статистика" в строке 1.8 и поставь галочку в поле "Статистика"... сохрани изменения... диапазон 1.8 Мгц теперь будет доступен в поле "Диапазон" в окне ввода позывного...

  15. #9344
    High Power Аватар для UT2UU
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Woodstock
    Возраст
    50
    Сообщений
    621
    Поблагодарили
    304
    Поблагодарил
    248
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    А вот это зачем, я пока не понял... наоборот, сработал корреспондента из кластера - и с глаз долой
    Именно для этой цели туда его и надо повесить, чтобы каждый раз "проходя" эту частоту не нужно было дожидатся момента, пока назовут позывной (иногда этого можно ждать очень долго), чтобы в очередной раз удостоверится, что "ааааа, да я же с ним уже сработал".

  16. #9345
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    Володя, еще вопрос... реально ли сделать в спот-мастере так, чтобы при переключении диапазона в трансивере сразу переключался диапазон в спот-мастере? может дополнительное меню в спот-мастере сделать, переключать на текущий диапазон в трансивере или нет, по желанию пользователя... как думаешь, это стОит сделать?
    Как мне так кажется стоит,так значительно удобней при оперативной работе ,если не очень проблематично.
    Сергей UR4IOR .
    http://ur4ior.jimdo.com/

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×