Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,206
    Поблагодарили
    955
    Поблагодарил
    497

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #9586
    High Power Аватар для RW2CW
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    975
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    61
    ....ну а как насчет кнопочки?-- хош телнет-на тебе,-- а хочешь -- на тебе www( не суммируя) - т.е. -ты там - или здесь?

  3. #9587
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Ну так есть в 3.8 и www-кластер... задолбали уже Владимира он вернул обратно

  4. #9588
    High Power Аватар для RW2CW
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    975
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    61
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    Ну так есть в 3.8 и www-кластер... задолбали уже Владимира он вернул обратно
    все верно- но когда две кнопочки- удовлетворение и тем и другим
    имеется ввиду не одновременная работа!

  5. #9589
    Standart Power Аватар для RW0AA
    Регистрация
    27.10.2008
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    52
    [QUOTE=RZ1OM;315120]to nomick


    Есть ещё способ правой кнопкой мыши выбираем на поле журнала прокрутку вниз или вверх И ВСЁ крутит мышкой и не плывет и не прыгает ПРОБУЙ.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от RD3ATT Посмотреть сообщение
    все верно- но когда две кнопочки- удовлетворение и тем и другим
    имеется ввиду не одновременная работа!
    Удовлетворение получать надо не с ЛОГОМ А .......
    Не морочте ВН голову Пусть так и остается ВСем не угодишь , а так каждый Выберет что ему Надо.

  6. #9590
    High Power Аватар для RW2CW
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    975
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    61
    [QUOTE=RW0AA;315141]
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    to nomick


    Не морочте ВН голову Пусть так и остается ВСем не угодишь , а так каждый Выберет что ему Надо.
    - вдумчиво читайте- я не настаиваю, - просто мнение- будет принято или нет- это вопрос Генерального конструктора.А вы пока не оный.

  7. #9591
    Standart Power
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Возраст
    62
    Сообщений
    285
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    6
    RZ1OM, я тестовые версии не скачивал, я с сайта автора брал, завершённые...
    По поводу движка - сочувствую, тут уже ничего не поделаешь, придётся действительно отучаться ползунками пользоваться
    Приложил картинки - на первой этот самый треугольник, причём я ползунок не двигал, а именно поиском пользовался, а вылез он тогда, когда я мышку перемещал к окну поиска, чтобы ввести иной позывной.
    А вторая и третья картинки - альтернатива Вашему видео Это именно то, о чём я говорил - сначала я сделал сортировку по позывному, а потом - по дате. Третья картинка - ещё раз по дате (она поменяла порядок сортировки с нисходящего на восходящий). Последующие нажатия на заголовок даты дают эти же самые картинки.
    Вообще говоря, наверно даже могу объяснить, почему такое происходит. Есть в базе данных ещё такая вещь - в каком порядке записи там лежат. Обычно они кладутся одна за другой, и поэтому сортировка по дате оказывается одновременно и сортировкой по времени - попросту показываются записи в порядке лежания в БД. Но вот если что-то удалялось - образуются дыры, потом туда запихиваются более поздние записи, и в итоге при сортировке только по дате получаем пролёт с сортировкой по времени. Как Вам такое объяснение ?
    Опс, извиняюсь, третья картинка неправильно записалась.... но кусочек времени там виден, там 20 часов посреди 21 часа затесалось... и видно, что после 21:50 идёт 21:40
    А насчёт eQSL - так проще всего было бы скидывать не найденные записи в файл ошибок !

    RD3ATT - неправильно цитируете, это он не мне писал !
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ur5eqf-err.JPG 
Просмотров:	146 
Размер:	130.2 Кб 
ID:	25464   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ur5eqf-err-sort.jpg 
Просмотров:	138 
Размер:	174.7 Кб 
ID:	25465   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ur5eqf-err-sort2.jpg 
Просмотров:	163 
Размер:	192.3 Кб 
ID:	25466  

  8. #9592
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,441
    Поблагодарили
    1392
    Поблагодарил
    3100
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    информация по прокрутке тут уже была не раз... есть проблемы с "движком" прокрутки, это не зависит от автора программы... Андрей UT2UU правильно подсказал, для этого есть клавиши, которыми можно спокойно управлять прокруткой в логе...
    Проблемы с "движком" были еще во 2й версии (2.хх), я Владимира спрашивал об этом с год назад, очевидно, их решить не так просто. Во всех window'ских программах это работает, как полагается, здесь тоже должно. И незачем отучаться от удобств с прокруткой. Конечно, это не основное и не такое уж важное, что должно быть решено в первую очередь. Будем надеяться, со временем наш Главный Конструктор и это решит.

    P.S. В версии от 14 окт. попробовал поиграться с движком - вообще-то все работает удовлетворительно, прокрутка колесика мышки действует, как должно, если поизощряться - начинает бежать, но легко остановить, щелкнув выше движка. Треугольник прямым углом вверх ( как у nomick'a) у меня не появляется.
    Меня лично все это устраивает, как есть.

  9. #9593
    High Power Аватар для UT2UU
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Woodstock
    Возраст
    50
    Сообщений
    621
    Поблагодарили
    304
    Поблагодарил
    248
    Цитата Сообщение от nomick Посмотреть сообщение
    Есть в базе данных ещё такая вещь - в каком порядке записи там лежат.
    В том то и дело, что нет такой вещи. Данные из базы выбираются по принципу наиболее быстрого их считывания. К какой строчке считывающая головка винчестера в тот конкретный момент была ближе - тут и будет считывать первой, а это процесс случайный.
    В общем случае один и тот же запрос "дайте мне все содержание таблицы строка за строкой" при каждом запуске будет возвращать строчки таблицы в обсалютно произвольном порядке.

    Цитата Сообщение от n2ho Посмотреть сообщение
    Во всех window'ских программах это работает, как полагается
    Это работает только в тех программах, где содержимое полностью влазит в память. А потому память накладывает жесткие ограничения на количество элементов в этих прокручиваемых списках.
    Вот тот же MS Excel - крутить то умеет, но количество строчек там жестко регламентировано (в старой версии 16000 строчек по моему) и больше ни-ни. В новой они чего то подшаманили и пустые строчки пропускают, создавая впечатление "безграничности" - но это уловка, реальный файл на полмиллиона строк сваливает его аж на раз-два.
    "Проводник" не умееет отображать папки в которых больше 6000 по моему файлов - падает (в новой винде даже не пытается показать-пишет "пощадите тут слишком много файлов").
    Дерево проводника вообще не умеет держать на экране больше 2000 "папок" - падает (пишет "не хватает GDI ресурсов").


    Мы же не хотим ограничивать количество QSO в журнале ? Ну тогда прийдется мирится с частичной подгрузкой данных из журнала, тем более что это в разы увеличивает скорость запуска программы.

  10. #9594
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Цитата Сообщение от nomick Посмотреть сообщение
    А вторая и третья картинки - альтернатива Вашему видео
    Вот Вам моя альтернатива, смотрите в файле... уж по каким только полям не делаю сортировку, по несколько раз... потом возвращаюсь к столбику дата, все ок, связи отсортированы строго по дате и времени...
    Вложения Вложения

  11. #9595
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    to RD3ATT

    Вы тут процитировали сообщение - http://forum.qrz.ru/post315154-9591.html ... nomick прав - это не мое

  12. #9596
    Silent Key
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Серпухов
    Возраст
    70
    Сообщений
    945
    Записей в дневнике
    4
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    32
    Надо использовать базу SQL

  13. #9597
    High Power Аватар для RW2CW
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    975
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    61
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    to RD3ATT

    Вы тут процитировали сообщение - http://forum.qrz.ru/post315154-9591.html ... nomick прав - это не мое
    извини
    ему адресовалось

  14. #9598
    Standart Power
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Королёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    140
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    131
    Цитата Сообщение от UA3DGG Посмотреть сообщение
    Надо использовать базу SQL
    А что, Access не использует язык SQL? По-моему, он его и использует...

  15. #9599
    Standart Power
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Возраст
    62
    Сообщений
    285
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    6
    ну что ж, если объяснение неудачное - пардон вот только проблема-то всё равно налицо, с этой сортировкой. А пример RZ1OM доказывает лишь то, что при каких-то условиях эта проблема не видна.

    N2HO - я не колёсиком крутил. Оно у меня уже не адекватно крутит, разбилось, поэтому перемещал ползунок, щёлкая по полосе прокрутки над ползунком. В этом нет никаких изгаляний обычная штатная работа с контролом. Так вот если щёлкать чуть быстрее, чем программа хочет - оно и начинает бежать.

    Наверно, имелась в виду надёжность SQL, а не того, что наваяно в Аксессе...

  16. #9600
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Цитата Сообщение от nomick Посмотреть сообщение
    А пример RZ1OM доказывает лишь то, что при каких-то условиях эта проблема не видна.
    Скорее всего, это доказывает, что в версии 3.8 за 14 октября такой "проблемы" не существует... за более раннюю версию (3.5) не ручаюсь, так как, еще раз повторюсь, у меня 7 файлов этой тестовой версии за разные даты... все проверять нет времени... но ранее также этой "проблемы" не замечал...

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×