Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #10276
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,788
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1840
    Поблагодарил
    2283
    to RW0AA
    Избыточный оверквотинг карается на форумах, пишите лаконично и правильно пользуйтесь вставками квот

  3. #10277
    Standart Power Аватар для RW0AA
    Регистрация
    27.10.2008
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    52
    Владимир Николаевич!
    Нет, Вы неправильно меня поняли.
    в вашем примере
    1 строка текста (Владимир! скажи пожалуйсто ) первая строка пустая, а текст первой строки передается во второй строке.
    Теперь Видно понятно о чем речь Поднять текст в пердающем окне то он вставлятся со сдвгом на 1 строкуЮрий.
    Изображения Изображения  

  4. #10278
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,321
    Поблагодарили
    1397
    Поблагодарил
    1080
    Цитата Сообщение от UA6ATR Посмотреть сообщение
    Отпадаёт необходимость судорожно искать окно регулятора,при зашкале ALC,что часто бывает при переходе с диапазона на диапазон или с самого края водопада в центр,
    Странно, у меня один раз выставлен уровень ALC, и ВСЁ! На любом диапазоне, на любом отрезке водопада. Windows-кие ползунки кручу как хочу, но при запуске лога, уровни встают как были выставлены при последнем запуске. С этим вообще проблем нет.

  5. #10279
    Standart Power
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    111
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от Alexvb Посмотреть сообщение
    Странно, у меня один раз выставлен уровень ALC, и ВСЁ!
    Аналогично. На краю водопада уменьшается выходная мощность,потому,как сигнал попадает на скат фильтра.

  6. #10280
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UA6ATR Посмотреть сообщение
    Аналогично.
    Было бы хорошо,если бы в цифровом модуле появился регулятор уровня выхода аудио,дублирующий виндосовский регулятор громкости,в место ползунка "канал приёма" который, всё равно не работает.
    Под Windows XP этот регулятор работает, под Вистой и Семеркой, нет, в этих системах уже совсем другой принцип управления звуком.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RW0AA Посмотреть сообщение
    Добавлено через 2 минуты

    Нет, Вы неправильно меня поняли.
    в вашем примере
    1 строка текста (Владимир! скажи пожалуйсто ) первая строка пустая, а текст первой строки передается во второй строке.
    Юрий.
    Не знаю, чего ответить.
    Мы, видимо, говорим на разных языках.

  7. #10281
    Silent Key
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    504
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от RW0AA Посмотреть сообщение
    Отпадаёт необходимость судорожно искать окно регулятора,при зашкале ALC,что часто бывает при переходе с диапазона на диапазон или с самого края водопада в центр
    Уважаемый коллега!
    Работать в цифре на широком фильтре не вижу смысла, т.к. любая станция с уровнем 59+5дб закроет весь диапазон (АРУ сработает и остальные сигналы пропадут с водопада). Поэтому работаю исключительно на узком фильтре 250гц при переходе на него центральная частота 1500гц +-125гц при среднем положении регулятора Shift. поэтому необходимость метаться по водопаду от 400 до 2400гц отсутствует, да и не правильно это т.к. не следует излучать НЧ частотами ниже 1000гц и выше 1600гц т.к. в при излучении частотами ниже 1000гц возможно появление второй гармоники т.к. она будет в полосе фильтра основной селекции, также на частотах ниже 1000гц и выше 1600гц уже наблюдается завал уровня НЧ, поэтому у вас и появляется необходимость в регулировке НЧ уровня. Также на уровень ALC влияет высокий КСВ. Так при КСВ 1.5 уже будет некий уровень ALC скажем два деления поэтому при регулировке уровня НЧ уровень ALC не должен быть выше этих двух делений, соответственно при хорошем КСВ уровень ALC вообще не должен присутствовать в плоть до максимальной мощности.

    P.S. Изначально при поиске корреспондента всегда использую валкодер, это не так оперативно, но более правильно, а при работе с узким фильтром по другому и не получиться.

    to UR5EQF Владимир Николаевич!
    Если честно, я бы также предпочел в место регулятора канала приема иметь регулятор уровня мощности RF Power Digi. именно мощности, а не НЧ. Так как оперативным регулятором приема вообще не пользовался ни разу, а вот оперативным регулятором мощности пользовался часто т.к. после выключения усилителя мощности всегда приходиться заходить меню регулировки НЧ уровня и добавлять его, чтобы поднять уровень мощности при работе на "голый" трансивер. Может просто к имеющемуся оперативному регулятору входного уровня НЧ, добавить оперативный регулятор уровня мощности RF Power Digi.
    Изображения Изображения  

  8. #10282
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,713
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    to UR5EQF
    Добрый день Владимир Николаевич !
    Как то все стороной обошли моё сообщение , решил обратиться к Вам. Как бы Вы могли прокомментировать этот пост ? http://forum.qrz.ru/post327983-10234.html
    продолжение его в посте 10236. Спасибо !
    Последний раз редактировалось RA3ATX; 24.11.2009 в 09:32.
    RL3A/UA5L/CN2AA TEAM
    Мой телеграмм канал про радио и РДА
    -------------------------------------------------------------------------------
    Жизнь слишком коротка, чтобы работать QRP!

  9. #10283
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UA9OLO Посмотреть сообщение
    Я так же "ЗА" оперативный регулятор уровня НЧ по передаче, но по другой причине.
    Игорь, у тебя, на сколько я помню, Icom, а в это случае регулятором громкости пользоваться не нужно, а нужен регулятор выходной мощности, но это только для Icom-ов.
    И вот проблема, для icom -ов нужен регулятор мощности, а для других регулятор громкости.
    Подумаю..........

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    to UR5EQF
    Добрый день Владимир Николаевич !
    Как то все стороной обошли моё сообщение , решил обратиться к Вам. Как бы Вы могли прокомментировать этот пост ? http://forum.qrz.ru/post327983-10234.html
    продолжение его в посте 10236. Спасибо !
    Ну почему обошли, были ответы.
    Одно могу ответить: в этой программе так.

  10. #10284
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,561
    Поблагодарили
    838
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от Sergey007 Посмотреть сообщение
    Так у меня вообще ничего не отображается.
    Не понял,что не показывает ни моно,ни стерео микшер?А что тогда показывает?

  11. #10285
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    Не понял,что не показывает ни моно,ни стерео микшер?А что тогда показывает?
    Так будет если система виста или семерка.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от UA1ZLN Посмотреть сообщение
    1. Журнал-в режиме соревнований, кликаешь на позывной,- все заносится, отображается #EPC, нажимаешь "сохранить"-все ОК. НО! Как только провел связь,- вручную сохранить уже не получается. Что у меня не так? (Журнал использовал вместе с циф. модулем, внешние программы отключил)
    Сохренение связи возможно только если:
    1. Введен принятый контрольный номер.
    2. Был передан контрольный номер. Если этот номер не передавался, связь не сохраниться.

  12. #10286
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,713
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Ну почему обошли, были ответы.
    Одно могу ответить: в этой программе так.
    Я понимаю что так, но мое ИМХО что несколько не удобно, а намного удобнее будет если кластер с галкой "для текущего диапазона" будет работать как в TR4W т.е. накапливать споты на других диапазонах, а при переходе на какой либо другой диапазон уже будет набранная инфа по этому бэнду и соответственно раскидан band map, а не как сейчас, переходишь и ждешь пока накопиться... Как то, извиняюсь, кастрировано получается...

  13. #10287
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Зачем ждать, пока накопиться, есть команда SHOW/FDX 100, цифра количество затребованных спотов.
    Правда, кластер RN6BN по своему эту команду понимает, а с остальными проблем нет.
    1.Мешают споты, можно очистить соответствующей кнопкой.
    2.Нужно получить сразу и много, команда SHOW/FDX

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    будет работать как в TR4W
    Ребята я не собираюсь разбираться, как работает TR4W.
    Зачем тогда делать свою программу, что б потом делать, как в TR4W.
    Лучше сразу ей пользоваться.

  14. #10288
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Цитата Сообщение от UA9OLO Посмотреть сообщение
    ...выше 1600гц уже наблюдается завал уровня НЧ...
    Игорь, пару слов к твоему постингу... у меня метка на водопаде всегда на частоте 2125 (плюс/минус несколько герц)... никакого "завала", все замечательно работает... используется режим PKT, при сужении полосы пропускания регулятором WIDTH до минимума сигнал корреспондента как раз остается в этой полосе... не щелкаю мышкой по водопаду, нет такой привычки... настраиваюсь на корреспондента валкодером, причем очень быстро и точно... а за ALC нужен обязательный контроль, при максимальной выходной мощности стрелка ALC не должна даже дергаться...

  15. #10289
    Silent Key
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    504
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    у меня метка на водопаде всегда на частоте 2125 (плюс/минус несколько герц)... никакого "завала", все замечательно работает... используется режим PKT
    Ну и замечательно! Видимо сказывается особеность НЧ трактов трансиверов разного класса. А работать на 2125 еще лучше
    В IC-718 нет нежима РКТ есть RTTY, но он неподходит ,а в USB/LSB при Вкл Narrow фильтра, за счет того, что частота опорника остается под широкий (2400гц) фильтр, поэтому центральная частота CW narrow фильтра попадает на 1500гц.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    И вот проблема, для icom -ов нужен регулятор мощности
    Ага! я уже подправил свой предыдущий пост.
    Последний раз редактировалось R9OL; 25.11.2009 в 12:41. Причина: Добавлено сообщение
    73! Игорь. [URL="http://www.qrz.com/db/r9ol"]R9OL[/URL] ex UA9OLO

  16. #10290
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UT7AXA Посмотреть сообщение
    При запущенном цифровом модуле не отслеживаются повторные связи. Где галочки не хватает?
    Наконец разобрался.
    Лучше позже чем никогда.
    Меню - Установки - Режим соревнований, флаг "Показывать очки в приемном окне", этот флаг нужно установить.
    Алгоритм такой, если станция не дает очков, а точнее = -1, то значит повтор.
    А расчет очков был отключен, очки = 0, вот повторы и не показывались.
    Это есть не совсем правильно, программу я сейчас переделал. Будет с очередной тестовой версией.

    P.S А я рекомендовал включить опцию, "Показывать очки в приемном окне".............
    Конечно, что это скажется на определении повторов и не знал, и сейчас случайно нашел.

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×