Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,211
    Поблагодарили
    959
    Поблагодарил
    499

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #10186
    High Power Аватар для UR3LTD
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Харьков, Дзержинский район, метро "23-Августа"
    Сообщений
    517
    Поблагодарили
    232
    Поблагодарил
    108
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    Коллеги, я печатаю QSL и наклейки каждую неделю, ну нет никаких проблем
    Сергей. Абсолютно согласен. Тоже пробовал другую программу, даже помогать пытался... Сделал вывод - СТАРЫЙ друг- лучше новых двух!
    Тот кто хочет - один раз сделает (немножко забыл- до 10 пробных распечаток делал, пока получилось) - 1000 раз QSL напечатает!
    У меня 2 принтера. Любимчик DeskJet400 /струйник/ он карточку не крутит, а по прямой печатает. Таких уже наверное и не осталось.
    Предложение у меня такое :
    Прошло время , с программой печати QSL ничего нового не случилось. Поэтому!
    Надо к вопросу подойти с другой стороны!
    Так получается, что не надо новых программ печати QSL !
    Достаточно определиться с размером наклейки (определить правильное количество на листе). Для разных принтеров, в помощь радиолюбителям, сделать базу или обмениваться файлами такой настройки (вернее) макросами распечатки стандартной QSL наклейки. С обязательной рекламой UR5EQF Лога!
    Мне кажется, что проще QSL заказать с определенным размером окна , чем каждый раз мучиться с размером наклейки и под разный принтер...
    Согласитесь, простая логика : программа, принтер, наклейка - константа , что поменять можно? QSL карточку!
    Можете меня и попинать!
    Потому, что наклейками пока не пользуюсь (надо разослать готовое).
    Печатаю QSL своим форматом. Как сделал - отвечу в личку (на форуме уже рассказывал).

  3. #10187
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RN4HGP Посмотреть сообщение
    ..........
    В папке Print Queue почему-то эти связи прописываются в разных файлах, например 9A-9A2YM.qpq и 9A-9A2YM_1.qpq Хотя раньше эти две связи были в одном файле и на наклейке распечатывались обе. Уже голову сломал! Что делать? Помогите пожалуйста. Заранее спасибо!Лог версии 3.9.
    У Вас включена опция "Печатать по одной строке на карточку", см.
    Меню- Журнал - Печать- Настройки печати QSL
    Название: 81.gif
Просмотров: 1817

Размер: 16.1 Кб

  4. #10188
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RK3ANL Посмотреть сообщение
    Два дня бился с созданием наклеек. QUOTE]
    да а с наклейками сдесь давно беда . каждый раз как печатаю наступаю на эти грабли как то задал вопрос так меня обхаили и теперь печать наклеек как каторга. откладываю на потом . и когда появляется куча времени сижу и ковыряю . всё что насобирается отредактирую и распечатаю за пару дней . а потом откладываю в долгий ящик. потому что это действительно проблема через qsl print.
    И я печатаю карточки в этой программе, (про наклейки ничего не скажу, думаю разницы не должно быть)
    Печатаю без проблем.
    Создал файлы очереди печати в папке PrintQueue.
    Программа печати установлена на другом компьютере (дома нет принтера)
    Скопировал, несколько десятков фалов на комп, на котором печатаю -
    распечатал, еще несколько десятков - распечатал.
    Почему порциями, по несколько десятков? А вдруг, что то с принтером случатся, так надежней.
    Честное слово, ни каких трудностей с печатью никогда не имел.
    Цитата Сообщение от RK3ANL Посмотреть сообщение
    есть вторая программа уже и не помню название но она новая -платная . так тоже демо версия . за полнофункциональную надо денег заплатить причем не понятно за что , а что ! очень удобно UR5EQF-ЛОГ Я СЧИТАЮ ЧТО РАСКРУЧЕН и очень даже , а теперь только указывать надо что прога идёт для печати наклеек из этого лога и всё вот тебе и клиенты.поэтому вы не одиноки . у кого всё получается \ я про наклейки с логом чуть по проще \ так это единицы . так что крепитесь .
    Это право каждого человека, он затратил усилия, хочет за это получить компенсацию.
    Скажу Вам написать нормальную программу печать QSL это не так и просто, и на это нужно несколько недель потратить........

    А то, что люди делают программы для лога, на мой взгляд, им честь и хвала.
    И у пользователей появляется выбор.

    Добавлено через 38 минут
    Сделал статистику для OK DX RTTY Contest
    http://ur5eqf.com/index.php?option=c...d=51&Itemid=41

  5. #10189
    Standart Power Аватар для RW0AA
    Регистрация
    27.10.2008
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    52
    RZ1OM Сергей Я уверен вашей копетенции!
    Прошу Подскажи в Цифровом модуле надо было во время передачи с клавиатуры вствить слово и не смог навернека кроме приёмного есть и передающее окно ? я к этому привык в ммвари.Юрий.

  6. #10190
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Где подвох? вот окно цифрового модуля:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	02.gif 
Просмотров:	1714 
Размер:	58.3 Кб 
ID:	26518


    вверху, над водопадом - окно приема, под водопадом - окно передачи... вставляйте в передаваемый текст все, что угодно, какие проблемы?

  7. #10191
    Standart Power Аватар для RW0AA
    Регистрация
    27.10.2008
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    52
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    Где подвох? вот окно цифрового модуля:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	02.gif 
Просмотров:	1714 
Размер:	58.3 Кб 
ID:	26518


    вверху, над водопадом - окно приема, под водопадом - окно передачи... вставляйте в передаваемый текст все, что угодно, какие проблемы?
    Спасибоза ответ Я согласен реально Вижу Но что то я двигал размерами Ц.Модуля а теперь не вижу , пробовал ставить вер 3.5 и тоже так,
    А причина что двигал размеры окон чтобы не видеть водопада.
    Вот и результат - Может все убрать тоесть лог грохнуть ???


    Добавлено через 5 минут
    НАшел задвинул --когда прячиш водопад и TX окно ушло за макросы !!!! Спасибо !

  8. #10192
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Цитата Сообщение от RW0AA Посмотреть сообщение
    ...А причина что двигал размеры окон чтобы не видеть водопада...
    Вот с этого и нужно было начинать
    Я где-то выкладывал сообщение, как быстро восстановить окна приема и передачи, если вдруг случайно или по незнанию они оказываются "задвинутыми" за границы макросов или экрана... нужно изменить всего пару-тройку значений в реестре, где записаны размеры и положение этих окон... сейчас и сам не найду, на какой странице форума...

    P.S. А, вспомнил в файле помощи это есть, крайний раздел - "Решение проблем", цитирую:

    9. Восстановление "водопада" в цифровом модуле

    Если Вы случайно сдвинули границы "водопада" в цифровом модуле так, что их невозможно восстановить вручную обратно, проделайте следующее:

    · закройте программу лога;
    · найдите файл UR5EQF_LOG.INI в папке C:\WINDOWS\;
    · откройте его любым текстовым редактором;
    · найдите раздел [TfmMMvari];
    · ниже найдите следующие строки:

    Panel8_Height=330
    Panel1_Height=364
    Panel7_Height=50

    · значения напротив Panel8_Heigh и Panel1_Height будут другими, отредактируйте их так, как показано на примере;
    · сохраните файл;
    · запустите программу лога и цифровой модуль, окно "водопада" должно быть восстановлено.


    Не знаю, работает ли это в третьей версии... не проверял...

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от UR3LTD Посмотреть сообщение
    Сергей. Абсолютно согласен. Тоже пробовал другую программу, даже помогать пытался... Сделал вывод - СТАРЫЙ друг- лучше новых двух!
    Тоже на первых порах пытался помогать, но вижу - программист не радиолюбитель и ему достаточно трудно было объяснять, что и как нужно сделать... не стал его больше напрягать и продолжил пользоваться QSLPrint...
    Последний раз редактировалось RM4Y; 19.11.2009 в 12:16. Причина: Добавлено сообщение
    73! Сергей (ex. UA1OIL, RZ1OM)

  9. #10193
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    9. Восстановление "водопада" в цифровом модуле
    Это справедливо для версии 2.хх
    В третьей все настройки хранятся в регистрах.
    1. Очень кардинальный вариант, прежде чем делать подумайте, в последних версиях в каталоге ..\Reg есть файл "ur5eqf_log3.reg". В этом файле сохранены все начальные настройки. Двойной клик по нему, и все настройки будут установлены, как при первом запуске лога. Понятное дело, Ваши слетят.
    2. Увеличить разрешение экрана до максимально возможного, цифровой модуль растянуть в низ, пока не покажется передающее окно, а там.......
    3. Есть одна утилита, с помощью которой можно сохранять и при надобности восстанавливать все настройки данные и т.д.
    Называется UR5EQF_backup

  10. #10194
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Володя, спасибо насчет бэкапа - это вне сомнений, в первую очередь... только не все пользуются этой программой, к сожалению... иначе не возникали бы такие вопросы...
    Я не проверял восстановление окон цифрового модуля в третьей версии, не было необходимости... спасибо за подсказку, тоже был не уверен, что это прокатит... поэтому ниже написал об этом...

  11. #10195
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Есть вопрос.
    Делаю статистику для UK DX RTTY Contest.
    В условиях есть такой текст:
    "за любое QSO c Великобританией начисляется 5 очков".
    Вопрос: В Великобританию, по списку DXCC, кроме G -Англия, GM-Шотландия, кто еще входит?
    Повторюсь, по списку префиксов в логе.

  12. #10196
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Великобритания состоит из 4 административно-политических частей (исторических провинций):

    Англия (39 графств, 6 метрополитенских графств и Большой Лондон) — адм. центр Лондон
    Уэльс (22 унитарных образования: 9 графств, 3 города и 10 городов-графств) — адм. центр Кардифф
    Шотландия (12 областей: 9 округов и 3 основных территории) — адм. центр Эдинбург
    Северная Ирландия (26 округов) — адм. центр Белфаст

    Зависимые территории со столицами:

    Британские острова
    Остров Мэн (Дуглас)
    Нормандские острова
    Гернси (Сент-Питер-Порт)
    Джерси (Сент-Хельер)


    Получается, префиксы - G, GW, GM, GI, GD, GU, GJ ...

  13. #10197
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,445
    Поблагодарили
    1408
    Поблагодарил
    3108
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    Только что проверил, наклейки печатаются нормально... у меня в шаблоне до 4-х QSO на одну наклейку... в шаблоне должно быть так, к примеру:

    to: <CALL>
    ------------------------------------------------
    DATE UTC BAND MODE RST
    ------------------------------------------------
    <DATE> <TIME> <BAND> <MODE> <RST>
    <DATE1> <TIME1> <BAND1> <MODE1> <RST1>
    <DATE2> <TIME2> <BAND2> <MODE2> <RST2>
    <DATE3> <TIME3> <BAND3> <MODE3> <RST3>
    ------------------------------------------------

    В QSLPrint в меню "Файл" нужно выбрать "Печать MixW2 очереди"....
    Сергей, стал пробовать, но не могу заставить программу печатать несколько QSO на одной наклейке... Усердно читал свой же перевод хелп файла , показаны 2 связи с одним и тем же позывным для примера, которые печатаются на разных наклейках вместо одной. Или эти 2 файла в queue надо как-то слить в один?
    Изображения Изображения    

  14. #10198
    Very High Power Аватар для RK3ANL
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,767
    Поблагодарили
    588
    Поблагодарил
    716
    ну всё победил QSL PRINT.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от N2HO Посмотреть сообщение
    но не могу заставить программу печатать несколько QSO на одной наклейке
    выше прочитайте пост 10189 владимир николаевич отвечал.
    Последний раз редактировалось RK3ANL; 19.11.2009 в 19:49. Причина: Добавлено сообщение
    Николай

  15. #10199
    High Power
    Регистрация
    09.01.2003
    Возраст
    56
    Сообщений
    535
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    80
    Цитата Сообщение от N2HO Посмотреть сообщение
    Сергей, стал пробовать, но не могу заставить программу печатать несколько QSO на одной наклейке... Усердно читал свой же перевод хелп файла , показаны 2 связи с одним и тем же позывным для примера, которые печатаются на разных наклейках вместо одной. Или эти 2 файла в queue надо как-то слить в один?
    У меня давно такая беда. Только молчу. А то, вдруг руки кривые окажутся. Хи.

  16. #10200
    High Power Аватар для RW9CC
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    77
    Сообщений
    667
    Поблагодарили
    177
    Поблагодарил
    369
    Цитата Сообщение от Конс Посмотреть сообщение
    У меня давно такая беда. Только молчу...
    Владимир уже отвечал сегодня на этот вопрос - нужно снять галочку из обведенного красным окошка и будут печататься более одной QSO.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ссылка.JPG 
Просмотров:	196 
Размер:	251.5 Кб 
ID:	26567  

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×