Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    473

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #10936
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,124
    Поблагодарили
    3549
    Поблагодарил
    8222
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Еще немного и .............. пойдем.
    Меня возьмите

  3. #10937
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Очередное обновление базы QSL-менеджеров из бюллетеня 425DXNews#972 от 19 декабря, забирайте - http://files.ur5eqf.com/rz1om/425DXNews972.rar ...

  4. #10938
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Меня возьмите
    Неее... Николай. Как бы сейчас ЛОГ не назывался, и куда бы Владимир ни пошел... Мы уже от него никуда не денемся! И с нами еще 5000 пользователей.

  5. #10939
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,124
    Поблагодарили
    3549
    Поблагодарил
    8222
    Вариант наклеек 3х7
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip 3_7.zip (3.2 Кб, Просмотров: 184)

  6. #10940
    QRP
    Регистрация
    20.12.2009
    Возраст
    65
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    2

    Хотелось бы такую опцию в проге

    Когда работаешь с тихим корреспондентом можно угнать его чтоб был на полосе в 1500 герц и включить фильтр на станции скажем 200 герц Тогда помехи окружающих не мешают Я часто так делаю, но приходится крутить руками а я бывает работаю через инет со своим передатчиком. А вот если б была такая опция - настроиться в центр - т.е стою я где то в сбоку водопада, нажал кнопочку частота трансивера перестроилась так, что корреспондент встал прямо на 1500 герц.

  7. #10941
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RA9CUT Посмотреть сообщение
    Когда работаешь с тихим корреспондентом можно угнать его чтоб был на полосе в 1500 герц и включить фильтр на станции скажем 200 герц Тогда помехи окружающих не мешают Я часто так делаю, но приходится крутить руками а я бывает работаю через инет со своим передатчиком. А вот если б была такая опция - настроиться в центр - т.е стою я где то в сбоку водопада, нажал кнопочку частота трансивера перестроилась так, что корреспондент встал прямо на 1500 герц.
    Вот то, что Вам нужно, быстро перестраиваем трансивер, так что бы прием станции производился в полосе пропускания фильтра.
    Название: 107.gif
Просмотров: 2225

Размер: 37.9 Кб

  8. #10942
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Сорри за OFFTOP здесь... Сергей, срочно нужна твоя помощь. Я в Скайпе, жду...

  9. #10943
    Standart Power
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Slonim
    Возраст
    70
    Сообщений
    336
    Поблагодарили
    48
    Поблагодарил
    171
    Подскажите пожалуйста. В cw в основном пользуюсь макросами,но хочется живого общения с использованием клавиатуры.Отдельно в CWType это получается,а в логе немогу найти заветную кнопочку.

  10. #10944
    Standart Power Аватар для RW0AA
    Регистрация
    27.10.2008
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    52

    eu4cq

    В цифровом модуле выбираем cw/см ниже.
    В низу слева от макросов нажимаем TX верхний который при работе с макроса переходит на RX , начинаем набирать ваш текст, хотябы одну букву и еще раз жмем мышкой TX, и начинаем беседу, заканчиваете текст ваш, Трансивер сам должен переходить на прием, начали передавать, то есть давить на клаву, опять передаете.
    Закрываешь прогу и снова при открытии те же Функции.
    Почему так спроси у ВН.De rw0aa Юрий
    Все понятно у вас Самопал.Я думал Импортный .Этот метод череэ PTT DATA.
    При этом способе функция удерживается пока не закроешь ЛОГ.
    ПЫтайтесь! Вам нужно принемать не стандартный режим, и вам со стороны никто не поможет. Если только В.Н. поставит в проге При нажатии TX( как В режиме PSK, у меня они,CW и PSK ведут по разному.) он запомнит и вы можете как тумблер ON OFF/и телеграфируйте.
    Изображения Изображения  
    Изображения Изображения

  11. #10945
    Standart Power
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Slonim
    Возраст
    70
    Сообщений
    336
    Поблагодарили
    48
    Поблагодарил
    171
    Попробовал , как-то неоперативно и при небольшой паузе опять по новой.Может есть ещё вариант-что бы стать на передачу , возвращаться можно Esc.

  12. #10946
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,434
    Поблагодарили
    1367
    Поблагодарил
    3071
    Цитата Сообщение от EU4CQ Посмотреть сообщение
    Попробовал , как-то неоперативно и при небольшой паузе опять по новой.Может есть ещё вариант-что бы стать на передачу , возвращаться можно Esc.
    А как у Вас манипуляция сделана (кабель и т.п.) и какой трансивер?

  13. #10947
    Standart Power
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Slonim
    Возраст
    70
    Сообщений
    336
    Поблагодарили
    48
    Поблагодарил
    171
    Цитата Сообщение от N2HO Посмотреть сообщение
    А как у Вас манипуляция сделана (кабель и т.п.) и какой трансивер?
    Трансивер самодельный Урал-84.Интерфейс обычный с развязкой сигналов CW и PTT через реле,НЧ сигналы развязаны трансформаторами, работает нормально.Всё это соеденено кабелями длиной до метра.

  14. #10948
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,434
    Поблагодарили
    1367
    Поблагодарил
    3071
    Цитата Сообщение от EU4CQ Посмотреть сообщение
    Трансивер самодельный Урал-84.Интерфейс обычный с развязкой сигналов CW и PTT через реле,НЧ сигналы развязаны трансформаторами, работает нормально.Всё это соеденено кабелями длиной до метра.
    Ясно... У меня другая проблема. Трансивер Yaesu FT-1000MP, соединен с компьютером обычным стандартным кабелем с сериал порта (разъем DB9). С аудио карты сигналы гальванически развязаны. Короче, все цифровые виды работают нормально, но если лог (цифровой модуль) и трансивер переключить в CW, то при попытке передачи из лога трансивер включается на передачу (без манипуляции), но стоит тронуть телеграфный ключ, он мгновенно возвращается на прием. То же самое происходило, когда я попытался взять для манипуляции 4-й штырек разъема сериал порта на компьютере (DTR сигнал) через транзисторный ключ, манипуляция идет, но трансивер немедленно после первого же переданного символа возвращается на прием, т.е передается только первый элемент первого знака, и все. Отчего это происходит, пока загадка. Обычный ручной телеграфный манипулятор (Bencher) подключен постоянно ко входу KEY сзади трансивера. Трансивер управляется из лога без проблем через Омнириг.
    Не знаю, понятно ли объяснил свою проблему...

  15. #10949
    High Power
    Регистрация
    02.11.2008
    Возраст
    57
    Сообщений
    874
    Поблагодарили
    343
    Поблагодарил
    119
    Подскажите пожалуста у меня почему-то программа ur5eqf не принимает cw хотя в bpsk rtty все нормально я понимаю что когда работают cw вручную она принимает с "ошибками" а это вообще пишет не поймеш что.может забыл что до установить.

  16. #10950
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,434
    Поблагодарили
    1367
    Поблагодарил
    3071
    Цитата Сообщение от ra6mt Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуста у меня почему-то программа ur5eqf не принимает cw хотя в bpsk rtty все нормально я понимаю что когда работают cw вручную она принимает с "ошибками" а это вообще пишет не поймеш что.может забыл что до установить.
    Программа и не должна принимать CW, там такой опции нет (только передача с киборда). Вам надо установить CWGet, тогда все должно работать на прием. Об этом уже много писалось здесь.

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×