Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    473

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #11011
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от Andy 811 Посмотреть сообщение
    ботать можно я не чего не говорю но регулировок нет и по крайней мере у меня а при хр все работало,дрова все стоят коректно без конфликтов!
    Я уже насколько раз Вам говорил на эту тему. В семерке совсем другой принцип управления звуком чем в XP. Это нужно для семерки еще сделать.
    Ну сколько можно повторять.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Andy 811 Посмотреть сообщение
    не возможно указать канал приема
    Приемный канал ставите такой-же, как и передающий, например:"Динамики........"

    Добавлено через 3 минуты
    И регулируете уровень сигала микрофона или линейного входа средствами операционной системы.
    А сервисы, которые сделаны под XP, под семеркой не работают.
    Сейчас я этим вопросом занимаюсь, но положительного результата пока не достиг.

  3. #11012
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Владимир я не Вам писал а Сергею,он утверждает что у него все работает,я то все понял и знаю что работает что нет!Ждем ваших трудов!

  4. #11013
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Андрей, честное слово, надоело уже отвечать на один и тот же вопрос... в Win7 регулирую уровни средствами Windows, из микшера громкости... нет никаких проблем, зачем их выдумывать? все нормально работает... на компьютере ТРИ звуковых карты, выбираю любую из них в настройках звука... закидать скриншотами и видео, как все работает? это я могу только позже, сейчас жутко занят...

  5. #11014
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    нет никаких проблем, зачем их выдумывать?
    Блин Сергей мне больше делать нечего как сказки писать на форумах,вам Владимир тоже самое пишет а вы мне наоборот,у меня тоже работает НО Я ПРО ТО ЧТО РАБОТАЕТ НЕ КОРЕКТНО вот что я говорю,а понятие "работает" это растяжимо,вы сейчас и сознались что все регулировки из самого виндоса а я про то и писал что с самой проги нет их!Я про фому а мне про ерему!Ждем Владимира когда у него получится!73

  6. #11015
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Андрей, успокойтесь а я о чем писал и скрины выкладывал раньше? все работает, регулируется средствами Windows, а не в программе... а что Вас так сильно смущает, никак понять не могу... если бы вообще никак нельзя было настроить - другое дело... меня нисколько не напрягает подвинуть регулятор в микшере, а не в программе... или это ОЧЕНЬ принципиально? если так - ждите, когда автор программы сделает ЭТО, но пока не получается, о чем он уже не раз писал на форуме... только народ успокоится по этой теме, обязательно кто-нибудь опять ее заведет дайте Владимиру передышку, пусть подумает, поищет пути решения, а пока работайте так, как сейчас можно работать...

  7. #11016
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Да я то разве против,вообще то форум и существует для того чтобы задавать вопросы и отвечать на них а не кричать у меня все работает а ты ...!Вот она моя действительность,как вы говорите работает же!Я не с кого не чего не требую,смею заметить!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Новый рисунок (1).jpg 
Просмотров:	154 
Размер:	67.8 Кб 
ID:	27853   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Новый рисунок (2).jpg 
Просмотров:	152 
Размер:	67.2 Кб 
ID:	27854  

  8. #11017
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Андрей, да кто кричит-то? нормально общаемся... только когда один говорит, что ЧТО-ТО "не работает", а у других ЭТО работает - значит нужно ковыряться в своих настройках... и причем вопросы одни и те же, ответы на них даны многократно... ладно, проехали вот мои настройки:

    Название: 07.gif
Просмотров: 2003

Размер: 20.0 Кб

    Название: 08.gif
Просмотров: 1987

Размер: 18.7 Кб

    Вот настройки звука в "Панели управления":

    Название: 09.gif
Просмотров: 1953

Размер: 30.6 Кб

    Название: 10.gif
Просмотров: 1925

Размер: 28.6 Кб

    Не все устройства поместились в окнах... не все они включены в настоящее время, программа лога закрыта, занимаюсь другими делами...

  9. #11018
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95

    Wink

    Ну вот тоже самое,если жить по принципу лишь бы работало то конечно!Вход с динамиков,выход тоже с динамиков о чем и говорил Владимир! Как у таксиста да лишь бы ехала!

  10. #11019
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Ребята. По моему, это уже флуд чистой воды... Зачем, из поста в пост писать одно и то же? Владимир же сказал: работает над этим вопросом. Нельзя просто потерпеть?

  11. #11020
    Standart Power Аватар для RA9FHL
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Березники Пермский край
    Возраст
    53
    Сообщений
    388
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    111
    Ну видимо некоторым не в терпёж.

  12. #11021
    QRP Аватар для UA1ZQO/9
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Верещагино
    Сообщений
    24
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    6
    Помогите,плиз!У меня аппаратный журнал Quick Log это простенький журнал,связи лога сохраняются только в Excel.Я хотел бы перейти на журнал UR5EQF,но не могу импортировать в него мои связи т.к. там нет поддержки такого формата!Пробовал переконвертировать в txt,он вначале их видит,а в свою базу подставлять их не хочет!Тоже самое и с ADIF файлом.Пишет ошибка!Я помню,что в каких то старых(первых)версиях UR5EQF была поддержка Excel,но к сожалению я их не могу найти!

  13. #11022
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Отправьте файл в формате Excel мне на мейл - rz1om (собака) yandex.ru ... постараюсь сконвертировать его в adif, потом отправлю Вам обратно...

  14. #11023
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Сергей, привет! С Наступающим! Уже сделано...

  15. #11024
    Standart Power
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    60
    Сообщений
    272
    Поблагодарили
    201
    Поблагодарил
    37

    Охотникам за дипломами - WFF

    В связи с пополнением Хорватией директории парков и заповедников обновлён файл для учёта достижений по программе WFF - World Flora Fauna.
    Учёт - в окне Статистика 1.

    Пользуйтесь!
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar WFF.rar (48.7 Кб, Просмотров: 132)

  16. #11025
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,550
    Поблагодарили
    829
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от SMIL Посмотреть сообщение
    при работе в цифровых видах, при передаче, передаваемый текст макроса в окне "приёма" печатается "крякозябликами
    В настройках звуковухи уберите галочку с "full-duplex".

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×